Очень простая система

van555

Активный участник
Скорее всего выход из сделки должен исходить из внутреннего опыта трейдера и его способности вовремя определить то или иной свечной паттерн и т.п. Думаю, что в данном случае никакой индикатор, тем более на М1 и М5, не помогут. Так что, ребята, В.И. Ленин был прав: учиться, учиться....

Свечные паттерны имеют свойства отрабатывать на больших тф. Интересно почему?) Потому что это происходит на определенных уровнях цены, эти уровни можно видеть и без объемов и индикаторов, но нужно знать, что видеть и как это выглядит. Но это уже из темы ветки которая возможно будет в будущем. Сейчас если мы говорим про М1, то можете попробовать использовать линейку фибо. Точками отсчета будут вход и лоу (хай) свечи после отбоя. Оптимально (для этих целей) будет если вход на расстоянии 1-2 пункта от ЕМА33 после обратного движения отбоя от ЕМА100. Уровни фибо которые часто отрабатывают 261,8; 423,6. Попробуйте, может быть такой не совсем стандартный способ использования фибо понравиться.
 

Aleks2009

Новичок форума
Всем привет! van555 - почему именно эта пара, у ней спред обалденный... может можно другие пары, подскажи если не сложно...или на что обратить внимание при выборе пары....
 

van555

Активный участник
Всем привет! van555 - почему именно эта пара, у ней спред обалденный... может можно другие пары, подскажи если не сложно...или на что обратить внимание при выборе пары....

Привет!) Спред вроде нормальный у нее, у некоторых брокеров и банков находится в пределах 2-3 пунктов вместе с комиссией. Хотя конечно на М1 это не мало. Основные принципы при выборе этой пары были ее активность и достаточно хорошая ликвидность в европейскую и азиатскую сессии. Но на волне последних новостей с долларом бегает она меньше. Можно конечно не только эту пару. Посмотрите например GBPUSD. Можете еще посмотреть USDJPY. Внимание при выборе пары обращайте на трендовость (в первую очередь), глубину откатов относительно прошлых пробоев, спред, корреляцию с наиболее ликвидными парами. А потом начинайте считать сколько входов, сколько стопов, какая прибыль, какой тф эффективнее, в какое время. Здесь важен сам взгляд на торговлю, внимание к цене, сознательный способ попытаться увидеть ее некоторые закономерности а не сконцентрироваться на показаниях индикаторов. Индикаторы ведь вторичны, вы это поймете и увидите когда начнете видеть цену. Это правильный путь.
 

Aleks2009

Новичок форума
Привет! У Альпари меньше 15 не видел, а постоянно средне где то 20 - плавающий... трендовость понятно, чем больше тем можно больше на стричь...а откаты и корреляцию как то не очень понятно зачем...
 

Sugrob76

Гуру форума
Привет! У Альпари меньше 15 не видел, а постоянно средне где то 20 - плавающий... трендовость понятно, чем больше тем можно больше на стричь...а откаты и корреляцию как то не очень понятно зачем...
Система не пипсока, и такой спред не имеет значения. Так что все нормально. К тому же думаю ни кто не может Вам запретить подобрать такую пару, где спред устраивает Вас. Если хотите состричь все, до последнего пункта, есть другие системы, а эта, на мой взгляд, для фунтойены подходит хорошо.
 

Aleks2009

Новичок форума
..... Сейчас если мы говорим про М1, то можете попробовать использовать линейку фибо. Точками отсчета будут вход и лоу (хай) свечи после отбоя. Оптимально (для этих целей) будет если вход на расстоянии 1-2 пункта от ЕМА33 после обратного движения отбоя от ЕМА100. Уровни фибо которые часто отрабатывают 261,8; 423,6. Попробуйте, может быть такой не совсем стандартный способ использования фибо понравиться.
van555 - если не сложно выложи картинку, что ты имеишь ввиду....
Спасибо
Система не пипсока, и такой спред не имеет значения. Так что все нормально. К тому же думаю ни кто не может Вам запретить подобрать такую пару, где спред устраивает Вас.
Я согласен это не пипсовка, а вот спред как раз имеет значение или я эти 20 пипок имел бы в кармане(а на сильных импульсах и на много больше скачет), или я их должен отдать бедному дяде. Во общем наверно тут не пару надо подбирать, а ДЦ.....
 

