Обсуждение парного трейдинга

NeColla

Элитный участник
слушай... а мне кажется или там дальше после закрытия Спред даёт охрененный Плюс чтоли? или это глюки рисунков при переносе?

если не глюки... то вырисовывается правило - при убыточной серии более 800 пунктов - ждать до талого пока совокупность сделок не выйдет в +++

погляди - проканает такое? :)
 

NeColla

Элитный участник
даа, чтоб тебя не мучать - выложи в форум текст Индикатора по которому ты раздвижки считаешь.....
чтоб наглядно поглядеть, что там, да как...
 

budazp

Активный участник
NeColla вопросик, в ветке на альпари ты сказал "копайте в направлении мультивалютного арбитража там Золотая Жила" , скажи плиз что именно ты считаешь этой Золотой Жилой :) Если не секрет конечно.
 

NeColla

Элитный участник
гммм - а там - в 4630 ответах это не было отражено?
а даже в первом же посте -
на вложенные 70К получаю стабильно 78-80К каждые 4 месяца... чего и Вам желаю...

лично мне данная система просто помогла заработать столько денег - что уже давно не работаю нигде :) балдею я - рантьевствую....
 

Санча

Новичок форума
Никола, вот мой индюк для сбора статистики. Но файла типа имя.mq4 не было, только имя.ex4.
 

Вложения

  • Zero Point Revers v.4.ex4
    9,7 КБ · Просмотры: 114

NeColla

Элитный участник
Никола, вот мой индюк для сбора статистики. Но файла типа имя.mq4 не было, только имя.ex4.

ок... то что нету mq4 - не беда... :) у меня уже есть :)
PHP:
#property indicator_separate_window
#property indicator_buffers 5
#property indicator_color1 MediumPurple
#property indicator_color2 Salmon
#property indicator_color3 Blue
#property indicator_color4 Red
#property indicator_color5 DarkGreen

extern string Symbol_1 = "GBPUSD";
extern string Symbol_2 = "EURUSD";
extern bool Revers = FALSE;
extern int Period_МА1 = 12;
extern int Period_МА2 = 26;
extern int Bars_Counted = 1000;
 

budazp

Активный участник
гммм - а там - в 4630 ответах это не было отражено?
а даже в первом же посте -

лично мне данная система просто помогла заработать столько денег - что уже давно не работаю нигде :) балдею я - рантьевствую....

Да это понятно, и вообще спасибо тебе я много полезностей у тебя подсмотрел, правда не все еще смог применить куда надо :) но это дело времени. А в вопросе я имел введу конкретно парный метод, что именно в нем тебя привлекло для построения твоей ТС.
 

NeColla

Элитный участник
в общем, можно сказать это диверсификация убытков, уменьшение дродауна в целом системы используя больше торговых пар....
 

Andri770

Местный житель
Неколла ,а как разчитать прибыль по каторой закрываться,думаю она должна зависеть от количества открытых ордеров-лотов....
 

NeColla

Элитный участник
стоп приехали :)
практически Все сделки и прибыльные и убыточные в серии должны закрываться при возникновении новой 0ой точки
или - как вариант - при наличии совокупной прибыли к этому моменту - включается Тралинг по прибыли - который может продлиться вплоть до сигнала о вхождении в новую серию - типа и на раздвижке при стечении обстоятельств заработали...
 

NeColla

Элитный участник
если же вход в раздвижке пар и выход в 0ой точке постоянно НЕ приносит прибыль - значит НЕПРАВИЛЬНО выбраны параметры МАшек для расчёта серий - нулёвок...
 

Andri770

Местный житель
у меня раздвижки разчитываются ,по принципу как писал S200S но я не переставляю графики....
1)На скрине я показал выход,но это не ноль точка ,до неё ещё 6 пунктов
2)или выходить по макду,или на след точке по спрэду,где?
 

