fx-y

Новичок форума
Вроде бы спреды по DAX начали прыгать после включения скольжения лимитников.
Не одно, так другое.
 

Prezident

Элитный участник
Вроде бы спреды по DAX начали прыгать после включения скольжения лимитников.
Не одно, так другое.
С этим не связано, CFD не основное направление у FXOpen. Везде лучшие условия сложновато сделать, если выводить все сделки, как это делает FXOpen.
 

RDX7

Новичок форума
А что случилось с ликвидностью? Level2 исхудал в 10-15 раз по мажорам. У компании проблемы с ЛП? Такое ощущение что они отключены...
Время МСК.
 

Вложения

  • UsdJpi.PNG
    UsdJpi.PNG
    61,8 КБ · Просмотры: 36
  • AudUsd.PNG
    AudUsd.PNG
    71,9 КБ · Просмотры: 28
  • GbpUsd.PNG
    GbpUsd.PNG
    68,8 КБ · Просмотры: 28
  • EurUsd.PNG
    EurUsd.PNG
    64,6 КБ · Просмотры: 25

Prezident

Элитный участник
А что случилось с ликвидностью? Level2 исхудал в 10-15 раз по мажорам. У компании проблемы с ЛП? Такое ощущение что они отключены...
Время МСК.
Проблем с ликвидностью нет. Будут выбирать всю, добавят поставщики еще. Так что, проблемы нет. Стандартаная ситуация. На спред и исполнение это не влияет.
 
Последнее редактирование:

KaneKRY

Местный житель
Вообще стакан FXOpen, бедноват объёмами. И даже, для мелких трейдеров это может стать проблемой. Например:

Если крупный клиент, откроет сделку большим объёмом и "съест” тем самым весь стакан". То это приведёт к расширению спреда, на несколько мгновений. И к сносу стопов ни в чем неповинных, мелких трейдеров.

P.S.: Крупные клиенты у компании есть. Например, тот же ПАММ CenturioN, под управлением которого больше 8 миллионов долларов. Такому счёту достаточно открывать сделки с плечом 1 к 2, чтобы выедать всю текущую ликвидность.
 

RDX7

Новичок форума
Проблем с ликвидностью нет. Будут выбирать всю, добавят поставщики еще. Так что, проблемы нет. Стандартаная ситуация. На спред и исполнение это не влияет.

Но ведь совсем недавно на бест бандах было по 10-30 Мио, а теперь 1-3 Мио. Не может ведь в "Стандартной ситуации" так сильно упасть ликвидность? Причины какие то есть, верно? Или теперь компания дает только внутреннею ликвидность своей ECN, а внешние ЛП отключила?
Хотелось бы получить более детальный, развернутый ответ.
Поясню свою дотошность по этому вопросу. На сколько я помню у RVD Markets 15 января 2015 г. случилась неприятность, в следствии чего они были отключены от ЛП, но умолчали об этой проблеме на каких то пол года. Эти пол года они продолжали работать, как Вы помните, только теперь они занялись кулинарией. Ликвидность у них упала(реальная ведь закончилась), начались сильные проскальзывания, и т.д. все это бросалось в глаза. Какое в итоге "блюдо" преподнес шеф повар, помнят все... Но то что у них не все в порядке и есть какие то проблемы, стало видно, по крайней мере мне, деньги я вывел, и спустя несколько месяцев стало ясно, что правильно сделал. Как в свое время я вывел депо ~50k$ из Broco, так же примерно за пол года, и там было очевидно что не все в порядке, из-за судов, штрафов и т.д. Я не ждал, не надеялся, не раздумывал, я просто забирал деньги и все! Время показало что решения были верные.
И вот, совсем недавно, было чем то похожее событие - brexit.
Отсюда и обеспокоенность и вопрос, то что ликвидность сильно упала - это очевидно.
 

Hochuh

Почетный гражданин
Вообще стакан FXOpen, бедноват объёмами. И даже, для мелких трейдеров это может стать проблемой...
Так а кто сказал, что там полная ликвидность? Судя по цифрам там показывает ликвидность самого Опена + только одного из LP и не факт, что даже по нему вся(может там типа айсберга что-то висит еще). Хотя как исполнились бы 50-100 лотов было бы интересно узнать.
 

