Обсуждение технологий (ECN, STP)

Alex@iva

Местный житель
Кто то "никто" до сих пор не знает даже про теорию, а некоторые при этом практикуют:
Источник _http://smart-lab.ru/blog/160219.php

Вот так вот некоторые из Владивостока занимаются HFT, а некоторые директора ДЦ все теоретизируют о какой то практике.

Ткачев.
Объясните каким боком торговля на CME имеет отношение к HFT торговле на форексе?
 
  • Like
Реакции: Rann

Alex@iva

Местный житель
...В общем пообщался сегодня с представителем западного брокера, вот мои вопросы и его ответы:

Ну давайте разберем.
Вопрос
4. насколько большими во время выхода новостей бывают увеличения спреда, задержки исполнения из-за очередей ордеров. Бывают ли в это время на основных мажорах по валюте проскальзывания ордеров от 20п и больше и как часто?

Ответ
4. Нельзя сказать, что это "реальный рынок" - независимый от банков, маркет-мейкеров, решим, что так оно и есть. Имейте в виду, что EBS имеет наибольшую ликвидность в мире по EURUSD и USDJPY, но это только действительно стоит того, если вы делаете 10M клипы или больше - в противном случае Currenex или аналог-это лучше для вас, потому что там лучше "топ-книги" и спреды.

В реальности Вас послали.
При этом ответа на вопрос (самый интересный) не дали.
Но сообщили что на самой наикрутейшей площадке плохие спреды, и Вас послали на Куру где Вам будет лучше (по их мнению).

При условии того, что нет смысла сомневаться в словах Ранна о том, что Кура и рядом не стоит с нормальной работой, все выглидит ну очень странно.

А выделенную часть ответа я просто непонимаю. О чем там говориться?
 
Последнее редактирование:

gemmaster

Местный житель
В том посте я не предлагал что-то читать.

Словарь Ефремовой
Предложение

1. ср.
1) а) Процесс действия по знач. глаг.: предложить, предлагать.
б) Результат такого процесса действия.
2) То, что предлагается вниманию, что предложено для обсуждения, рассмотрения или исполнения.

А что Вы в этом посте сделали, как не то что выделено.



Linstep, просто интересуюсь: Вы реально идиот или так, придуриваетесь? o_o

Просто некоторое время с интересом читал ваши посты, а сейчас вижу, что истину Вы не ищете, а банально самоутверждаетесь.
 
Последнее редактирование:

Linstep

Местный знаток
Ну давайте разберем.
Вопрос
4. насколько большими во время выхода новостей бывают увеличения спреда, задержки исполнения из-за очередей ордеров. Бывают ли в это время на основных мажорах по валюте проскальзывания ордеров от 20п и больше и как часто?

Ответ
4. Нельзя сказать, что это "реальный рынок" - независимый от банков, маркет-мейкеров, решим, что так оно и есть. Имейте в виду, что EBS имеет наибольшую ликвидность в мире по EURUSD и USDJPY, но это только действительно стоит того, если вы делаете 10M клипы или больше - в противном случае Currenex или аналог-это лучше для вас, потому что там лучше "топ-книги" и спреды.

В реальности Вас послали.
При этом ответа на вопрос (самый интересный) не дали.
Но сообщили что на самой наикрутейшей площадке плохие спреды, и Вас послали на Куре где Вам будет лучше (по их мнению).

А выделенную часть ответа я просто непонимаю. О чем там говориться?
При условии того, что нет смысла сомневаться в словах Ранна о том, что Кура и рядом не стоит с нормальной работой, все выглидит ну очень странно.

Мне озвучили условия на этой площадке, причем без доступа к реальным торгам, и они явно не для розничных клиентов.

По поводу Куры - спреды там действительно низкие, порядка 0.2п на евро. Но по всей видимости демо-торгов на этой платформе не предусмотрено, поэтому потестировать скорость открытия ордеров мне не удалось.

ПыСы: лазил на днях по сайтам западных компаний - одна из них заявляет, что в прошлом году у них 99.5% сделок открылись за время меньше 100мс...тоже наверное пи#дять цукеры мелкобританские, или америкосские - сейчас уже не помню :D.
 

Linstep

Местный знаток
То есть в этом посте Вы не обосновывали свои предидущее утверждения?
С чего тогда возникла тема Ромэо?

Поймали за язык, так признайте.

Мой пост адресовался Дмитрию и его смысл был следующим: если вы читали посты Ромео, то могли видеть как человек эффективно торгует на основе понимания работы спроса-предложения значения которого вы не признаете на форекс.

Ничего читать я не предлагал, а разводить бадягу на тему действительно ли Ромео трейдер или мошенник рисующий сделки у меня ни малейшего желания нет.

