Обсуждение компании Альпари (Alpari)

find

Новичок форума
Лично мое мнение: Бросьте эту затею. Только деньги потеряете и время. Устройтесь на нормальную работу лучше.

По вашему вопросу: Лучшие спреды в FXOpen.

Вы о Форексе, в целом? Или об Альпари?

Какой у Вас опыт на Форексе, положительный или нет? У какой компании?
 
Последнее редактирование:

find

Новичок форума
Если есть, то какие конкретно недочеты у Альпари и отрицательные моменты?
Проскальзывание,...
 

Савинский

Активный участник
Торгую в Альпари около двух лет. За это время потерял ощутимую (для меня) сумму, но воспринимаю это как плату за обучение. Вины компании тут нет, качество обслуживания меня вполне устраивает. Стараюсь использовать среднесрочные стратегии и держаться подальше от тех, которым критично качество исполнения в доли пункта.

Так и дальше торговал бы себе и может быть когда-нибудь научился получать регулярную прибыль (так, чтобы не было убытка по итогам месяца).

Но в последнее время начал задумываться о смене брокера, хотя, повторюсь, качество обслуживания меня устраивает. Дело тут в другом.

Первым звоночком было изменение юрисдикции компании. Меня лично это никак не коснулось, но заставило насторожиться. Потом эти новости об убытках британской компании и ухода группы Альпари с розничного рынка США.

Ну и последней каплей для меня стало введение так называемых "нано", но а по сути центовых счетов. Это ИМХО уже никак не вяжется с репутацией солидной компании, наличие которой, собственно, и побудило меня открыть здесь счет. Неужели все настолько плохо, что пришло время собирать крохи?

Кроме того, мой товарищ, который является партнером этой компании, рассказал, что сумма его заработка в последнее время снижается на глазах, при этом количество привлеченных клиентов растет. Но видимо их "качество" уже не то - какой же "институциональный" клиент пойдет на обслуживание в компанию, не брезгующую центовыми счетами?

Вот такие грустные мысли. ОЧЕНЬ обидно, что 15-летняя славная история может быть перечеркнута такими недальновидными решениями...
 

QR-ring

Активный участник
Торгую в Альпари около двух лет. За это время потерял ощутимую (для меня) сумму, но воспринимаю это как плату за обучение. Вины компании тут нет, качество обслуживания меня вполне устраивает. Стараюсь использовать среднесрочные стратегии и держаться подальше от тех, которым критично качество исполнения в доли пункта.

Так и дальше торговал бы себе и может быть когда-нибудь научился получать регулярную прибыль (так, чтобы не было убытка по итогам месяца).

Но в последнее время начал задумываться о смене брокера, хотя, повторюсь, качество обслуживания меня устраивает. Дело тут в другом.

Первым звоночком было изменение юрисдикции компании. Меня лично это никак не коснулось, но заставило насторожиться. Потом эти новости об убытках британской компании и ухода группы Альпари с розничного рынка США.

Ну и последней каплей для меня стало введение так называемых "нано", но а по сути центовых счетов. Это ИМХО уже никак не вяжется с репутацией солидной компании, наличие которой, собственно, и побудило меня открыть здесь счет. Неужели все настолько плохо, что пришло время собирать крохи?

Кроме того, мой товарищ, который является партнером этой компании, рассказал, что сумма его заработка в последнее время снижается на глазах, при этом количество привлеченных клиентов растет. Но видимо их "качество" уже не то - какой же "институциональный" клиент пойдет на обслуживание в компанию, не брезгующую центовыми счетами?

Вот такие грустные мысли. ОЧЕНЬ обидно, что 15-летняя славная история может быть перечеркнута такими недальновидными решениями...
Косвенные факторы - наличие микро счетов, смена юрисдикции естественно влияет на торговлю, но прямо влияет на торговлю - условия торговли, исполнение и прочее. Получается эти факторы на вашу торговлю никак не повлияли?
 

semenchik

VIP-участник
нифигасе по чем за статью платят 10-20$, я вот Альпарышей никогда не защищал и сильно не гнобил, но когда читаю такой развернутый комент, то становлюсь интригантом, а вы кто Савинский? с каких краев)
 
Последнее редактирование:

Профитмастер

Элитный участник
Лично мое мнение: Бросьте эту затею. Только деньги потеряете и время. Устройтесь на нормальную работу лучше.


find, я бы на вашем месте прислушался к мнению этого очень не глупого человека. Речь не об альпари конкретно, а в принципе.


Но в последнее время начал задумываться о смене брокера, хотя, повторюсь, качество обслуживания меня устраивает. Дело тут в другом.

Первым звоночком было изменение юрисдикции компании. Меня лично это никак не коснулось, но заставило насторожиться. Потом эти новости об убытках британской компании и ухода группы Альпари с розничного рынка США.

Ну и последней каплей для меня стало введение так называемых "нано", но а по сути центовых счетов. Это ИМХО уже никак не вяжется с репутацией солидной компании, наличие которой, собственно, и побудило меня открыть здесь счет. Неужели все настолько плохо, что пришло время собирать крохи?

Кроме того, мой товарищ, который является партнером этой компании, рассказал, что сумма его заработка в последнее время снижается на глазах, при этом количество привлеченных клиентов растет. Но видимо их "качество" уже не то - какой же "институциональный" клиент пойдет на обслуживание в компанию, не брезгующую центовыми счетами?

Вот такие грустные мысли. ОЧЕНЬ обидно, что 15-летняя славная история может быть перечеркнута такими недальновидными решениями...

Я не только не фанат альпари, я их терпеть не могу за жульнические схемы, за свинское отношение к клиентам и т.д. и т.п. Тем не менее хочу сказать, что указанные вами доводы не повод для вас лично уходить куда либо в другое место. Если вы так и не научились зарабатывать, то вам везде рады и та же альпари никогда вас не кинет. Вот если научитесь зарабатывать и начнете насосом качать с них бабки - другое дело, тогда узнаете "альпарышей" во всей красе, но пока сливаете - они вам не враги, вы же для них " мясо". Вас надо беречь. В других дилингах ситуация кардинально другой не будет. Везде нужно мясо и везде гнобят профитных трейдеров. Ну, за редчайшими исключениями.

И о какой " славной 15 тилетней истории" вы говорите? У альпари всегда были паршивые торговые условия, они всегда куховарили и гнобили профитных трейдеров, у них всегда были проблемы с котировками, спайками, зависаниями серверов, ублюдошный регламент в вопросах отмены или переоткрытия сделок и тд и тп. Ничего славного там не было.
Единственное что у них было - действительно грамотный маркетинг и малый процент кидалова клиентов на прибыль. Благодаря этим составляющим они и смогли развиться. Больше ничего хорошего у них нет. Ах да, сайт у них симпатичный.
 

semenchik

VIP-участник
сильно вы альпарышей придавили в двух постах)))))) ладно пойду я от вас злыдней, думал за них слово замолвить)))
 

Систематик

Активный участник
find, я бы на вашем месте прислушался к мнению этого очень не глупого человека. Речь не об альпари конкретно, а в принципе.




Я не только не фанат альпари, я их терпеть не могу за жульнические схемы, за свинское отношение к клиентам и т.д. и т.п. Тем не менее хочу сказать, что указанные вами доводы не повод для вас лично уходить куда либо в другое место. Если вы так и не научились зарабатывать, то вам везде рады и та же альпари никогда вас не кинет. Вот если научитесь зарабатывать и начнете насосом качать с них бабки - другое дело, тогда узнаете "альпарышей" во всей красе, но пока сливаете - они вам не враги, вы же для них " мясо". Вас надо беречь. В других дилингах ситуация кардинально другой не будет. Везде нужно мясо и везде гнобят профитных трейдеров. Ну, за редчайшими исключениями.

И о какой " славной 15 тилетней истории" вы говорите? У альпари всегда были паршивые торговые условия, они всегда куховарили и гнобили профитных трейдеров, у них всегда были проблемы с котировками, спайками, зависаниями серверов, ублюдошный регламент в вопросах отмены или переоткрытия сделок и тд и тп. Ничего славного там не было.
Единственное что у них было - действительно грамотный маркетинг и малый процент кидалова клиентов на прибыль. Благодаря этим составляющим они и смогли развиться. Больше ничего хорошего у них нет. Ах да, сайт у них симпатичный.

Мнение субъективное. Условия как раз торговые были в альпари как раз вполне хорошие, да и сейчас - когда конкуренция куда ни плюнь везде какойнибудь дц - условия одни из лучших. На котировках альпари тестят многих сов - зайдите в ветки про советники на этом же форуме, процентов 90 работает именно на альпари, а тестят их на котирах альпари или дукаса, что как там пишут практически одно и тоже. Причем, эти совы не только нормально пашут, но и профитно, и че то их не гнобят. Да и других профитных не гнобят... Только паммов (нормальных я имею в виду, а не типа не адекватной железной леди) с большими суммами и профитных полно. Другое дело что на форе во всем тяжело, работа такая не простая. Да и проблемы зависания бывают у всех ваще, техника везде одна, но можно альтернативу - на реальную архаичную биржу на пальцах торговать :D Чем регламент не угодил ваще не пойму, обычный такой, другой что ли у кого? Да и потом, я бы выделил, что они реально отменяют сделки по шпилям, для меня это важнее, у меня как то было сработал стоп на шпиле, минус такой образовался не хороший, технари потом отменили, в итоге вместо этого дурацкого минуса плюс получился. А сайт у них и правда норм, на форум только ссылку повыше б расположили... Форум у них отличный, столько дельных людей там торгует, вопросами там обмениваюсь периодически, идеи хорошие не раз находил еще.
 

Beast

Почетный гражданин
Мнение субъективное. Условия как раз торговые были в альпари как раз вполне хорошие, да и сейчас - когда конкуренция куда ни плюнь везде какойнибудь дц - условия одни из лучших. На котировках альпари тестят многих сов - зайдите в ветки про советники на этом же форуме, процентов 90 работает именно на альпари, а тестят их на котирах альпари или дукаса, что как там пишут практически одно и тоже. Причем, эти совы не только нормально пашут, но и профитно, и че то их не гнобят. Да и других профитных не гнобят... Только паммов (нормальных я имею в виду, а не типа не адекватной железной леди) с большими суммами и профитных полно. Другое дело что на форе во всем тяжело, работа такая не простая. Да и проблемы зависания бывают у всех ваще, техника везде одна, но можно альтернативу - на реальную архаичную биржу на пальцах торговать :D Чем регламент не угодил ваще не пойму, обычный такой, другой что ли у кого? Да и потом, я бы выделил, что они реально отменяют сделки по шпилям, для меня это важнее, у меня как то было сработал стоп на шпиле, минус такой образовался не хороший, технари потом отменили, в итоге вместо этого дурацкого минуса плюс получился. А сайт у них и правда норм, на форум только ссылку повыше б расположили... Форум у них отличный, столько дельных людей там торгует, вопросами там обмениваюсь периодически, идеи хорошие не раз находил еще.

Да все кухни этим маются... Куховарением даже монстры вроде fxcm не безгуют, вот только на них регуляторам стукнули, те теперь компенсации платят, кому ж охото чтоб их акции на найсе в 0 скатились? Но и то им больше доверия, или дукасам, или норду, или адмиралмаркетс. Из новеньких RVD еще можно отметить...
А местные кухни вообще никого не боятся :D Что инста, у которой серваки тупо падают на особо важных новостях, что альпари... Я вообще хз как им суммы больше 1килобакса доверять можно, да и то выводить весь профит каждую неделю надо :laugh:
 

semenchik

VIP-участник
штраф регулятору, это официальная показательная взятка))) все это сплошная рекламщина регуляторов и брокеров показуха, что все под контролем.)))
 
Последнее редактирование:

Arty123

Новичок форума
Здравствуйте. Какое максимальное плечо на паре доллар-золото?
 