Prezident

Элитный участник
Вообще стакан FXOpen, бедноват объёмами. И даже, для мелких трейдеров это может стать проблемой. Например:

Если крупный клиент, откроет сделку большим объёмом и "съест” тем самым весь стакан". То это приведёт к расширению спреда, на несколько мгновений. И к сносу стопов ни в чем неповинных, мелких трейдеров.

P.S.: Крупные клиенты у компании есть. Например, тот же ПАММ CenturioN, под управлением которого больше 8 миллионов долларов. Такому счёту достаточно открывать сделки с плечом 1 к 2, чтобы выедать всю текущую ликвидность.
Не беспокойтесь, будут выедать, попросят поставщиков ликвидности и они увеличат ликвидность для FXOpen. Это не проблема. Управляющий этого памм счета ( ПАММ CenturioN), торгует очень консервативно. Это вам не пирамиды :)
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
Но ведь совсем недавно на бест бандах было по 10-30 Мио, а теперь 1-3 Мио. Не может ведь в "Стандартной ситуации" так сильно упасть ликвидность? Причины какие то есть, верно? Или теперь компания дает только внутреннею ликвидность своей ECN, а внешние ЛП отключила?
Хотелось бы получить более детальный, развернутый ответ.
Поясню свою дотошность по этому вопросу. На сколько я помню у RVD Markets 15 января 2015 г. случилась неприятность, в следствии чего они были отключены от ЛП, но умолчали об этой проблеме на каких то пол года. Эти пол года они продолжали работать, как Вы помните, только теперь они занялись кулинарией. Ликвидность у них упала(реальная ведь закончилась), начались сильные проскальзывания, и т.д. все это бросалось в глаза. Какое в итоге "блюдо" преподнес шеф повар, помнят все... Но то что у них не все в порядке и есть какие то проблемы, стало видно, по крайней мере мне, деньги я вывел, и спустя несколько месяцев стало ясно, что правильно сделал. Как в свое время я вывел депо ~50k$ из Broco, так же примерно за пол года, и там было очевидно что не все в порядке, из-за судов, штрафов и т.д. Я не ждал, не надеялся, не раздумывал, я просто забирал деньги и все! Время показало что решения были верные.
И вот, совсем недавно, было чем то похожее событие - brexit.
Отсюда и обеспокоенность и вопрос, то что ликвидность сильно упала - это очевидно.

FXOpen -- не рвд. Опыта у компании больше 10 лет. Регуляции не дадут мухлевать, так как агрегатор то один и поставщики ликвидности одни и те же. Если побаиваетесь, переведите все в FXOpen UK, там есть страховка. К brexit были готовы заранее :)
 
Последнее редактирование:

RDX7

Новичок форума
FXOpen -- не рвд. Опыта у компании больше 10 лет. Регуляции не дадут мухлевать, так как агрегатор то один и поставщики ликвидности одни и те же. Если побаиваетесь, переведите все в FXOpen UK, там есть страховка. К brexit были готовы заранее :)

1. Впервые слышу что есть FXOpen UK, а в чем отличия от обычного FXOpen?
2. Что за страховка, можно ссылку?
3. Если это другая компания, то прямой перевод из FXOpen не получится?
4. ЛП в FXOpen UK те же что в FXOpen?
5. И по регуляции вопрос, на сайте в футере указано несколько регуляций, разве они не распространяются на "обычный" FXOpen?
 

Prezident

Элитный участник
1. Впервые слышу что есть FXOpen UK, а в чем отличия от обычного FXOpen?
2. Что за страховка, можно ссылку?
3. Если это другая компания, то прямой перевод из FXOpen не получится?
4. ЛП в FXOpen UK те же что в FXOpen?
5. И по регуляции вопрос, на сайте в футере указано несколько регуляций, разве они не распространяются на "обычный" FXOpen?
1.Отличие--это лицензия от FCA и гарантии + страховка. Чуть отличаются условия и платежек доступных меньше. _https://www.fxopen.co.uk/ru/
2. Смотрите на сайте FCA.

