Обсуждение компании Альпари (Alpari)

Fierce

VIP-участник
GKFX то же что и Опен.
Первой до второй как до Китая пешком.
И еще. Опен находиться в юрисдикции NZ.
Это FxOpen тоже плюс. Хоть какую никакую но подконтрольность имеют.
В альпари раздвижка на новостях так же как и во всех конторах, точнее в большинстве,
Согласен.
 

Руфус

Новичок форума
понты это всё,проскальзывания дикие - цена сквозь ТП проходит мама не горюй и аналогично со стопами - отправлял им скрины - молчат уроды
 

Kadet2002

Активный участник
Что скажет представитель Альпари по этому?

В США, по моему мнению, в принципе форексу не очень рады.
Что же касается компании Alpari US, то весь ретейл бизнес был передан в FXCM и на данный момент Компания Альпари, в США, занимается только институциональными клиентами.
 

Kadet2002

Активный участник
Вот опять проявилась сущность Альпырей. На форуме удаляются посты в разделе свободное общение в собственной ветке. Не хотят они что бы народ правду знал. :D
А вы все фразы начинаете с "Вот опять проявилась сущность Альпырей." вне зависимости от происходящего?
Все прекрасно знают, что на нашем форуме удаляются только посты с вопиющими нарушениями.
Если пост удален значит за дело, если Вам нужен комментарий, то дайте ссылку на тему, я посмотрю за что удалили посты.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
В альпари раздвижка на новостях так же как и во всех конторах, точнее в большинстве, как выясняется (искл. FXOpen как вы пмшите). Странное исключение, как это они сужают, не понятно, в убыток что ли себе...
Ну обьяснять это сложно и долго. Откройте счет и проверьте сами. Либо спросите в их ветке у Дениса. Сравните с Альпари. Увидите что небо и земля. А в убыток или нет, мне как то пофиг. Сомневаюсь что они в убыток это делают. Тут наверно вопрос жадности. Мне нужно "ехать", а не "шашечки". Мне нужны минимальные транзакционные расходы, так в Опене они минимальны. На новостях я не торгую, так что мне фиолетово все эти раздвижки спреда. Я не говорю что в Опене вообще не раздвигают, нет. Раздвижки есть, но они не большие по сравнению с другими и уж тем более со сравнению с Альпари. Там где в Альпари раздвинут 50-60 пунктов на 5-10 секунд, то в Опене раздвижка составит 10-20 пунктов на 1-2 секунды. Это цифры на глаз.

Про железную леди - только дураки могли полезть, и пиар делай не делай. Она слила уже полно счетов до, так что ей мешало слить еще? Даже удивительно , что вообще кто нить вложился.
Согласен, но и вы согласитесь что многие факты говорят про то, что Альпам нужны именно хомячки, а не те кто зарабатывает. И этот пиар про Леди доказывает мои слова. А сейчас в ее ветках после того как она слила жесткая модерация и удаляют все подрят. Так эти ветки и уйдут в небытие вместе с пол ляма денег.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
А вы все фразы начинаете с "Вот опять проявилась сущность Альпырей." вне зависимости от происходящего?
Все прекрасно знают, что на нашем форуме удаляются только посты с вопиющими нарушениями.
Если пост удален значит за дело, если Вам нужен комментарий, то дайте ссылку на тему, я посмотрю за что удалили посты.
Сергей, с вами спорить не стану. Лично к вам никаких претензий у меня нет и не было. Я понимаю что вы просто делаете свою работу. У меня претензии к самой Альпари, а именно к вашему руководству которое выбрало этот путь и просто напросто проигнорировало мои вопросы которые я им задавал. Точнее сейчас мне уже все равно. Делайте что хотите. Но факты говорят сами за себя. :)
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
А вы все фразы начинаете с "Вот опять проявилась сущность Альпырей." вне зависимости от происходящего?
.
Вы знаете, после стольких лет в Альпари наверно во мне еще теплица обида. Когда успокоюсь? Не знаю. Хотя время лечит и я пытаюсь забыть это как страшный сон. Но пока не получается. :)
 

Профитмастер

Элитный участник
Сергей, с вами спорить не стану. Лично к вам никаких претензий у меня нет и не было. Я понимаю что вы просто делаете свою работу. У меня претензии к самой Альпари, а именно к вашему руководству которое выбрало этот путь и просто напросто проигнорировало мои вопросы которые я им задавал. Точнее сейчас мне уже все равно. Делайте что хотите. Но факты говорят сами за себя. :)

Зря Вы Бельчикова обеляете. Он такой же член шайки ( кручу-верчу-* хочу), просто обязанности у него чуть другие. Не всем же крутить наперстки ( сервак МТ), кто то должен и на шухере стоять, кто то с мусорами тереть, а кто то лохов завлекать. Так что он такой же соучастник и кормится долей отжатого у лохов бабла, прекрасно осведомленный о истинной сути альпари.
 
Последнее редактирование модератором:

FXTS

Местный знаток
Зря Вы Бельчикова обеляете. Он такой же член шайки ( кручу-верчу-* хочу), просто обязанности у него чуть другие. Не всем же крутить наперстки ( сервак МТ), кто то должен и на шухере стоять, кто то с мусорами тереть, а кто то лохов завлекать. Так что он такой же соучастник и кормится долей отжатого у лохов бабла, прекрасно осведомленный о истинной сути альпари.

Хорошо сказал, жизненно :D
 
Последнее редактирование модератором:

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Что же касается компании Alpari US, то весь ретейл бизнес был передан в FXCM и на данный момент Компания Альпари, в США, занимается только институциональными клиентами.
Ну вот опять 25. Какими институциональными? Где это указано на NFA или CFTC? В США без лицензии и отчетности даже пукнуть вы не сможете. Почему вы молчите про то, что Alpari UK понес значительные убытки и те деньги (20М) которые были как требования NFA к собственному капиталу в США пойдут туда? А? Или опять я не прав? оО
 

Fierce

VIP-участник
В США, по моему мнению, в принципе форексу не очень рады.

Думаю, что в США не рады не Форексу, а компаниям, которые не хотят, а может просто не в силах подчиняться жёсткому законодательству, контролирующиму услугу предоставления данного рода деятельности на территории этой страны.
Поэтому большинство компаний как огня бояться открывать счета американским гражданам.
А в СНГ и России, да какие проблеммы, что хочешь то и твори.
Разница огромна.

Очень жаль, что Альпари US вышло из игры.
 
Последнее редактирование модератором:

semenchik

VIP-участник
Думаю, что в США не рады не Форексу, а компаниям, которые не хотят, а может просто не в силах подчиняться жёсткому законодательству, контролирующиму услугу предоставления данного рода деятельности на территории этой страны.
Поэтому большинство компаний как огня бояться открывать счета американским гражданам.
А в СНГ и России, да какие проблеммы, что хочешь то и твори.
Разница огромна.

Очень жаль, что Альпари US вышло из игры.

Гейн Капитал ой как рады всем, FCA и все дела, да и других контор можно назвать портянку кто рады форексу в США:D
 
Последнее редактирование модератором:

FXTS

Местный знаток
В 2007 году я торговал в FXDD, достаточно неплохо закрыл год, причем ввод и вывод был через Webmoney. А в начале 2008 года мне пришла заказная корреспонденция FedEX из США от аудиторской компании Ernst & Young, в которой говорилось что проводится плановая аудиторская проверка компании FXDD, попросили подтвердить что сумма которую я заработал соответствует декларации, что я не имею претензий по торговым и не торговым операциям. Удивило то, что я то не являюсь гражданином США. Видать там это практикуется, за зад брать кухни, поэтому и не любят там открывать ДЦ.
 

Kadet2002

Активный участник
Ну вот опять 25. Какими институциональными? Где это указано на NFA или CFTC?
В США без лицензии и отчетности даже пукнуть вы не сможете.
Указано что? Что компания может принять решение работать только с крупными клиентами и не работать с ретейлом?
Я думаю, что такого запрета нет.
Почему вы молчите про то, что Alpari UK понес значительные убытки и те деньги (20М) которые были как требования NFA к собственному капиталу в США пойдут туда? А? Или опять я не прав? оО
Молчу, потому что не понимаю о каких убытках идет речь.
Если бы Apari UK, по каким - то причинам потеряли 20 мио, то я не думаю, что из-за этого стали бы закрывать одну из компаний.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Что же касается компании Alpari US, то весь ретейл бизнес был передан в FXCM и на данный момент Компания Альпари, в США, занимается только институциональными клиентами.
Вот, это вы писали. Я сохраню это в своем посте для наглядности. :)

Далее выдержки из новостей: Замечу! Это выдержки из заявления Альпари US.

Alpari US заявила о том, что она покидает рынок Америки 27 сентября, в последнюю пятницу месяца. С этого дня FXCM примет все клиентские счета.
В итоге целая череда брокеров покинула страну: Alpari US следует за FX Solutions, Easy Forex, Forex Club и GFT.
Так вы покинули или нет? Если нет, то что вас там держит? Институциональный рынок?

