ОБЩАЯ ТЕМА [для любых обсуждений]

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Можно еще добавить, чтобы не путались, слипадж это и есть проскальзывание в переводе, но и это также техничекий ресурс который позволяет избегать это самое проскальзывание. На есн эта техническая возможность не работает, как выше человек отписал скорее всего уже нигде не работает, но само проскальзывание никто не отменял.
В наших пониманиях не всегда работает точный перевод аглицких слов. В частности проскальзывание и slippage для нас имеет разные понятия. Проскальзывание это разница заявленной цены и цены реального открытия/закрытия ордера, а slippage это максимально допустимое проскальзывание при открытии/закрытии ордера. Так вот это ограничение и не работает.
 

Ugar

Гуру форума
То что заданное проскальзывание в приказе игнорируется на счетах ECN, не совсем точно. Заданное проскальзывние игнорируется на счетах с исполнением по Market, так как на этих счетах гарантируется исполнение, а не точность. Чаще всего ECN счета исполняются по Market, но не всегда. Есть ДЦ, у которых на ECN счетах исполнение по Instant. При таком исполнении гарантируется точность в пределах заданного проскальзывания, но не гарантируется исполнение.
 

petro_gr81

Новичок форума
Здравствуйте! Подскажите что-нибудь о динамическом тейк профите, по какому принципу строится, на чем основан, может есть у кого в советнике, поделитесь блоком.
 

ддеенниисс

Активный участник
Может кому то будет интересно почитать.
 

Вложения

  • советники руководство и советы..7z
    2,1 КБ · Просмотры: 57

yaxun

Прохожий
Помощь чайнику в настройке

Подскажите пожалуйста как настроить стоп лос, компилятор открывает сделку, проходит линию открытой сделки в плюс и ставит стоп лос на закрытие график возвращается и сделка закрывается "допустим" +0.80usd, а комиссия за сделку 2.40. Вот, как настроить этот стоп лос? куда смотреть?
double LotSize=0.1;
extern int TakeProfit=210;
extern int StopLoss=100;
extern int TrailingStop=70;
extern int Slippage = 20;
extern double MaxLot=100;
 

kalasch

Новичок форума
всем привет!помогите сделать советник по этому индикатору с размером лота!и если можно открытый код индикатора и советника!заранее спасибо
 

Вложения

  • zigzagger_2_0.ex4
    6,4 КБ · Просмотры: 37

سيرجي كيروف

Местный знаток
подскажите где можно советник из mql4 перекомпилировать в С++
общим исходник одного -потом нажать на кнопку и получится С++
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
Скажите кто знает как обьединить вместе в коде два одинаковых робота
(Настройки будут у каждого свои)
Самым простым способом?
 

Viko2000

Почетный гражданин
загляните сюда http://forexsystemsru.com/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/70763-russkaya-sistema-511.html#post1075627

Брателла, ты мне зачем задачу усложняешь.;) Смотри сюда, смотри туда. Ну ты и приколист. Код давай. И будет, тебе счастье.)))):) У меня всё таки, и своих проблем хватает.))))):embrace:
 

borobor

Элитный участник
Скажите кто знает как обьединить вместе в коде два одинаковых робота
(Настройки будут у каждого свои)
Самым простым способом?
у одного робота переименуй все функции и параметры,чтобы не было одинаковых,скопируй код в другой,добавь коды старта и инициализации в другие старт и инииализацию....
Ну а если простым способом,открой два графика и поставь один и тот-же с разными настройками и меджиками
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
у одного робота переименуй все функции и параметры,чтобы не было одинаковых,скопируй код в другой,добавь коды старта и инициализации в другие старт и инииализацию....
Ну а если простым способом,открой два графика и поставь один и тот-же с разными настройками и меджиками

а можете сделать такую форму чтобы туда только скопировать одну сову и другую и больше ничего неписать-только магики сменить
 

lsv107

Почетный гражданин
Коллеги, просвятите меня, пожалуйста в следующем вопросе.
Какое значение фактора восстановления является приемлемым для советника-сеточника на мартингейле? Поиск в сети дал ответ касаемо советников вцелом: фактор восстановления должен быть не менее 15, лучше 20, а 30 - самое то.
Однако возникают сомнения, что для мартышки и для трендовика требования к этому фактору одни и те же. Поэтому я хочу поинтересоваться у более опытных товарищей, на какое значение ФВ надо ориентироваться при оптимизации мартышки.
 

Ugar

Гуру форума
Коллеги, просвятите меня, пожалуйста в следующем вопросе.
Какое значение фактора восстановления является приемлемым для советника-сеточника на мартингейле? Поиск в сети дал ответ касаемо советников вцелом: фактор восстановления должен быть не менее 15, лучше 20, а 30 - самое то.
Однако возникают сомнения, что для мартышки и для трендовика требования к этому фактору одни и те же. Поэтому я хочу поинтересоваться у более опытных товарищей, на какое значение ФВ надо ориентироваться при оптимизации мартышки.
ФВ вообще, довольно специфическая характеристика, на любителя. Когда спрашивают какой ФВ у системы, можно смело задавать встречный вопрос - а в какой момент. А мартингейловую систему ФВ вообще никак не характеризует. То что, в настоящий момент, мартингейл имеет заоблачный ФВ, ещё не означает что через час не придёт в гости "Коля" или даже "Стёпа".
 

marker1

Элитный участник
ФВ вообще, довольно специфическая характеристика, на любителя. Когда спрашивают какой ФВ у системы, можно смело задавать встречный вопрос - а в какой момент. А мартингейловую систему ФВ вообще никак не характеризует. То что, в настоящий момент, мартингейл имеет заоблачный ФВ, ещё не означает что через час не придёт в гости "Коля" или даже "Стёпа".

Именно)
 

jdi

Активный участник
Привет коллеги спекулянты у меня вопрос такой, был тема Фабрика монстров и советник на лбимом индикаторе. просто наткнулся на одну идею старую, на истории пробежался немного достойно выглядит, надо сову которая ставит 2 ордера на хай и лоу определенного диапазона времени, ну если грубо указываем например на азиатсую сессию или куда, или может уже сть такой сов где, помогите...
 

Ugar

Гуру форума
Привет коллеги спекулянты у меня вопрос такой, был тема Фабрика монстров и советник на лбимом индикаторе. просто наткнулся на одну идею старую, на истории пробежался немного достойно выглядит, надо сову которая ставит 2 ордера на хай и лоу определенного диапазона времени, ну если грубо указываем например на азиатсую сессию или куда, или может уже сть такой сов где, помогите...
Точно таких навалом. Сам такие писал на заказ.
 

jdi

Активный участник
а навалом у вас гдето в закромах или где встречали, млжет название подскажете?
 
Верх