Вот стейт, где он с 18тыс сделал больше миллиона за 3мес. Можете доказывать, что подделка - мне это абсолютно неинтересно.
 

Вложения

  • million.jpg
    million.jpg
    220,5 КБ · Просмотры: 43

officialboob

Элитный участник
Ах оставьте :facepalm:- где я лично вам или кому-либо еще предлагал читать о Ромео?



Я нигде не утверждал, что непрерывно торгую с 90-х. Компанию где торгую сейчас озвучивать не буду...потом сами же меня в рекламе уличите))). А торговать могу в доме, на веранде, под зонтом от солнца в кресле на берегу моря - в общем везде где есть спокойная обстановка, нормальный интернет и ноутбук под рукой :).

Борец за одну миллисекунду, у вас хоть ВПС имеется? И находится ли он в одном серверном шкафу с оборудованием вашего брокера?

Выше вам прямым текстом написали, что у ЕБСа спреды хуже, чем у Карри. А у Карри они и так не блеск. Так же там сказали, что стакан (Top of the book) худее.
Где вопрос по скорости исполнения всей цепочки?
Где вопрос по индикативным котировкам?

Нет уж. Теперь пишите с кем вы работаете.
Ведь только для этого вы свой базар здесь и затеяли.
Будем хоть знать чей это серый пиар.

Ну и только валенок мог перевести Top of the book как "топ книги".
Шутничек, устройтесь к Магнатам, там тоже billions, как триллионы переводят.

Чел который даже в терминологии не шарит пришел учить тех, кто строит технологический бизнес в этой области.
Сушите весла, товарищи!
 

Linstep

Местный знаток
Словарь Ефремовой
Предложение

1. ср.
1) а) Процесс действия по знач. глаг.: предложить, предлагать.
б) Результат такого процесса действия.
2) То, что предлагается вниманию, что предложено для обсуждения, рассмотрения или исполнения.

А что Вы в этом посте сделали, как не то что выделено.

Linstep, просто интересуюсь: Вы реально идиот или так, придуриваетесь? o_o

Просто некоторое время с интересом читал ваши посты, а сейчас вижу, что истину Вы не ищете, а банально самоутверждаетесь.

Повторюсь - мой пост адресовался Дмитрию, а не для всеобщего обсуждения с трейдерами которым приходится объяснять каждую букву из прописных истин :facepalm:.
 

Linstep

Местный знаток
Борец за одну миллисекунду, у вас хоть ВПС имеется? И находится ли он в одном серверном шкафу с оборудованием вашего брокера?

Выше вам прямым текстом написали, что у ЕБСа спреды хуже, чем у Карри. А у Карри они и так не блеск. Так же там сказали, что стакан (Top of the book) худее.
Где вопрос по скорости исполнения всей цепочки?
Где вопрос по индикативным котировкам?

Нет уж. Теперь пишите с кем вы работаете.
Ведь только для этого вы свой базар здесь и затеяли.
Будем хоть знать чей это серый пиар.

Ну и только валенок мог перевести Top of the book как "топ книги".
Шутничек, устройтесь к Магнатам, там тоже billions, как триллионы переводят.

Чел который даже в терминологии не шарит пришел учить тех, кто строит технологический бизнес в этой области.
Сушите весла, товарищи!

У меня нет ни малейшего желания кому-то и что-то доказывать. А то что реальные торги на форекс недоступны для клиентов с депозитом в несколько десятков килобаксов я для себя вывод сделал.

ПыСы: вопрос по поводу индикативных котировок в системе Ebs я посчитал слишком глупым, чтобы его задавать - уж извините :D.
 
Последнее редактирование модератором:

officialboob

Элитный участник
У меня нет ни малейшего желания кому-то и что-то доказывать. А то что реальные торги на форекс недоступны для клиентов с депозитом в несколько десятков килобаксов я для себя вывод сделал.

ПыСы: вопрос по поводу индикативных котировок в системе Ebs я посчитал слишком глупым, чтобы его задавать - уж извините :D.

Вы же кликер и никакого отношения к алго и HFT не имеете.
Какого лешего вам эти миллисекунды?
Для вас и при исполнении в две секунды фин. результат не изменится.
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Вы же стали отрицали сами основы рынка - лимитки банков в системах торгов Ецн
Вы что-то не так поняли. Я отрицал в Карренексах и Интегралах. При этом писал, что в Лмаксе это есть, хотя мне и непонятно, кто им ее дает, потому что инфы нет, тайна покрытая мраком.

