Обсуждение технологий (ECN, STP)

Lisyara

Местный знаток
Задам глупый вопрос. А разве ФРС покупает/продает доллары на каких либо площадках?

Замечание. Учредителями (владельцами) ФРС фактически являются банки в лице своих представителей.

И еще один вопрос. Зачем ФРС покупать доллары если она их печатает бесплатно?
Тут все не так просто. Форекс не живет сам по себе. Все фин. рынки взаимосвязаны в единую финансовую систему мира. И влиять на курс можно разными путями. Не спрашивайте какими ибо из отрывков информации находящихся в моем сознании, я не смогу составить что-то конкретное и понятное:D Те же процентные ставки кто определяет?
 

Linstep

Местный знаток
Статья это компиляция постов hrenfxа.
Странно, что этого не знает человек уверенно рассуждающий о HFT.
Ну и ник (hrenfx) человек себе выбрал :wouw:. Его постов не читал и темой hft особо не интересуюсь. Но если многие статьи западных источников говорят о нашествии hft на валютых площадках, то отрицать возможность hft на форекс просто глупо.

Поймите же Вы наконец. Есть реальность на которую Ваши рассуждения о ней (как должно быть по Вашему мнению) не повлияют.
Попробуйте понять как есть на самом деле и используйте это знание для зароботка.

Вывод о том, что доступ к реальным торгам на форекс недоступен для трейдера с депозитом в несколько десятков килобаксов я уже сделал. А сейчас разговор идет о том работают ли на форекс законы спроса и предложения или же банки, как им вздумается, "рисуют" цены :).

Форекс и биржа разные рынки. Организованы по разному (разные схемы) и задачи у организаторов различны.

Да я слышал тут мнение, что банки специально создали форекс, чтобы зарабатывать на дураках :D.
 

Rann

Rann
Дмитрий, по-моему автор статьи воспринимает ценообазование и торговлю на рынке (в том числе на биржевом) сквозь призму торговли cfd в ДЦ и вывода сделок на контрагента. Ибо никакого намека на реальную поставку актива и клиринг (неотъемлимые атрибуты торговли на реальном рынке) я в этой схеме не увидел. Вот статья, где простым доступным языком изложено о биржевом ценообразовании: _http://theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=8980 ... сравните с тем, что нагорожено по этому поводу в статье по вашей ссылке.

ПыСы: кстати "токсичный поток" - чисто кухонный термин. Я был бы в шоке если бы например услышал его от биржевого брокера :D.
Не готов сейчас ничего читать, не хочу время тратить. На бирже нет токсичного потока, и вообще там все сказачно, поэтому там все исключительно зарабатывают, и никто не теряет. Надо всем записываться в очередь к Ткачеву, чтобы он скорее продал счастливый билет на биржу через его Миг. И будет всем счастье.
 

Rann

Rann
Ключевое здесь "скорее всего". По твоему ФРС и Европейский центральный банк ни чего не решают, а все решают какие-то крупнейшие банки? Что значит "ни чем не обеспечены"?
Конечно, ключевое здесь "скорее всего". Я и говорю, что правду, мы можем никогда и не узнать.
Не обеспечены это значит то, что я, например, в своей компании могу создать инструмент RannUSD, обозначить границы лимитами с многотриллионной ликвидностью, внутри, которых Вы будете торговать. Войти и выйти Вы сможете только в пределах этих лимитов, заплатив мне спред, либо чуть лучше, если сможете свой ордер матчингом передать на другого участника.
 

Rann

Rann
Участники Есn могут покупать или продавать огромные объемы имея 0 на банковском счету - это понятно. НО, здесь для них тоже есть свои риски и в любом случае они своими сделками влияют на спрос/предложение на рынке...
В "разрешенных" рамках. Еще раз напоминаю, я не утверждаю, а просто предполагаю, т.к. правда нам не доступна.
 

Linstep

Местный знаток
Это как так с 0 то?:D А если придется отвечать по принятым обязательствам?

Поставка актива между участниками Ecn происходит на третий день после сделки. Поэтому какой-нибудь банк может за это время провернуть сделку не вкладывая собственных средств и поучить прибыль. НО, может получить убыток и ему придется отвечать по обязательствам (о том что в этой схеме есть риски я в своем посте говорил).
 

dmitrytkachev

NYSE-трейдер
Держится, скорее всего, крупными лимитными заявками, которые вполне могут быть ничем не обеспечены, да им и не надо. А заявки эти двигают хитрые ММ алгоритмы, которые помимо всего прочего еще карты других игроков видят.

