ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ , от практики к теории

tormovies

Интересующийся
Что б он больше наливал чем сливал - почаще заправляйте его
 

ivanivan

Местный житель
господа,вы зря проигнорили мой полурекламный пост про торговую платформу. у кого возникают проблемы с переносом кода на мкл5 для тестирования мультивалютных советников или у кого какой-то экзотический индюк могли попробовать тестить на этой платформе. по ответу разработчиков,она поддерживает мультивалютное тестирование, значит там можно попробовать протестить советник на мкл4
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    41,3 КБ · Просмотры: 66

ara66676

Активный участник
господа,вы зря проигнорили мой полурекламный пост про торговую платформу. у кого возникают проблемы с переносом кода на мкл5 для тестирования мультивалютных советников или у кого какой-то экзотический индюк могли попробовать тестить на этой платформе. по ответу разработчиков,она поддерживает мультивалютное тестирование, значит там можно попробовать протестить советник на мкл4

ты для начала проверь, там встроенный редактор mql4 старого билда, который многие функции и синтаксис не поддерживает.... Взялся я как то протестить, пришлось переписывать код.... в результате проще оказалось мт5 изучить....
 

ivanivan

Местный житель
ты для начала проверь, там встроенный редактор mql4 старого билда, который многие функции и синтаксис не поддерживает.... Взялся я как то протестить, пришлось переписывать код.... в результате проще оказалось мт5 изучить....
я бы проверил,коли б она ставился под вайн,а городить виртуальную машину нет ни времени ,ни возможности.
что именно перепиливал? вроде как _https://docs.mql4.com/ru/obsolete
все остальное там фигня,или у тебя откуда-то взялись сверхновые советники для парного,написанные по ООП или с использованием заимствованных фич из мкл5? сомнительно,т.к. большинство советников старые,Как г... мамонта.

з.ы. в общем-то мне похрен кто как и чем будет тестировать. можно хоть на демо пару месяцев гонять. мое дело-предложить,ваше дело-отказаться.
 

ara66676

Активный участник
я бы проверил,коли б она ставился под вайн,а городить виртуальную машину нет ни времени ,ни возможности.
что именно перепиливал? вроде как _https://docs.mql4.com/ru/obsolete
все остальное там фигня,или у тебя откуда-то взялись сверхновые советники для парного,написанные по ООП или с использованием заимствованных фич из мкл5? сомнительно,т.к. большинство советников старые,Как г... мамонта.

з.ы. в общем-то мне похрен кто как и чем будет тестировать. можно хоть на демо пару месяцев гонять. мое дело-предложить,ваше дело-отказаться.

ну как бы я пробовал тестить свои советники, а писал я их уже на новом мт4, а в новом уже куча библиотек с мт5, поэтому ты прав что старые можно пробовать.
 

ara66676

Активный участник
у тебя для принятия решения должно быть минимум три картинки
гистограмки для:
1 GBPAUD AUDJPY
2 GBPAUD GBPJPY
3 AUDJPY GBPJPY
.... картинков может быть и больше, с разными знаками - но это минимум для рассмотрения...
вот из них и выбирай по вышесказанному алгоритму - гистограммка растёт - ничего не делаем - ждём следующего бара (если была открыта сделка - то, если текущий бар превышает максимум(ловим лося) - не превышает, ждем следующего бара...
ну типа того :)
ЗЫ - принцип простой - гистограммка растет - то либо выходим из сделки при привышении максимума - либо ждём - а если падает - то входим в сделку - да, при росте горки в гистограммке можно нарваться на несколько мелких лосиков - но пирамидка - да и сам спуск всё компенсирует....

Если ктото помнит это сообщение Николлы..... Сделал индюк для мт4, правда не гистограмка а просто линии ....

45654.png

Ну и сам индюк для желающих парным поработать....

Посмотреть вложение ТРЕУГОЛЬНИК.ex4

Во входных параметрах требует пароль, кому интересно в личку пишите буду раздавать пароли...
 

ara66676

Активный участник
а вот входы недавние и индюк для понимания что и как....
78777.png
 

ara66676

Активный участник
Только что закрыл вчерашний вход в сделки.
закрытие.png

Хочу предостеречь, вчера на позитивных эйфорийных эмоциях залетел в сделки по минутному графику индюка, ну и понятное дело оказывается пошла раздвижка, только вечером додумался глянуть а что там на 15-минутном и на часовике.... В результате пришлось срочно подкидывать "дровишки" в счёт, чтобы не рухнул. Благо что всё обошлось. По этому будет не лишним напомнить о торгуемом залоге это раз, второе не забывайте смотреть старшие таймфреймы.
привожу картинки индюка, вертикальными линиями отмечен вход и выход.
сделка.png
сделка H1.png
всем удачных сделок и вагон профитов.
 

ara66676

Активный участник
Ай да новости ай да выборы....
16-ти парный шпарит то как....
16-парник.png
 

vonamsu

Активный участник
Ай да новости ай да выборы....
16-ти парный шпарит то как....

Рано его поздравлять! ;)
Вот зачем вошел на расширении (присоединился к толпе) в тот момент, когда поезд уже закончил свой путь и собирался двигаться в обратку?
Еще утром заметил твою ошибку, когда закрывал свои сделки.
Лично хотел в обратку двинуться системно по своим индикаторам, но чуйка сказала подождать, когда все устаканится.
Эххх... Все таки надо было чуйку не слушать, т.к. мог в двойне подлевачить )
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
Вот зачем вошел на расширении в тот момент, когда поезд уже закончил свой путь и собирался двигаться в обратку?
Еще утром заметил твою ошибку, когда закрывал свои сделки. И хотел в обратку двинуться системно по своим индикаторам, но чуйка сказала подождать, когда все устаканится.
Эххх... Все таки надо было чуйку не слушать, т.к. мог в двойне подливачить )

Я вот налевачился.....)))
Statement321.gif

Эт называется, дайте мне таблеток от жадности, да побольше побольше... :facepalm:
сутки работы руками и 1800% было закрыто, нет блин , захотелось ещё 20 баксов заработать чтоб ровно 2000 получилось....
Комуто хочется увидеть отчёт сделок?...
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
пример входа в парную сделку по индикатору....
ПАРНЫЙ ВХОД.png
по картинке видно какие пары сигнализирует индикатор, по сделкам видно что за пары. вертикальными линиями показано время входа
 

ara66676

Активный участник
Открою маленький секретик, хотя для многих это и не секрет вовсе....
Пользуясь индикаторами (осциляторами) торгуйте не график цены актива, а график индикатора. Соответственно и доливки, усреднения делать по индикатору. В случае с доливками получается :когда попадаем в тренд набирается пирамида, а когда в контртренд получается неболльшая просадка. В результате открывая и закрывая сделки на развороте индикатора трендовые входы приносят больше плюса чем котртрендовые минуса.
 

ara66676

Активный участник
Подкину ещё картинку.... Сегодняшние торги...
Statement321-1.gif
 

acronis7

Новичок форума
если ваша торговая система дает 60% прибыльных сделок, то, используя мартин, на 24818 сделок вы получите максимум 10 лосей подряд.
использование мартина опасно даже в хороших системах.
(это я не по теории вероятностей считал, а сгенерировал в экселе случайный ряд)
Посмотреть вложение мартин.rar
 
Последнее редактирование:
Верх