3. Есть возможность перевода денег между компаниями, нужно заполнить специальную анкету и вам переведут средства. Оба акаунта должны быть на одно имя и верифицированы. Подробнее можете узнать в чате суппорта.

4. ЛП одни и те же.

5. Для каждой регуляции свой сайт и свой офис. Юридически-они разные.


Все компании внизу сайта размещены, со всеми ссылками.

Компания FXOpen Markets Limited зарегиcтрирована на территории Невиса (регистрационный номер компании 42235). FXOpen является членом международной финансовой комиссии The Financial Commission.
Компания FXOpen AU Pty Ltd. авторизована и регулируется Австралийской Комиссией по ценным бумагам и инвестициям (ASIC). AFSL 412871 – ABN 61 143 678 719.
Компания FXOpen Ltd. зарегистрирована на территории Англии и Уэльса (номер компании 07273392), а также авторизована и регулируется Управлением по контролю за соблюдением правил и норм поведения на финансовых рынках (Financial Conduct Authority), ранее именовавшимся Управлением по финансовому регулированию и надзору (Financial Services Authority), под регистрационным номером компании в FCA 579202.
 
Последнее редактирование модератором:

Prezident

Элитный участник
Вся информация по компаниям Англии публична и может быть получена вами напрямую, к примеру, на сайте _https://www.duedil.com/
или тут _https://companycheck.co.uk/company/07273392/FXOPEN-LTD/financials

а вот первоисточник - это открытый регистр компаний, тут опубликованы все документы компаний, предоставляемые в регистр
_https://beta.companieshouse.gov.uk/


вот тут вся отчетность ФХОЮК _https://beta.companieshouse.gov.uk/company/07273392/filing-history
Если кому интересно.
 
Последнее редактирование модератором:

Barista

Заблокирован
Условия торговли отличные. Реально низкие спреды.

А вот новые (как поняла) условия вывода не радуют: можно вывести только на ту систему, с которой было наибольшее пополнение. Раньше нормально выводили на все, с которых пополнялось. ...Принимая регламент год назад, думаешь, что условия будут соблюдаться. А когда по прошествии времени тыкаешься и не можешь вывести, куда хочешь, естественный выход - обратиться в поддержку. Но за два обращения никто так и не смог сказать, почему, собственно, предоставляется только один способ вывода. Стандартные отписки: "можно вывести только на те системы, с которых пополняли". Ну, полазила по сайту - нашла описание причины.

Иногда компании меняют способы вывода: с какими-то платежками прекращают работать, какие-то добавляют. Вопрос фирме: если с той системой, с которой было наибольшее пополнение, разорвете сотрудничество, хоть какой-то вывод будет возможен?
 

Prezident

Элитный участник
Условия торговли отличные. Реально низкие спреды.

А вот новые (как поняла) условия вывода не радуют: можно вывести только на ту систему, с которой было наибольшее пополнение. Раньше нормально выводили на все, с которых пополнялось. ...Принимая регламент год назад, думаешь, что условия будут соблюдаться. А когда по прошествии времени тыкаешься и не можешь вывести, куда хочешь, естественный выход - обратиться в поддержку. Но за два обращения никто так и не смог сказать, почему, собственно, предоставляется только один способ вывода. Стандартные отписки: "можно вывести только на те системы, с которых пополняли". Ну, полазила по сайту - нашла описание причины.

Иногда компании меняют способы вывода: с какими-то платежками прекращают работать, какие-то добавляют. Вопрос фирме: если с той системой, с которой было наибольшее пополнение, разорвете сотрудничество, хоть какой-то вывод будет возможен?
если основная платежка будет не доступна, вы сможете вывести в любую доступную другую. Все вопросы реашаемые и можно обсудить с финансовым отделом.
пишите на finance(собачка)fxopen.com. Получите ответы на все ваши вопросы и, возможно, сможете договорится на вывод в несколько платежек.
 
Последнее редактирование:

Barista

Заблокирован
если основная платежка будет не доступна, вы сможете вывести в любую доступную другую. Все вопросы реашаемые и можно обсудить с финансовым отделом.
пишите на finance(собачка)fxopen.com. Получите ответы на все ваши вопросы и, возможно, сможете договорится на вывод в несколько платежек.