ОК, допустим я поверил судя из того что там написали:
Alpari US, осуществляющая свою деятельность с 2008 года, сконцентрируется на растущей продуктовой линейке для институциональных клиентов, которая носит название QuantumFX.
Не могли бы вы разьяснить, что это такое и где можно с этим ознакомиться?

Но. Далее следует из заявления Альпари US что:

Предполагалось, что новые правила принесут положительные результаты. Однако все произошло с точностью до наоборот. Снижение количества доступных для трейдеров брокеров означает уменьшение конкуренции, в результате чего мотивация последних к внедрению инновации и новых услуги значительно снизилась.

Только компаниям, имеющим лицензию США, позволено привлекать американских клиентов, которых в этой ситуации можно назвать проигравшими.
Т.е. вы собираетесь привлекать институциональных клиентов без лицензии? Если нет, то где я могу ее увидеть? *hi*

Вам вообще не кажется что очень много косяков и нестыковок в последнее время со стороны Альпари. Такое ощущение что это все делается в попыхах. Одна компания то же сказала что переходит на институционалов, сейчас ее не возможно найти в США. :D


Далее...
... насчет Альпари ЮК и Альпари ЮС.
Да, Альпари ЮК закрыл 2012 год с убытком. Но не громадным.
Это написал ваш главный. Если не в курсе то позвоните ему. Он вам расскажет.

Почему выделил красным? Этому я не верю. Цепочка не складывается. Убытки UK. Побег из NZ. Увеличение жалоб клиентов на проскальзывания и т.д...и на десерт побег из US с уставником в 20М$.


P.S. Я не склонен участвовать в дальнейшем обсуждении этих тем. Озвучивал уже, что пришел на этот ресурс не за этим. Есть специально обученные люди. Пусть они отрабатывают...
Ну что же. Теперь понятно почему меня игнорировал. :)
 
Последнее редактирование:

Kadet2002

Активный участник
Вот, это вы писали. Я сохраню это в своем посте для наглядности. :)

Далее выдержки из новостей: Замечу! Это выдержки из заявления Альпари US.


Так вы покинули или нет? Если нет, то что вас там держит? Институциональный рынок?

ОК, допустим я поверил судя из того что там написали:
Не могли бы вы разьяснить, что это такое и где можно с этим ознакомиться?

Но. Далее следует из заявления Альпари US что:

Т.е. вы собираетесь привлекать институциональных клиентов без лицензии? Если нет, то где я могу ее увидеть? *hi*

Вам вообще не кажется что очень много косяков и нестыковок в последнее время со стороны Альпари. Такое ощущение что это все делается в попыхах. Одна компания то же сказала что переходит на институционалов, сейчас ее не возможно найти в США. :D


Далее...
Это написал ваш главный. Если не в курсе то позвоните ему. Он вам расскажет.

Почему выделил красным? Этому я не верю. Цепочка не складывается. Убытки UK. Побег из NZ. Увеличение жалоб клиентов на проскальзывания и т.д...и на десерт побег из US с уставником в 20М$.


Ну что же. Теперь понятно почему меня игнорировал. :)
Теперь понял Вашу логику.
Но к сожалению добавить что - то к вышесказанному, не могу, так как я оперирую лишь той информацией, которая поступает к нам от AUS.

Могу лишь заметить, что все компании группы Альпари - обособленные подразделения со своими бюджетами и руководством.
Так как AUS продолжает заниматься крупняком, доказать это я Вам не смогу, по этому вопросу лучше к ним обратиться.

Что же касается убыточности AUK, то даже мы не знаем что за этим стоит. Это могут быть как расходы на развитие, так и низкие операционные доходы. Не зная причину убытков, нельзя делать выводы. Компания может выстрелить в любой период времени.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Теперь понял Вашу логику.
Но к сожалению добавить что - то к вышесказанному, не могу, так как я оперирую лишь той информацией, которая поступает к нам от AUS.

Могу лишь заметить, что все компании группы Альпари - обособленные подразделения со своими бюджетами и руководством.
Так как AUS продолжает заниматься крупняком, доказать это я Вам не смогу, по этому вопросу лучше к ним обратиться.

Что же касается убыточности AUK, то даже мы не знаем что за этим стоит. Это могут быть как расходы на развитие, так и низкие операционные доходы. Не зная причину убытков, нельзя делать выводы. Компания может выстрелить в любой период времени.
Ок. Я вас то же понял. Спасибо. :)
 
Верх