Осознанный трейдинг. Мой подход к спекулятивной торговле.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AxelP

Местный знаток
есть видео с разбором сделок, принцип для всех одинаков. я так понимаю тут нельзя этим делится, поэтому пиши в личку - открою доступ.
Ну да , конечно , тут нельзя выкладывать и делиться сделками , ХАХА - Аффтар - вопрос Вам , хотя Вы не отвечаете на вопросы , а вы когда нить читали основы логики , раньше в советской школе даже учебник был такой , но по Вашим заявам ( типа нельзя этим делиться ) это характеризует Вас как человека , который нелогично выражает свои мысли , сорри другими словами , говорит неправду или по простому -ВРЁТ:) - и кто вам запретил делиться ?
 

Антитрейдер

Элитный участник
хорошо, вливания, задрали курс и тд, как они это делают? просто решили и установили нужную цену? они же все-равно являются участниками такими как покупатели и продавцы, верно? или нет и цена меняется не так? как они этот курс приведут к нужному?
На реальном рынке торгуется же не отдельно взятая денежная единица, а её отношение к долларуили какой то иной валюте.
Если допустим в Штатах растёт монетизация ВВП, это по принципу сообщающихся сосудов, то это отразится на всех остальных государствах и при прочих равных условиях выльется в аналогичное повышение монетизации их ВВП.
А здесь уже возжи в руках тех элит, кто отвечает за экспорт и наполнению ВВП.
 

mercantilist

Новичок форума
Вот например все новые методы - это обернуть в красивое старое - тот же VSA - приглядеться - диапазон и тесты и манипуляции , но.... внесли поправку на объём и усилие , а нафига ? если размер и зарактер побарки и так говорит , что там объём, отсюда тенденция - много кто потратил время на ВСА , по итогу идут на чистый и объём им не нужен , достаточно характеристики баров ....
вот ты описал вход, а выход при 1к2, верно? а как быть с теми местами , где разворот цены есть, а сигнала в том виде что ты описал нет?
 

Абдулхаким

Почетный гражданин
количество сделок он не показывает
согласен, считай что это опечатка:)
как точку входа скорее всего, верно?
не верно
а почему цена должна отбиваться от этого кластера?
у меня такой же вопрос к тебе :)
в качестве точки входа стоит использовать?
на сколько я понял, ты "рисуешь" пример, в котором ничего больше не существует кроме кластеров.
это как раз для твоей "секты покупателей и продавцов" :), т.к. там "нет другой" информации.
если тебя интересует мой подход, то сначала понимание, потом логика, потом конкретная ситуация на графике и потом уже любые подтверждения
 

mercantilist

Новичок форума
Здесь ВСЁ правильно...Обём он не влияеет вообще ни на что.
Объём идёт за ценой.
Его если только учитывать, то только в отчётах СОТ по количеству контрактов и в ЧИСТОЙ позиции.
в том варианте в котором объем в основном рассматривают он не дает ничего, но он важен для определения теряющих деньги, с его помощью это можно определить.
 

AxelP

Местный знаток
вот ты описал вход, а выход при 1к2, верно? а как быть с теми местами , где разворот цены есть, а сигнала в том виде что ты описал нет?
АЙМ СОРРИ , (говорит -не успевший наделать гадостей), Один к двум - это потенциал на открытие и закрытие части , а закрытие дальше ( то есть цель позы) это в каждом случае по разному - зависит от коньюктуры рынка - а у вас разве не так? Судя по входам учеников - ну давайте дадим им некую скидку на неопытность - ранние входы и пересиживания , там где так виден чётко диапазон , но ........ конечно каждый личный взгляд неодинаков , ну и ну пусть так ..... Может позже поймут
 

mercantilist

Новичок форума
согласен, считай что это опечатка:)

не верно

у меня такой же вопрос к тебе :)

на сколько я понял, ты "рисуешь" пример, в котором ничего больше не существует кроме кластеров.
это как раз для твоей "секты покупателей и продавцов" :), т.к. там "нет другой" информации.
если тебя интересует мой подход, то сначала понимание, потом логика, потом конкретная ситуация на графике и потом уже любые подтверждения
так я тебе пишу что кластера не дают преимущества, ты мне отвечаешь что оно есть, а теперь вот этот ответ) ахаха, у меня ощущение что на этом форуме реальность искажена)
 

Антитрейдер

Элитный участник
в том варианте в котором объем в основном рассматривают он не дает ничего, но он важен для определения теряющих деньги, с его помощью это можно определить.
Объём как фактор распределения, не завязан вообще ни на чём.
Ну возьми допустим ыондовый индекс по Сиплому?
Капитализация всего рынка выраженна через доллар.
А подставь в этот индекс производную выраженную в нац.валютах это будет пшик.
 

AxelP

Местный знаток

mercantilist, уважаемый, ну на истории все Пушкины , ну вот просто - сделайте скрин , самого простого EURUSD или 6Е за последние двое суток и покажите ваш скилл- ???? хотя бы на скрине , и мы все скажем ВАУ - учитель !!!!​

 

mercantilist

Новичок форума
АЙМ СОРРИ , (говорит -не успевший наделать гадостей), Один к двум - это потенциал на открытие и закрытие части , а закрытие дальше ( то есть цель позы) это в каждом случае по разному - зависит от коньюктуры рынка - а у вас разве не так? Судя по входам учеников - ну давайте дадим им некую скидку на неопытность - ранние входы и пересиживания , там где так виден чётко диапазон , но ........ конечно каждый личный взгляд неодинаков , ну и ну пусть так ..... Может позже поймут
не, не так. всего лишь нужно было прочитать статью. меня редко удивить чем можно, но за сегодня прям смогли) ладно, хороших всем выходных!
 

AxelP

Местный знаток
не, не так. всего лишь нужно было прочитать статью. меня редко удивить чем можно, но за сегодня прям смогли) ладно, хороших всем выходных!
Ну без Ваших чартов , на чартах учеников , ваше учение - такое себе , обычный околотрейдинг , со своими массовыми недостатками ..... Простая замануха новичкам... А я просто , и бесплатно могу посоветовать ищущим помотреть каналы того же DDtrade или Masters of risk в ютубе , найдёте авторский взгляд на те же диапазоны с внесением субъективных взглядов автора .... По крайней мере люди тогуют каждый день , а не рассказывают небылицы и сказки .... Ну а там конечно каждому по желанию .... Удачи Всем и Хороших Выходных ...
 

mercantilist

Новичок форума
Объём как фактор распределения, не завязан вообще ни на чём.
Ну возьми допустим ыондовый индекс по Сиплому?
Капитализация всего рынка выраженна через доллар.
А подставь в этот индекс производную выраженную в нац.валютах это будет пшик.
Я не смотрю на объем с той стороны с которой смотришь, он нужен для определения закрытия позиций с убытком.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Я не смотрю на объем с той стороны с которой смотришь, он нужен для определения закрытия позиций с убытком.
Я спрошу лишь, как ТЫ определяешь реверсную точку? согласно объёму?
Где он тебе показал аномалию?
Я в таких случаях использую опционы.
Через них проходит около 90% хэджа на фьючах, всё детально видно?
 

mercantilist

Новичок форума
Ну без Ваших чартов , на чартах учеников , ваше учение - такое себе , обычный околотрейдинг , со своими массовыми недостатками ..... Простая замануха новичкам... А я просто , и бесплатно могу посоветовать ищущим помотреть каналы того же DDtrade или Masters of risk в ютубе , найдёте авторский взгляд на те же диапазоны с внесением субъективных взглядов автора .... По крайней мере люди тогуют каждый день , а не рассказывают небылицы и сказки .... Ну а там конечно каждому по желанию .... Удачи Всем и Хороших Выходных ...
Ну пустословие это конечно присуще людям в сети, но я для себя так вижу, если ты за слова отвечаешь - то либо докажи, либо проголосуй деньгами. Доказывать ты ничего не хочешь, может деньгами? Сформируем фонд, внесём оговоренную сумму в равном количестве. Под гарантом админов и я публично поторгую, если мой описанный принцип не работает - тебе уйдёт вся сумма, если все будет так - мне. Что не так в этом? Что же так околорыночника не поставить на место или есть сомнения в своих утверждения? Как же так, а?
 

AxelP

Местный знаток
Я спрошу лишь, как ТЫ определяешь реверсную точку? согласно объёму?
Где он тебе показал аномалию?
Я в таких случаях использую опционы.
Через них проходит около 90% хэджа на фьючах, всё детально видно?
Сомнения , что современная диверсификация даст понимание хеджа в опционах - Кроссы, фьючи, да и не только , дадут такую внесённую Переменную, что понадеявшись на эти параметры плюнешь и скажешь , что по идее любое бабло может вкинуто в рынок в любой момет ( немного отступления - неужели Вы считаете , что если какой то крупный участник рынка недобрал позу , он её не заберёт силой выше ???? - конечно отберёт ) , а значит остаётся незыблемо и реально принимо и просчитано - 123 - или диапазон ..... Диапазон даёт контоль реакций и контроль стопа , если Вы не верите, значит просто пока не пришли к этим умозаключениям. Диапазон Альфа и омега - он позволяет контролировать убыток и предопределять профит . Пока что за долгую историю , от самого Гуру японского риса и до современности ничего лучшего , "акромя" дипазона не изобрели .... Да и думаю не изобретут ...
 

mercantilist

Новичок форума
Я спрошу лишь, как ТЫ определяешь реверсную точку? согласно объёму?
Где он тебе показал аномалию?
Я в таких случаях использую опционы.
Через них проходит около 90% хэджа на фьючах, всё детально видно?
Согласно объёму, но не всегда как аномальные, после окончания импульса да, на повышенном, при окончании коррекции на угасание объёма. В коррекции один принцип, в импульсе другой.
 

Антитрейдер

Элитный участник
Насколько интересно судить мне сложно. Тут вопрос в другом, зачем? 🥴 Заняться что ли нечем.
Опять же если судить по твоим словам, где ты переодически зпявляешь, что рынки это ,,лохотрон,,?
Разобраться если и выкинуть из анализа ВСЁ посеянное из трейдинговой беллетристики, то это другое восприятие???
 

AxelP

Местный знаток
В общем с помощью 1-2-3 - любой новичок сможет торговать в профит , а вот если хомяк - ну отдавай бабло , околотрейдинг тебя обует :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх