Отмена сделок по договору: почему так необъективно?

Usual_Trader

Активный участник
Поэтому я лучше потеряю часть потенциальных клиентов, но не возьму на себя такие риски.
Меня в нашей дискуссии беспокоит другое- я многократно говорю о конкретизации ситуаций, а вы о том , что банки(привели в пример ЮБС) может отменять любые сделки , ссылаясь не на договор между вами, а на какой-то внутренний регламент. Вы гендиректор фирмы, вы работаете с договорами и прекрасно понимаете, ни один банк не будет многозначительно поднимать палец и ссылаться неизвестно на что- у них, как и у вас, есть и риск-менеджеры, и юристы. Уж банки свои риски в договорах страхуют наверняка. Как говаривал Станиславский : НЕ ВЕРЮ! (с)
 

Rann

Rann
Дмитрий, даже если вы не принесли последние деньги, но проторговали полгода на крупной сумме, набрали инвесторов и вдруг ваша компания вам обнулила депозит по такому пункту, это подкосит и финансовое состояние, и моральное, как минимум... Потому что для трейдера торговля - это его бизнес.

Почему вы так поступаете, понятно, плохо, что не ставите рамок для подобных шагов по аннулированию.
Ведь есть разница: аннулировать единовременную прибыль в 50% из-за нерыночной котировки или аннулировать все сделки после полугода работы в плюс.
Мы не можем ставить рамок, потому что это не в наших силах.
На сегодняшний день мы компенсировали нашим клиентам все косяки, как наши, так и наших контрагентов. Надеюсь, и в будущем будем так делать, но брать на себя риски на бумаге я не готов. Потому что я обязан думать о финансовой устойчивости компании.
 

Rann

Rann
МММ-2 работает, а вы говорите... ;)
А почему бонусы в принципе должны отталкивать? Потому что ими прикрывают плохой сервис?
Потому что стоимость бонуса (неограниченного) заложена в цену. И еще потому, что если компания предлагает неограниченный бонус, то, с огромной долей вероятности, это кухня, т.к. рыночная компания с хорошими торговыми условиями себе такого позволить не сможет. Об этом много писали и я, и Денис Пеганов, и ребята из Армады и др.

Как делают продавцы в магазинах? Берут пару обуви, стоимостью 3К, вешают на нее ценник 10К и скидку в 50%. В результате Вы платите дороже и думаете, что сэкономили, а на самом деле Вас обманули.

Деньги из неоткуда не берутся. Хотите быть обманутой?
 

Rann

Rann
Меня в нашей дискуссии беспокоит другое- я многократно говорю о конкретизации ситуаций, а вы о том , что банки(привели в пример ЮБС) может отменять любые сделки , ссылаясь не на договор между вами, а на какой-то внутренний регламент. Вы гендиректор фирмы, вы работаете с договорами и прекрасно понимаете, ни один банк не будет многозначительно поднимать палец и ссылаться неизвестно на что- у них, как и у вас, есть и риск-менеджеры, и юристы. Уж банки свои риски в договорах страхуют наверняка. Как говаривал Станиславский : НЕ ВЕРЮ! (с)
Когда станете директором форексной конторы, начнете заключать договора с Банками, а главное, когда начнете получать отмененные сделки, вот тогда мы с Вами сможем говорить на одном языке.

А пока, Вы теоретик в этом вопросе, я практик. Мы не сможем друг другу что-то доказать, как становится уже ясно.
 

Usual_Trader

Активный участник
Мы не сможем друг другу что-то доказать, как становится уже ясно.
А это невозможно и не нужно в абсолютном виде. Мы с вами по разные стороны системы сервер-клиент.:)
Главное, чтобы в результате нашей дискуссии что-то заставило нас и других участников дискуссии хотя бы задуматься: а так ли мы правы? нет ли каких-то путей компромисса?
 

Lisyara

Местный знаток
Когда станете директором форексной конторы, начнете заключать договора с Банками, а главное, когда начнете получать отмененные сделки, вот тогда мы с Вами сможем говорить на одном языке.

А пока, Вы теоретик в этом вопросе, я практик. Мы не сможем друг другу что-то доказать, как становится уже ясно.
Покажите хоть один договор с Банком, что он является контрагентом для сделок клиентов вашей компании. Уже, если честно, задолбало переливание из пустого в порожнее. Факты, всем нужны факты:)
 

Rann

Rann
Покажите хоть один договор с Банком, что он является контрагентом для сделок клиентов вашей компании. Уже, если честно, задолбало переливание из пустого в порожнее. Факты, всем нужны факты:)
Я уже не однократно писал, напишу еще раз. Мы хеджируем клиентские сделки от своего имени. Если мы начнем просто переводить сделки клиентов, то нам придется делать это от имени клиента, а значит клиент потеряет основное преимущество, анонимность.

Договора с Банком у нас нет, мы работаем не с банками, а с LMAX, HotSpot, Currenex, Integral, CFH (еще несколько в разработке). Но работать с Банками у нас есть в планах после получения лицензии.

Никакие договора я показывать не могу по причинам конфиденциальности.

Если говорить о фактах. То я их вчера перечислял, но могу еще раз процитировать:

Есть первый факт: банки отменяют сделки.
Есть второй факт: нет никакой гарантии, что банки не будут отменять сделки.

Могу к этим фактам добавить еще несколько:

Есть факт, что у нас в регламенте это оговорено.
Есть другой факт, что толпы горе трейдеров регламенты не пугают.
Есть еще факт, что у нас один из лучших регламентов.
Есть факт, что есть другие компании. Если среди них есть вообще с идеальными регламентами, то можно смело идти торговать туда, что тоже факт.
 

Lisyara

Местный знаток
Я уже не однократно писал, напишу еще раз. Мы хеджируем клиентские сделки от своего имени. Если мы начнем просто переводить сделки клиентов, то нам придется делать это от имени клиента, а значит клиент потеряет основное преимущество, анонимность.

Договора с Банком у нас нет, мы работаем не с банками, а с LMAX, HotSpot, Currenex, Integral, CFH (еще несколько в разработке). Но работать с Банками у нас есть в планах после получения лицензии.

Никакие договора я показывать не могу по причинам конфиденциальности.

Если говорить о фактах. То я их вчера перечислял, но могу еще раз процитировать:



Могу к этим фактам добавить еще несколько:

Есть факт, что у нас в регламенте это оговорено.
Есть другой факт, что толпы горе трейдеров регламенты не пугают.
Есть еще факт, что у нас один из лучших регламентов.
Есть факт, что есть другие компании. Если среди них есть вообще с идеальными регламентами, то можно смело идти торговать туда, что тоже факт.
Ок) Вы говорите, что работаете с LMAX. Так у вас спреды по всем парам выше. Как такое может быть? У вас даже лучше должен быть, т.к. еще плюс "HotSpot, Currenex, Integral, CFH (еще несколько в разработке)"(с).
ПС: в общем, на сколько я понял, весь ритейл-форекс --- одна громадная кухня и держится только за счет сливающего большинства. Сделки клиентов - тупо ставки, ни капли не влияющие на реальный курс и к торговле как таковой отношения не имеющие. Поверим Дмитрию, что конечные контрагенты для ставок - банки, действительно могут отменить любую сделку по какому-то, плеать, внутреннему регламенту. Смею предположить, что это подстраховка с их стороны(а возможно под шумок и со стороны более низших звеньев), чтобы в любом случае оставаться в прибыли(если вдруг простой народ выиграет больше, чем проиграет:D).
 
Последнее редактирование:

Sand20

Активный участник
LMAX работает без last look. Currenex и Hotspot дают возможность фильтровать провайдеров с last look. И у буржуев что-то не нашел упоминания о last look. занимающем дни. Обычно это буквально минуты и реквоты.
 

Rann

Rann
Ок) Вы говорите, что работаете с LMAX. Так у вас спреды по всем парам выше. Как такое может быть? У вас даже лучше должен быть, т.к. еще плюс "HotSpot, Currenex, Integral, CFH (еще несколько в разработке)"(с).
Как всегда, я уже писал, но всегда готов повториться:

Главная О брокерах Маркапы
Маркапы

Палка о двух концах


Маркап (markup) - это надбавка на спред, которая позволяет брокерам перенести комиссию или ее часть в спреды.

