angel999

Гуру форума
что есть у большинства сегодня. )))
не то что раньше больше 50 - 100 микролотов нельзя было на центовом. Заставляли таким образом быстрее переходить на стандарт где нужно было очень значительно завышать риски. Ну для идиётов жахальщиков это не было проблемой. Тыщу залил тыщу слил. Неудивильно, ведь их судьба сливать.
 

Prezident

Элитный участник
что есть у большинства сегодня. )))
не то что раньше больше 50 - 100 микролотов нельзя было на центовом. Заставляли таким образом быстрее переходить на стандарт где нужно было очень значительно завышать риски. Ну для идиётов жахальщиков это не было проблемой. Тыщу залил тыщу слил. Неудивильно, ведь их судьба сливать.
есть ограничение по депозиту на центовом, не больше 3К$, так что, в любом случае, лучше переходить на ECN или хотя бы на STP.
 

angel999

Гуру форума
есть ограничение по депозиту на центовом, не больше 3К$, так что, в любом случае, лучше переходить на ECN или хотя бы на STP.
не, у моего брокера ограничений никогда не стояло даже и нету ограничений по размеру. Человек сам решает когда ему переходить на стандарт или есн счета исходя из торговых объемов. Да плюс еще можно одновременно торговать 4 центовика. Пусть даже если каждый по 3 000, а может и больше. Кто то пытался сделать торговлю на 10 центовиках, не знаю получилось ли у него.
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
не, у моего брокера ограничений никогда не стояло даже и нету ограничений по размеру. Человек сам решает когда ему переходить на стандарт или есн счета исходя из торговых объемов. Да плюс еще можно одновременно торговать 4 центовика. Пусть даже если каждый по 3 000
на центовом для роботов, наверное, больше на одном счете и не имеет смысла держать.
Да и центовый счет-это песочница. Лучше выбирать рыночные счета : ECN, STP, Crypto.
 

angel999

Гуру форума
на центовом для роботов, наверное, больше на одном счете и не имеет смысла держать.
Да и центовый счет-это песочница. Лучше выбирать рыночные счета : ECN, STP, Crypto.
условия торговли на центовых плохие, то есть они хуже чем остальные типы счетов. Они и подгоняют трейдеров от туда побыстрее сваливать.
 

Prezident

Элитный участник
условия торговли на центовых плохие, то есть они хуже чем остальные типы счетов. Они и подгоняют трейдеров от туда побыстрее сваливать.
центовые нужны лишь для обучения, в дальнейшем и с ростом депозита от них толку мало. Да и выводить их проблема, конфликт интересов с брокером :) .
На рыночных счетах (ECN, STP) - конфликта интересов нет, хоть заработай миллион...
 

angel999

Гуру форума
центовые нужны лишь для обучения, в дальнейшем и с ростом депозита от них толку мало. Да и выводить их проблема, конфликт интересов с брокером :) .
На рыночных счетах (ECN, STP) - конфликта интересов нет, хоть заработай миллион...
для обучения нужен демо счет. А центовый нужен тем кто не хочет завышать слишком риски. Попробуй держать 50 ордеров на стандарте. Сколько тебе денег потребуется чтобы попасть в 10% риска при таком объеме ордеров?
 

Prezident

Элитный участник
для обучения нужен демо счет. А центовый нужен тем кто не хочет завышать слишком риски. Попробуй держать 50 ордеров на стандарте. Сколько тебе денег потребуется чтобы попасть в 10% риска при таком объеме ордеров?
стандартные счета - тоже ничуть не лучше, только ECN и STP.
 

Ladyfire

VIP-участник
условия торговли на центовых плохие, то есть они хуже чем остальные типы счетов. Они и подгоняют трейдеров от туда побыстрее сваливать.
Советую ECN, все очень шустро. Хотя раньше меня и STP устраивало, а micro, наверное, больше для новичков
 

АлексК

Активный участник
Что на дэмо ECN со спрэдом творится, прыгает иногда до 30п где-то, закрывая ордера:D? На реале так же?
 

АлексК

Активный участник
Я серьёзно, проверяйте, на минуте закрытого ордера по SL цена максимум 860, да и глазами видно как спрэд улетает. Это терминал, сервер, что?
P.S Во минуту назад на 50п прыгнул:D
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    41,1 КБ · Просмотры: 19

Prezident

Элитный участник
Я серьёзно, проверяйте, на минуте закрытого ордера по SL цена максимум 860, да и глазами видно как спрэд улетает. Это терминал, сервер, что?
P.S Во минуту назад на 50п прыгнул:D
Такие вопросы лучше сразу задавайте в отдел торговых операций, они посмотрят логи. Но рыночный спред может расширяться на быстром изменение цены. Так как ликвидность может быть не равномерной. Но, в любом случае, напишите в суппорт, проверят, если были большие расширения --будут разбираться, как их сглаживать.
 

АлексК

Активный участник
Спасибо, это дэмка, я просто думал у меня мож с софтом что, не силён в тех части.
 

Prezident

Элитный участник
Я пока так и не видел скачков на реальном ECN, такого размера, как вы пишете по Eur/usd.
 

Prezident

Элитный участник
Спасибо, это дэмка, я просто думал у меня мож с софтом что, не силён в тех части.
возможно на демо выгребали большими лотами всю ликвидность другие любители большими лотами торговать на демо, добавили туда еще ликвидности, чтобы точнее было, как с реалом.
 

Valeriy237

Активный участник
Что на дэмо ECN со спрэдом творится, прыгает иногда до 30п где-то, закрывая ордера:D? На реале так же?
К сожалению, и на реальных ECN-счетах, открыть или закрыть ордер "с рынка", даже при низкой волотильности на рынке, и даже по валютным парам "мажорам", по цене, которая показана в терминале практически не реально, проскальзывание в минус клиенту практически гарантировано, размеры проскальзывания сильно варьируются, в зависимости от валютной пары...
При этом, лимитные ордера торгуются отлично и часто в плюс клиенту.
 

Prezident

Элитный участник
К сожалению, и на реальных ECN-счетах, открыть или закрыть ордер "с рынка", даже при низкой волотильности на рынке, и даже по валютным парам "мажорам", по цене, которая показана в терминале практически не реально, проскальзывание в минус клиенту практически гарантировано, размеры проскальзывания сильно варьируются, в зависимости от валютной пары...
При этом, лимитные ордера торгуются отлично и часто в плюс клиенту.
В таком случае, советую торговать лимитными ордерами или в ТикТрейдере есть стоп лимитные ордера, которые позволяют выставлять уровень допустимого проскальзывания.
Да и не забываем, что в терминале показывается цена аск. Выбирайте пары с низкими спредами, около нуля которые и проскальзывания будут минимальны.
 
Верх