Параболики от garry119 (из Граалей)

Kasander

Местный знаток

Вложения

  • T_JMS.mq4
    28,8 КБ · Просмотры: 352
  • MetaTrader 4 Terminal (1).png
    MetaTrader 4 Terminal (1).png
    57,5 КБ · Просмотры: 1 239
  • MetaTrader 4 Terminal.png
    MetaTrader 4 Terminal.png
    68,1 КБ · Просмотры: 970
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
А вы попробуйте прицепить ваш Advanced Parabolic к моему T_JMS и тогда за счёт небольшого сдвига в Лево результат улучшится в разы.

Проверено на индикаторе Half Trend - https://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/85782-spt-6.html
И на индикаторе NonLagMA - https://forexsystemsru.com/yazyk-programmirovaniya-mql4/85782-spt-7.html


Сдвиг небольшой и не всегда лучше чем у оригинала. А комп тормозит отменно. Возможно подбор параметров изменит ситуацию.
T_JMS дает преимущество на непрерывной функции, параболик неудобен.
С квадратиками на скрине это - AdvancedPSAR_v2.2_T_JMS_gm.ex4


Все нужные файлы в прицепе.
 

Вложения

  • AdvancedPSAR_v2.2_T_JMS_gm.ex4
    46,3 КБ · Просмотры: 224
  • T_JMS_gm.ex4
    68,3 КБ · Просмотры: 293
  • Smooth Price_fix1.ex4
    24,7 КБ · Просмотры: 273
  • FATL_.ex4
    20,6 КБ · Просмотры: 262
  • parabol.png
    parabol.png
    27,6 КБ · Просмотры: 1 253

Kasander

Местный знаток
Сдвиг небольшой и не всегда лучше чем у оригинала. А комп тормозит отменно. Возможно подбор параметров изменит ситуацию.
T_JMS дает преимущество на непрерывной функции, параболик неудобен.
С квадратиками на скрине это - AdvancedPSAR_v2.2_T_JMS_gm.ex4


Все нужные файлы в прицепе.

Генри попробуй вместо его Пораболика взять вот этот Вариант индикатор Step One More Average.
 

Вложения

  • Step one more average 2.3 mtf.mq4
    21,5 КБ · Просмотры: 275
  • MetaTrader 4 Terminal.png
    MetaTrader 4 Terminal.png
    77,3 КБ · Просмотры: 1 064
  • Like
Реакции: fix

Genry_05

Отдыхает
Генри попробуй вместо его Пораболика взять вот этот Вариант индикатор Step One More Average.
Чуть лучше, но параболики для T_JMS не самый удобный вариант.
Использует те-же дополнительные файлы из моего поста выше.
ex4.gif
T_JMS_gm.ex4
ex4.gif
Smooth Price_fix1.ex4
ex4.gif
FATL_.ex4
ЗЫ. Kasander, без особой надежды что вы меня услышите, в 10 раз повторю:
1. нет смысла пытаться засунуть все индикаторы форекс в T_JMS.
2. гоняясь за новыми вариантами встраивания, вы не используете решения полученные ранее.
А среди них есть очень приличные.
3. Так как я делал T_JMS для вас - наверно понимаю как работает этот модуль и если говорю что эффект будет
незначительным, то можно иногда и услышать мои слова.

Мне интересны новые идеи, но я ставлю целью получение прибыли от быстрого внедрения идей в торговую практику, а
не бесконечное программирование.
 

Вложения

  • Step one more average 2.3 mtf_gm.ex4
    65,9 КБ · Просмотры: 125
  • stepma.png
    stepma.png
    45,2 КБ · Просмотры: 933
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Чуть лучше, но параболики для T_JMS не самый удобный вариант.
Использует те-же дополнительные файлы из моего поста выше.
ex4.gif
T_JMS_gm.ex4
ex4.gif
Smooth Price_fix1.ex4
ex4.gif
FATL_.ex4
ЗЫ. Kasander, без особой надежды что вы меня услышите, в 10 раз повторю:
1. нет смысла пытаться засунуть все индикаторы форекс в T_JMS.
2. гоняясь за новыми вариантами встраивания, вы не используете решения полученные ранее.
А среди них есть очень приличные.
3. Так как я делал T_JMS для вас - наверно понимаю как работает этот модуль и если говорю что эффект будет
незначительным, то можно иногда и услышать мои слова.

Мне интересны новые идеи, но я ставлю целью получение прибыли от быстрого внедрения идей в торговую практику, а
не бесконечное программирование.

Зря вы так - сначала Настройки покрутить нужно, патом уже и выводы можно делать.