Sugrob76

Гуру форума
Я согласен это не пипсовка, а вот спред как раз имеет значение или я эти 20 пипок имел бы в кармане(а на сильных импульсах и на много больше скачет), или я их должен отдать бедному дяде. Во общем наверно тут не пару надо подбирать, а ДЦ.....
Тоже выход, особенно если система стабильна и постоянна.
 

van555

Активный участник
van555 - если не сложно выложи картинку, что ты имеишь ввиду....
Спасибо
Я согласен это не пипсовка, а вот спред как раз имеет значение или я эти 20 пипок имел бы в кармане(а на сильных импульсах и на много больше скачет), или я их должен отдать бедному дяде. Во общем наверно тут не пару надо подбирать, а ДЦ.....

Лучше ищите не ДЦ, а банк. В крайнем случае брокера с хорошей репутацией и максимальной регуляцией. Смотрите еще GBPUSD, там спред меньше и она себя относительно хорошо показывает. По скрину, один из вариантов входов и выходов. Сетку фибо тянем от нашего входа (возле ЕМА33) и лоу нижней свечи. Стоп под лоу нижней свечи +1 или 2 пункта. Выход по уровням фибо. Подход М1 в таком виде можно использовать на М5.
 

Вложения

  • 5efbd1b82cfb076bc5d8f0e509a2155c.jpg
    5efbd1b82cfb076bc5d8f0e509a2155c.jpg
    68,5 КБ · Просмотры: 155
  • c87682c25f7f0fd446f6ec0eeca5017b.jpg
    c87682c25f7f0fd446f6ec0eeca5017b.jpg
    64,8 КБ · Просмотры: 121
Последнее редактирование:

serart

Местный житель
Для определения истинного пробития МА 100, могу предложить кластерный индикатор, который я позаимствовал из соседней ветки и использую в своей торговли уже длительное время. Он не перерисовывается и очень хорошо показывает смену тенденции. Его показания основывается на анализе МА текущего и старших ТФ. Покрутите его на истории, посмотрите, может пригодиться.

А можно подробнее о работе этого индикатора?
 

van555

Активный участник
А на М15 не пробывали работать по ТС?

Для М15 хорошо когда есть сильный тренд, а когда пара стоит в узком диапазоне количество прибыльных входов резко уменьшается. Можете попробовать подобрать другие средние или на других парах смотреть, но в любом случае это имеет смысл в случае хороших трендов. А а в последнее время часто видим, что пары стоят в диапазонах даже делая годовые максимумы.
 

serart

Местный житель
Да, скорее всего Вы правы, торгую на евро йене - там по этой ТС и М5 отлично идет)))
 

serart

Местный житель
Жаль, что вход на сел по паре был ночью, а ночью спать надо))) Теперь или ждать до Европы, либо на другую пару переходить
 

serart

Местный житель
В надежде , что ветка еще не заглохла))) Стоит ли открывать позицию на бай если цена пересекла снизу вверх с начала 33 , а потом 100 ? В надежде на то, что далее 33 будет пересекать 100 снизу вверх, или стоит этого подождать?
 

NeverGiveUp

Активный участник
Вы лучше график для наглядности кидайте. По нему легче будет вам советовать
 

NeverGiveUp

Активный участник
Как по мне с точки зрения ВА это четвертая волна у вас на графике. Хотя я тоже только учусь, и особо полагаться не стоит на мое мнение. Только на две МА пологаться как по мне не стоит. Нужно то что будет отсеивать липовые входы. Там выше в ветке предлагали вроде индюк. Лучше у автора этой ТС спросить, уточнить нюансы.
 

serart

Местный житель
И хорошо бы к ТС какой нибудь подвальный индикатор, для более точного определения входа...Как Вы думаете?
 

serart

Местный житель
я эту ТС только изучаю, присматриваюсь к ней)))) Есть довольно неплохие входы, но все равно такое ощущение, что чего то нехватает))))
 

NeverGiveUp

Активный участник
НЕ хватает сто процентов. Я думал с стохастиком отсеивать но как то не очень.
 
Верх