Отзывы о форекс - реальные или нет?

Rann

Rann
Да, но этот процесс был всегда - планомерное убытие старых и прибытие новых. Поддерживалось равновесие ) А сейчас, похоже, и старые убывают и новых не прибывает. В конце концов, кризис и снижение доходов населения - это объективно, а значит все меньшее количество людей могут позволить себе выделять деньги на игрушки )
В 2008 форекс просел на 50%. У меня только одно предположение, что запаздывает. Люди сократили расходы на вещи и продукты, а на форекс будут сокращать в последнюю очередь.
 

SergeiG

Элитный участник
В 2008 форекс просел на 50%. У меня только одно предположение, что запаздывает. Люди сократили расходы на вещи и продукты, а на форекс будут сокращать в последнюю очередь.

А сейчас разве такой кризис как в 2008? Помоему нет, а раз не настолько все плохо и народ есть, значит всетаки проблема с интересом на форумах, а не к Форекс.
 

vadd

Заблокирован
А сейчас разве такой кризис как в 2008? Помоему нет, а раз не настолько все плохо и народ есть, значит всетаки проблема с интересом на форумах, а не к Форекс.

Сейчас кризис хуже - за счет большей девальвации рубля, чем в 2008. И вообще нет никаких объективных причин к тому, чтобы спада не было )
 

SergeiG

Элитный участник
Сейчас кризис хуже - за счет большей девальвации рубля, чем в 2008. И вообще нет никаких объективных причин к тому, чтобы спада не было )

Ну объяснит почему приток на форумы был раньше можно - спонсоров больше было, пытались приманить бонусами различными, а когда уже клиентура набрана и бонусы уже не окупаются их отменяют и на форумах интерес падает. Хотя наверное только админы видят что и как. А на счет форекс сейчас тоже конечно и акции есть всякие, но к рекламе более стойкий уже народ что ли , привыкший :)
 

Rann

Rann
Возможно, у форумов есть свои жизненные циклы или еще что-нибудь, что мы просто не видим или не знаем. Но то, что форекс в России скоро начнет загибаться, у меня почти нет сомнений, несмотря на то, что сейчас он еще держится.

И это, кстати, еще одна причина, почему я собираюсь запускать лоу-кост брокера, у которого почти не будет издержек. Чтобы умирающий форекс не начал вгонять в убытки.
 

vadd

Заблокирован
С чего это вы решили, что будет загибаться?? Я так не думаю.

А как вы думаете? Поделитесь своими мыслями. В частности:
- откуда возьмутся деньги у населения в свете непрекращающегося кризиса?
- откуда возьмутся условия для торговли в свете законодательного ограничения брокеров?
 

SergeiG

Элитный участник
С чего это вы решили, что будет загибаться?? Я так не думаю.

А что вы считаете последние перемены, новшества придумываемые к чему то хорошему приведут? Это пока все как раньше, но если возьмуться регулировать...
 

Rann

Rann
С чего это вы решили, что будет загибаться?? Я так не думаю.
Я решил с двух вещей:
1. Кризис уменьшает покупательную способность населения.
2. Регуляция выдавит компании с нормальными торговыми условиями и оставит с ужасными, с которых еще и налоги надо будет платить.

На рекламе это уже сказалось. Рекламировать форекс компании ни в гугле, ни в яндексе уже почти невозможно.

Когда в России останется только регулируемый форекс (а такое вполне возможно), я думаю, что он будет почти мертвым.
 

Bullra

Новичок
Я решил с двух вещей:
1. Кризис уменьшает покупательную способность населения.
2. Регуляция выдавит компании с нормальными торговыми условиями и оставит с ужасными, с которых еще и налоги надо будет платить.

На рекламе это уже сказалось. Рекламировать форекс компании ни в гугле, ни в яндексе уже почти невозможно.

Когда в России останется только регулируемый форекс (а такое вполне возможно), я думаю, что он будет почти мертвым.

Гонишь ты любезный))) Тут ведь не потребители тусят. Ну да, есть конечно и такие)) но на форексе даже необязательно что-то менять в терминале. Нашел брокера и держи у него валюту, тебе только за это уже % ежегодно начисляют)) Так что, какая еще нафик покупательная способность!?

Ну а со фторым пунктом все как офшорили, так будут офшорить или Роскомгав на них натравят!*
 

vadd

Заблокирован
Гонишь ты любезный))) Тут ведь не потребители тусят. Ну да, есть конечно и такие)) но на форексе даже необязательно что-то менять в терминале. Нашел брокера и держи у него валюту, тебе только за это уже % ежегодно начисляют)) Так что, какая еще нафик покупательная способность!?