Держите Сет + Архив с комплектом всего необходимого для работы индикатора.
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    57,1 КБ · Просмотры: 2 023
  • SOMA_T_JMS.rar
    176,3 КБ · Просмотры: 229
  • SOMA_T_JMS.set
    768 байт · Просмотры: 249

Kasander

Местный знаток
И все же Генри я считаю что нужно было сразу делать Porabolic SW - я про него уже давно говорю. Тем более здесь Тема про Пораболики, самое то представить наш Вариант. Что скажете? Я не сомневаюсь что наш Porabolic SW_T_JMS если не будет лучше то станет как минимум отличным дополнением к Пораболику Гарри.
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader (1).png
    Deltastock MetaTrader (1).png
    43 КБ · Просмотры: 876
  • Parabolic_SW.mq4
    6,9 КБ · Просмотры: 124

Genry_05

Отдыхает
Зря вы так - сначала Настройки покрутить нужно, патом уже и выводы можно делать.

Держите Сет + Архив с комплектом всего необходимого для работы индикатора.


Внес некоторые изменения. Посмотрите, какая версия лучше - эта или предыдущая?
 

Вложения

  • Step one more average 2.3i mtf_gm.ex4
    66,3 КБ · Просмотры: 126
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Сравнил - одинаково. При одних и тех же настройках полное совпадение.


Я наверху перезагрузил файл, имя изменил - добавил i , а то путаница. Это его надо проверить.
В сравнении с обычной СтепМа выглядит так:
 

Вложения

  • stepma_i.png
    stepma_i.png
    34,8 КБ · Просмотры: 537
Последнее редактирование:

Kasander

Местный знаток
Проверил - первый Вариант по лучше будет. У меня Вопрос - ты внутри индикатора расчёт T_JMS сделал от Smooth Price что ли? Нам то нужно что бы T_JMS просто от Close считалось. Говорил тебе возьми мой T_JMS, но нет - всё с этим Smooth Price возишься.

Значит и Advanced Parabolic не правильный получился - то же на Smooth Price...
 

Вложения

  • T_JMS.mq4
    28,8 КБ · Просмотры: 78
Последнее редактирование:

ЮНГ

Гуру форума
Я уже выкладывал аналогичные индикаторы.

https://forexsystemsru.com/1273143-post13142.html

Но пришёл к выводу. что лучший вариант это терминальный параболик, только надо поработать с настройками и получится грааль.
 

Kasander

Местный знаток
Я уже выкладывал аналогичные индикаторы.

https://forexsystemsru.com/1273143-post13142.html

Но пришёл к выводу. что лучший вариант это терминальный параболик, только надо поработать с настройками и получится грааль.

Согласен. Если прицепить к моему T_JMS обычный Параболик из МТ4 может получится да же примерно вот так (см.Скрин).
Параболик может стать шустрее и точнее на Разворотах. Там и Стрелочник сделать можно будет...
 

Вложения

  • Deltastock MetaTrader.png
    Deltastock MetaTrader.png
    63,3 КБ · Просмотры: 666
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Проверил - первый Вариант по лучше будет. У меня Вопрос - ты внутри индикатора расчёт T_JMS сделал от Smooth Price что ли? Нам то нужно что бы T_JMS просто от Close считалось. Говорил тебе возьми мой T_JMS, но нет - всё с этим Smooth Price возишься.

Значит и Advanced Parabolic не правильный получился - то же на Smooth Price...


Был такой советский фильм "Сережа", там мальчик после глупой шутки спрашивает дядю: "Дядя, Петя! Вы дурак?"
my.mail.ru/mail/yuriyreshetov/video/_myvideo/4180.html


Я уже вам штук 30 разных машек написал, и каждый раз, когда надо писать новую я слышу одну и туже фразу: "Говорил тебе возьми мой T_JMS..."
Нет пока вашего Т_JMS, есть несколько вариантов Т_JMS которые я для вас написал. И каждый раз приходится брать тот, который требуется для решения задачи.
Все правильно, вариант T_JMS который вы предлагаете - считает цену по Close, и подходит для переделки индикаторов с одним ценовым рядом.
Параболики имеют два режима и считают цену по Close и по High\Low.
Поэтому нужен T_JMS_gm который при вызове может возвращять 3 потока: Close, High, Low по алгоритму Speedi. Что я и использовал в данном случае.
if (HighLow){
double hiprice_i = iCustom(NULL,0,"T_JMS_gm",T_JMS_Length ,Phase ,T_JMS_Shift, iPrice=2, 3, "",Smooth_Price_MA,"", SpeediShift,"", TeMA_Method,
TeMA_SecondPeriod, TeMA_ThirdPeriod, TeMA_SmoothingPeriod, Koef ,CountBars,0, i); //High
double loprice_i = iCustom(NULL,0,"T_JMS_gm",T_JMS_Length ,Phase ,T_JMS_Shift, iPrice=3, 4, "",Smooth_Price_MA,"", SpeediShift,"", TeMA_Method,
TeMA_SecondPeriod, TeMA_ThirdPeriod, TeMA_SmoothingPeriod, Koef ,CountBars,0, i); //Low

