Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Alchu

Местный знаток
Спасибо Ангелу, спасибо Вито и агенту Альпари!
Я проблем не имел этих столько, сколько за 2 года не имел!!!
Если есть у Вас вопросы, то пишите.
 

angel999

Гуру форума
Спасибо Ангелу, спасибо Вито и агенту Альпари!
Я проблем не имел этих столько, сколько за 2 года не имел!!!
Если есть у Вас вопросы, то пишите.
Скорее бы пандемия закончилась. Тогда у многих проблемы решатся.
 

angel999

Гуру форума
Не увидишь. На Р. ушёл я. Буду платить комиссию и за своп, но буду спокоен. Дело то не в комиссии, а в отношении.
На обиженных воду носят )))

по поводу выбора..... да без разницы где трейдеру торговать ))) можно размножить свои активы и на 10 брокеров, некоторые так и делают, чтобы подстраховаться от банкротства какого то из брокеров.
 

holod.grig

Элитный участник
я спрашиваю:-Почему не платил?(альпари)

ты:-За своп понятно, что я платил всегда у Альпиков

Как понимать..
 

angel999

Гуру форума
я спрашиваю:-Почему не платил?(альпари)

ты:-За своп понятно, что я платил всегда у Альпиков

Как понимать..
он имел ввиду будет платить теперь другим.

Ну это как бы ужалить хотел )
Только не учел, что в его случае это смотрится как Моська лает на слона ))
 

dema1

Местный житель
Кто - нибудь, работает с Perfect на ввод/вывод ? Стоит с ними связываться?
 

aotearoa

Активный участник
НКО «Монета» подтвердила информацию “Ъ”, что прекращает с 1 июня 2021 года прием платежей в адрес иностранных компаний, оперирующих на рынке Forex. Об этом сообщил “Ъ” коммерческий директор НКО Сергей Смирнов. По его словам, ЦБ всегда знал о наличии среди клиентов НКО подобных компаний.

Монета тоже исчезнет из списка. Из наших никого не останется. Вопрос не к компании а скорее к форумчанам, какая из иностранных платежных систем наиболее удобна и какие там минимальные суммы на ввод , вывод. Легко ли там регистрироваться. Спасибо!
Тут вот выше о "Perfect" пишут надо будет их что ли поизучать.
 

angel999

Гуру форума
я даже не успел эту монету поюзать, всё потом и потом, а теперь и не нужно... )))

всё сводится к старым добрым банковским переводам. Раньше так и пополняли счета и считалось норм.
 

angel999

Гуру форума
ЦБ оговорился, они борятся с игроманами, которым нужно здесь и сейчас и срочно пополнить счет. Конечно, пока иностранные компании быстрых платежей еще доступны, но грозились и за них взяться.
 

Genry_05

Отдыхает
Здравствуйте! Просим направить вопросы, которые у Вас возникли при работе с нашей Компанией на почту [email protected]. Мы будем рады проверить информацию и предоставить ответы.
День добрый, Alpari_RU!

Вчера закончился временной интервал подачи в налоговую отчетности согласно 173-ФЗ .
30 сентября 2019 года на эту тему на сайте Альпари была публикация:
О внесении изменений в Федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле» - Новости компании - Форумы компании Альпари (alpariforum.com)
В публикации говорилось, что:
Пункт 2 не распространяется на клиентов Компании, если сумма денежных средств (зачисленных и списанных с указанного счета) за отчетный год, не превышает 600 000 рублей или сумму в иностранной валюте, эквивалентную 600 000 рублей; либо остаток на конец года не превышает 600 000 рублей, на основании того, что страна регистрации Компании входит в перечень стран-членов ФАТФ и является участником Многостороннего соглашения с РФ, оговаривающего льготные условия по предоставлению информации о движении средств.

Хочу уточнить, с поправкой на 2021 год:
1. в настоящее время компания по прежнему остается в стране-"участнике Многостороннего соглашения с РФ, оговаривающего льготные условия по предоставлению информации о движении средств"?

2. где можно прочесть какие-либо рекомендации по алгоритму создания отчета средствами Личного кабинета Компании или иными способами, например, с помощью Техподдержки ?

3. планируется ли автоматизация в создании подобного отчета средствами ЛК или интеграция данных ЛК в иную систему создания бухгалтерской отчетности?

Спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
Хочу уточнить, с поправкой на 2021 год:
1. в настоящее время компания по прежнему остается в стране-"участнике Многостороннего соглашения с РФ, оговаривающего льготные условия по предоставлению информации о движении средств"?
вряд ли
-https://cbr.ru/inside/BlackList/ Список компаний с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке | Банк России (cbr.ru)

-https://cbr.ru/inside/BlackList/detail/?id=4639
 
Последнее редактирование модератором:

angel999

Гуру форума
Участник рынка для предоставления большинства финансовых услуг на территории Российской Федерации должен иметь лицензию Банка России или быть включенным в реестр регулятора.

ну это как я уже говорил в одной из тем, мафиозный захват, чтобы все платили дону.
 

Genry_05

Отдыхает
Ну да, лицензию у них отозвали - теперь на территории РФ они нелегалы
Но речь идет о Saint Vincent and The Grenadines, это они должны передавать сведения по российским клиентам Альпари в РФ. Т.е. в РФ эти брокеры нелегалы, но граждане РФ могут получать услуги этих брокеров за рубежом, а тогда должны подавать отчетность до 1 июня, если ввод\вывод и\или остаток превышает 600 000р на конец отчетного периода - ну, зарплату депутата за месяц-полтора ;)
Думаю, наглядно было сделать МРОТ равным месячной зарплате депутат Госдумы и от него исчислять доходы остальных граждан.

ЦБ убрал конкурентов российских банков на оказание брокерских услуг, а гражданам возжелал запретить трейдить самостоятельно: необразованные мол, только деньги зря про$#Rают ... а вот про$ирать через наших сертифицированных про$ирал - дело для них, граждан, благое...

Так что основной контингент нашего сайта - неквалифицированные инвесторы, читай нищеброды с капиталом меньше 6 млн.руб., а торговать на форе могут (по мнению ЦБ) только квалифицированные, ... остальные должны идти к ним на поклон, чтобы они , умные, поторговали на наши деньги за нас , дураков.... процента под 3% годовых, что СБер по депозитам дает ;)
Короче, кроме касты юристов, адвокатов, управленцев для трудоустройства собственной золотой молодежи, наши российские олигархи и финансисты в поте лица создают новый рынок услуг...
======================
Центробанк аннулировал лицензии пяти форекс-дилеров России, в том числе крупнейших — «Альпари Форекс», «Телетрейд Групп» и «Форекс Клуб». Об этом сообщается на сайте регулятора. Также без лицензий останутся компании «Фикс Трейд» и «Трастфорекс».

Действие всех лицензий прекратится 27 января 2019 года, до этого компаниям предписано прекратить деятельность на рынке ценных бумаг и вернуть имущество клиентам.

«Банк России не в восторге от этого бизнеса», — говорил еще летом 2017 года первый зампред ЦБ Сергей Швецов. По его словам, агрессивная реклама работающих на этом рынке компаний привлекает людей, которые искренне верят, что там можно заработать, не понимая того, что вероятность получить обещанный доход очень маленькая, а вероятность проиграть деньги — очень большая. Тогда ЦБ рассматривал возможность запретить форекс-дилерам оказывать услуги неквалифицированным инвесторам.
--------------------------------------------------------------------------

Требования к получению статуса Квалифицированного Инвестора.

Для получения статуса частное или юридическое лицо должно соответствовать любому из ниже приведенных требований.
1. Образование
К оформлению статуса допускаются физлица с высшим экономическим образованием, подтвержденным дипломом, полученным в вузе, который может проводить аттестацию в сфере рынка ценных бумаг, или любым из следующих аттестатов и сертификатов:
  • аттестат специалиста рынка финансов;
  • аттестат страхового актуария;
  • аттестат аудитора;
  • сертификат Chartered Financial Analyst (CFA);
  • сертификат Financial Risk Manager (FRM);
  • сертификат Certified International Investment Analyst (CHA).

2. Ежегодный оборот по сделкам

Для каждой категории установлен собственный лимит оборота:
  1. Физическое лицо. Объем торговли ценными бумагами на протяжении последнего года должен составлять от 10 сделок в квартал и одновременно не реже 1 в месяц. Совокупная цена по этим сделкам - от 6 млн руб.

3. Опыт работы с ценными бумагами

Навыки играют важную роль, поэтому выделяются также отдельным критерием:
  1. Физическое лицо. Опыт работы от 2 лет в организации со статусом КИ в должности трейдера или аналитика. В ином случае – от 3 лет в компании, специализирующейся на работе с ценными документами или фьючерсами, опционами.

4. Имущество в собственности

Для получения статуса КИ рассматривается наличие капитала и/или имущества на депозитах, сберегательных, драгоценных счетах.
  1. Физическое лицо. Стоимость имущества инвестора должна составлять от 6 млн руб. В состав допускаются: денежные средства на вкладных счетах, драгметаллы и ценные бумаги.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх