Обсуждение компании Sensus Capital Markets

Usual_Trader

Активный участник
Коллеги, если Вы считаете, что 10 Евро - это дорого, то Вам нужен ещё один дискаунтер а ля "кухня", а не серьезная компания - финансовый бутик. Высокого качества по дешевке не бывает.
Да , я по крайней мере так считаю, и не считаю, что всё, что ниже 10евро, это дискаунт.
Честно говоря, пока не разглядел всей серьезности вашей компании.
Можно выложить ссылки на евролицензии именно на вашу компанию?
 
Последнее редактирование:

SensusCapital

Новичок форума
Я уже и монитор вверх ногами переворачивал, но не могу найти на главной спред, больше которого не может быть физически:D Ткните пальцем, пжлста. Опережающий вопрос: на новостях он тоже не может быть больше?
Речь же шла о главной LMax. Мы даем гарантировано DMA/STP, т.е. лучшую для трейдера цену из всех поставщиков ликвидности (у нас их более 10-ти) в любой момент, независимо от волатильности. На новостях у большинства поставщиков спред действительно расширяется, но при низкой волатильности он может быть и отрицательным. Это рынок.

Вы тут говорите о европейском качестве, финансовых бутиках, о серых кухнях в оффшорах, я грешным делом поверил о некоем европейском качестве
Но вот это c вашего сайта:
"Sensus Capital Markets Ltd является дочерней известной немецкой управляющей компании Sensus Vermögensverwaltungen GmbH"

"Головной офис
Level 4, Rosa Marina Bldg. 216,
Marina Seafront
Pieta PTA 9041, Malta"

. Мальта разве не оффшор? :)
Нет. Мальта с 2004 года является членом Евросоюза, и на неё распространяется действие MiFID (The Markets in Financial Instruments Directive) — директивы Евросоюза «O рынках финансовых инструментов».
_http://www.mfsa.com.mt/pages/licenceholder.aspx?id=5045

Чем вы лучше тогда других компаний, которые имеют регулируемые компании в Европе, как тот же Альпари ЮК, к которым компании, зарегистрированы на всяких там островах, не имеют юридического отношения ? Вы же к немецкой компании имеете весьма опосредствованное отношение.
Наличие некоей материнской компании, думаю, не дает повода вновь открывшейся дочке в формате Ltd, за которую мама по сути не отвечает, ломить такие комиссии, мотивируя некоим супер качеством и еврорегулированностью, чуть ли не немецкой
Основными клиентами нашей компании являются инвесторы немецкой материнской Компании, доверившими ей средства в управление. Поскольку у нас есть офис в Гамбурге и клиенты из Германии, Sensus Capital Markets зарегистрирована в Федеральном Управлении Финансового Надзора Германии BaFin. Регистрационный номер ID в BaFin: 132343. _https://portal.mvp.bafin.de/database/InstInfo/institutDetails.do?cmd=loadInstitutAction&institutId=132343
Это и есть контроль и регулирование государственным органом Германии. Мой непосредственный руководитель (один из директоров) базируется как раз в офисе в Гамбурге.

Наши цены являются среднеевропейскими и соответствуют предоставляемому качеству.

Более того, Sensus Capital Markets является членом Investor Compensation Scheme (Компенсационная Схема для Инвесторов). В случае, если Компания не выполнит свои обязательства перед клиентом (в случае банкротства, например), ему будут выплачены средства из страхового фонда. Подробнее _http://www.compensationschemes.org.mt/

От Альпари UK, например (безотносительно к конкретной компании), мы отличаемся тем, что они не работают на рынке СНГ. Это делает Альпари -Saint Vincent and the Grenadines (другое юр.лицо в другой юрисдикции).

И еще один вопрос- кто такой Michael Joost?
Бывший сотрудник Компании.
 
Последнее редактирование модератором:

Usual_Trader

Активный участник
Бывший сотрудник Компании.
странно, что он лично выступает регистрантом вашего сайта и о компании нет упоминания как заявителя.
Ок, с лицензиями понятно, расскажите, чем вы, очень молодая компания с очень большой комиссией (раза в 2 больше чем у того ЛМАКСа, резидента ЮК Дукаскопи, резидента Швейцарии) могли бы заинтересовать клиентов
 

SensusCapital

Новичок форума
странно, что он лично выступает регистрантом вашего сайта и о компании нет упоминания как заявителя.
Любое лицо или Компания может зарегистрировать сколько угодно сайтов. Проблема рынка брокерских услуг в СНГ в том, что клиенты привыкли работать в "кухнях" и думают, что деньги хранятся на самом сайте. Но это лишь интерактивная площадка.
Для примера: сайт Сбербанка не будет работать или зарегистрирован на 3 лицо. Исчезнут ли при этом обязательства Банка перед Вами?
Ок, с лицензиями понятно, расскажите, чем вы, очень молодая компания с очень большой комиссией (раза в 2 больше чем у того ЛМАКСа, резидента ЮК Дукаскопи, резидента Швейцарии) могли бы заинтересовать клиентов
В нашем случае клиент работает с лицензированным юридическим лицом и его деньги находятся на сегрегированном банковском счете. Банковские реквизиты можете найти на нашем сайте.
Независимо от работоспособности сайта любой клиент всегда может вывести свои денежные средства с торгового счета на личный. Более того, мы заключаем договор с каждым клиентом и при желании высылаем его на бумажном носителе.
Предоставляем полный спектр услуг на рынке форекс. В том числе доверительное управление активами, осуществляемое ведущими трейдерами материнской Управляющей Компании.
 

Usual_Trader

Активный участник
Любое лицо или Компания может зарегистрировать сколько угодно сайтов. Проблема рынка брокерских услуг в СНГ в том, что клиенты привыкли работать в "кухнях" и думают, что деньги хранятся на самом сайте. Но это лишь интерактивная площадка.
Для примера: сайт Сбербанка не будет работать или зарегистрирован на 3 лицо. Исчезнут ли при этом обязательства Банка перед Вами?
Вы не уходите от прямого ответа- как так получилось, что в регистрационных данных финансового, как вы выразились, бутика нет упоминания о компании? Уверен, что сайт sberbank.ru зареген на Сбербанк
В нашем случае клиент работает с лицензированным юридическим лицом и его деньги находятся на сегрегированном банковском счете. Банковские реквизиты можете найти на нашем сайте.
.
То есть клиентские деньги не уходят к третьим сторонам, в частности, к поставщикам ликвидности и в договоре нет фразы типа "клиент соглашается, что его деньги могут находиться у третьей стороны...."? Я правильно понимаю?
кстати, кто ваши поставщики ликвидности?
WL?
Я привел Дукаскопи и ЛМАКС, которые тоже являются лицензированными, чтобы понять, в чем преимущества работать с вами, нежели с ними
 
Последнее редактирование:

SensusCapital

Новичок форума
Вы не уходите от прямого ответа- как так получилось, что в регистрационных данных финансового, как вы выразились, бутика нет упоминания о компании?
Регистрант сайта является одним из основателей и совладельцев Sensus Capital Markets, некоторое время являлся директором и в настоящее время имеет договорные отношения с Компанией.
То есть клиентские деньги не уходят к третьим сторонам, в частности, к поставщикам ликвидности и в договоре нет фразы типа "клиент соглашается, что его деньги могут находиться у третьей стороны...."? Я правильно понимаю?
Прочитав клиентское соглашение, я такой фразы не нашел. С документами можно ознакомиться _https://www.sensus-capital.com/ru/центр_документов/
кстати, кто ваши поставщики ликвидности
Среди наших поставщиков ликвидности многие известные компании и банковские учреждения, работающие на данном рынке (Citibank, London Capital Group, LMax и другие, всего более 10-ти)
Нет. Самостоятельная компания.
...чтобы понять, в чем преимущества работать с вами
Если Вас интересует больший объем технической и специальной информации о деятельности Sensus Capital Markets , чем тот, который я уже предоставил, рекомендую заполнить форму на нашем сайте, и с Вами свяжется персональный русскоговорящий менеджер, которому Вы сможете задать любые вопросы.
 
Последнее редактирование модератором:

s3m

Активный участник
Разве название нашей компании MetaQuotes Software Corp.???

Sensus Capital Markets имеет договорные отношения с компанией Equinix которая торгуется на бирже NASDAQ, и сервера которой находятся в деловом районе Уолл-стрит в Нью-Йорке. Технологический центр Equinix NY4 является домом для Equinix финансовой экосистемы. Система предлагает 60+ бирж и торговых платформ, 400 + покупающих и продающих сторон, 150+ поставщиков финансовых услуг, 675+ вариантов пропускной способности сети. Наша компания посредством Equinix NY4 напрямую связана с крупнейшими банками и поставщиками ликвидности, что позволяет клиентам в любой точке мира совершать торговые операции на максимально возможной скорости.
я знаю где находится Equinix, и меня это как раз устраивало, но я хотел работать на мт5, завел счет, пообщался с вашим менеджером, потом присылают пароль, бац а сервер то находится в европе, нигде на сайте это не указано, прошерстил специально весь форум тут и отзывы в инете, ибо может что то я пропустил, но нет нигде не указано, даже менеджер не знал что он находится в европе :) все в принципе устраивает пока, но просто это недопущение которое нужно исправить, дабы не вводить людей в заблуждение. Указать на сайте или на форуме, что только МТ4 находится в нью йорке. Для меня скорость исполнения очень важна, а мт5 побыстрее будет, и скорость показывается. а вот в мт4 без сторонних программ никак (ну или я нуб).
 

SensusCapital

Новичок форума
я знаю где находится Equinix, и меня это как раз устраивало, но я хотел работать на мт5, завел счет, пообщался с вашим менеджером, потом присылают пароль, бац а сервер то находится в европе, нигде на сайте это не указано, прошерстил специально весь форум тут и отзывы в инете, ибо может что то я пропустил, но нет нигде не указано, даже менеджер не знал что он находится в европе :) все в принципе устраивает пока, но просто это недопущение которое нужно исправить, дабы не вводить людей в заблуждение. Указать на сайте или на форуме, что только МТ4 находится в нью йорке. Для меня скорость исполнения очень важна, а мт5 побыстрее будет, и скорость показывается. а вот в мт4 без сторонних программ никак (ну или я нуб).

Вышлите мне пожалуйста в личные сообщения номер Вашего торгового счета (Your personal account number).
 

WinYak

Новичок форума
Скажите сколько у вас комиссия так я не чего и не понял с вашего сайта: " raw + 9,00 USD(HT) "-это за открытие и закрытие или полностью будет 18 долларов?
 

SensusCapital

Новичок форума
Скажите сколько у вас комиссия так я не чего и не понял с вашего сайта: " raw + 9,00 USD(HT) "-это за открытие и закрытие или полностью будет 18 долларов?

Это 9+9=18 долларов за полный цикл, но условия, указанные на сайте, предназначены для клиентов из ЕС.

Для клиентов из постсоветского пространства Sensus Capital Markets предоставляет льготные условия - комиссия 10 евро за полный цикл при голом межбанковском спреде без наценок. Если Вы не находитесь на этой территории - обратитесь ко мне, я предоставлю Вам льготные торговые условия.
 
Последнее редактирование:

Алекc1234

Местный житель
Я вообще-то зарекся хвалить брокеров, потому как после этого практически всегда условия у них почему-то ухудшаются, но природное чувство благодарности не позволяет мне молчать. Вот у этого брокера на Нон-фарме сегодня сработали стоповые мои отложки при бешеннейшем движении - по eurusd 23 пункта, по gbpusd 51 пункт (это все по 5знаку) проскальзывания. Так что если и дальше они будут так держать, то буду только радоваться!
 