:D
Я вполне понимаю что наверное Rann как директор дц разбирается в своем бизнесе и продажах, но вот с трейдингом и рынками зачем же так подставляться, в незнании постоянно демонстрируя мгновенно меняющуюся позицию. o_o
а возможно ли простому обывателю при таких реалиях Заработать не только на хлебушек?.. интересует ваше личное мнение...
Возможно, если сделки будут анонимными и скрыты в общем потоке брокера.

Можем. Это будет банальный арбитраж. Такое, чтобы отрицательный спред перекрывал комиссию бывает нечасто, но можно. Но нас очень быстро за это отключат те, на которых мы заработаем. Арбитраж сейчас выявляется достаточно легко.

На отставании? На форексе запретили арбитраж на отставании, которого на бирже нет по причине единой площадки. То, что можно арбитражить на бирже, на форексе тоже можно арбитражить.

В нашей ECN все можно делать. У нас арбитраж клеинтам не запрещен. У нас приветствуются любые стили торговли.

:facepalm:И так уже не первый раз

Не готов сейчас ничего читать, не хочу время тратить. На бирже нет токсичного потока, и вообще там все сказачно, поэтому там все исключительно зарабатывают, и никто не теряет. Надо всем записываться в очередь к Ткачеву, чтобы он скорее продал счастливый билет на биржу через его Миг. И будет всем счастье.
Как нечего возразить так сразу про биржу и Ткачева припомним. Причем уже даже не на мои посты отвечая. Чувствую что это скоро у rann-а войдет в привычку.

Да. Кое что понял. Из постов hrenfx и Ранна достаточно много, в отличие от гугл спецов с этой ветки.
Еще раз бы хотелось поинтересоваться что вы продаете и что у вас за клиенты?оО
 

Rann

Rann
Правильней мне кажется по евре и доллару. Или по-твоему на важных новостях например по доллару audusd(и другие долларовые пары) будет падать, потому что падает eurusd? Или же может потому, что растет(появился повышенный спрос) доллар? Также именно на евру влияет Европейский ЦБ, а на доллар ФРС.
Под "евродолларами" я имел в виду собирательный образ. Не валюту евродоллар, а евродоллары всякие.
 

Rann

Rann
Мне кажется, мы здесь и пытаемся "понять как есть на самом деле":) Но вы уже наверно все поняли? На основании постов hrenfx видать?
Я много лет на эту тему думал и ничего не понял. И честно, не хочется стараться понять дальше. Я стараюсь адаптироваться к данным условиям. А пытаться понять смысл жизни мне не интересно, я не Фауст.

Мое мнение я озвучиваю тем, кому оно интересно. Если кто-то не принимает мое видение, то имеет на это право.
 

Rann

Rann
Тут все не так просто. Форекс не живет сам по себе. Все фин. рынки взаимосвязаны в единую финансовую систему мира. И влиять на курс можно разными путями. Не спрашивайте какими ибо из отрывков информации находящихся в моем сознании, я не смогу составить что-то конкретное и понятное:D Те же процентные ставки кто определяет?
Повторюсь. Конечно, многие факторы влияют, но в определенных рамках.
 

Lisyara

Местный знаток
Поставка актива между участниками Ecn происходит на третий день после сделки. Поэтому какой-нибудь банк может за это время провернуть сделку не вкладывая собственных средств и поучить прибыль. НО, может получить убыток и ему придется отвечать по обязательствам (о том что в этой схеме есть риски я в своем посте говорил).
А если у этого банка не хватит средств отвечать по обязательствам? Гарантийное обеспечение должно быть в любом случае. И чем больше оно у тебя, тем больший объем обязательств ты можешь на себя принять(поставить лимитников:D).
 

Rann

Rann
Ну и ник (hrenfx) человек себе выбрал :wouw:. Его постов не читал и темой hft особо не интересуюсь. Но если многие статьи западных источников говорят о нашествии hft на валютых площадках, то отрицать возможность hft на форекс просто глупо.
Не заметил, чтобы кто-то отрицал.