Если мы смогли в нашу ECN всунуть даже клиентские лимиты, то можете не сомневаться, банковские лимиты мы всунем с такой же легкостью. Я только не верю, что банки дадут такое, только и всего. А как Вы мои посты поняли, я не знаю.
 

Rann

Rann
Ткачев.
Объясните каким боком торговля на CME имеет отношение к HFT торговле на форексе?
А ему хочется везде биржу приплести. Он священную войну ведет против форекса, а параллельно и клиентов в свой Миг пытается привлечь. Шакалит одним словом.
 

Rann

Rann
Мне озвучили условия на этой площадке, причем без доступа к реальным торгам, и они явно не для розничных клиентов.

По поводу Куры - спреды там действительно низкие, порядка 0.2п на евро. Но по всей видимости демо-торгов на этой платформе не предусмотрено, поэтому потестировать скорость открытия ордеров мне не удалось.

ПыСы: лазил на днях по сайтам западных компаний - одна из них заявляет, что в прошлом году у них 99.5% сделок открылись за время меньше 100мс...тоже наверное пи#дять цукеры мелкобританские, или америкосские - сейчас уже не помню :D.
У нас бОльшая часть сделок тоже открывается меньше, чем за 100 мс. Если не считать 100 на пинги, 300 на МТ и 500 на реконнект. А сделки, которые уходят на Лмакс исполняются у нас менее 20 мс.

Заметьте, у нас, а не у Вас. Если Вы будете замерять у себя, все будет выглядеть иначе.

А еще некоторые компании на сайте пишут, что у них миллион клиентов. А некоторые пишут, что у них обороты больше, чем у остальных (и они не врут, просто они еще туда демо обороты включают). Надо меньше читать и больше пробовать, чтобы разговор был предметный.
 

Linstep

Местный знаток
Если мы смогли в нашу ECN всунуть даже клиентские лимиты, то можете не сомневаться, банковские лимиты мы всунем с такой же легкостью. Я только не верю, что банки дадут такое, только и всего. А как Вы мои посты поняли, я не знаю.

Вот и сейчас вы ставите знак равенства между вашей компанией (Ecn/stp-брокером) и межбанковскими Ecn, а это далеко не так...
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Ткачев.
Объясните каким боком торговля на CME имеет отношение к HFT торговле на форексе?

Тем самым что пока здешний "практик" в угоду своим интересам теоретизирует о том что якобы не доступно простым трейдерам - настоящие практики опровергают это, как на CME так и на форексе. И еще психует и злится когда ему на это указывают. :)

Ничего не имею против Ромео или Вас, но источники на которые Вы ссылаетесь вызывают некоторую оторопь. Готов признать что я чего то не понимаю, но любому своему клиенту я покажу где там развод (все тупо и банально в большинстве случаев).


Еще раз поинтересуюсь что вы "продаете", о каких клиентах речь?оО
 

Linstep

Местный знаток
У нас бОльшая часть сделок тоже открывается меньше, чем за 100 мс. Если не считать 100 на пинги, 300 на МТ и 500 на реконнект. А сделки, которые уходят на Лмакс исполняются у нас менее 20 мс.

Заметьте, у нас, а не у Вас. Если Вы будете замерять у себя, все будет выглядеть иначе.

Для меня основной ориентир - время срабатывания стоп ордеров или время исполнения рыночного ордера минус пинг до брокера.

А еще некоторые компании на сайте пишут, что у них миллион клиентов. А некоторые пишут, что у них обороты больше, чем у остальных (и они не врут, просто они еще туда демо обороты включают). Надо меньше читать и больше пробовать, чтобы разговор был предметный.

А на практике ордера со стопом 6п закрываются в -20п (на золоте может быть и -300п). Сделки из б/у уходят в минус и т.д. И никакой торговли с низкими рисками не удается реализовать в принципе. Хотел в вашей компании открыть счет, но почитал ветку - у трейдеров те же проблемы...
 

Rann

Rann
Вот и сейчас вы ставите знак равенства между вашей компанией (Ecn/stp-брокером) и межбанковскими Ecn, а это далеко не так...
Далеко не так лишь потому, что мы молоды и мало известны в большом финансовом мире. Но если бы банки решили давать ликвидность лимитами и торговать друг с другом через нашу ECN, мы бы легко их смогли обслужить. Технологии у нас супер современные.

Когда на свой первый профессиональный бой вышел Майк Тайсон, он тоже был ничто по сравнению с Фрейзером или Форманом, но это не значит, что он был хуже. Его просто к тому времени еще не все воспринимали серьезно.
От довеска STP отказаться легко, он значит лишь то, что мы работаем для ритейла и далаем так, как нашим клиентам лучше, а не так, как делают банки в своем междусобойчике.
 
Верх