Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Леня

Активный участник
Если бы в других ритейл-компаниях отменяли сделки с такой регулярностью,как это делают в Альпари,то были бы такие же претензии к ним и также их ветки были бы засыпаны обвинениями,однако такого не происходит,если компания действительно выводит свои сделки,то таких казусов вообще не должно возникать,либо они должны носить единичный характер(какой-то сбой),а о постоянной отмене сделок в Альпари не знает только ленивый,и не может в компании с таким штатом сотрудников возникать постоянные сбои,у мелких компаний по сравнению с Альпари и то не возникают сбои с такой регулярностью.
Тот кто в теме,уже понял,что нет у Альпари никакого ECN,хотя нет есть липовый ECN..
А ваши посты всерьёз воспринимают только новички форума,всем известно,что вы засланный казочок,в любой ситуации(претензии) от клиентов вы пытаетесь обелить компанию,только ложь видна сразу и вашей писанине уже никто не верит..Причем рыночные компании вы обильно поливаете грязью.

Нужно учесть еще и то сколько лет существует Альпари и сколько клиентов в Альпари... Вот вам и логика. Будут "те, другие" компании существовать столько же и будет у них столько же клиентов, вот тогда и посмотрите, сколько сделок будет отменено.
А сейчас сравнивать разное нет смысла.
Вероятность отмены сделок есть в регламенте любой компании, и это факт.
 
Последнее редактирование модератором:

sagamore

Почетный гражданин
Нужно учесть еще и то сколько лет существует Альпари и сколько клиентов в Альпари... Вот вам и логика. Будут "те, другие" компании существовать столько же и будет у них столько же клиентов, вот тогда и посмотрите, сколько сделок будет отменено.
А сейчас сравнивать разное нет смысла.
Вероятность отмены сделок есть в регламенте любой компании, и это факт.

Логика есть. Большинство пока боятся. И будут задумываться, читая форум, а стоит ли. Ведь за обман придется расплачиваться имиджем и клиентами.
Вы хотите чтобы все отменяли или все работали честно?
Если второе, то зачем защищать тех, кто обманывает клиентов и подает дурной пример новым компаниям?
На ЕЦН честный брокер ничего отменить не может.
 
Последнее редактирование:

Fierce

VIP-участник
Если бы в других ритейл-компаниях отменяли сделки с такой регулярностью,как это делают в Альпари,то были бы такие же претензии к ним и также их ветки были бы засыпаны обвинениями,
На этой ветке никто не "сыплет" претензиями против Альпари, кроме Профитмастера, которому объяснили что он не прав (http://forexsystemsru.com/905440-post184.html), и Nexperto с Георгием, которым позволили очень хорошо заработать на тех.сбое, да ещё и деньги заработанные им оставили намного больше тех, что у них было до тех.сбоя.
Только вот почему-то Альпари, как я понял, выплатило Nexperto полную сумму, и Георгию +3000%-(за три часа работы на нерыночных котировках).
Тот кто в теме,уже понял,что нет у Альпари никакого ECN,хотя нет есть липовый ECN..
Nexperto с Traider (Георгием) работали на счёте "standard.mt4", а не на ECN счетах (посмотрите внимательно ихние скриншоты). Поэтому ваши обвинения в сторону ECN Альпари неуместны.
Nexperto:
Traider ( Георгий ):
А ваши посты всерьёз воспринимают только новички форума,всем известно,что вы засланный казочок,в любой ситуации(претензии) от клиентов вы пытаетесь обелить компанию,только ложь видна сразу и вашей писанине уже никто не верит.
На эту клевету даже отвечать не хочется.
Причем рыночные компании вы обильно поливаете грязью.Неужели вы думаете что вам поверят,что Альпари честная компания,когда факты говоря об обратном,все не слепые,все всё видят и прекрасно понимают..
Да, Альпари честная компания, по крайней мере почестней некоторых новоиспечённых, которые на каждом углу кричат про честность, а на самом деле у них всё тоже самое, что и всего остального ритейла.

Что по поводу рыночности или не рыночности всего ритейла, я уже неоднократно про это писал, поэтому повторяться нет буду. Да и ветка не об этом.
 
Последнее редактирование:

Nexperto

Активный участник
Поэтому ваши обвинения в сторону ECN Альпари неуместны.