thigh=iAverage(iFilter(hiprice_i ,Filter,fperiod,i,0),OmaLength,OmaSpeed,OmaAdaptive,i,0);
tlow =iAverage(iFilter(loprice_i ,Filter,fperiod,i,0),OmaLength,OmaSpeed,OmaAdaptive,i,7);
} else {
double closeprice_i = iCustom(NULL,0,"T_JMS_gm",T_JMS_Length ,Phase ,T_JMS_Shift, iPrice=0, 1, "",Smooth_Price_MA,"", SpeediShift,"", TeMA_Method,
TeMA_SecondPeriod, TeMA_ThirdPeriod, TeMA_SmoothingPeriod, Koef ,CountBars,0, i); //iMA(NULL,0,1,0,0,Price,shift);
thigh=iAverage(iFilter(closeprice_i,Filter,fperiod,i,0),OmaLength,OmaSpeed,OmaAdaptive,i,0); //Close
tlow =iAverage(iFilter(closeprice_i,Filter,fperiod,i,1),OmaLength,OmaSpeed,OmaAdaptive,i,7); //Close
}
 
Последнее редактирование модератором:

Kasander

Местный знаток
Был такой советский фильм "Сережа", там мальчик после глупой шутки спрашивает дядю: "Дядя, Петя! Вы дурак?"
my.mail.ru/mail/yuriyreshetov/video/_myvideo/4180.html


Я уже вам штук 30 разных машек написал, и каждый раз, когда надо писать новую я слышу одну и туже фразу: "Говорил тебе возьми мой T_JMS..."
Нет пока вашего Т_JMS, есть несколько вариантов Т_JMS которые я для вас написал. И каждый раз приходится брать тот, который требуется для решения задачи.
Все правильно, вариант T_JMS который вы предлагаете - считает цену по Close, и подходит для переделки индикаторов с одним ценовым рядом.
Параболики имеют два режима и считают цену по Close и по High\Low.
Поэтому нужен T_JMS_gm который при вызове может возвращять 3 потока: Close, High, Low по алгоритму Speedi. Что я и использовал в данном случае.
if (HighLow){
double hiprice_i = iCustom(NULL,0,"T_JMS_gm",T_JMS_Length ,Phase ,T_JMS_Shift, iPrice=2, 3, "",Smooth_Price_MA,"", SpeediShift,"", TeMA_Method,
TeMA_SecondPeriod, TeMA_ThirdPeriod, TeMA_SmoothingPeriod, Koef ,CountBars,0, i); //High
double loprice_i = iCustom(NULL,0,"T_JMS_gm",T_JMS_Length ,Phase ,T_JMS_Shift, iPrice=3, 4, "",Smooth_Price_MA,"", SpeediShift,"", TeMA_Method,
TeMA_SecondPeriod, TeMA_ThirdPeriod, TeMA_SmoothingPeriod, Koef ,CountBars,0, i); //Low

thigh=iAverage(iFilter(hiprice_i ,Filter,fperiod,i,0),OmaLength,OmaSpeed,OmaAdaptive,i,0);
tlow =iAverage(iFilter(loprice_i ,Filter,fperiod,i,0),OmaLength,OmaSpeed,OmaAdaptive,i,7);
} else {
double closeprice_i = iCustom(NULL,0,"T_JMS_gm",T_JMS_Length ,Phase ,T_JMS_Shift, iPrice=0, 1, "",Smooth_Price_MA,"", SpeediShift,"", TeMA_Method,
TeMA_SecondPeriod, TeMA_ThirdPeriod, TeMA_SmoothingPeriod, Koef ,CountBars,0, i); //iMA(NULL,0,1,0,0,Price,shift);
thigh=iAverage(iFilter(closeprice_i,Filter,fperiod,i,0),OmaLength,OmaSpeed,OmaAdaptive,i,0); //Close
tlow =iAverage(iFilter(closeprice_i,Filter,fperiod,i,1),OmaLength,OmaSpeed,OmaAdaptive,i,7); //Close
}



Понял, хорошо. А Smooth Price в Step One More Average зачем? Там то можно по Close сделать?
 
Последнее редактирование модератором:

Genry_05

Отдыхает
Понял, хорошо. А Smooth Price в Step One More Average зачем? Там то можно по Close сделать?


-мальчик, тебя как зовут?
-...
-сколько тебе лет?
- Петя.
- ты что тормозишь?
- 12.


Кусок кода выше - из Step One More Average, и вызываются опять
три потока по алгоритму Спееди.
 

Kasander

Местный знаток
-мальчик, тебя как зовут?
-...
-сколько тебе лет?
- Петя.
- ты что тормозишь?
- 12.


Кусок кода выше - из Step One More Average, и вызываются опять
три потока по алгоритму Спееди.

То есть для расчёта там необходимо не только Close но и ещё Два потока Данных?
 
Верх