Последнее редактирование:

IGOR_FOKS

Прохожий
Подскажите для открытия счета на платформе МТ5 неоходим депозит не меньше 10000 EUR, правильно я понял.
 

SensusCapital

Новичок форума
Подскажите для открытия счета на платформе МТ5 необходим депозит не меньше 10000 EUR, правильно я понял.
На данный момент - да (или от 10000 USD). Однако в планах руководства Компании пересмотреть предлагаемые торговые и неторговые условия в сторону смягчения и улучшения. Когда это произойдет, я пока сказать не готов.
 

Lexuz77

Новичок форума
AUDUSD

_http://gyazo.com/184acc87644ff782579889f3cf3f473d
Что сегодня произошло с котировками во время выхода новости по AUDUSD? Причем связь с сервером была...сделки открывались и закрывались....
 

SensusCapital

Новичок форума
_http://gyazo.com/184acc87644ff782579889f3cf3f473d
Что сегодня произошло с котировками во время выхода новости по AUDUSD? Причем связь с сервером была...сделки открывались и закрывались....

Вчера (12.02.2014г.) торговые сервера Sensus Capital Markets были подвергнуты DDOS-атаке. Нормальное их функционирование было восстановлено в максимально кратчайшие сроки. Если кто-то из клиентов пострадал в результате вчерашнего инцидента, прошу обратиться к персональному менеджеру, либо ко мне, Ваши убытки будут возмещены за счет средств Компании.

Несмотря на грязные методы конкурентов, Sensus Capital Markets всегда будет предлагать лучшие условия трейдинга, поскольку дает каждому клиенту прямой доступ к рынку (DMA).
 

WinYak

Новичок форума
Вчера (12.02.2014г.) торговые сервера Sensus Capital Markets были подвергнуты DDOS-атаке. Нормальное их функционирование было восстановлено в максимально кратчайшие сроки. Если кто-то из клиентов пострадал в результате вчерашнего инцидента, прошу обратиться к персональному менеджеру, либо ко мне, Ваши убытки будут возмещены за счет средств Компании.

Несмотря на грязные методы конкурентов, Sensus Capital Markets всегда будет предлагать лучшие условия трейдинга, поскольку дает каждому клиенту прямой доступ к рынку (DMA).

Мы не спорим, что у Вас лучшие условия исполнения, но когда Вы планируете сделать конкурентно приемлемую комиссию? Назовите примерные сроки.
 

Lexuz77

Новичок форума
Мы не спорим, что у Вас лучшие условия исполнения, но когда Вы планируете сделать конкурентно приемлемую комиссию? Назовите примерные сроки.
Я думаю, что если у Сенсус будет такая же комиссия "как у всех" тогда и другие условия станут "как у всех", в том числе и исполнение :) У меня пока что одно пожелание к Сенсус - расширить список доступных вариантов пополнения/вывода стредств.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Я думаю, что если у Сенсус будет такая же комиссия "как у всех" тогда и другие условия станут "как у всех", в том числе и исполнение :) У меня пока что одно пожелание к Сенсус - расширить список доступных вариантов пополнения/вывода стредств.

Ну, как бы даже на СМЕ можно торговать менее, чем за 5 у.е. на круг включая все издержки биржи и брокера (и это с мин. объемом, дальше — дешевле).
Биржевое исполнение это по-вашему как, как у всех или эталон?
 

Lexuz77

Новичок форума
Ну, как бы даже на СМЕ можно торговать менее, чем за 5 у.е. на круг включая все издержки биржи и брокера (и это с мин. объемом, дальше — дешевле).
Биржевое исполнение это по-вашему как, как у всех или эталон?
Все зависит от торговой стратегии. Основным фактором выбора брокера "Не СМЕ" является наличие терминала МТ4 (бесплатного), для которого у многих есть много чего полезного (индюки и совы), так же наличие экзотических пар (я иногда торгую EURNOK & EURSEK).А так же : Наличие русскоязычной поддержки,упрощенная схема открытия счета,кредитное плече,минимальный лот и маржинальные требования...
 
Верх