Обсуждение компании Light Capital

Light-Capital

Местный житель
То есть никаких hft работающих на арбитраже у вас нет оО?

Я написал ведь все ровно наоборот

Как только отклонение станет значимым набегут арбитражеры, которые через кольца внутри самой площадки наловят столько прибыли, что вынос нескольких стопов не оправдается.

Вы ведь понимаете, что любое отклонение от цены других поставщиков ликвидности - это прекрасный арбитраж или иными словами подаренные деньги тому кто выставил лимиты, чтобы поймать вот такие вот движения. Опять же на практике все решается очень просто - запустите арбитражного робота (они конечно не $100К стоят) и ведь обогатитесь

Про проскальзывания я ведь уже писал и про то, что маркет Вам никогда не гарантирует цену тоже. Тут я надеюсь, что Вы к терминологии цепляетесь (любое исполнение не по цене рыночного ордера=проскальзывание).
 

Light-Capital

Местный житель
Перекрытие каким образом? Лимитами на другой площадке ни фига не получиться ибо их могут и не забрать.
Мониторьте объемы и забирайте лимитами по цене хуже текущей. Придумайте умный алгоритм.

В целом, привлекайте разные типы клиентов, в том числе которые создают ликвидность (размещают лимитные ордера).
 

Lisyara

Местный знаток
Мониторьте объемы и забирайте лимитами по цене хуже текущей. Придумайте умный алгоритм.

В целом, привлекайте разные типы клиентов, в том числе которые создают ликвидность (размещают лимитные ордера).
Это как это по цене хуже текущей? Напишите на конкретном примере типа действия вашего алго-клиента ибо моя ваша не понимать. Ну а на счет привлекать, да, не спорю. Но это ни какого отношения не имеет к сторонним площадкам, указанных на вашем сайте.
 

Linstep

Местный знаток
Я написал ведь все ровно наоборот
Вы ведь понимаете, что любое отклонение от цены других поставщиков ликвидности - это прекрасный арбитраж или иными словами подаренные деньги тому кто выставил лимиты, чтобы поймать вот такие вот движения.
Такой арбитраж, о котором вы говорите в любой кухне возможен. А я говорю об арбитраже на другие ECN - Currenex, HotSpot и т.д., которые кстати указаны на вашем сайте.

Опять же на практике все решается очень просто - запустите арбитражного робота (они конечно не $100К стоят) и ведь обогатитесь
Я не про робот на языке MQL-5 говорю.
Про проскальзывания я ведь уже писал и про то, что маркет Вам никогда не гарантирует цену тоже. Тут я надеюсь, что Вы к терминологии цепляетесь (любое исполнение не по цене рыночного ордера=проскальзывание).
Проскальзывание - это исполнение по цене отличной от цены ордера и тип исполнения тут вообще не причем.
Это как это по цене хуже текущей? Напишите на конкретном примере типа действия вашего алго-клиента ибо моя ваша не понимать. Ну а на счет привлекать, да, не спорю. Но это ни какого отношения не имеет к сторонним площадкам, указанных на вашем сайте.
Я примерно понимаю как это происходит, но думаю что представитель биржи лучше объяснит :).
 

Linstep

Местный знаток
Ну раз от Light-Capital ответа нет попробую сформулировать свою мысль: предположим ММ имеет аккредитацию на ECN-1 и ECN-2 и в обоих от него торгует hft-робот на спреде. В какой-то момент складывается следующая ситуация: на ECN-1 bid=1.35, ask=1.3507; на ECN-2 bid=1.3499 ask=1.3501. Видя эту ситуацию алгоритм робота выставляет лимитку на покупку по цене 1.35 - лучше других в системе ECN-2 и снимает заявку на продажу по 1.35; а в ECN-1 выставляет лимитку на продажу по 1.3506. Тем самым одновременно покупая на одной площадке и продавая на другой он переливает ликвидность и способствует выравниванию цен. Конечно нет гарантии что обе лимитки зальются полностью, но для алгоритмов ММ это не столь важно, - у них спред все-равно что зеро в рулетке дает статистическое преимущество на рынке....

ПыСы: только к бирже Эверекст все это не имеет никакого отношения :D.
 
Последнее редактирование:

gemmaster

Местный житель
2. Все ордера даже на новостях (после апгрейда) сводятся очень быстро (30 мск в спокойное время, до 200 мск на пике нагрузок).

На последнем нонфарме у меня маркет ордер исполнялся больше 800мс. При пинге 15мс. И проскользил ооочень сильно.
 

Light-Capital

Местный житель
Это как это по цене хуже текущей? Напишите на конкретном примере типа действия вашего алго-клиента ибо моя ваша не понимать.


Например, имеем нижнюю часть стакана

buy limit 1.39010 @10lot
buy limit 1.39005 @3 lot
buy limit 1.39003 @2 lot

Бьем по стакану лимитником на продажу хуже текущей цены (1.39005) размером 15 лотов. Будет продано 10 лотов по 1.39010 и 3 лота по 1.39005, на оставшиеся 2 лота будут переведены в sell limit по цене 1.39005
 

Light-Capital

Местный житель
Такой арбитраж, о котором вы говорите в любой кухне возможен. А я говорю об арбитраже на другие ECN - Currenex, HotSpot и т.д., которые кстати указаны на вашем сайте.

На кухне Вам такой арбитраж никто не выплатит, т.к. Вы получили стат. преимущество над кухней, которая по определению играет на свой баланс.

И еще, мой пример был на Ваш тезис, что лимиты клиентов будут сносить ММ-алго (или единств. ММ-алго). Совершение любой сделки по цене сильно отличной от других площадок - прямой убыток. Любой простой арбитражер с плечом 1:10 будет зарабатывать до 20% на каждом подобном отклонении на 2%.
 

Lisyara

Местный знаток
На последнем нонфарме у меня маркет ордер исполнялся больше 800мс. При пинге 15мс. И проскользил ооочень сильно.
Это я знаю. Конкретизирую. Каким образом ваш алго перенесет ликвидность с другой площадки? Именно его действия у вас и там?
 

Linstep

Местный знаток
На кухне Вам такой арбитраж никто не выплатит, т.к. Вы получили стат. преимущество над кухней, которая по определению играет на свой баланс.
Арбитражеров, которые у вас заработали и вывели прибыль тоже пока никто не видел ;).
И еще, мой пример был на Ваш тезис, что лимиты клиентов будут сносить ММ-алго (или единств. ММ-алго).
Естественно не клиенты будут сносить ММ-алго, а наоборот - в этом то и весь смысл...
Совершение любой сделки по цене сильно отличной от других площадок - прямой убыток. Любой простой арбитражер с плечом 1:10 будет зарабатывать до 20% на каждом подобном отклонении на 2%.
Ну так озвучьте ваших арбитражеров, - только не трейдеров с депозитом в 100 баксов, а хотя бы пару hft-фирм имеющих выход на ECN указанные на вашем сайте o_o? К тому же любого арбитражера можно посадить в лужу влупив ему искусственную задержку исполнения ордеров, и вместо прибыли он получит убыток.
 

Lisyara

Местный знаток
Например, имеем нижнюю часть стакана

buy limit 1.39010 @10lot
buy limit 1.39005 @3 lot
buy limit 1.39003 @2 lot

Бьем по стакану лимитником на продажу хуже текущей цены (1.39005) размером 15 лотов. Будет продано 10 лотов по 1.39010 и 3 лота по 1.39005, на оставшиеся 2 лота будут переведены в sell limit по цене 1.39005
Предыдущий мой пост относится к этому посту. Видать, не посмотрел я, что цитирую:)
 

Light-Capital

Местный житель
Арбитражеров, которые у вас заработали и вывели прибыль тоже пока никто не видел ;).


Ну так озвучьте ваших арбитражеров, - только не трейдеров с депозитом в 100 баксов, а хотя бы пару hft-фирм имеющих выход на ECN указанные на вашем сайте o_o?

Допустим если Вас как клиента без Вашего ведома раскрыл Ваш брокер, было бы ли Вам приятно? Стали ли бы после этого с ним работать?

Мы ни клиентов со 100 долл., равно как и с 1 млн долл. не может раскрыть без их на то желания. И потом какого рода информацию: платежки на ввод средств, юр. название, бенефициаров?

Мы понимаем как можно замотивировать физиков на раскрытие о себе информации - ввести ПАММ счета (готовятся к запуску). Как мотивировать, допустим, брокеров выводящих на нас часть клиентских ордеров раскрыть эту информацию мы не знаем. В любом случае мы эту работу ведем.
 

Light-Capital

Местный житель
Это я знаю. Конкретизирую. Каким образом ваш алго перенесет ликвидность с другой площадки? Именно его действия у вас и там?

Чтобы не было недопонимания - мы как брокер торговой деятельности не ведем.

Относительно ММ-алго: схем может быть много, в общем виде, имеем след. картину:
1. На площадке А, маркеты начинают съедать лимиты на выходе новости. В силу дисбаланса маркетов к лимитам цена на площадке А начинает отклоняться от цены площадки Б
2. Алго начинает выставлять лимиты на площадке А для привода к балансу цен.
3. Все матчинги маркетов с лимитами по ценам отличающимся от цены площадки Б - доход ММ

В общем виде ММ-алго, как правило, балансирует свой риск к разным валютам, выставляя более агрессивные ордера либо на покупку, либо на продажу и управляя совокупным риском позиции. Плюс заработок на маркетах большого размера - лучшие лимиты, как правило, небольшие и не позволяют удовлетворить полностью маркет большего объема. Маркет начинает срабатывать со следующим лимитом, потом со следующим. Так ММ может накапливать позицию по выгодной для себе цене (цене отличающейся от площадки для перекрытия).

Опять же, вариации на тему ММ стратегий может попробовать каждый клиент и протестировать ее принципы на демо инструментах.
 

Linstep

Местный знаток
Допустим если Вас как клиента без Вашего ведома раскрыл Ваш брокер, было бы ли Вам приятно? Стали ли бы после этого с ним работать?

Мы ни клиентов со 100 долл., равно как и с 1 млн долл. не может раскрыть без их на то желания. И потом какого рода информацию: платежки на ввод средств, юр. название, бенефициаров?
На сайте любой ECN можно найти список банков, ММ, Hft-фирм и т.д., с которыми эта площадка работает, вот для примера с сайта FxAll:

А не скрывают они эту информацию по всей видимости по той причине, что действительно с ними работают ;).
 

Вложения

  • LP1 Feb 11.jpg
    LP1 Feb 11.jpg
    62,6 КБ · Просмотры: 19
  • LP2 Feb 11.jpg
    LP2 Feb 11.jpg
    65 КБ · Просмотры: 13

Light-Capital

Местный житель
На сайте любой ECN можно найти список банков, ММ, Hft-фирм и т.д., с которыми эта площадка работает, вот для примера с сайта FxAll:.

Не нашел ни одного HFT, приведены лого банков, которые по всей видимости работают с площадкой по предоставлению ликвидности.
 

Linstep

Местный знаток
Не нашел ни одного HFT, приведены лого банков, которые по всей видимости работают с площадкой по предоставлению ликвидности.
Вы считаете, что банки не используют в торговле hft-алгоритмы?

Разве не JP Morgan, Morgan Stanley, Goldman Sachs и т.д. являются акулами этого бизнеса o_o?
 

Light-Capital

Местный житель
Разве не JP Morgan, Morgan Stanley, Goldman Sachs и т.д. являются акулами этого бизнеса o_o?

А, разве да?
1. GS, MS, JPM - участвовали (ют) в HFT на бирже акций
2. Уже давно уступили преимущество prop shops
3. Если Вам тема интересна - советую почитать Flash boys. Очень подробно описано как и почему bulge brackets (GS, JPM, MS) проиграл войну prop shops (история про Алейникова). Как это все появилось и какого вида там эти самые HFT (логика торговли HFT на бирже сильно отличается от FX).
 
Верх