И каков процент за договорённость? :) (шутю). Просто ассоциации какие-то сразу с ростовской мафией, а может быть, даже, с сицилийской ))).

...Стоило похвалить исполнение, как отменили отложенный ордер. Сделка ушла бы в прибыль. Но не это важно. Важно, что она была бы в рамках торговой системы, даже если бы была и убыточной. Моя печать не знает предела. Тикет отправила, но без надежды. 9 лет уж торгую в разных компаниях, такое впервые.
 
Последнее редактирование:

Barista

Заблокирован
Впрочем, всё по регламенту. Плечо у меня смешное, так что отменили, видимо, по пункту с. А можно узнать, что это за контроль такой за проскальзыванием? Можно как-то минимизировать его действие?

"...4. Компания имеет право отклонить или удалить любые Заявки и (или) Инструкции Клиента,
включая среди прочего при возникновении перечисленных ниже обстоятельств:
a) на счете Клиента не достаточно Свободной маржи;
b) заявка от Клиента поступила до Открытия рынка;
c) при срабатывании контроля за проскальзыванием.
В этом случае отображается сообщение об ошибке “Off Quotes” («Нет котировок») или
“Cancelled by dealer” (отменено Дилером) или “Not enough money” («Недостатoчно средств")."
 

Prezident

Элитный участник
Впрочем, всё по регламенту. Плечо у меня смешное, так что отменили, видимо, по пункту с. А можно узнать, что это за контроль такой за проскальзыванием? Можно как-то минимизировать его действие?

"...4. Компания имеет право отклонить или удалить любые Заявки и (или) Инструкции Клиента,
включая среди прочего при возникновении перечисленных ниже обстоятельств:
a) на счете Клиента не достаточно Свободной маржи;
b) заявка от Клиента поступила до Открытия рынка;
c) при срабатывании контроля за проскальзыванием.
В этом случае отображается сообщение об ошибке “Off Quotes” («Нет котировок») или
“Cancelled by dealer” (отменено Дилером) или “Not enough money” («Недостатoчно средств")."
Изучите.

_https://support.fxopen.com/Knowledgebase/Article/View/290/525/kontrol-z-prosklzyvniem-kommentrijj-canceled-by-dealer
и еще это для полного понимания:
_https://blog.fxopen.ru/kakovy-prichiny-proskal-zy-vaniya-proskal-zy-vanie-foreks/

Торгуйте лимитными ордерами и не будет проблем с защитой от проскальзываний.
 
Последнее редактирование модератором:

Alex58

Активный участник
...Стоило похвалить исполнение, как отменили отложенный ордер. Сделка ушла бы в прибыль. Но не это важно. Важно, что она была бы в рамках торговой системы, даже если бы была и убыточной. Моя печать не знает предела. Тикет отправила, но без надежды. 9 лет уж торгую в разных компаниях, такое впервые.
Наверное "слипаж контроль"? Типа - забота о клиенте.
 

Barista

Заблокирован

Уже сама нашла.

Торгуйте лимитными ордерами и не будет проблем с защитой от проскальзываний.

Спасибо, но давайте я сама решу, какими ордерами торговать, ладно? А в советнике своём действительно сделаю некоторые исправления. Учить меня MQL-лю, если что, тоже не надо - хорошие учителя под рукой тоже имеются.

Нюанс всё же один есть - всё время предпочитала фиксированные спреды (извращенка). Видимо, из-за этого и не скользило ничего. Здесь фиксированные не предусмотрены.
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
Уже сама нашла.



Спасибо, но давайте я сама решу, какими ордерами торговать, ладно? А в советнике своём действительно сделаю некоторые исправления. Учить меня MQL-лю, если что, тоже не надо - хорошие учителя под рукой тоже имеются.

Нюанс всё же один есть - всё время предпочитала фиксированные спреды (извращенка). Видимо, из-за этого и не скользило ничего. Здесь фиксированные не предусмотрены.
Фиксированные --это ММ, должны понимать, чем от рыночного исполнения отличается.
 
Верх