Обсуждение технологий (ECN, STP)

Rann

Rann
Тем самым что пока здешний "практик" в угоду своим интересам теоретизирует о том что якобы не доступно простым трейдерам - настоящие практики опровергают это, как на CME так и на форексе. И еще психует и злится когда ему на это указывают. :)
Фантазер.
:laugh:
 

Rann

Rann
Для меня основной ориентир - время срабатывания стоп ордеров или время исполнения рыночного ордера минус пинг до брокера.
А на практике ордера со стопом 6п закрываются в -20п (на золоте может быть и -300п). Сделки из б/у уходят в минус и т.д. И никакой торговли с низкими рисками не удается реализовать в принципе. Хотел в вашей компании открыть счет, но почитал ветку - у трейдеров те же проблемы...
Если стоп уходит на Лмакс, то на спокойном рынке он исполняется у нас 17-19 мс (с учетом того, что у нас пинг до Лмакса 1-1.5 мс, а ордера там исполняются 10-12 мс). Но, к сожалению, одного Лмакса не хватает, да и на новостях у него спреды сильно раздвигаются и очередь порой вырастает сильно. Мы готовы работать с нормальными контрагентами и стабильным исполнением, но предложений пока мало. Хотя рынок движется в нужном направлении.
 

Rann

Rann
Хотел в вашей компании открыть счет, но почитал ветку - у трейдеров те же проблемы...
Статистика исполнения

Некоторые трейдеры ее сами считают и даже выкладывают иногда (на других форумах).

На новостях, конечно, будет не так радужно, но в целом, я считаю, очень неплохо.
 

Linstep

Местный знаток
Далеко не так лишь потому, что мы молоды и мало известны в большом финансовом мире. Но если бы банки решили давать ликвидность лимитами и торговать друг с другом через нашу ECN, мы бы легко их смогли обслужить. Технологии у нас супер современные.

Когда на свой первый профессиональный бой вышел Майк Тайсон, он тоже был ничто по сравнению с Фрейзером или Форманом, но это не значит, что он был хуже. Его просто к тому времени еще не все воспринимали серьезно.
От довеска STP отказаться легко, он значит лишь то, что мы работаем для ритейла и далаем так, как нашим клиентам лучше, а не так, как делают банки в своем междусобойчике.

Сам принцип понятное дело одинаковый, а про разницу между Ecn/stp брокером и межбанковской Ecn я уже говорил: при перекосе спроса/предложения Ecn/stp брокер потребляет внешнюю ликвидность, в то время как на межбанковской Ecn двигается цена. Есть и еще значительные различия: сложность аккредитации (не просто открытие счета); порядок взаиморасчетов, при котором каждый аккредитованный участник фактически торгует в кредит, реальная поставка актива и т.д.
 

Rann

Rann
в то время как на межбанковской Ecn двигается цена.
Это лишь предположение. Я продолжаю склоняться к варианту, что цена двигается несколькими крупными банками, а не в результате спроса и предложения на некой ECN. Но правду, мы, возможно, никогда не узнаем.
 

ShadowCandle

Гуру форума
Я не видел ссылок на авторитетные источники, если таковые вообще существуют.
Мое мнение по ценообразованию (которое давно косвенно подтвердил Якимкин на одном из семинаров) близко к этому _http://habrahabr.ru/post/202402/cn/
Спасибо за ссылку, очень занимательно и полезно, но неужели всё настолько плохо?!. И сугубо шкурный вопрос, а возможно ли простому обывателю при таких реалиях Заработать не только на хлебушек?.. интересует ваше личное мнение...
 

Rann

Rann
Спасибо за ссылку, очень занимательно и полезно, но неужели всё настолько плохо?!. И сугубо шкурный вопрос, а возможно ли простому обывателю при таких реалиях Заработать не только на хлебушек?.. интересует ваше личное мнение...
Возможно, если сделки будут анонимными и скрыты в общем потоке брокера.
 

mnem0n1k

Местный житель
Возможно, если сделки будут анонимными и скрыты в общем потоке брокера.

Дмитрий, давно интересовал вопрос.. и его Вам уже, наверное, 100 раз задавали, не видел просто.:)
Вот, вы получаете цены от разных ПЛ.. наверняка там есть моменты отрицательного спреда. Можете ли Вы лично(брокер) на этом заработать? Т.е. заработать тупо- купить по 100, продать по 103, заплатить спред+комис 2п, а 1п в карман?
 

Rann

Rann
Дмитрий, давно интересовал вопрос.. и его Вам уже, наверное, 100 раз задавали, не видел просто.:)
Вот, вы получаете цены от разных ПЛ.. наверняка там есть моменты отрицательного спреда. Можете ли Вы лично(брокер) на этом заработать? Т.е. заработать тупо- купить по 100, продать по 103, заплатить спред+комис 2п, а 1п в карман?
Можем. Это будет банальный арбитраж. Такое, чтобы отрицательный спред перекрывал комиссию бывает нечасто, но можно. Но нас очень быстро за это отключат те, на которых мы заработаем. Арбитраж сейчас выявляется достаточно легко.
 

mnem0n1k

Местный житель
Можем. Это будет банальный арбитраж. Такое, чтобы отрицательный спред перекрывал комиссию бывает нечасто, но можно. Но нас очень быстро за это отключат те, на которых мы заработаем. Арбитраж сейчас выявляется достаточно легко.