Если вы вспомните, что форекс - это статистически поезд в одно направление (сливается 70-80-90-95 процентов в зависимости от погоды на марсе), то для функционирования форекса нужен постоянный приток населения с баблом. Без этого количество бабла на форексе пойдет по обратной экспоненте со ступеньками вниз при банкротстве брокеров из-за превышения накладных расходов над доходами.
Держите вы у брокера деньги, а в один прекрасный момент он говорит - пардон, мы закрываемся. И хорошо если говорит.
 

Nickolya252

Заблокирован
На мой взгляд, люди пишут отзывы по 3-м причинам:
1) маркетинговые отзывы
2) когда брокер оочень сильно насолил трейдеру
3) когда трейдер был приятно удивлен качеством услуг брокера

На мой взгляд, это всё. ИМХО
 

vadd

Заблокирован
На мой взгляд, люди пишут отзывы по 3-м причинам:
1) маркетинговые отзывы
2) когда брокер оочень сильно насолил трейдеру
3) когда трейдер был приятно удивлен качеством услуг брокера

На мой взгляд, это всё. ИМХО

п.3 какой-то нездоровый )
 

Bullra

Новичок
Если вы вспомните, что форекс - это статистически поезд в одно направление (сливается 70-80-90-95 процентов в зависимости от погоды на марсе), то для функционирования форекса нужен постоянный приток населения с баблом. Без этого количество бабла на форексе пойдет по обратной экспоненте со ступеньками вниз при банкротстве брокеров из-за превышения накладных расходов над доходами.
Держите вы у брокера деньги, а в один прекрасный момент он говорит - пардон, мы закрываемся. И хорошо если говорит.

Только ненадо про поезд в одном направлении. Речь ведь не о кухнях, а брокерам как раз ненужны сливаторы. Брокеры получают прибыль от комиссии, а не от слива клиента. И Rann, кстати один из первых, кто решил вести прозрачный бизнесс, но видимо до него не доперло, что грех отказываться от солидного куска. Это конечно тем, кто давно плавает известно, что центовые счета мамин рынок. Но тут все зависит от того, есть ли голова у тех, кто предоставляет услуги и у того, кто ими пользуется. Простые нищеброды обязаны боготворить контору, которая предоставляет им шанс, а контора обязана следить за конфликтом интересов и вовремя регулировать условия для любых клиентов.
 

vadd

Заблокирован
Только ненадо про поезд в одном направлении. Речь ведь не о кухнях, а брокерам как раз ненужны сливаторы. Брокеры получают прибыль от комиссии, а не от слива клиента.

Причем тут брокеры? ) Основная масса контингента сливается сама по себе, даже если брокер заинтересован в том, чтобы клиент протянул как можно дольше )

Но брокер ничем им помочь не может. Потому что средний гражданин нервный, импульсивный, хочет побыстрее озолотиться, не умеет считать мм, пользуется какими-то разрекламированными демо советниками, а то и вообще доверяет бабло наиболее хвастливым управляющим.
Ритейл форекс жив только такими гражданами, увы
Даже если вы скажете, что вы совсем не такой, общей картины это не меняет )
 

Bullra

Новичок
vadd, прибыльным клиентам нужно давать расти, а остальным не мешать сливаться. Другими словами со всеми клиентами нужно работать.
 

vadd

Заблокирован
vadd, прибыльным клиентам нужно давать расти, а остальным не мешать сливаться. Другими словами со всеми клиентами нужно работать.

Ценное наблюдение, хотя и банальное ) Мы тут толкуем о том, что клиентов становится меньше в связи с кризисом и ограничениями. И это не лучшим образом скажется на индустрии и на клиентах. Как с клиентами не работай, если их объективно меньше в разы, то банкротства неизбежны.
 

Rann

Rann
Гонишь ты любезный))) Тут ведь не потребители тусят. Ну да, есть конечно и такие)) но на форексе даже необязательно что-то менять в терминале. Нашел брокера и держи у него валюту, тебе только за это уже % ежегодно начисляют)) Так что, какая еще нафик покупательная способность!?

Ну а со фторым пунктом все как офшорили, так будут офшорить или Роскомгав на них натравят!*

Когда реальные дохода населения падают, то не только на вещи начинают тратить меньше денег, но и на форекс тоже. Цены на продукты выросли, бОльшая часть зарплаты уходит на пропитание, на форекс остается меньше.

Рекламироваться в Яндексе и Гугле уже нельзя, скоро начнут домены блокировать, к бабке не ходи.
 

SergeiG

Элитный участник
Тут можно немного переформулировать: "Когда трейдер доволен услугами брокера и может замолвить за него словечко на форуме".

Там я имел ввиду ситуацию в общем, не только в форексе)

По любому этот пункт имеет силу, иначе только бы тролли были и негатив.
 
Верх