Обсуждение компании Альпари (Alpari)

qqmber

Почетный гражданин
:nda: ранее был новая зеландия, щас остров... то что есть в России, это дилеры и т.д...

Не догоняешь.
Альпари это бренд, типа зонтик, под которым сидят абсолютно независимые компании, NZ, Россия, Сент-Винсент, US, UK, и может еще кого забыл. Каждая работает по правилам своей страны, если такие правила есть.
Так вот, Альпари-брокер никакого отношения ни к Новой Зеландии ни к Сент-Винсенту не имеет. Российский брокер, такой же как скажем БКС или Финам,
 

GhostWarrior

Элитный участник
Не догоняешь.
Альпари это бренд, типа зонтик, под которым сидят абсолютно независимые компании, NZ, Россия, Сент-Винсент, US, UK, и может еще кого забыл. Каждая работает по правилам своей страны, если такие правила есть.
Так вот, Альпари-брокер никакого отношения ни к Новой Зеландии ни к Сент-Винсенту не имеет. Российский брокер, такой же как скажем БКС или Финам,
ага, alpari.ru теперь даже может изменит и бренд, по свою усмотрению *hi*...
 

qqmber

Почетный гражданин
ага, alpari.ru теперь даже может изменит и бренд, по свою усмотрению *hi*...

Эти парковку поменяли. Были в НЗ, теперь на Сент-Винсенте. Бренд менять не станут, смысла нет, но руки себе развязали по полной, единственный регулятор для них теперь - репутация бренда в целом.
 

Юрий Емельянов

Почетный гражданин
Напишу отзыв и я. Был счёт с небольшой в принципе суммой в 3 сотни. Сделки открывал адекватные. Стоял ордер и к нему вместо стопа, противоположный стоповый ордер таким же объёмом, лок. Смотрю в терминал у меня просадка на пол депо, цена попёрла не в мою сторону. На рывке мой стоп ордер не открылся. В журнале запись типа свободных средств не хватило. Только вот не задача после моего ордера, того который не открылся за не достатком средств цена улетела ещё на 30 пунктов против моей позы. Когда я увидел терминал я в ручную спокойно! Даже без реквоты открыл этот злосчастный ордер, лок. После общения с тех поддержкой ПОЧЕМУ? Так произошло. Ни чего членораздельного я не услышал. Вывел остатки которые успел сохранить и перекрестился.:facepalm:
 

Систематик

Активный участник
Alpari ECN real спред сегодня = 243 на 2-х свечах выше обычного в 48.6 раза (243/5=48.6).
ПО тиково не записывал (не знаю), но если движение котировок = (или примерно =) спреду, то на таком движении нереально заработать, реально только потерять.
c0e2bc64892ff00d40ae62e2c3a510ac.gif

У кого есть желание проверить - что там в тиковой истории apari у себя написали, безобразия 03.06.2013 и сегодняшние занесли в протокол?
Лично мне уже не важно что там, без этого всё понятно - это абсолютный беспредел.
Да весь рынок беспредел...
Ага типа ликвидность мала, значит можно делать по желанию:
задержки до часа,
пропажу связи с сервером на 20 минут,
расширение спреда размером в движение.
Расширение спреды бывает, не спорю, крайне редко, а вот задержка до часа - ни разу не встречал, только на несколько секунд.
 

Систематик

Активный участник
:nda: ранее был новая зеландия, щас остров... то что есть в России, это дилеры и т.д...
не о том речь, альпари-брокер - это на самом деле росс. юр. лицо. И это брокер, самый что ни на есть настоящий, дилер ни при чем.
Эти парковку поменяли. Были в НЗ, теперь на Сент-Винсенте. Бренд менять не станут, смысла нет, но руки себе развязали по полной, единственный регулятор для них теперь - репутация бренда в целом.
В России нет ни одного брокера форекс с регуляцией, не туманьте. У Альпари-брокер есть и лицензия, и регулирование
_http://www.alpari.ru/ru/company/news/2010/02/17/34389/
_http://www.alpari.ru/ru/company/news/2011/10/18/36038/
Заметьте, из текста, 1 из четырех брокеров (всего четырех!!!), плюс они стремились к получению лицензии, так что однозначно можно сделать вывод, что при скором наступлении регулирования форекса в России, альпари будет и при лицензии и при регулировании.
 
