Объемы на форекс.

CATARENA

Гуру форума
Женщины не плодятся а плодят.
А логин у меня один - зачем его менять?
 

CATARENA

Гуру форума
Уважаемые пользователи,

Предлагаем вашему вниманию новый индикатор минутных объемов RVA (Real Volume Analazer).
Индикатор выполнен в виде гистограммы баров, построенных на объемах торгами фьючерсов биржи Globex
в режиме Real-time.

Имеются дополнительные возможности, такие как отображения дельты в последнем баре, дельты за
сессию, работает на любом таймфрейме, поддерживает исторические данные.

Скачать индикатор можно с MQL4 форума по ссылке : RVA - индикатор минутных объемов (1.05) - MQL4 Code Base _http://codebase.mql4.com/ru/6413


С уважением,
команда FxVolume.ru
 

FXgorets

Местный житель
Уважаемые пользователи,

Предлагаем вашему вниманию новый индикатор минутных объемов RVA (Real Volume Analazer).
Индикатор выполнен в виде гистограммы баров, построенных на объемах торгами фьючерсов биржи Globex
в режиме Real-time.

Имеются дополнительные возможности, такие как отображения дельты в последнем баре, дельты за
сессию, работает на любом таймфрейме, поддерживает исторические данные.

Скачать индикатор можно с MQL4 форума по ссылке : RVA - индикатор минутных объемов (1.05) - MQL4 Code Base _http://codebase.mql4.com/ru/6413


С уважением,
команда FxVolume.ru

Ну теперь понятно почему вас привлекла эта ветка.

Пожалуйста отчет с торговли по данному индикатору в студию.

Я лично на благо форумчанам перепроверю его на истории.
 

CATARENA

Гуру форума
Я этих ребят год знаю.
Все это бесплатно и каждый может попробовать их индюк.
 

CATARENA

Гуру форума
Надо знать всех кто пытается работать с обьемами.
 

Антон888

Активный участник
Так вы в команде этих лузеров и так же как они плодитесь под разными логинами ? :).

Сразу не распознал. Извените за беспокойство.

Что ты так растроился то, где статья про дивергенции, ты на вопрос не ответил, а уже девушку оскорбляешь, понял что не твой клиент?
 

FXgorets

Местный житель
Что ты так растроился то, где статья про дивергенции, ты на вопрос не ответил, а уже девушку оскорбляешь, понял что не твой клиент?

Девушка очень даже умная и приятная особа. Но статьи никто не захотел. Опять начались какие то разборки.
 

FXgorets

Местный житель
Я же тебя спросил из-за чего появляеться дивергенция? почему?

Никаких разборок небыло

Если бы так спросил я бы незамедлительно ответил. А там были другие слова и кроме этого еще посты.

Это как бы была провокативная проверка меня перед кем то ?

Я давно уже эту инфу сьел и выс..л. Так что тут вы пожалуй не по адресу.
 

Антон888

Активный участник
Если бы так спросил я бы незамедлительно ответил. А там были другие слова и кроме этого еще посты.

Это как бы была провокативная проверка меня перед кем то ?

Я давно уже эту инфу сьел и выс..л. Так что тут вы пожалуй не по адресу.

Тебе трудно ответить на вопрос? Из за чего появляеться дивергенция, если ты эту истину съел, то ты знаеш, что это метод не принесет стабильный профит, если конечно ты не поклоник какого нибудь "Торгового Хаоса":)

Я же говорю, если бы ты сейчас выложио статью, (которой не видно), то ты потом бы начал на уши приседать Катюше, а когда понял , что она не твой клиент, и далеко не дурочка сразу соскочил, типа важный такой.
 

Massimoaa

Активный участник
Объемы на Форекс есть

Когда я разбирался, как устроен рынок, а уж поверьте на слово, я разбирался в этом как следует, пока брокеров выбирал, вопрос объемов был тоже мне интересен.

Буду краток:
рынок децентрализован, в этом его суть, преимущество и некоторое "неудобство" для тех, кто желал бы на основе неких "глобальных" объемов выстроить стратегии торговли;
начнем с мега-крупняка: две глобальные торговые площадки, известные под названиями EBS и iCapFX - как правило, от EBS проскальзывают данные в открытой печати об их объемах, по разным оценкам, на EBS торгуется от 10 до 15% объема валюты на форекс;
участники EBS - крупные банки, инвест.компании, хедж-фонды, страховые компании, пенсионные фонды, почты, любые крупные корпорации, имеющие интерес к торговле валютами (типа экспортеров японских и тп); поскольку EBS - это, по сути, внебиржевая площадка с прямым выставлением бидов/офферов, то объемы сделок в "стакане" (Level2), естественно, видны участникам площадки

Не знаю, откуда повелся стереотип "межбанк" (малограмотные форекс-гуру пытаются выдавать его за некий "реальный форекс"), но для того, чтобы напрямую торговать с банками, достаточно открыть счет в iCapFX - депозит от 250 000 долл, сделка за 1 клик = 5 млн долл, таким образом, плечо 1:20; при этом клиент или выводится напрямую на поставщиков/потребителей ликвидности или работает через электронную площадку - по принципу "turn a key solution".

Как вы уже поняли, дорогие читатели, EBS и iCapFX объемы в "стакане" имеют, но у каждой площадки они будут свои - в зависимости от поведения их клиентов/участников. При этом вполне вероятно, что ордера клиентов одной площадки будут частично/полностью закрываться на другой. Представляете, как тяжело будет посчитать "реальный объем торговли"?

Помимо мега-крупняка, существуют ECN (electronic currency network) помельче - типа HotSpotFX, LavaFX, Currenex, Dukascopy и тд.
Они все взаимодействуют друг с другом. У них отображаются некие real-time объемы в "стаканах". Но представления о влиянии на глобальный валютный рынок эти локальные "стаканы" ECN дать не могут. Они могут лишь косвенно подтвердить некие общеизвестные вещи: типа что EURUSD - самая ликвидная пара, и на данный конкретный момент активного рынка, скажем, Dukascopy имеет 250млн бидов на 300 млн долл оферов

Советовал бы всем смотреть на рынок форекс как на гигантские пчелиные соты. Находясь в одной соте и обозревая вокруг еще несколько, какое представление обо всех остальных вы можете составить? Какое угодно, только не объективное, уж точно не достаточное для построения стратегий торговли.

Ремарка: российские ДЦ и многие американские "кухни" на МТ4 ко всему вышеописанному никакого отношения не имеют.
 

Констриктор

Активный участник
От души посмеялся, почитав некоторые посты...
Некоторые даже путают тиковые объемы с реальными.
Если информация по объемам не предоставляется, то это не значит, что этих объемов нет, и для трейдера, который знает, как эти самые загадочные объемы формируются, не нужно никаких сторонних данных, а нужен лишь график.
 

ГопНик

Активный участник
Если информация по объемам не предоставляется, то это не значит, что этих объемов нет, и для трейдера, который знает, как эти самые загадочные объемы формируются, не нужно никаких сторонних данных, а нужен лишь график.
Ну давай, развивай мысль, только без снобизма, а то мы тут не грамотные... :)
 

Констриктор

Активный участник
Ну давай, развивай мысль, только без снобизма, а то мы тут не грамотные... :)
Развивать, собственно, нечего. Там, где цена кучкуется (скапливается, топчется на месте), там и накапливается объем.
 

Massimoaa

Активный участник
Развивать, собственно, нечего. Там, где цена кучкуется (скапливается, топчется на месте), там и накапливается объем.

А как же тогда случаются сильные движения в одну сторону? Там объем, по Вашей логике, небольшой?
 

CATARENA

Гуру форума
Все это и так понятно.
Я думала что будет что-то интересное.
Как говорят в Одессе-" Не продавайте прошлогодние новости".:-(
 

Констриктор

Активный участник
А как же тогда случаются сильные движения в одну сторону? Там объем, по Вашей логике, небольшой?
Я думаю, что Вы понимаете, что не только объемы двигают рынком, есть еще некоторые вещи. Все знать и учесть нельзя.
А на каком ТФ Вы рассматриваете сильные движения?
Если скопления на дневном ТФ, то цена как минимум тормознется, а то и развернется.
Вообще нужно учитывать еще некоторые факторы.

CATARENA
Если Вам понятно, значит Вы с успехом используете данные формации в Вашей торговле. Рад за Вас.
 
Верх