Спред у нас не чистый, есть небольшие маркапы, которыми мы регулируем разницу комиссий между контрагентами. Например, один контрагент дает спред 0.3 и комиссию 18$, другой спред 0.4 и комиссию 10$ (цифры условные). Если мы ничего делать не будем, то основные обороты пойдут туда, где меньше спред и мы будем чаще платить не 10$, а 18$. Зачем нам это? Мы накидываем 0.1 на спред первому и на него уже уходит меньше, а если и уходит, то мы не теряем лишние 8$, а компенсируем их маркапом.

Так делают практически все компании (в том числе крупные). И это же заставляет поставщиков конкурировать друг с другом за обороты и давать хорошие спреды и комиссии, иначе они вылетают из топа бука и не получают ничего.

Правда тут надо отметить, что даже среди крупных поставщиков водится такая штука, что они дают хорошие спреды и комиссии, но со временем ухудшают исполнение и часто скользят. Надо иметь инструментарий, чтобы это быстро определять и пресекать. Стоит им погрозить, все возвращается обратно на хороший уровень (как говорится, не прокатило). У нас такой инструментарий есть. Так что, есть мутня и в высших эшелонах форекса.[/QUOTE]

ПС: в общем, на сколько я понял, весь ритейл-форекс --- одна громадная кухня и держится только за счет сливающего большинства.
А я думал, что у Вас хватит опыта понять, что это не так. :disappointed:


Сделки клиентов - тупо ставки, ни капли не влияющие на реальный курс и к торговле как таковой отношения не имеющие.
Здесь да, потому что трейдер не способен влиять на мировой спред. Но в нашей компании он может влиять на спред внутри нашей ECN, может его уменьшать.

Поверим Дмитрию, что конечные контрагенты для ставок - банки, действительно могут отменить любую сделку по какому-то, плеать, внутреннему регламенту. Смею предположить, что это подстраховка с их стороны(а возможно под шумок и со стороны более низших звеньев), чтобы в любом случае оставаться в прибыли(если вдруг простой народ выиграет больше, чем проиграет:D).
Многие не верят, поэтому о таких вещах нам приходится на полном серьезе разговаривать только в узких кругах (например, я и ребята из FxOpen). Но если под шумок что-то у клиента урвать, это уменьшит его депозит, а может привести и к сливу, что в итоге лишит компанию оборотов. С кухонным менталитетом не понять, что честно работать может быть выгоднее не только из-за репутационной составляющей, но и финансово.
 

Rann

Rann
LMAX работает без last look. Currenex и Hotspot дают возможность фильтровать провайдеров с last look. И у буржуев что-то не нашел упоминания о last look. занимающем дни. Обычно это буквально минуты и реквоты.
Вы хотите найти какие-то доказательства Банковской лажи на их же сайтах?
o_o

Если Вам нужна реальная информация, то попросите ее у Дениса Пеганова. У него ее много.
 

Sand20

Активный участник
А причем тут банки? Вы не торгуете напрямую с банками, сами же написали.
 

Lisyara

Местный знаток
Спред у нас не чистый, есть небольшие маркапы, которыми мы регулируем разницу комиссий между контрагентами.
Небольшие - это сколько? Думаю, это не сверхсекретная информация? По фунту например редко ниже 1, йена близка к 1. Многовато, не считаете?

А я думал, что у Вас хватит опыта понять, что это не так. :disappointed:
Я старался понять, что это не так, но у меня ни чего не получилось:) Везде только слова и ни каких фактов. Везде все строго конфиденциально:D


Здесь да, потому что трейдер не способен влиять на мировой спред. Но в нашей компании он может влиять на спред внутри нашей ECN, может его уменьшать.
Я не спред имел в виду.