Последнее редактирование модератором:

QR-ring

Активный участник
Напишу отзыв и я. Был счёт с небольшой в принципе суммой в 3 сотни. Сделки открывал адекватные. Стоял ордер и к нему вместо стопа, противоположный стоповый ордер таким же объёмом, лок. Смотрю в терминал у меня просадка на пол депо, цена попёрла не в мою сторону. На рывке мой стоп ордер не открылся. В журнале запись типа свободных средств не хватило. Только вот не задача после моего ордера, того который не открылся за не достатком средств цена улетела ещё на 30 пунктов против моей позы. Когда я увидел терминал я в ручную спокойно! Даже без реквоты открыл этот злосчастный ордер, лок. После общения с тех поддержкой ПОЧЕМУ? Так произошло. Ни чего членораздельного я не услышал. Вывел остатки которые успел сохранить и перекрестился.:facepalm:
Счет-то был ECN как я понимаю?
 

QR-ring

Активный участник
Ага типа ликвидность мала, значит можно делать по желанию:
задержки до часа,
пропажу связи с сервером на 20 минут,
расширение спреда размером в движение.

Хорошая отговорка для некоторых наивных - типа всё оправдывает.
http://forexsystemsru.com/obsuzhden...ie-kompanii-al`pari-alpari-55.html#post641489
Что касается пропадания связи - бывает везде, у меня стоит Квик от фондового брокера - так же случается. Меня всегда удивляют люди, ну не нравится им что спред расширяется, что ордера скользят, ну идите на кухонные счета любой компании, там будет другая песня... В своей работе не ограничиваюсь форексом, так же на фонде торгую, там где нет возможности упрекнуть в кухонности действий брокера, так там то же самое бывает, ну если нет в стакане спроса или предложения, то кому свой сделки предлагать-то...
 

Kadet2002

Активный участник
угу, ребятишки реально задрали

Заметил у альп такая тема часто с новостями проскакивае отключают от сервера на несколько минут наверное чтобы статистику по спреду не портить )))Мне всё равно я средне срочно торгую но недовольства опять могут возникнуть.Представитель может как нибудь прокомментировать???Что за аномалия такая)))???

блин это уже с месяц повторяется неужели не могут решить эти проблемы, если ли еще нормальные брокеры, что-то сколько не читаю отзывов пока определиться никак не могу, вроде fxopen говорят норм...

Новости - это конек Альп))) Т.к. именно на них и рвет связь в 99% случаев. Всегда это было и такое ощущение, что и будет - то-ли оборудование не выдерживает шквала ордеров от их массклиента в этот момент, то-ли хз.

За прошедший месяц было всего 4 перезагрузки.
Так же прошу заметить, что потери вызванные перезагрузкой сервера, обоснованные, мы компенсируем.
Что касается последних двух случаев, то проблема выявлена и локализована.
 

Kadet2002

Активный участник
Alpari ECN real спред сегодня = 243 на 2-х свечах выше обычного в 48.6 раза (243/5=48.6).
ПО тиково не записывал (не знаю), но если движение котировок = (или примерно =) спреду, то на таком движении нереально заработать, реально только потерять.
c0e2bc64892ff00d40ae62e2c3a510ac.gif

У кого есть желание проверить - что там в тиковой истории apari у себя написали, безобразия 03.06.2013 и сегодняшние занесли в протокол?
Лично мне уже не важно что там, без этого всё понятно - это абсолютный беспредел.

Расширение безусловно на новостях, но действительно не стандартное.
Будем разбираться.
 

