Обсуждение компании Light Capital

vadd

Заблокирован
Вы опять увиливаете от вопроса. Кто у вас выставляет "лучшие" лимитные ордера?
Только не надо демагогических ответов "это может быть любой клиент"
Что у вас обычные клиенты выставляют многомилионные лимитники вокруг узкого спреда - сказки. Этим не может похвастаться ни один даже очень крупный брокер.
Реальных, существующих в жизни вариантов всего два - либо вы брокерите, отправляя клиентские маркеты тем, у кого есть ликвидность на самом деле.
Либо вы просто срисовываете котировки и сами куховарите против клиентов в надежде на их слив.

Пока все говорит о втором. Но я вам оставляю небольшой шанс оправдаться и поэтому спрашиваю - "кто у вас выставляет эти самые ЛУЧШИЕ лимитные ордера?"
 

Light-Capital

Местный житель
Вы опять увиливаете от вопроса.

Мне сложно продолжать с Вами общение, если я не знаю, понимаете ли Вы, что ошиблись поправив меня, с порядком матчинга лимитного и маркет, а именно предположив, что не только лучший лимитный, а просто любой лимитный ордер может быть исполнен с маркетом. Да/Нет?

Но я вам оставляю небольшой шанс...
:facepalm:
 

vadd

Заблокирован
Мне сложно продолжать с Вами общение, если я не знаю, понимаете ли Вы, что ошиблись поправив меня, с порядком матчинга лимитного и маркет, а именно предположив, что не только лучший лимитный, а просто любой лимитный ордер может быть исполнен с маркетом. Да/Нет?
:facepalm:

У вас опять нелады с пониманием смысла? Вы сказали вот это:
Любой лимитный ордер, который был залит маркетом по цене отличной от цены других площадок и есть доход арбитражера.:

Вы, что не видите - речь о доходе арбитражера, а не об исполнении ордеров. Я поправляю - "в доход арбитражера идет не любой ордер". Чтобы арбитражер мог получать у вас доход - ему кто-то у вас должен давать исполнять по ценам, лучше чем у других брокеров. Чтобы купленное в ситибанке по 1,3400 он мог сразу продать у вас по 1.3402.
Вот я и спрашиваю - откуда у вас деньги, Зин?
Откуда у вас вообще ликвидность, пусть даже не ценам лучше чем у ситибанков, откуда сравнимые? Откуда у вас могут взяться миллионы на покупку по 1.3400 и одновременно миллионы на продажу по 1.3401? И так по всем валютам при всех их движениях?
Как всегда, рисуете вместе со значками ваших липовых поставщиков? Нарисовали на сайте значки ситибанка, курренекса и интеграла, и точно так же нарисовали стакан с котировками?
 

alextop

Активный участник
Да о чем спорить, нет на новостях никаких 1пп спредов. Что есть в стакане, то есть. Бывают шпильки по 50-100 пунктов (на экзотике видел 185). Если ловить их, то наверное можно что-то заработать. Вопрос в объемах.

К стати, почему бы вам просто не останавливать торговлю при бешенном разлете спреда, как это делает, например, LMAX? Мне кажется 2.5% для защиты это многовато...
 

Linstep

Местный знаток
Я именно ответил как зарабатывают. Любой лимитный ордер, который был залит маркетом по цене отличной от цены других площадок и есть доход арбитражера.
Шанс выставить лимитку именно на том уровне до которого долетит шпиля на вашей бирже один на миллион... а вот организатор торгов выставляя такую лимитку может легко увеличить свои шансы до 1 к нулю))).
 

Light-Capital

Местный житель
Шанс выставить лимитку именно на том уровне до которого долетит шпиля на вашей бирже один на миллион...

Согласен, также как и на любой другой торговой площадке. Так выставляйте сетку лимитных ордеров, ближе к цене - меньше объем, дальше от цены - выше лот. И не надо ничего угадывать.
 

Light-Capital

Местный житель
Кстати, почему бы вам просто не останавливать торговлю при бешенном разлете спреда, как это делает, например, LMAX? Мне кажется 2.5% для защиты это многовато...

Мы считаем, что запрещать торговать на новостях тоже не правильно. Для гарантии цены лучше использовать лимитные/стоп-лимитные ордера. В таком случае Вы точно знаете макс. риск исполнения.
 

Linstep

Местный знаток
Согласен, также как и на любой другой торговой площадке. Так выставляйте сетку лимитных ордеров, ближе к цене - меньше объем, дальше от цены - выше лот. И не надо ничего угадывать.
Этим должен заниматься не я, а hft о которых вы тут говорили, и которых у вас (также как и крупных банков котирующих лимитками) никто не видел))).
 

Light-Capital

Местный житель
Этим должен заниматься не я, а hft о которых вы тут говорили, и которых у вас (также как и крупных банков котирующих лимитками) никто не видел))).

