Обсуждение технологий (ECN, STP)

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
:facepalm:

1. Брокера фондового рынка действительно могут сводить заявки внутри, если они еще и зарегистрированные дилеры.

Как это выглядит на примере.
Есть MB Trading у которого есть в платформе свои роуты MBTR и MBTX.
_http://www.mbtrading.com/stocksCommissions.aspxПри этом на сайте регулятора финра _http://brokercheck.finra.org данная компания зарегистрирована как брокер-дилер.
Brokerage Firm
A brokerage firm, also called a broker-dealer, is in the business of buying and selling securities—stocks, bonds, mutual funds, and certain other investment products—on behalf of its customers (as broker), for its own account (as dealer), or both.
Individuals who work for broker-dealers—the sales personnel whom most people call brokers—are technically known as registered representatives.

Это значит все те кто отправляют ордера в роуты компании варятся в кухне, а те кто во время ввода ордера выбирает NYSE или прочие ECN-ы выводятся на рынок.
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
У нас тоже есть определение:
Палитесь частенько :)

У вас есть лицензия на право сочинения определений?

Нет, у меня есть голова на плечах. И когда мне на стул говорят что это чайник меня никакие сомнения не терзают, ибо я сталкивался и с тем и с другим.
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
:facepalm:

1. Брокера фондового рынка действительно могут сводить заявки внутри, если они еще и зарегистрированные дилеры.
2. Сделки эти при этом все равно регистрируются и объявляются рынку.
3. Определение кухни от этого не меняется, все кто сводит заявки внутри - кухни.
4. Кроме биржи NYSE существуют десятки ECN и даркпулов в которых единовременно торгуется акция. Естественно при этом далеко не все сделки проходят через саму биржу NYSE. Конкуренция. Именно поэтому формально ордер отправленый в EDGX это ордер не на биржу NYSE и об этом и речь скорее всего.

Никогда не сводят заявки внутри те кто заявляет о DMA доступе, например все платформы от Мига.:D
В чем смысл приведённых вами тезисов?
Они как-то опровергают наличие факта сделок клиент-клиент внутри одной компании, что презрительно именуется Фирсом кухней уровня мошеничества? Разумеется нет. А более мной ничего и не утверждалось.
Тогда о чем все это? o_o :)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Они как-то опровергают наличие факта сделок клиент-клиент внутри одной компании, что презрительно именуется Фирсом кухней уровня мошеничества?

Они ничего не опровергают и не доказывают.
Они рассказывают о том как оно есть в реальности.

И различие фондовой кухни от форекс-кухни тут достаточно существенное - фондовая кухня продает вам акции (право владения частью компании, со всеми вытекающими и регистрацией сделки), а форекс-кухня принимает у вас ставку.
И в случае каких либо проблем ваша ставка юридически ничего не значит и притенению по ней предъявить некому. В отличии от акции.
Поэтому регулируемые брокеры-дилеры на фондовом рынке тоже кухни, но куда более безопасные чем форекс-кухни, особенно нерегулируемые.

И чьи либо регулярные попытки приравнять ECN и кухню, активы и "фантики", фондовую кухню с форекс-кухней выглядят довольно смешно.
 
Последнее редактирование:

Тан

Активный участник
Они ничего не опровергают и не доказывают.
Они рассказывают о том как оно есть в реальности.
Ну а мне то вы для чего их адресовали? Или по поводу чего?

И различие фондовой кухни от форекс-кухни тут достаточно существенное - фондовая кухня продает вам акции (право владения частью компании, со всеми вытекающими и регистрацией сделки), а форекс-кухня принимает у вас ставку.
И в случае каких либо проблем ваша ставка юридически ничего не значит и притенению по ней предъявить некому. В отличии от акции.
Поэтому регулируемые брокеры-дилеры на фондовом рынке тоже кухни, но куда более безопасные чем форекс-кухни, особенно нерегулируемые.
В случае каких проблем?
В чем их безопасность?
Вы пишите общие фразы лозунги которые не имеют ни смысла, ни значения. Это не составляет никакого труда, так многие умеют я вот могу названия компаний писать, и что?
PFGBest
MF Global
Sentinel Management Group

И чьи либо регулярные попытки приравнять ECN и кухню, активы и "фантики", фондовую кухню с форекс-кухней выглядят довольно смешно.
Понятия не имею зачем это делают.
 

Fierce

VIP-участник
У брокера в моменте 1000 трейдеров желающих продать по 1лоту по цене 100 и 1000 трейдеров желающих купить по 1лоту по цене 100; у поставщика покупка - 98, продажа - 102. Что клиентам выгоднее - чтобы брокер свел их заявки внутри своей системы без спреда или же чтобы он обязательно отправил их поставщикуоО?
Не имеет значение сколько трейдеров и по какой цене хотят что-то купить/продать.
Имеет значение только то, что все заявки клиентов настоящих STP-Дилингов ( как сейчас принято говорить рыночных ), отправляются только на контрагента, и там уже сводятся друг с другом.

А если дилинг сводит заявки клиентов друг с другом внутри себя-(внутри дилинга, или как некоторые говорят "как на бирже", при этом не отправляя заявку клиента на контрагента ), то как ни крути, это везде и всегда называлось кухней.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
1. Брокера фондового рынка действительно могут сводить заявки внутри, если они еще и зарегистрированные дилеры.
2. Сделки эти при этом все равно регистрируются и объявляются рынку.
Т.е. если бы сделки не регистрировались при этом, то биржа сразу превратилась бы в кухню?
А если на форексе регистрировать где-нибудь, то сразу кухня исчезает?

Т.е. важно не исполнение без спреда двух встречных клиентов по одинаковой цене, а запись где-нибудь?

Отлично, Ткачев, передергиваешь. Только тут не получится ввести в заблуждение никого, кроме Фирса, который и сам там прекрасно пребывает.
 

Rann

Rann
Они ничего не опровергают и не доказывают.
Они рассказывают о том как оно есть в реальности.

И различие фондовой кухни от форекс-кухни тут достаточно существенное - фондовая кухня продает вам акции (право владения частью компании, со всеми вытекающими и регистрацией сделки), а форекс-кухня принимает у вас ставку.
И в случае каких либо проблем ваша ставка юридически ничего не значит и притенению по ней предъявить некому. В отличии от акции.
Поэтому регулируемые брокеры-дилеры на фондовом рынке тоже кухни, но куда более безопасные чем форекс-кухни, особенно нерегулируемые.

И чьи либо регулярные попытки приравнять ECN и кухню, активы и "фантики", фондовую кухню с форекс-кухней выглядят довольно смешно.
А в проекте FX+все сделки регистрировались, и подлежали защите в суде, при этом ничего не мешало там работать по схеме кухни. Ты уж определись, все-таки, регистрация сделки важна или что-то другое?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
В случае каких проблем?
В чем их безопасность?
Вы пишите общие фразы лозунги которые не имеют ни смысла, ни значения. Это не составляет никакого труда, так многие умеют я вот могу названия компаний писать, и что?
PFGBest
MF Global
Sentinel Management Group

Проблем с мошенническими действиями форекс-кухни, исчезновением денег со счетов, невыводом, левыми сделками или их отменой.

В чем безопасность? Ну хотя бы в этом:

MF Global declared bankruptcy on October 31, 2011, and faced liquidation beginning in November 2011.
According to a trustee liquidating the company after its collapse, the losses incurred by customers of MF Global stood at $1.6 billion because of the debacle as of April 2012.[5] [6] In January 2013, a judge approved a settlement that would return 93 percent of customers' investments, with the prospect of additional payouts from the company's general estate. NYT DealBook called this a "remarkable turnaround" from the initial state of affairs, while noting that it followed "an aggressive campaign by customers to recoup their funds."[7] In 2014, all MF Global customers who had not sold on their debt claims were repaid in full - the amount recovered from the company's general estate covered the value of all the remaining customer investments.[8]
In December 2014, MF Global Holdings settled a U.S. government lawsuit, agreeing to pay $1.2 billion in restitution and a $100 million fine for customer losses tied to the company’s 2011 collapse.[9]
_https://en.wikipedia.org/wiki/MF_Global


MF Global Customers to Be Paid Back in Full _http://dealbook.nytimes.com/2014/04/03/mf-global-customers-to-be-paid-back-in-full/?_php=true&_type=blogs&_r=1

В том что активы находят и возвращают, а фантики и ставки не найти и не вернуть.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Не имеет значение сколько трейдеров и по какой цене хотят что-то купить/продать.
Имеет значение только то, что все заявки клиентов настоящих STP-Дилингов ( как сейчас принято говорить рыночных ), отправляются только на контрагента, и там уже сводятся друг с другом.

А если дилинг сводит заявки клиентов друг с другом внутри себя-(внутри дилинга, или как некоторые говорят "как на бирже", при этом не отправляя заявку клиента на контрагента ), то как ни крути, это везде и всегда называлось кухней.
Это только в твоем воспаленном мозгу матчинг называется кухней. И ты этим мозгом тут всех очередной раз развеселил и даже умудрился "моих троллей", которые друг с другом бодались, опять в одно русло направить.

:laugh::laugh::laugh:
 

Linstep

Местный знаток
А если дилинг сводит заявки клиентов друг с другом внутри себя-(внутри дилинга, или как некоторые говорят "как на бирже", при этом не отправляя заявку клиента на контрагента ), то как ни крути, это везде и всегда называлось кухней.
Фирс, вы саму суть кухни понимаете хотя быo_o?...Арабский шейх открыл счет в форекс-кухне, завел на депозит $20млрд и открыл сделку объемом 20000000 лотов. Вопрос: какой суммой или объемом встречной клиентской ликвидности должна располагать компания, чтобы открыть ему эту сделку :)?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Т.е. если бы сделки не регистрировались при этом, то биржа сразу превратилась бы в кухню?


Отлично, Ткачев, передергиваешь. Только тут не получится ввести в заблуждение никого, кроме Фирса, который и сам там прекрасно пребывает.

Точно точно, вводить в заблуждение никого не надо. ;)

Биржа не может превратиться в кухню в силу того что биржа не открывает никому счета и не торгует ни с кем, поэтому смысла мошенничать у нее нет.

Кухня это дилер который владеет деньгами клиентов и при этом не выводит никуда сделки - именно здесь и есть возможность и прямая заинтересованность беспредельничать.
 

Rann

Rann
Точно точно, вводить в заблуждение никого не надо. ;)

Биржа не может превратиться в кухню в силу того что биржа не открывает никому счета и не торгует ни с кем, поэтому смысла мошенничать у нее нет.

Кухня это дилер который владеет деньгами клиентов и при этом не выводит никуда сделки - именно здесь и есть возможность и прямая заинтересованность беспредельничать.

И какое это отношение имеет к матчингу? Ты открываешь лимит, другой клиент встречным маркетом его матчит. Вы смотрите в отчеты и удивляетесь, надо же, сделки исполнены по одной цене, без спреда, и сумма ваших профитов равна нулю, а брокер получил лишь комиссию.

Можешь хотя бы теоретически придумать, как в этом случае можно смошенничать?
 

Тан

Активный участник
Проблем с мошенническими действиями форекс-кухни, исчезновением денег со счетов, невыводом, левыми сделками или их отменой.
В чем безопасность? Ну хотя бы в этом:

_https://en.wikipedia.org/wiki/MF_Global


MF Global Customers to Be Paid Back in Full _http://dealbook.nytimes.com/2014/04/03/mf-global-customers-to-be-paid-back-in-full/?_php=true&_type=blogs&_r=1

В том что активы находят и возвращают, а фантики и ставки не найти и не вернуть.
Вы эти сказки про гарантии пионэрам рассказывайте, мне не надо.
Я в современных реалиях живу, а не в википедишных. В первую очередь деньги отдают большим и известным конторам, а простым да вернут года через 3-4 как в вашем примере, только для этого нужно будет побегать с бамажками и это все не бесплатно.
Во-вторых в случае с первой компашкой клиентам предложили банально довнести дополнителное обеспечение, либо закрыть позиции и где бы клиент взял эти дополнительные деньги никого не трясло. Либо деньги, либо тебя закроют принудительно, а в прибыли ты или в убытке никого не волновало. Остаток да, это вам вернут, если останется что то, а если в просадке то что останется от депо.
Так что не все так шоколадно, как вы тут расписываете, за тем что останется побегать придется, сидя за монитором получить ничего не получится.

Я вот одного не пойму вы такие правильные с Фирсом, ученые, один какие-то преимущества знает, которые помогают зарабатывать, другой куда кому сделки отправляют, кто честно работает кто нет, ребята че вы здесь сидите в обществе "неграмотных нищебродов Форекса"?
Где ваши видео и фото с Канар и вил в Маями, с характерными подписями "я ваш дом труба шатал, жалкие недоумки", зачем вы тратите на нас ваше драгоценное время?
Вы че реально не понимаете что лучшее опровержение ваших слов вы сами?:)
Только не надо лапши, что вы одержимы идеей сделать всех людей сделать богатыми и счастливыми.
НЕ ВЕРЮ.:D
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Где ваши видео и фото с Канар и вил в Маями, с характерными подписями "я ваш дом труба шатал, жалкие недоумки", зачем вы тратите на нас ваше драгоценное время?
Вы че реально не понимаете что лучшее опровержение ваших слов вы сами?:)
Вся ваша проблема, как и подобных вам, в том что стоя перед голыми фактами (википедии или чего бы то ни было) ответить вам нечего и вы все поголовно кричите "сам дурак" и переходите на личности.
И при этом еще думаете что это никто не заметит. :)

Причем еще пытаетесь делать какие то выводы ничего не обо мне ни о других форумчанах не зная.

Зачем трачу время? Развлекаюсь, мозгам засохнуть не даю.
Что еще делать?
5 мониторов, позиции отрыты и мониторятся. Время от времени посматриваешь на графики и подтягиваешь стопы. Фоном в ушах играет музыка или бормочет cnbc.
Без какого то ненапряжного занятия скучно, засыпать начинаешь.

Во-вторых в случае с первой компашкой клиентам предложили банально довнести дополнителное обеспечение, либо закрыть позиции
А как иначе - это же не фантики, а биржа. Позиции надо поддерживать если в минусах сидишь.

Кстати, а они что ведь и живы еще, не следил за этим _http://www.pfgbest.com

Примеры между прочим ваши, а не мои.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Вся ваша проблема, как и подобных вам, в том что стоя перед голыми фактами (википедии или чего бы то ни было) ответить вам нечего и вы все поголовно кричите "сам дурак" и переходите на личности.
Фигасе, а я всегда думал, что это вас перед фактами ставят, а вы типа не замечаете.

:laugh:
 

Тан

Активный участник
Вся ваша проблема, как и подобных вам, в том что стоя перед голыми фактами (википедии или чего бы то ни было) ответить вам нечего и вы все поголовно кричите "сам дурак" и переходите на личности.
И при этом еще думаете что это никто не заметит. :)

Я дико извиняюсь, а перед какими такими фактами вы меня поставили?
Речь вообще шла о технологиях где вы основным фактором задекларировали какое то преимущество, но отказались конкретизировать в чем оно заключается. Благодаря чему слова так и остались обычный фразой.
Если вы о возможности вернуть часть денег в случае банкротства брокера, то для меня это не является определяющим фактором выбора хотя и немаловажным, как для других не знаю.
Поэтому никаких преимуществ для меня в фонде, нет так как это не бесплатно и если сложить все затраты скажем за год, сумма нарисуется немалая, это безвозвратные потери, а их ещё отбить нужно.
Никаких криков в стиле "сам дурак" не было, это была скорее шутка, а больше недоумение, так как мотивация ваших постов мне не была понятна и ясна. О чем и было написано. Вы не в том ключе интерпретировали написаное.
Но теперь понятно, что весь разговор всего лишь развлечение для вас. Без обид.:)

Причем еще пытаетесь делать какие то выводы ничего не обо мне ни о других форумчанах не зная.
Зачем мне знать? Я ваши же слова читаю и видя в них противоречие пишу вопросы, дело ваше как относиться к ним, но если вы не пытаетесь их прояснить эти противоречия то и мне нет причин менять свои выводы.
Так ведь?:)


Зачем трачу время? Развлекаюсь, мозгам засохнуть не даю.
Что еще делать?
5 мониторов, позиции отрыты и мониторятся. Время от времени посматриваешь на графики и подтягиваешь стопы. Фоном в ушах играет музыка или бормочет cnbc.
Без какого то ненапряжного занятия скучно, засыпать начинаешь.

Теперь понятно, что ваши слова не стоит воспринимать всерьёз, а только как развлечение.

А как иначе - это же не фантики, а биржа. Позиции надо поддерживать если в минусах сидишь.
Речь там шла не о том, что у кого то не хватало обеспечения, а в том что там потребовали дополнительного обеспечения. Либо вноси деньги, чтоб сохранить позиции, либо кройся по факту и для тех кто был в просадке никто упущенную прибыль не вернул и не вернёт.
Да и возвращают не сразу, а только вроде через суд и спустя года 3-4 если не ошибаюсь, не отслеживаю эти вещи могу ошибаться.

Кстати, а они что ведь и живы еще, не следил за этим _http://www.pfgbest.com
Вроде да, но не слежу за их деятельностью, достоверно не могу сказать.

Примеры между прочим ваши, а не мои.
Примеры не мои. История.:)
 
Последнее редактирование:

Gena Bukin

Новичок форума
Остальные ДЦ, в том числе и GKFX Раннева, пользуются вторичной ликвидностью по STP-исполнению, где его Онлайн-ДЦ является всего лишь посредником между клиентом и рынком. ;)
У меня практический интерес к этой дискуссии, но не сомневаюсь в том, что прочитав всю тему, четкого ответа на вопрос не найду.
ВОПРОС
Следует ли из Вашего утверждения то, что на GKFX трейдер играет ПРОТИВ брокера GKFX, что выигрыш трейдера равен проигрышу GKFX?
 

CastEt

Активный участник
Ну если типа всё как Раннев описал, то GKFXу пофиг, он сматчит либо внутри, либо скользнёт от вне, один хрен удержав свою комиссию...
...это в теории, а на практике, люди не глупые занимаются и наивно полагать что они не продадут свои клиентам стопудовый йад и у них нет таких идей, но тут уж клиент сам виноват, никто его не тянул....
 
Верх