Многие не верят, поэтому о таких вещах нам приходится на полном серьезе разговаривать только в узких кругах (например, я и ребята из FxOpen). Но если под шумок что-то у клиента урвать, это уменьшит его депозит, а может привести и к сливу, что в итоге лишит компанию оборотов. С кухонным менталитетом не понять, что честно работать может быть выгоднее не только из-за репутационной составляющей, но и финансово.
Там больше речь шла про конечное звено цепи - банки или специально созданные компании для приема ставок от сети ДЦ и называющие себя "поставщики ликвидности":D
 

Rann

Rann
Небольшие - это сколько? Думаю, это не сверхсекретная информация? По фунту например редко ниже 1, йена близка к 1. Многовато, не считаете?
Не считаю. Ровно столько, чтобы бизнес нормально работал.
_http://dmitry-rannev.livejournal.com/7976.html

Я старался понять, что это не так, но у меня ни чего не получилось:) Везде только слова и ни каких фактов. Везде все строго конфиденциально:D
Почему отсутствие фактов, что мы не кухня, заставляет Вас думать, что мы кухня? И почему наоборот отсутствие каких-либо подтверждений, что мы кухня, не заставляет Вас думать, что мы не кухня?

Я о Вас только что говорил как об опытном человек. Опытный человек может рассуждать и разобраться. Например, у всех компаний бывают шпили. Как Вы думаете, почему у одних компаний ордера исполняются по цене шпили, а у других либо реджектятся в этот момент, либо исполняются по нормальной рыночной цене, а не по цене шпили? Уверен Вашего опыта хватит, чтобы дать ответ на такой простой вопрос.

Другое дело, что Вы возможно не имеете счета в номральных форексных компаниях и ни разу такого сами не наблюдали, а на слово никому не верите, но это уже отдельная тема.


Я не спред имел в виду.
Чтобы Вы не имели в виду, на внебиржевом рынке биржевые правила не покатят.

Там больше речь шла про конечное звено цепи - банки или специально созданные компании для приема ставок от сети ДЦ и называющие себя "поставщики ликвидности":D
У нас есть технология и все необходимые отчеты и мониторинги, чтобы видеть кто нас пытается надуть. Мы с такими расстаемся.

Например, нам несколько компаний давали спред от ХотСпота абсолютно разный, иногда с разницей в 3 раза.
 

Lisyara

Местный знаток
Почему отсутствие фактов, что мы не кухня, заставляет Вас думать, что мы кухня? И почему наоборот отсутствие каких-либо подтверждений, что мы кухня, не заставляет Вас думать, что мы не кухня?

Я о Вас только что говорил как об опытном человек. Опытный человек может рассуждать и разобраться. Например, у всех компаний бывают шпили. Как Вы думаете, почему у одних компаний ордера исполняются по цене шпили, а у других либо реджектятся в этот момент, либо исполняются по нормальной рыночной цене, а не по цене шпили? Уверен Вашего опыта хватит, чтобы дать ответ на такой простой вопрос.

Другое дело, что Вы возможно не имеете счета в номральных форексных компаниях и ни разу такого сами не наблюдали, а на слово никому не верите, но это уже отдельная тема.
Дмитрий, да причем здесь именно ваша компания? Где я сказал, что она - кухня? Разговор шел в целом про индустрию. Если чо, у меня открыт у вас реал:)
 

Rann

Rann
Дмитрий, да причем здесь именно ваша компания? Где я сказал, что она - кухня? Разговор шел в целом про индустрию. Если чо, у меня открыт у вас реал:)
Вся индустрия да, большая кухня. Но согласитесь, что на бирже тоже есть способы мухлежа, только гораздо масштабнее.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Например, нам несколько компаний давали спред от ХотСпота абсолютно разный, иногда с разницей в 3 раза.
Дмитрий, можно для незнающих пояснить это предложение? Кто? Откуда? Зачем? Я просто не совсем понял. :)
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Хотспот -- ECN. По каким-то причинам GKFX не может (пока?) работать с ней напрямую. Один посредник, предоставляющий институциональный доступ в хотспот дает, условно, средний спред по евре 0.3 а другой -- 0.9 (при более-менее одинаковых комиссиях, надо понимать). И, наверное, оба врут при этом, что сами ничего не накидывают. =)

Финрынки такие финрынки. Все друг друга жухают. =)
 
Верх