Так не выставляйте) Комментарий был совершенно к другому - "нет шанса выставить лимитку". Шанс есть :)
 

Linstep

Местный знаток
Так не выставляйте) Комментарий был совершенно к другому - "нет шанса выставить лимитку". Шанс есть :)
Ничуть не меньше шансов, при таких попытках поймать шпилю, - влезть против какого-нибудь среднесрочного импульса и уйти с сеткой ордеров против тренда в глубочайший убыток))).
 

Light-Capital

Местный житель
Ничуть не меньше шансов, при таких попытках поймать шпилю, - влезть против какого-нибудь среднесрочного импульса и уйти с сеткой ордеров в глубочайший убыток))).

Согласен. Но мы ведь это обсуждаем применительно к отклонению цены площадки А от площадки Б.
 

Linstep

Местный знаток
Согласен. Но мы ведь это обсуждаем применительно к отклонению цены площадки А от площадки Б.
При таком отклонении должно быть так:

крупный рыночный ордер съест ближайшую лимитку, от новой цены ласт ММ выставят новые лимитки на покупку и продажу и т.д. будут добавлять ликвидность на следующих уровнях и никакого значительного изменения цены, отличного от других площадок не произойдет...
При этом также увеличится объем на площадке на которую ведется арбитраж.

А вот почему у вас цена при огромных объемах торгов может несколько минут жить своей, независимой от других площадок, жизнью и не влияя на объем их торгов - вопрос ни то чтобы без ответа ... скорее наоборот, на который есть оч.даже логичный ответ ;).
 

Light-Capital

Местный житель
крупный рыночный ордер съест ближайшую лимитку, от новой цены ласт ММ выставят новые лимитки на покупку и продажу и т.д. будут добавлять ликвидность на следующих уровнях и никакого значительного изменения цены, отличного от других площадок не произойдет...

А если крупный маркет-ордер будет больше лимитки? Или например, за период итерации придет несколько сотен маркетов?

Если ММ будет действовать как Вы описали на новостях или на сильном движении, то он будет терять на каждом уровне где добавляет ликвидность.

Независимое ценообразование и есть основное преимущество площадки.
 

Linstep

Местный знаток
А если крупный маркет-ордер будет больше лимитки? Или например, за период итерации придет несколько сотен маркетов?
Тогда этот маркет двинет цену на всем форекс.
Если ММ будет действовать как Вы описали на новостях или на сильном движении, то он будет терять на каждом уровне где добавляет ликвидность.
Он покупает и продает в моменте и куда идет цена для него не столь важно.
Независимое ценообразование и есть основное преимущество площадки.
При отсутствии ликвидности от крупных банков зто не преимущество, а недостаток, т.к. возможны (и как показывает практика у вас бывают) непредсказуемые резкие движения цены.
 

Light-Capital

Местный житель
При отсутствии ликвидности от крупных банков зто не преимущество, а недостаток, т.к. возможны (и как показывает практика у вас бывают) непредсказуемые резкие движения цены.

Резкие движения бывают только на новостях и макс. движение у нас ограничено как раз с целью защиты от манипуляции ценой.

Он покупает и продает в моменте и куда идет цена для него не столь важно.

Если флэт - то да, если импульсное движение, то он может оказаться в ситуации, когда он только продает и цена идет вверх.
 

Linstep

Местный знаток
Резкие движения бывают только на новостях и макс. движение у нас ограничено как раз с целью защиты от манипуляции ценой.
Резкие движения у вас от низкой ликвидности, о чем я и говорил.
Если флэт - то да, если импульсное движение, то он может оказаться в ситуации, когда он только продает и цена идет вверх.
По всей видимости робот автоматически расчитывает объемы заявок на покупку и продажу, спред между ними, частоту обновления цен и т.д. Кроме всего прочего банки на форекс торгуют не только по ММ-алгоритмам, но и исполняют заявки экспортеров, импортеров и других крупных компаний. И если например у банка есть заявка на покупку долларов за евро, то лимитка на продажу евро на пути рыночного ордера для него будет прекрасной возможностью исполнить заказ.
 

Light-Capital

Местный житель
По всей видимости робот автоматически расчитывает объемы заявок на покупку и продажу, спред между ними, частоту обновления цен и т.д.

При импульсных движения ММ отменяют свои лимитные заявки. Поэтому на новостях могут быть сильные движения и это не связано с тем, что ликвидность низкая.
 

Linstep

Местный знаток
При импульсных движения ММ отменяют свои лимитные заявки. Поэтому на новостях могут быть сильные движения и это не связано с тем, что ликвидность низкая.
Конечно, конечно - вот пример такого движения))).
 

Вложения

  • 6е.PNG
    6е.PNG
    24,3 КБ · Просмотры: 21
Верх