Верно, зато в сторону ECN уместны обвинения Профитмастера, ситуация которого идентична)

кроме Профитмастера, которому объяснили что он не прав (http://forexsystemsru.com/905440-post184.html)

Ему объяснили, что компанию не интересует клиент, который обычно зарабатывал немного, и вдруг заработал много.
Пост Кадета, на который вы ссылаетесь, содержит именно такую аргументацию.
На вопросы о принципах ценоформирования и исполнения на ECN, ставящие в тупик, - ответов от представителей получено не было ни там, ни в этой ветке.

Фирс, зачем вы снова поднимаете эту скользкую тему? Не уверен, что Альпари было бы интересно повторное обсуждение _внутренней_ обработки ордеров на их ECN-счетах.
 

konan_do

Заблокирован
Верно, зато в сторону ECN уместны обвинения Профитмастера, ситуация которого идентична)



Ему объяснили, что компанию не интересует клиент, который обычно зарабатывал немного, и вдруг заработал много.
Пост Кадета, на который вы ссылаетесь, содержит именно такую аргументацию.
На вопросы о принципах ценоформирования и исполнения на ECN, ставящие в тупик, - ответов от представителей получено не было ни там, ни в этой ветке.

Фирс, зачем вы снова поднимаете эту скользкую тему? Не уверен, что Альпари было бы интересно повторное обсуждение _внутренней_ обработки ордеров на их ECN-счетах.

Смотря как читать, то что написал кадет. Хотя если бы форумчан действительно интересовал ответ на вопрос, то спросили на их форуме. Но никто там это не спрашивает, может просто ответ не интересует
 

Nexperto

Активный участник
Хотя если бы форумчан действительно интересовал ответ на вопрос, то спросили на их форуме. Но никто там это не спрашивает, может просто ответ не интересует

В точку.
Меня не интересует, мне ответ вполне очевиден.

Отсутствие адекватных опровержений от представителей просто напросто подтверждает ответ.

Если вы хотите, чтобы он ещё раз был озвучен - не проблема:
Сделки были подтверждены по текущим ценам МТ сервера.
Контрагентом выступили Альпари, что противоречит заявленной бизнес-модели работы такого типа счетов.
 

Fierce

VIP-участник
Если вы хотите, чтобы он ещё раз был озвучен - не проблема:
Сделки были подтверждены по текущим ценам МТ сервера.
Контрагентом выступили Альпари, что противоречит заявленной бизнес-модели работы такого типа счетов.
Судя по вашим постам и скриншотам, вы проводили сделки во время тех.сбоя (на пиле) - во всех ритейл компаниях такие сделки считаются нерыночными и подлежат отмене.
Но вам я смотрю даже при нерыночных котировках Альпари выплатило всю прибыль (скорей всего себе в убыток, взяв ответсвенность за свой же тех.сбой на себя).
И вы ещё недовольны ?
В итоге, добавив ещё пару лотов по тренду сегодняшнего роста EURRUB - я решил закрыть все сделки, зафиксировав баланс счёта на отметке 405к виртуальных рублей.
Все стейты, скрины и логи, на каждом из промежуточных этапов и на финальном этапе - сохранены.

А теперь, уважаемый БЫК, раз уж вы говорите, что Альпари выводят без проблем - скажите, вам серьёзно кажется, что у меня не возникнет проблем при попытке это вывести? ))

Ну... давайте попробуем, а вдруг вы правы?
Начнём с 15к рублей, которые составляют около половины моего первоначального депозита.
Создал заявку.
Хм........ 10 заявок по 15 к были постепенно исполнены.
Больше в течение одного дня из Личного Кабинета подать нельзя.

Также была подтверждена операция трансфера примерно половины оставшейся суммы (100к) на новосозданный ECN счёт.
Что касаемо бизнес-модели, то у всех ритейл-компаний одна и та-же бизнес модель - это агрегация потока ликвидности через контрагента.
Ничего нового в этом плане ритейл ещё не придумал.
 
Последнее редактирование:

Nexperto

Активный участник
Фирс, я не про свой случай.
Счёт стандарт - официально имеет внутреннее исполнение.
С причинами возникновения таких котировок и даже с причинами подтверждения сделок по ним - нет почти ничего непонятного.