Вложения

  • нОЛЬ ТОЧКИ1.jpg
    нОЛЬ ТОЧКИ1.jpg
    108,4 КБ · Просмотры: 420

coxah

Активный участник
у меня раздвижки разчитываются ,по принципу как писал S200S но я не переставляю графики....
1)На скрине я показал выход,но это не ноль точка ,до неё ещё 6 пунктов
2)или выходить по макду,или на след точке по спрэду,где?

а почему у вас EURUSD и GBPUSD оба Sell? или вы забыли выключить реверс в зеропойнт?
 

NeColla

Элитный участник
Андри.. у тебя 3 показателя макда... по одной валюте? или это разница 3х периодов - 12ти машек?
 

Andri770

Местный житель
Андри.. у тебя 3 показателя макда... по одной валюте? или это разница 3х периодов - 12ти машек?

Это макд спрэд EURUSD -GBPUSD тоесть макд кросс EURGBP три линии это три периуда М15 М30 Н1 3 показателя макда,когда они сходятся на оси вместе ,тогда ноль точка (там можно ещё добавить периуды но ноль точек тогда маловато получается ,погрешность приходится ставить больше....
и кстати когда в ноль точу ставишь отсчёт ,зеро поинта ,при переключении периудов ,спрэд не изменяется (изменяется только на небольшую погрешность )
 

Вложения

  • макди.jpg
    макди.jpg
    85,8 КБ · Просмотры: 348
  • MACD_Double_pair_2.1.mq4
    6,8 КБ · Просмотры: 152

Andri770

Местный житель
У меня вопрос,правильно ли я распределил доливки,особенно после увеличения лота ,правильно ли я уравновесил лоты в момент общего минуса? в месте (прибыль)- это не ноль точка и если там не закрыться цена может уйти обратно и серии продолжаться ,которые ещё больше дадут просадку. Или ноль точку нужно по средним,по макду как на пред скрине?Вот поэтому я и спрашивал как разчитать профит по которому закрываться ,в зависимости от количества лотов которые уже выставили
 

Вложения

  • кАК РАЗЧИТАТЬ ПРИБЫЛЬ.jpg
    кАК РАЗЧИТАТЬ ПРИБЫЛЬ.jpg
    134,8 КБ · Просмотры: 273
Последнее редактирование:

NeColla

Элитный участник
нее - использование чистой раздвижки - Не прокатит - нет формальных условий для входа выхода доливок - вернее есть, но это практически индивидуальная работа с ногами - если есть алгоритм входа(доливок)- то нормально, работай с таким способом - закрывая по прибыли или траля её..
вообще, трал по прибыли Увеличивает доходность ТС примерно на 40-50%...
 

Andri770

Местный житель
нет формальных условий для входа выхода доливок - вернее есть, но это практически индивидуальная работа с ногами

Что значит нет формальных? А резве ,по твоему способу не отдельно ногами нужно доливать? Входим в баи и селл,и каждые 15 минут мониторим...сначала баи,если +,то доливка,если -,то ни4его.......следусчие 15 минут смотрим только на селл.Если обе в минусе на определённом растоянии ,то по обейм доливка с увеличенным лотом....:question:
 

NeColla

Элитный участник
гмм... это вольная интерпретация моего алгоритма (который впрочем, я НИКОГДА не озвучивал на просторах инета :)
то что я показывал - на скринах - использовался простейший алгоритм:
при первом же баре изменившем цвет после раздвижки - происходит доливка одинаковыми (первоначальными) лотами, (тут ещё вариация - при продолжении раздвижки позы закрываются) при дальнейшей раздвижке ждём опять сгнал на схождение и опять производим доливку...

это то, что я показывал на скринах - не больше - остальное это были обсуждения возможных вариантов доливок - а по отдельным ногам - это вообще пример был показывающий механический способ определения куда направится цена :) - к данной теме можно прикрутить - но хз кто это будет делать :)
 
Верх