Савинский

Активный участник
Косвенные факторы - наличие микро счетов, смена юрисдикции естественно влияет на торговлю, но прямо влияет на торговлю - условия торговли, исполнение и прочее. Получается эти факторы на вашу торговлю никак не повлияли?
Торговые условия меня как раз устраивают. Кроме разве что "плавающего" кредитного плеча. Согласен, что, возможно, они не лучшие на рынке. Но я хочу научится торговать так, чтобы эти условия не влияли на мою торговлю. То есть изначально я не ориентируюсь на пипсовку и скальпинг, всегда стараюсь использовать стопы, в-общем торговать так, как учат классики. А Альпари выбрал в первую очередь из-за репутации.

нифигасе по чем за статью платят 10-20$, я вот Альпарышей никогда не защищал и сильно не гнобил, но когда читаю такой развернутый комент, то становлюсь интригантом, а вы кто Савинский? с каких краев)
Сам я с Петербурга, Ржевка-Пороховые. Написал то, что накопилось за последние полгода. Просто хочу понять, это меня одного беспокоит или как.

Я не только не фанат альпари, я их терпеть не могу за жульнические схемы, за свинское отношение к клиентам и т.д. и т.п. Тем не менее хочу сказать, что указанные вами доводы не повод для вас лично уходить куда либо в другое место. Если вы так и не научились зарабатывать, то вам везде рады и та же альпари никогда вас не кинет. Вот если научитесь зарабатывать и начнете насосом качать с них бабки - другое дело, тогда узнаете "альпарышей" во всей красе, но пока сливаете - они вам не враги, вы же для них " мясо". Вас надо беречь. В других дилингах ситуация кардинально другой не будет. Везде нужно мясо и везде гнобят профитных трейдеров. Ну, за редчайшими исключениями.

И о какой " славной 15 тилетней истории" вы говорите? У альпари всегда были паршивые торговые условия, они всегда куховарили и гнобили профитных трейдеров, у них всегда были проблемы с котировками, спайками, зависаниями серверов, ублюдошный регламент в вопросах отмены или переоткрытия сделок и тд и тп. Ничего славного там не было.
Единственное что у них было - действительно грамотный маркетинг и малый процент кидалова клиентов на прибыль. Благодаря этим составляющим они и смогли развиться. Больше ничего хорошего у них нет. Ах да, сайт у них симпатичный.
Возможно, вы правы. И пока я этого действительно не прочувствовал в полной мере. И пришел в Альпари именно из-за грамотного маркетинга.

Но то, что происходит сейчас, грамотным маркетингом я бы не назвал. Больше всего меня беспокоят эти самые центовые счета. Даже не сам факт их наличия, а то, что введены они спустя 15 лет работы на рынке. И я никак не могу взять в толк - зачем?

А насчет сайта никак не могу с вами согласиться! Может он, конечно, и красивый (хотя по мне картинки слишком крупные, а шрифт слишком мелкий), но он не открывается в IE6! Да еще и каждая страница весит по мегабайту!
 

DiZin

Местный знаток
Думаю, должно остаться для истории
Информируем Вас, что 4 ноября 2013 года был зафиксирован технический сбой на сервере Alpari-Ecn-New. Это стало причиной задержки потока котировок в период с 05:01 до 07:43 по времени сервера.
Финансовый результат по сделкам, совершенным в указанный период (по позициям, которые были открыты в течение всего этого времени, а также по открытым и закрытым в этот период сделкам), был аннулирован в соответствии с п. 3.1. Уведомления о рисках _http://www.alpari.ru/data/docs/regulations/risk_disclosure_ru.pdf «Клиент принимает на себя риски финансовых потерь по причине неисправностей информационных, коммуникационных, электронных и иных систем».
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
 
Последнее редактирование модератором:

Профитмастер

Элитный участник
Время идет, всё меняется, но альпари по прежнему остается верна своей лохотронной сущности.
Получил письмо :
"Уважаемый клиент!
Информируем Вас, что 4 ноября 2013 года был зафиксирован технический сбой на сервере Alpari-Ecn-New. Это стало причиной задержки потока котировок в период с 05:01 до 07:43 по времени сервера.

Финансовый результат по сделкам, совершенным в указанный период (по позициям, которые были открыты в течение всего этого времени, а также по открытым и закрытым в этот период сделкам), был аннулирован в соответствии с п. 3.1. Уведомления о рисках: «Клиент принимает на себя риски финансовых потерь по причине неисправностей информационных, коммуникационных, электронных и иных систем»."
Что это значит???
Значит это следующее :
Альпари ЕСН - это ничто иное, как фейк. Обычный кухоный счет, не имеющий ничего общего с выводом клиентских позиций куда бы то ни было. Лишь в этом случае
а) сделки могут заключаться по нерыночным ценам, ибо встречной стороной выступает не контрагент, а сама альпари, шлющая левые котировки клиентам, и по этим же котировкам обрабатывающая приказы.
б) Компания может широким жестом отменять финансовый результат сделок целой армии клиентов, ссылаясь на лохотронный пункт лохотронного бандитского регламента, по которому клиент - бесправное быдло, не имеющее права ни на какую защиту своих прав и всегда остается крайним. Не смотря на то, что сбой произошел не по вине клиента, а по вине компании.
Беспредел налицо.
Можно было бы с горем пополам согласиться с какой нибудь секундной спайкой, пробившейся сквозь фильтры. Но как можно согласиться с тем, что компания два часа сорок две минуты слала в терминал хрен знает что, вместо котировок, и после этого сделала клиентов крайними????? Нет, чтобы промолчать в тряпочку, залатать дыры и даже не заикаться о своём позоре, некомпетентности и профнепригодности. Так нет же. Они этот позор разнесли по всему миру, рассылая письма, в которых сами признают, что цена им три копейки в базарный день.
Многие люди очень ждали прорыва евродоллара вниз. Наконец он свершился.
Альпари же тупо украла у людей их профит ибо за три часа цена полностью отыграла падение.
На реальном рынке Не существует практики отмены сделок.
В мае 2010 года был крупнейший компьютерный сбой на американской бирже. Одни на этом сбое потеряли, другие заработали десятки миллиардов долларов. Ни одного клиента принудительно не заставили отменить сделки. Кто то это сделал добровольно из соображений корпоративной этики, кто то оставил профит себе и никто не мог заставить изменить решение. Кроме того биржа выплатила большие штрафы за произошедшее. У нас же в данной ситуации и в прочих подобных в шоколаде только альпари. Все остальные - крайние, терпилы, мясо.
Уже неоднократно предлагалось, и я поддержу эту идею - уважаемые коллеги, голосуйте " ногами", выводите деньги из лохотрона. Зачем Вам жить и работать на пороховой бочке, принадлежащей нечистоплотным дельцам и обманщикам?
 

Систематик

Активный участник
Профитмастер, Вы говорите про американскую биржу ценных бумаг видимо. На форексе и у западных брокеров есть практика отмены сделок. Прально, хочещь торгуй на форексе со всеми вытекающими и минусами и плюсами, а они есть с этим не поспоришь, или на бирже ц.б.,, и там тоже есть и минусы и плюсы... Можно совмещать. А тех сбои есть везде и это не прямая связь с кухонностью.
 

ddd0

Прохожий
Тоже получил сообщение, хотя на счету нью не торгую, до сих пор в ступоре.
Раньше пункт 3.1 покрывал комп клиента/сеть ДО торгового сервера. И с этим надо было соглашаться. Теперь же он покрывает ВСЕ, даже тех. сбои самой Альпари! Хотя еще на прошлой неделе их сбои они брали на себя, и, если что, отправляли писать претензию на исправление/компенсацию.
Что-то там сильно поменялось. Не к добру это...
 

Иван555

Элитный участник
Профитмастер, Вы говорите про американскую биржу ценных бумаг видимо. На форексе и у западных брокеров есть практика отмены сделок. Прально, хочещь торгуй на форексе со всеми вытекающими и минусами и плюсами, а они есть с этим не поспоришь, или на бирже ц.б.,, и там тоже есть и минусы и плюсы... Можно совмещать. А тех сбои есть везде и это не прямая связь с кухонностью.

Я к примеру работаю с тремя включая альпы и сбоят и отменяют всё это время только они хотя у них счёт открыл (для тестов) последним месяцев 7 назад так вот за это время касяки порят только они и так получается что все косяки не считая не торговых я видел только в этой кампании это конечно не говорит о куханости :laugh: но всё равно о чём то говорит :laugh:
 
Верх