Я про противоречие в ситуации Профитмастера, т.к. для его типа счёта заявлена другая бизнес-модель.
 

ivan77

Прохожий
спред на валютной паре доллар рубль был 700- 800 пунктов это о чем то говорит!!
 

bulls

Новичок форума
спред на валютной паре доллар рубль был 700- 800 пунктов это о чем то говорит!!
А о чем это может говорить? Были шпильки, отключили одних поставщиков, подключили других, да, дорого, зато сделки не отменяют
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
В Альпари торгую около года и поначалу меня в принципе все устраивало хоть и слил три депо по неопытности! Решил жену привлечь к трейдингу и вот что я начал замечать - как только я открываюсь в бай -цена идет вниз и через час полтора выбивает мой стоп- в тоже время на компе жены цена как и положено по тренду идет вверх хотя она не торговала! Что то меня это здорово завело и может -три первых депо мне просто помогли слить?С женой торгуем на разных компах и еще один с демо стоит для проверки стратегий на счете стандарт и все 3 терминала МТ4 от Альпари!

Мне по большому счету наплевать на Альпари тем более что торгую через банк просто меня удивляет такое несоответствие котировок по одной паре на трех оинаковых терминалах ! Кстати прежде чем работать с о своим нынешним брокером также тестировал их платформу - никаких фокусов не заметил и друзья мне тоже советовали только этот банк ! В альпари не торгую - нет доверия да и серьезные деньги разве можно заводить в фирму зарегистрированную на банановых островах!
Думаю этим всё сказано. Вероятно торговать вообще не способный...
 

Алкошикс

Заблокирован
Мне по большому счету наплевать на Альпари тем более что торгую через банк просто меня удивляет такое несоответствие котировок по одной паре на трех оинаковых терминалах ! Кстати прежде чем работать с о своим нынешним брокером также тестировал их платформу - никаких фокусов не заметил и друзья мне тоже советовали только этот банк ! В альпари не торгую - нет доверия да и серьезные деньги разве можно заводить в фирму зарегистрированную на банановых островах!

А вы сеьозно считаете, что можно заводить деньги в банк который зарегистрирован в РФ.
 

dimos

Новичок форума
кто может расказать про «Альпари-Брокер» — лицензированная российская компания, работающая под брендом АЛЬПАРИ
 

Клиент Альфа

Интересующийся
Сейчас торгую на Альпари.Ввод средств простой, а вот вывод как-то не особо понятный..Елси ввел с карты, то вывести могу только на банковский счет и причем предлагает только по списку: Газпромбанк, Экспобанк и еще что-то...Я чего-то не понимаю или мне придется счет открывать в этих банках?
 

mnem0n1k

Местный житель
Сейчас торгую на Альпари.Ввод средств простой, а вот вывод как-то не особо понятный..Елси ввел с карты, то вывести могу только на банковский счет и причем предлагает только по списку: Газпромбанк, Экспобанк и еще что-то...Я чего-то не понимаю или мне придется счет открывать в этих банках?

Не только счет открыть, но еще и стать гражданином Латвии, что бы деньги получить. Комиссия за вывод 40%, за снятие еще столько же. Если хочешь скидку, то в банк надо будет придти в желтом пиджаке, в шортах и сандалях на носок.. и честно признаться, громким голосом - "простите, я дурак, куда мне податься?".
 

officialboob

Элитный участник
Не только счет открыть, но еще и стать гражданином Латвии, что бы деньги получить. Комиссия за вывод 40%, за снятие еще столько же. Если хочешь скидку, то в банк надо будет придти в желтом пиджаке, в шортах и сандалях на носок.. и честно признаться, громким голосом - "простите, я дурак, куда мне податься?".


Легко бедного крестьянина обидеть.

Но проще предложить поискать в гугле: SWIFT, wire transfer.
 

Ugar

Гуру форума
Сейчас торгую на Альпари.Ввод средств простой, а вот вывод как-то не особо понятный..Елси ввел с карты, то вывести могу только на банковский счет и причем предлагает только по списку: Газпромбанк, Экспобанк и еще что-то...Я чего-то не понимаю или мне придется счет открывать в этих банках?
Можно конечно открыть счёт в одном из этих банков, но не обязательно. Это перечислены банки отправители.
Я несколько дней назад выводил через газпромбанк на свой счёт в другом банке, средства уже поступили.
 
Верх