БЫК

Активный участник
Вот чем Альпари и была и остается - так это компанией, способной ответить и отладить
и это
Ага типа ликвидность мала, значит можно делать по желанию:
задержки до часа,
пропажу связи с сервером на 20 минут,
расширение спреда размером в движение.

Хорошая отговорка для некоторых наивных - типа всё оправдывает.
будет не так. Хотя сам не попадал на такие задержки и разрывы.
 

Kadet2002

Активный участник
Эти парковку поменяли. Были в НЗ, теперь на Сент-Винсенте. Бренд менять не станут, смысла нет, но руки себе развязали по полной, единственный регулятор для них теперь - репутация бренда в целом.
В Новой Зеландии, так же не требовалась лицензия на брокерскую деятельность.
Не очень понятно откуда она взялась сейчас.
 

Kadet2002

Активный участник
Напишу отзыв и я. Был счёт с небольшой в принципе суммой в 3 сотни. Сделки открывал адекватные. Стоял ордер и к нему вместо стопа, противоположный стоповый ордер таким же объёмом, лок. Смотрю в терминал у меня просадка на пол депо, цена попёрла не в мою сторону. На рывке мой стоп ордер не открылся. В журнале запись типа свободных средств не хватило. Только вот не задача после моего ордера, того который не открылся за не достатком средств цена улетела ещё на 30 пунктов против моей позы. Когда я увидел терминал я в ручную спокойно! Даже без реквоты открыл этот злосчастный ордер, лок. После общения с тех поддержкой ПОЧЕМУ? Так произошло. Ни чего членораздельного я не услышал. Вывел остатки которые успел сохранить и перекрестился.:facepalm:
Техподдержка не могла ответить невразумительно.
Всегда есть отдел споров, который может решить такой вопрос и который обязан дать вразумительный и официальный ответ.
Может быть сохранился номер счета и номер сделки?
 

Kadet2002

Активный участник
Ага типа ликвидность мала, значит можно делать по желанию:
задержки до часа,
Не может такого быть.
Приказ может висеть в системе максимум 3 минуты, после чего будет отменен.
Хотя я такое встречал крайне редко.
пропажу связи с сервером на 20 минут,
Было, но всего один раз за всю историю компании.
расширение спреда размером в движение.
Расширение это нормально. И брокер либо перекрывает вам на рынке и так же расширяет спред или дает фикс и скорее всего не перекрывает, так как в случае сильной разницы, будет платить из своего кармана.

А вообще я не знаю о проблеме с ликвидностью, откуда эта информация?
 

Magrs7

Почетный гражданин
Удалось ли кому нибудь договорится с поддержкой Alpari о том чтобы отменили привязку к рефералу (случай такой - тот кто прывлек согласен) ? Есть ли у кого такой опыт, разрешают ли вообще ?

Kadet2002, может быть Вы можете ответить на мой вопрос ?
 

Kadet2002

Активный участник
Удалось ли кому нибудь договорится с поддержкой Alpari о том чтобы отменили привязку к рефералу (случай такой - тот кто прывлек согласен) ? Есть ли у кого такой опыт, разрешают ли вообще ?
Такие вопросы решаются индивидуально, для этого напишите на [email protected]
 

maximusdevil

Местный житель
Не могли бы представители более подробнее объяснить почему компания alpari приостановило свое членство в КРОУФР? Просто сначала Alpari меняет свое место регистрации с Новой Зеландии на непонятные офшорные острова, теперь выходит из КРОУФР, чего еще нам ждать?
 

4er58

Почетный гражданин
Не могли бы представители более подробнее объяснить почему компания alpari приостановило свое членство в КРОУФР? Просто сначала Alpari меняет свое место регистрации с Новой Зеландии на непонятные офшорные острова, теперь выходит из КРОУФР, чего еще нам ждать?


Может готовятся получит лицензию NFA :D
 
Верх