Т.е. под видом брокера, втихаря тырить пипсы у ПЛ не получится?:)
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Можем. Это будет банальный арбитраж. Такое, чтобы отрицательный спред перекрывал комиссию бывает нечасто, но можно. Но нас очень быстро за это отключат те, на которых мы заработаем. Арбитраж сейчас выявляется достаточно легко.
Ух ты, опять арбитраж на форексе запретили :D Причем как видно не только в кухнях..
 

Linstep

Местный знаток
Это лишь предположение. Я продолжаю склоняться к варианту, что цена двигается несколькими крупными банками, а не в результате спроса и предложения на некой ECN. Но правду, мы, возможно, никогда не узнаем.

Дмитрий, вы конечно извините, но я считаю предположением вашу схему с индикативными котировками :D, - где банки создают межбанковские Ecn, но участия в торгах не принимают, а только как им вздумается "рисуют" цены за пределами Ecn. Не понимаю почему вы отрицаете прописные истины - работу спроса и предложения на форекс...очучение, что вы прошли курс обучения у Мастерфикуса :wouw:. Естественно, то что банки исполняя заявки импортеров, экспортеров и других крупных поставщиков валюты на рынок могут принимать их заявки на себя по рыночной цене и в дальнейшем построив тренд (пригласив на рынок противоположную сторону) реализовать этот объем по более выгодной цены. Также возможны (и они есть) сговоры банков для манипуляции ценами. НО все это делается манипулированием спросом и предложением, а за любую попытку двигать цену против рынка придется платить: например как платил наш ЦБ из валютных резервов в моменты высокого спроса на валюту удерживая цену в валютном коридоре; или Швейцарский банк удерживая курс франка к евре выше 1.2. В конечном итоге для чего существуют валютные интервенции центробанков, как не для влияния на цену путем изменения спроса /предложения?...Какой смысл отрицать очевидное?
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Я продолжаю склоняться к варианту, что цена двигается несколькими крупными банками, а не в результате спроса и предложения

;)

Банк России продал миллиард долларов за день

b3c342.png


Вчера обсуждалось — были ли интервенции ЦБ и в каком объеме. Сегодня появилась информация.

Банк России вышел на валютный рынок с интервенциями и 27 января продал до миллиарда долларов. Об этом в номере от 28 января пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на участников рынка. Интервенции регулятора стали самыми масштабными с октября 2011 года, отмечает издание. Информацию об объеме интервенций в размере миллиарда долларов подтверждает также газета «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.
ЦБ начал активно вмешиваться в валютные торги с самого начала вчерашней торговой сессии. По словам валютных дилеров, регулятор приступил к неограниченным накопительным интервенциям. В связи с вмешательством Банка России объем торгов американской валютой с поставкой «завтра» составил 7,5 миллиарда долларов, что вдвое выше среднего объема в декабре
Источник _http://smart-lab.ru/blog/news/161899.php
 

Rann

Rann
Как это не перепадет - валютные ETF-ы любой может арбитражить. ;):D
На отставании? На форексе запретили арбитраж на отставании, которого на бирже нет по причине единой площадки. То, что можно арбитражить на бирже, на форексе тоже можно арбитражить.
 

Rann

Rann
Дмитрий, вы конечно извините, но я считаю предположением вашу схему с индикативными котировками :D, - где банки создают межбанковские Ecn, но участия в торгах не принимают, а только как им вздумается "рисуют" цены за пределами Ecn. Не понимаю почему вы отрицаете прописные истины - работу спроса и предложения на форекс...очучение, что вы прошли курс обучения у Мастерфикуса :wouw:. Естественно, то что банки исполняя заявки импортеров, экспортеров и других крупных поставщиков валюты на рынок могут принимать их заявки на себя по рыночной цене и в дальнейшем построив тренд (пригласив на рынок противоположную сторону) реализовать этот объем по более выгодной цены. Также возможны (и они есть) сговоры банков для манипуляции ценами. НО все это делается манипулированием спросом и предложением, а за любую попытку двигать цену против рынка придется платить: например как платил наш ЦБ из валютных резервов в моменты высокого спроса на валюту удерживая цену в валютном коридоре; или Швейцарский банк удерживая курс франка к евре выше 1.2. В конечном итоге для чего существуют валютные интервенции центробанков, как не для влияния на цену путем изменения спроса /предложения?...Какой смысл отрицать очевидное?
Спрос и предложение работают внутри "разрешенного" диапазона.
 
Верх