Вывод о том, что доступ к реальным торгам на форекс недоступен для трейдера с депозитом в несколько десятков килобаксов я уже сделал. А сейчас разговор идет о том работают ли на форекс законы спроса и предложения или же банки, как им вздумается, "рисуют" цены :).
"Как вздумается" это утрированно. Все гораздо сложнее. Прочитайте вдумчиво то, что hrenfx пишет. Там много логики. И "как вздумается" и другого максимализма там нет.

Да я слышал тут мнение, что банки специально создали форекс, чтобы зарабатывать на дураках :D.
Не так. Банки не создавали форекс, но отжимают. Так же, как правительство не создавало государство, но отжимает. У кого есть власть, рычаги и инсайд, тот может отжимать.
 

Linstep

Местный знаток
В "разрешенных" рамках. Еще раз напоминаю, я не утверждаю, а просто предполагаю, т.к. правда нам не доступна.

Есс-но в определенных рамках, ибо у каждого банка существует свой предел кредитоспособности...хотя эти рамки иногда могут оч. и оч.раздвигаться - как в той истории, когда никому неизвестный трейдер обвалил фондовый рынок США открыв сделку объемом в $1трлн :D.

ПыСы: но тем не менее все это не противоречит работе спроса и предложения...
 

Rann

Rann
:D
Я вполне понимаю что наверное Rann как директор дц разбирается в своем бизнесе и продажах, но вот с трейдингом и рынками зачем же так подставляться, в незнании постоянно демонстрируя мгновенно меняющуюся позицию. o_o
Ребенок не способен понять взрослые разговоры, но может попросить кого-нибудь объяснить их простым языком. Попроси кого-нибудь, если чего-то из моих слов не понял.
 

Rann

Rann
Есс-но в определенных рамках, ибо у каждого банка существует свой предел кредитоспособности...хотя эти рамки иногда могут оч. и оч.раздвигаться - как в той истории, когда никому неизвестный трейдер обвалил фондовый рынок США открыв сделку объемом в $1трлн :D.

ПыСы: но тем не менее все это не противоречит работе спроса и предложения...
Мы говорим о банках, которые фактически правят форексом, а не о мелких банчках. Я устал спорить.

Все, вы меня умыли, особенно Ткачев. Он ваще крутой перец.
 

Lisyara

Местный знаток
Повторюсь. Конечно, многие факторы влияют, но в определенных рамках.
Ну вот на этих определенных рамках и держится с горем пополам мировая финансовая система. Несомненно, крупнейшие банки мира оказывают значительное влияние на движения финансовых инструментов(не только Форекс), но и они не всемогущи. И ты кстати думаешь, что их интересы всегда совпадают? Я думаю, что нет. Даже наоборот, они друг для друга главные конкуренты. ИМХО)
 

Linstep

Местный знаток
А если у этого банка не хватит средств отвечать по обязательствам? Гарантийное обеспечение должно быть в любом случае. И чем больше оно у тебя, тем больший объем обязательств ты можешь на себя принять(поставить лимитников:D).
ГО бывает на счетах трейдеров - клиентов брокеров. У участников аккредитованных на Ecn - лимиты на объемы операций исходя из их фин.состояня, ибо Ecn не принимает никаких денег и все расчеты происходят за ее пределами.
 

Linstep

Местный знаток
Мы говорим о банках, которые фактически правят форексом, а не о мелких банчках.

Историю с тем трейдером я привел как исключение (чтобы мелкий трейдер открыл сделку такого объема - не должно быть даже теоретически), но которое тем не менее оказалось кому-то очень на руку :D.
 

Lisyara

Местный знаток
Есс-но в определенных рамках, ибо у каждого банка существует свой предел кредитоспособности...хотя эти рамки иногда могут оч. и оч.раздвигаться - как в той истории, когда никому неизвестный трейдер обвалил фондовый рынок США открыв сделку объемом в $1трлн :D.

ПыСы: но тем не менее все это не противоречит работе спроса и предложения...
Можно пруф на данное событие? Там вроде был биллион, т.е. миллиард, но так как стаканы были пусты(маркетмейкеры вышли покурить:D), этот злосчастный млрд вызвал такой армагедец.
 
Верх