Оборудование для Forex

angel999

Гуру форума
Да, эта идея мне тоже пришла. Покупаю планшет, завтра привезут в Ситилинк. Надеюсь там аккумулятора хватит и если сдохнет, то даст включить схема через сеть 220 В.
аккумуляторы разные бывают. Там надо смотреть на сколько он ампер.

если ты решил брать планшет, то должен понимать как им будешь пользоваться. В карман его просто так уже не положишь, это не телефон, который можно было в задний карман запихать. )))
 

Andreika12345

Гуру форума
Почему не воспользоваться услугами интернет провайдера?
Потому что мне хочется быстрый Интернет за минимальную цену. А телефон дает скорость чуть больше чем модем. Возможно это связано со схемой, и почти в 2 раза с меньшей ценой тарифа...
 

Andreika12345

Гуру форума
аккумуляторы разные бывают. Там надо смотреть на сколько он ампер.

если ты решил брать планшет, то должен понимать как им будешь пользоваться. В карман его просто так уже не положишь, это не телефон, который можно было в задний карман запихать. )))
Только для домашнего Интернета и Интернета с собой например на дачу. У меня мобильный Интернет и домашний в одном флаконе... Проводным уже давно не пользуюсь. Очень удобно.
 

Andreika12345

Гуру форума
аккумуляторы разные бывают. Там надо смотреть на сколько он ампер.

если ты решил брать планшет, то должен понимать как им будешь пользоваться. В карман его просто так уже не положишь, это не телефон, который можно было в задний карман запихать. )))
А если сделаю телефоны, то попробую планшет для торговой платформы. Если она мне понравится, то и линукс для торговли станет не нужен.
 

Coteus

Почетный гражданин
Да много моделей уже поменял. Надоело покупать бюджетники вместо модема. Помню самая первая модель смартфона была с логотипом Теле-2. Покупал у них в надежде на аккумулятор. Но когда он сдох, в Теле2 сказали что у них нет и нужно покупать новый смартфон. А гарантия на тот уже вышла. Хотя смартфон был рабочий, выкинул в мусорку... И купил другой... И так уже периодически покупал и выкидывал.... Ну попробую, вдруг и правда станет работать. А кнопочники с раздачей очень удачные. Но аккумулятор к ним посмотрел, стоит половину цены этого кнопочника на Али экспресс... Что тоже напряжно. Да и они со временем совсем исчезнут с продажи...
Я разобрал свой смартфон, посмотрел марку аккумулятора, заказал на алиэкспересс и потом поменял без проблем. Но, тут, раз смартфон был фирменный от Теле-2, то может быть аккумулятор к нему и не найти; если только аналогичный по вольтажу и виду подключения поискать...
 

megapont

VIP-участник
Я разобрал свой смартфон, посмотрел марку аккумулятора, заказал на алиэкспересс и потом поменял без проблем. Но, тут, раз смартфон был фирменный от Теле-2, то может быть аккумулятор к нему и не найти; если только аналогичный по вольтажу и виду подключения поискать...
Автомобильный аккумулятор и телефон будет работать как стационарный, на кухне :LOL:
 

Andreika12345

Гуру форума
Автомобильный аккумулятор и телефон будет работать как стационарный, на кухне :LOL:
Автомобильный на 12 Вольт свинцово-кислотный... Нужно напряжение понизить до 4,2 Вольт (оно примерно такое у аккумулятора телефона)... Придется понижающую схему добавлять. Это сложнее чем то что предложил автор...
 

Bullra

Новичок
Потому что мне хочется быстрый Интернет за минимальную цену. А телефон дает скорость чуть больше чем модем. Возможно это связано со схемой, и почти в 2 раза с меньшей ценой тарифа...
В ноут же можно вставить симку.
 

Coteus

Почетный гражданин
Автомобильный на 12 Вольт свинцово-кислотный... Нужно напряжение понизить до 4,2 Вольт (оно примерно такое у аккумулятора телефона)... Придется понижающую схему добавлять. Это сложнее чем то что предложил автор...
В автомобильном столько ампер, что при подключении от смартфона ничего не останется ;).
 

Bullra

Новичок
Придется новый ноут докупать, где предусмотрена симка. Что-то я таких ещё не видел...
Зачем новый? Глянь на вторичном рынке, там полно предложений. Тебе же нужна только раздача? Будет, как сервак стоять. Еще можно глянуть тонкий клиент, они вообще копейки стоят. Только я не в курсе, можно ли туда симку запихнуть.
 

Andreika12345

Гуру форума
Зачем новый? Глянь на вторичном рынке, там полно предложений. Тебе же нужна только раздача? Будет, как сервак стоять. Еще можно глянуть тонкий клиент, они вообще копейки стоят. Только я не в курсе, можно ли туда симку запихнуть.
Все это есть в планшете. И симка и раздача, и по цене дешевле. Даже если ноут БУ с симкой, он не дешевый. Так как эти модели уже современные... Вот поэтому и покупаю планшет. Почти как ноут по функции тонкого клиента для раздачи...
 

megapont

VIP-участник
Все это есть в планшете. И симка и раздача, и по цене дешевле чем ноута. Даже если ноут БУ с симкой, он не дешевый. Так как эти модели уже современные... Вот поэтому и покупаю планшет. Почти как ноут по функции тонкого клиента для раздачи...
планшет покупаешь для раздачи интернета? :LOL: а в ноут вставить в usb 4G не получается? Или с телефона раздачу.
Я чет не пойму что за сложные схемы вы обсуждаете ;)
 

Andreika12345

Гуру форума
планшет покупаешь для раздачи интернета? :LOL: а в ноут вставить в usb 4G не получается? Или с телефона раздачу.
Я чет не пойму что за сложные схемы вы обсуждаете ;)
Модем вставить с 4 G получилось. Но от модема мобильный Интернет в 2 раза дороже. А иначе мне не нужно бы было искать другой вариант...
Раздача с телефона и планшета это одно и то же по цене, так как и там и там можно использовать симку...
 

megapont

VIP-участник
Модем вставить с 4 G получилось. Но от модема мобильный Интернет в 2 раза дороже. А иначе мне не нужно бы было искать другой вариант...
ну хз. у меня 450 руб/месяц кабельный и есть 5 руб в сутки мегафон.
 

Coteus

Почетный гражданин
Сгорит сразу, если напряжение не понизить. Это точно...
Дело не только в напряжении, в автомобильном ампераж убийственный для такой техники.

Еще можно попробовать работать на телефоне от сети, без аккумулятора. На ноутбуке для этого вынимается аккумулятор, отключается питание от сети, потом нажимается кнопка питания на 40 секунд, после чего ноутбук подключается к сети и включается кнопкой питания.
Правда не уверен, что на смартфоне это получится...
 
Верх