Объемы на форекс.

Антон888

Активный участник
Я думаю, что Вы понимаете, что не только объемы двигают рынком, есть еще некоторые вещи. Все знать и учесть нельзя.
А на каком ТФ Вы рассматриваете сильные движения?
Если скопления на дневном ТФ, то цена как минимум тормознется, а то и развернется.
Вообще нужно учитывать еще некоторые факторы.

CATARENA
Если Вам понятно, значит Вы с успехом используете данные формации в Вашей торговле. Рад за Вас.

Ну вот смотри. Вот допустим я работаю на 5 или 15 мин фрейме, что ты вообще имееш ввиду под обьемами , может мы в разные стороны смотрим просто, а ?
 

Massimoaa

Активный участник
Я думаю, что Вы понимаете, что не только объемы двигают рынком, есть еще некоторые вещи. Все знать и учесть нельзя.
А на каком ТФ Вы рассматриваете сильные движения?
Если скопления на дневном ТФ, то цена как минимум тормознется, а то и развернется.
Вообще нужно учитывать еще некоторые факторы.

CATARENA
Если Вам понятно, значит Вы с успехом используете данные формации в Вашей торговле. Рад за Вас.

Эээ...:oops: а какие еще "некоторые вещи" двигают рынком? Спрос (бид) и предложение (оффер) - я больше вещей не знаю :) Объем движет рынком, конечно же, а кто ж еще? Санта-Клаус JP Morgan вожжами от оленьей упряжки? :rolf:
 

FXgorets

Местный житель
Конечно обьем только движет рынком. Но его никакому банку и даже групе банков не дано видеть.
 

CATARENA

Гуру форума
Не обьем движет рынком а психология участников- а обьем только следствие.
 

Massimoaa

Активный участник
Не обьем движет рынком а психология участников- а обьем только следствие.

Буду знать :) что если вдруг снова упадет доллар к йене, то это не Тойота/Ниссан/Мицубиси и прочие экспортеры вернули валютную выручку в Японию, и не хедж-фонды, банки и инвесткомпании в кэрри-трейд заходят по йене, а некие многочисленные независимые трейдеры психологически так настроились... :rolf:
 

CATARENA

Гуру форума
А ты на новостях поработай и все поймешь, сразу забудешь и про Ниссан и про Тайоту и про выручку. А 90% движений на Форексе именно новости и создают и психология тех кто их читает.
 

Massimoaa

Активный участник
А ты на новостях поработай и все поймешь, сразу забудешь и про Ниссан и про Тайоту и про выручку. А 90% движений на Форексе именно новости и создают и психология тех кто их читает.

С профессионалами, торгующими на новостях, даже дискутировать не буду. Снимаю шляпу :)
 

CATARENA

Гуру форума
Ну да, ты от новостей спрячешься.
Зря иронизируешь - профи именно по новостям и торгуют.
 

Антон888

Активный участник
Ну да, ты от новостей спрячешься.
Зря иронизируешь - профи именно по новостям и торгуют.

Катя ты имеешь ввиду, опираясь на новостной фон, или во время выхода новости?


Если во время выхода, то это не есть профессионалы
 

CATARENA

Гуру форума
Если не вставать - тогда вообще надо уходить на время новости.
А анализ на что?
Фундаментальный я имею в виду.
 

marker1

Элитный участник
Если не вставать - тогда вообще надо уходить на время новости.
А анализ на что?
Фундаментальный я имею в виду.


По поводу уходить во время новостей - согласен:) Фундаментальный анализ можно сделать только после обработки информации, а анализ возможен только после выхода инфы ИМХО.
 

Massimoaa

Активный участник
Если не вставать - тогда вообще надо уходить на время новости.
А анализ на что?
Фундаментальный я имею в виду.

Фундаментальный анализ не работает от новости к новости: новости не ломают тренды, они привлекают спекулянтов, скальперов, увеличивают волатильность кратковременно.

Фундаментальный анализ работает примерно так: Банк Англии заявил о дефиците госбюджета в 12% ВВП. Инфляция 2,9%
Ждем фунт от 1.6 к 1.5 USD. Колебания внутри не важны. Стопы - 2-3 фигуры. Интрадей-трейдеру фундаментальный анализ никак не поможет.
 

marker1

Элитный участник
Фундаментальный анализ не работает от новости к новости: новости не ломают тренды, они привлекают спекулянтов, скальперов, увеличивают волатильность кратковременно.

Фундаментальный анализ работает примерно так: Банк Англии заявил о дефиците госбюджета в 12% ВВП. Инфляция 2,9%
Ждем фунт от 1.6 к 1.5 USD. Колебания внутри не важны. Стопы - 2-3 фигуры. Интрадей-трейдеру фундаментальный анализ никак не поможет.


Про интрадей согласен.
 
Верх