Параболики от garry119 (из Граалей)

garry119

Гость
предыдущие были собраны в альпаревском мт, вот вариант от ф4ю

Генри, привет.
а если при скрещивании вертекса и RoC smoothed задать дополнительные потоки экстремумов roc по пересечению им его уровней 0.5 и -0.5?
в таком варианте возможно сделать?
 

Genry_05

Отдыхает
garry119 сказал(а):
спасибо.
разницы не вижу)) с одинаковыми периодами абсолютно идентичны))
на графике сси сглаженное т3 для сравнения
Генри, можно просто сгладить простую сса простой т3 как сса впр?

Может забыл включить ДЛЛ?
Вот SSA T3 и Т3 SSA с одинаковыми параметрами по умолчанию, на 700 барах. Извини, но разницу сложно не заметить.оО

garry119 сказал(а):
на графике сси сглаженное т3 для сравнения
Ну данные CCI могут за пару бар изменить значение с 300 на -300 и наоборот, а цена за это время прошла 80 пунктов. Если SSA гладит цену, то такие перепады в 600 п возникают значительно реже.
 

Вложения

  • T3_SSA_vs_SSA_T3.png
    T3_SSA_vs_SSA_T3.png
    29,1 КБ · Просмотры: 541
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Garry, дружище, попробуй еще этот: Traders_Dynamic CB SSA Norm Index AA 1-01 T3 :)

Работа всех вариантов на скрине.:embrace:
 

Вложения

  • td_cb_sssa_norm_T3.png
    td_cb_sssa_norm_T3.png
    33,9 КБ · Просмотры: 573

Genry_05

Отдыхает
Индикатор дивергенций мы разрабатывали достаточно долго у Скриптонга (Scriptong, Игорь Герасько).
_https://www.mql5.com/ru/code/13784

Хорошая получилась машинка. Результат работы поиска диверов для желтой линии DCE_BB - на скрине. В прицепе - сет для DivergenceViewer, чтобы он подхватил DCE_BB_v3gm. Т.е.
1. в папке индикаторы лежат DivergenceViewer и вот эта версия DCE_BB_v3gm
2. запускаем DivergenceViewer, он сам вызовет DCE_BB_v3gm.
3. для настройки параметров DivergenceViewer подсовываем ему DCE_BB_v3_divergence.set

Должна получится картинка как на моем скрине.

Чтобы получить сигналы дивергенции с пользовательского индикатора в DivergenceViewer надо выбрать тип индикатора "Custom". Для этого в списке Base Indicator выбираем строку «Custom», а в поле «Имя индикатора» прописываем его название (оно должно полностью совпадать с именем файла). Но иногда, если имя пользовательского индикатора слишком длинное или содержит пробелы или символы $ _ -, МТ глючит и имя индикатора не передается.
Обычно я переименовываю такой индикатор покороче и без извратов.

Возьмем два индикатора SSA:
SSA_end-pointed_nrp.ex4 - отображается на графике
ssa_end-pointed_nrp_mtf_alerts__arrows_2.ex4 - отображается в индикаторном окне
Вот с ними как раз такая история, поэтому, чтобы не парится я их тупо переименовал в:
ssa1nrp.ex4
ssa2nrp.ex4
После этого без проблем вызвал их из DivergenceViewer. По настройкам, кроме MQL, еще есть статья myoption.ru/Luchshij-indikator-divergencii-na-Foreks-dlja-platformy-MT4

И для SSA не забыть включить DLL!!!!
 

Вложения

  • ssa.png
    ssa.png
    38 КБ · Просмотры: 873
  • DiView_SSA_1.set
    1,5 КБ · Просмотры: 44
  • DiView_SSA_2.set
    1,5 КБ · Просмотры: 39
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Вот еще для SSA_MA
 

Вложения

  • DierView_SSA_MA.set
    1,5 КБ · Просмотры: 56
  • ssa_ma.png
    ssa_ma.png
    33,5 КБ · Просмотры: 733
  • SSA_ma.ex4
    21,7 КБ · Просмотры: 90

Genry_05

Отдыхает
Ну и чтобы соответствовать теме - сунем в DV …. однобуферный параболик, хотя смысла в этом мало, так как функция его прерывистая. Но...шутки ради, изменим ему параметры чтобы он практически шел с ценой и попробуем на этом построить дивергенции.
 

Вложения

  • Parabolic_swhl.png
    Parabolic_swhl.png
    44,2 КБ · Просмотры: 830
  • DiverView_ParabSWhl.set
    1,5 КБ · Просмотры: 35
  • Parabolic_SWhl.ex4
    12,5 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
спасибо. это классный индикатор. но, как изменить параметры ssa в нем? как бы не менял в настройках параметры картинка не меняется

Изобразил на скрине. У меня индикатор SSA_MA лежит в подкаталоге \Garry - поменяйте свои настройки!!!
И не забываем разрешать DLL :)
attachment.php
 

Вложения

  • DiViewer_Setup.png
    DiViewer_Setup.png
    75,6 КБ · Просмотры: 2 442
  • DiView_SSA_MA=20.set
    1,5 КБ · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Сообщение от garry119: спасибо, Генри за трикс.
...
сделки по касаниям границ канала в сторону тренда по цвету. практически идеальный вариант


Garry, привет!
Натолкнулся на этот пост, посмотрел на Трикс-канал и вспомнил что для Квантум-проекта я ковырял индюк по Ларри Вильямсу, но никак у меня МТФ не получался без перерисовки. Попросил Игоря (Scriptonga) и он написал с нуля этот индикатор - PivotEnvelope (пунктир на скрине, настройки по-умолчанию, но ТФ - час, как и у Трикса). Вот они на скрине с Триксом :
 

Вложения

  • PE vs Trix.png
    PE vs Trix.png
    27,8 КБ · Просмотры: 707
  • PivotEnvelope.mq4
    31,7 КБ · Просмотры: 122

garry119

Гость



Garry, привет!
Натолкнулся на этот пост, посмотрел на Трикс-канал и вспомнил что для Квантум-проекта я ковырял индюк по Ларри Вильямсу, но никак у меня МТФ не получался без перерисовки. Попросил Игоря (Scriptonga) и он написал с нуля этот индикатор - PivotEnvelope (пунктир на скрине, настройки по-умолчанию, но ТФ - час, как и у Трикса). Вот они на скрине с Триксом :

Генри, привет.
погляди, пожалуйста, можно через этот RoC пересчитать Vertex?
 

Вложения

  • S-RoC TT.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 87

Genry_05

Отдыхает
Генри, привет.
погляди, пожалуйста, можно через этот RoC пересчитать Vertex?


Можно (сделал через iCustom, так что roc из твоего сообщения должен лежать в индикаторах)
 

Вложения

  • Vertex_sr.mq4
    5,5 КБ · Просмотры: 113

Genry_05

Отдыхает
спасибо.
немного не тот вертекс надо)))вот этот надо. погляди, пожалуйста


Я не пользуюсь Вертексом, поэтому взял первопопавшийся;)
Посмотрел твою версию: они отличаются. Если в моем варианте для формирования данных берется одна МА к которой ты предложил применить PRICE_WEIGHTED, то в твоем Вертексе для расчета берется Хай, Лоу и Close. Если в лоб сделать замену этих данных на данные от ROC, то получится хрень, которая будет выглядеть в виде прямой линии с редкими всплесками цены. Т.е. величина всплеска в сравнении с обычными показаниями будет расходится на порядки и масштабирование превращает показания индюка в линию (Боллинджер тоже сольется с линией) .


Надо думать как это обойти.
 
Последнее редактирование:

Genry_05

Отдыхает
Надо думать как это обойти.
В общем резюме такое:
1. данным индюком я не интересовался, так что собственных мыслей в загашнике нет.
2. времени тоже на него особенно нет - НГ на носу, надо зарабатывать (не до программирования).
Поэтому:
1. тупо ввел коэффициент -делитель для уменьшения значений: correction_factor = 10000.0;
Первое окно в подвале - это ROC с расчетом по Хай, Лоу и PRICE_WEIGHTED вместо Close.
2. установил фиксированную шкалу -100 … 100, чтобы линия превратилась в кривую
3. за комментариями оставил варианты преобразований данных, можешь ими поиграться - посмотреть что будет.
Результаты от двух индикаторов на скрине.

Звиняй, но есть множество других вариантов получить рабочие сигналы, поэтому пока все:embrace:.
PS. Перегрузите Вертех, или отредактируйте его, т.к. у меня эти файлы были в подкаталоге \v в индикаторах.
Сейчас версия с вариантом в основном каталоге в двух вариантах.
 

Вложения

  • Vertex vs Vertex.png
    Vertex vs Vertex.png
    50,2 КБ · Просмотры: 569
  • i4_Vertex_SR.mq4
    8,3 КБ · Просмотры: 88
  • i4_Vertex_anotherSR.mq4
    8,3 КБ · Просмотры: 89
Последнее редактирование:
Верх