Обсуждение индикаторов и ТС

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sugrob76

Гуру форума
Быстренько накрапал сову, она не берет в расчет нулевой бар(он рисует), а только 1 и 2 бар(а они уже не рисуют). Сова работает по открытию бара, значит можно оптить в режиме = по ценам открытия, что очень сокращает время, я потом проверял по всем тикам = не сильно отличается результат, тока просадка слегка увеличивается и прибыль слегка падает, в районе 1-2%, поэтому можно верить.

Спасибо большое. Протестила с Вашими настройками, вот результаты:
по евройене и фунтйене, но с одинаковыми настройками.Как показывает результат, для каждой пары свои настройки, а я к сожалению не смыслю в них ничего... Так что требуется помощь автора сова....
Сейчас попробую сама поэкспериментировать с настройками индикатора, присоединяйтесь.
 

Вложения

  • Коппок.gif
    Коппок.gif
    8,9 КБ · Просмотры: 105
  • Коппок-ф.й.gif
    Коппок-ф.й.gif
    8,3 КБ · Просмотры: 48
  • коппок-ф.д.gif
    коппок-ф.д.gif
    9,2 КБ · Просмотры: 46

Abi

Элитный участник
Спасибо большое. Протестила с Вашими настройками, вот результаты:
по евройене и фунтйене, но с одинаковыми настройками.Как показывает результат, для каждой пары свои настройки, а я к сожалению не смыслю в них ничего... Так что требуется помощь автора сова....
Сейчас попробую сама поэкспериментировать с настройками индикатора, присоединяйтесь.

Я не понял = а что так мало сделок у Вас? Это за какой период прогон(на скрине не видно), история вообще подгружена? Мой сет-файл подгружали?
Про помощь автора = откройте файл советника в метаэдиторе или на крайняк в блокноте, напротив каждого extern я написал для чего он, если какой то отдельный непонятен = спрашивайте, но увольте, описАть весь алгоритм работы сова у меня столько букв не будет на клаве...

Если опыта мало для работы в тестере, типа запустить оптимизацию с данными своего ДЦ = тут на форуме есть толковые посты от гуру, поищи-почитай, никто заочно не научит(для этого нужно рядом сидеть и подсказывать), пока сам шишек не набъешь = не научишься. Дерзайте!!!


Код:
extern string TimeFrame           = "Current time frame";
extern int    ROCPeriod11         = 5;
extern int    ROCPeriod12         = 7;
extern int    ROCPeriod21         = 14;
extern int    ROCPeriod22         = 11;
extern double KoeffCoppock1        = 0;  
extern double KoeffCoppock2        = 0.05;    
 
extern double Lot                 = 0.01;
extern bool   Dalembert           = false; //  Мартин (мягкий) по Д`Ламберту 
extern int    MagicNumber         = 12345;
extern int StopLoss               = 200;  //  И так понятно
extern int TakeProfit             = 500;  //  И так понятно
extern int PipsNoLoss             = 10;   //  на сколько пипс выносить первый раз СЛ за цену открытия в БУ (нужен для компенсации коммисии, иначе ордер закроется с малым минусом)
extern int Trall                  = 100;  //  тралл для установки БУ, и конечно далее, если цена пошла куда надо
extern int DeltaTrall             = 100;   //  Шаг срабатывания трала, чтобы не мучить брокера на каждом тике
extern int Profit_in_Baks         = 100;  //  Профит для одного ордера, если их несколько  = то Профит умножается на их кол-во и закроется при достижении общего профита, если ставим 0 или меньше, то ордера не закрывает вообще
extern int KoeffOrderSplit        = 2;    //  Коеффициент, на который делится первичный ордер при частичном закрытии
extern int Limit                  = 100;  //  Отступ для лимитных ордеров
extern bool Run                   = True; //  Разрешение=Запрет работы советника
extern bool DelPending            = false;//  Удаление лимитных ордеров в районе 300 пп. от цены
 string lsComm                    = "EA_Coppock v1"; 
 int    NumberOfTry               = 5;    // Количество торговых попыток открытия-закрытия ордера
 int    PauseAfterError           = 2;    // Пауза в секундах между попытками открытия
 int    Slippage                  = 10;   // Проскальзывание цены
 color  clOpenBuy                 = Blue; // Цвет открытия ордера Buy
 color  clOpenSell                = Red;  // Цвет открытия ордера Sell
 color  clCloseBuy                = Blue; // Цвет закрытия ордера Buy
 color  clCloseSell               = Red;  // Цвет закрытия ордера Sell
 

Sugrob76

Гуру форума
Я не понял = а что так мало сделок у Вас? Это за какой период прогон(на скрине не видно), история вообще подгружена? Мой сет-файл подгружали?
Про помощь автора = откройте файл советника в метаэдиторе или на крайняк в блокноте, напротив каждого extern я написал для чего он, если какой то отдельный непонятен = спрашивайте, но увольте, описАть весь алгоритм работы сова у меня столько букв не будет на клаве...

Если опыта мало для работы в тестере, типа запустить оптимизацию с данными своего ДЦ = тут на форуме есть толковые посты от гуру, поищи-почитай, никто заочно не научит(для этого нужно рядом сидеть и подсказывать), пока сам шишек не набъешь = не научишься. Дерзайте!!!

По порядку: Котировки загружены, с этим порядок, с терминалом и тестером я довольно неплохо знакома. Тест без сет файла, по Вашему стейту настроила. В глубины советника не лезу и не собираюсь этого делать, хотя одним глазком заглянула. И кстати я не просила описывать алгоритм работы советника, по моему достаточно посмотреть на график после теста чтобы это увидеть.... Возможно я не точно выразилась, нужна помощь того плана, что настройки индикатора надо смотреть для каждой пары в отдельности, индивидуально так сказать. Одна голова хорошо а много голов лучше. Особ царских кровей просьба не беспокоиться, не дай Бог корона упадет...;)
И спасибо конечно за совет по поводу учёбы, я разве просила меня чему бы то ни было меня научить? Не помню такого. Если когда либо мне нужно будет обучение, поверьте я знаю где, что и как искать.
 

Abi

Элитный участник
Я тоже по порядку:
0) если чем обидел - прошу простить.

1) котиры откуда, с метаквотов? ТФ30?
2) если с тестером на ТЫ - запустите оптимизацию на своем ДЦ (получите сет именно для своего ДЦ, мой сет может быть для Вас не оптимальный)
3) то что взяли настройки со скрина = правильно, без сет-файла нельзя тестить, я там по умолчанию забил цифры от балды.
4) да, нужны разные параметры для каждой пары, нужно оптить.
5) ну и хорошо, что учеба не нужна, из предыдущего поста был непонятен Ваш уровень. было написано "...а я к сожалению не смыслю в них ничего... "
 
Последнее редактирование:

GhostWarrior

Элитный участник
Sugrob76 По моему у тебя не загружены котировки, т.к качество 56% и 47%, это говорит что котировки не загружены до конца и мне кажется твои результаты теста совсем не достоверны, т.к Abi пишет что сова торгует по бару, значит сделки должны быть очень много...
 
Последнее редактирование:

Sugrob76

Гуру форума
Sugrob76 По моему у тебя не загружены котировки, т.к качество 56% и 47%, это говорит что котировки не загружены до конца и мне кажется твои результаты теста совсем не достоверны, т.к Abi пишет что сова торгует по бару, значит сделки должны быть очень много...

Та нет, перед тестом грузила...
 

Abi

Элитный участник
Так скажите откуда грузили, с метаквотов? учтите = там котиры с дырами, им нельзя доверять...
 

Abi

Элитный участник
извиняюсь, если сморозил глупость, а откуда еще можно загрузить?
У Альпарей например свои котиры подгружаются в разделе "Скачать котировки", но такие ДЦ исключение.
RVD предлагает скачать со своего сайта файл котировок и самим подгрузить в терминал.
В крайнем случае(если ваш ДЦ не предлагает такие услуги как вышеописанные) можно на чарте нажать и держать "Home" = подгрузится текущая история с сервера, но будет короткой, например М1 только примерно с месяц, потом стирают(много места забирают), М5 примерно 4 месяца, М15 с полгода. Вот на них и нужно оптить.

Я почему так заостряю внимание на котирах, если оптить на метакских котирах, а потом запустить на реал в своем ДЦ = можешь получить неожиданный результат в виде Коляна и чесать репу, где же ты ошибся.
 

Sugrob76

Гуру форума
Ну вот, переберемся к тебе Олежка
Вот что получилось:
Желтый мувинг приложила
 

Вложения

  • новый.jpg
    новый.jpg
    90,8 КБ · Просмотры: 1 066
  • !MoneyLine.ex4
    11,3 КБ · Просмотры: 109
  • !MoneyLine.mq4
    9,8 КБ · Просмотры: 140
Последнее редактирование:

serega09

Почетный гражданин
посмотрите пожалуйста вот эти индикаторы и скажите свое авторитетное мнение .С Ув.
 

Вложения

  • Rads T3 Stochastic.mq4
    4,2 КБ · Просмотры: 108
  • BB_1.mq4
    3,5 КБ · Просмотры: 98

Sugrob76

Гуру форума
посмотрите пожалуйста вот эти индикаторы и скажите свое авторитетное мнение .С Ув.

Не надо про авторитет, а то моя персона и так тут такими слухами обрастает, аж не по себе:please:
Так они и есть на скрине:)
 

Sugrob76

Гуру форума
посмотрите пожалуйста вот эти индикаторы и скажите свое авторитетное мнение .С Ув.

Ребята, будьте осторожны с индикатором ВВ(это который гисто), рисует мин 5 баров!
 

Вложения

  • №1.jpg
    №1.jpg
    123,6 КБ · Просмотры: 720

Romon

Охотник - Рыболов
Не надо про авторитет, а то моя персона и так тут такими слухами обрастает, аж не по себе:please:
Так они и есть на скрине:)

Снежана привет ! Пару недель не был на форуме, но вижу жизнь кипит. А если слухами обрастаешь, то наверное не стоишь на месте, а что-то делаешь. Это нормально, так всегда бывает !!!
 

Sugrob76

Гуру форума
Долго думала, стоит ли писать, таки напишу. Несмотря ни на что:) Потестила индикатор DTosc и скажу я Вам он достоин внимания(ИМХО) ТФ М15.
Прошу всех, не задавайте вопросов по СЛ, и мнения свои тоже не нужно писать(у каждого свой ММ, и его стоит придерживаться ВСЕГДА).
Вот результат и сам индикатор(настройки 5/3/5):
 

Вложения

  • DTosc.jpg
    DTosc.jpg
    138,5 КБ · Просмотры: 813
  • DTosc.mq4
    2,3 КБ · Просмотры: 500
Последнее редактирование:

slavonnn

Активный участник
Долго думала, стоит ли писать, таки напишу. Несмотря ни на что:) Потестила индикатор DTosc и скажу я Вам он достоин внимания(ИМХО) ТФ М15.
Прошу всех, не задавайте вопросов по СЛ, и мнения свои тоже не нужно писать(у каждого свой ММ, и его стоит придерживаться ВСЕГДА).
Вот результат и сам индикатор(настройки 5/3/5):

Спасибо ,не плохо, а хисто не скажете какой ?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх