ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ , от практики к теории

ara66676

Активный участник
Точно! на другом счете работает.

смотрю на твою картинку и хочется сказать , уменьши колличество доливок, и увеличь процент прибыли на пару ) По факту получилось только два входа по сигналу анализатора, остальное работа переворотов )), это на самом деле хорошо, я когда это заметил , сразу появилось желание тянуть эту эквити и год и два и пока сам не закроешь, но пока......
 
Последнее редактирование:

freeway

Активный участник
ara66676, а есть смысл в уменьшении числа торгуемых пар для небольших депозитов, или это только увеличит просадку?
 

eduard71

Прохожий
На счёт парного трейдинга, я сейчас от этого отошёл, но могу сказать что есть индюк IndykDualSymbol, который рисует расхождения в пипсах, на сколько одна пара обгоняет другую, и когда на индикаторе образуется трендовый канал, вполне можно торговать, есть только неудобство в случае разрыва в соединении терминала все данные индикатора теряются, кстати именно по этому индикатору можно наблюдать как часто бывают такие разъединения на ВПС
 

ara66676

Активный участник
И снова всем здрасти ...
Поделюсь очередными мыслями, но сначала картинка.

777.png

А теперь описание. Вход в рынок по нескольким парам одновременно один раз в самом начале. А дальше прибыль по паре 100% от залога на первую сделку по этой паре и её переворачиваем (была бай стала селл , или была селл стала бай). Если по паре идёт минус, то усредняемся, через каждые 50 пунктов(4-х знак). В общем то ничего нового, обычный мартини без увеличения лота. За счёт количества разных пар получается более менее плавная нагрузка. На картинке период с февраля месяца по сейчас. 42% прибыли при 20% просадке. Депо 10 000 лот на каждую пару 0.01
Вот такая вот системка )
 

mnem0n1k

Местный житель
И снова всем здрасти ...
Поделюсь очередными мыслями, но сначала картинка.

Посмотреть вложение 257092

А теперь описание. Вход в рынок по нескольким парам одновременно один раз в самом начале. А дальше прибыль по паре 100% от залога на первую сделку по этой паре и её переворачиваем (была бай стала селл , или была селл стала бай). Если по паре идёт минус, то усредняемся, через каждые 50 пунктов(4-х знак). В общем то ничего нового, обычный мартини без увеличения лота. За счёт количества разных пар получается более менее плавная нагрузка. На картинке период с февраля месяца по сейчас. 42% прибыли при 20% просадке. Депо 10 000 лот на каждую пару 0.01
Вот такая вот системка )

Остается задаться вопросом - нахрена городить огород, когда любой, самый простейший мартин, на одной паре, может дать 40% за тот же период?:)
 

ara66676

Активный участник
Остается задаться вопросом - нахрена городить огород, когда любой, самый простейший мартин, на одной паре, может дать 40% за тот же период?:)

Картинку в студию! )))
огород нагородил чтоб ураганы крышу не снесли.
Покажи на одной паре доходность 40% с просадкой 20% за время с февраля по сейчас.
 

ara66676

Активный участник
А вот интересно, на сколько систему можно назвать стабильной если за полтора года сделок 1600 по 16 валютным парам с доходом 100% ?
И интересно сколько трейдеров всёже предпочитают стабильность а не высокопроцентность???
Картинка стабильности (относительной)....
Безымянный987.png
 

ivanivan

Местный житель
Картинку в студию! )))
огород нагородил чтоб ураганы крышу не снесли.
Покажи на одной паре доходность 40% с просадкой 20% за время с февраля по сейчас.

расходимся!! тут рыбы нет! :D:D
вот мартин. оптимизация август-сентябрь 2016, на картинках тест с августа 2015 по сей момент
 

Вложения

  • 11.png
    11.png
    16,1 КБ · Просмотры: 51
  • 22.png
    22.png
    37,3 КБ · Просмотры: 36

ara66676

Активный участник
расходимся!! тут рыбы нет! :D:D
вот мартин. оптимизация август-сентябрь 2016, на картинках тест с августа 2015 по сей момент

тест с мт4, уже не помню но помоему в нём просадку по средствам не считает, поправьте если я ошибаюсь.....
но чтото мне подсказывает что в районе 56-60 сделок объём вырос по мартини, интересно былобы видеть реальную эквити в тот момент....
ну и малость по картинке, мартин выглядит иначе, провалы вниз и взлёт до уровня баланса, а у тебя похоже на пирамидинг )
 
Последнее редактирование:

ivanivan

Местный житель
а у тебя похоже на пирамидинг )

я в этих ваших интернетах не разбираюсь)) может и пирамидинг...но знаю точно,что на каждом последующем сигнале предыдущий лот тупо удваЯется до получения итогового профита.
 

acronis7

Новичок форума
я в этих ваших интернетах не разбираюсь)) может и пирамидинг...но знаю точно,что на каждом последующем сигнале предыдущий лот тупо удваЯется до получения итогового профита.
на 56 сделке чуть не слил. мт4 - говно и не показывает просадку по эквити.
 

ivanivan

Местный житель
кому интересно, на форуме мкл5 выложили для обсуждения советник по парному трейдингу на корреляции, можно принять участие в обсуждении или допиливании
_https://www.mql5.com/ru/forum/99154
 

Вложения

  • Image_2.png
    Image_2.png
    16,8 КБ · Просмотры: 44
  • ibeta.mq5
    15 КБ · Просмотры: 13
  • Pairs_trading_with_correlation.mq5
    38,5 КБ · Просмотры: 17

acronis7

Новичок форума
кому интересно, на форуме мкл5 выложили для обсуждения советник по парному трейдингу на корреляции, можно принять участие в обсуждении или допиливании
_https://www.mql5.com/ru/forum/99154

смотрел. там мартин один.

кстати, это ты тут обсуждал торговлю через мт5 на бирже?
_https://www.mql5.com/ru/forum/92939

уже сделали они такую возможность?
 
Последнее редактирование модератором:

ivanivan

Местный житель
смотрел. там мартин один.

кстати, это ты тут обсуждал торговлю через мт5 на бирже?
_https://www.mql5.com/ru/forum/92939

уже сделали они такую возможность?

парный без мартина или доливок - путь прямо в никуда)) в итоге тебя порвет рано или поздно. в общем-то в большинстве классических работ авторы прямо говорят-входим тут, доливаемся тут и тут,выходим тут или режем лося.

да,я писал. ничего они там не сделали и не сделают еще долго с таким подходом.
посему могу немного забесплатно порекламировать другую платформу,которой годков меньше,а достижений больше. на форуме тут есть тема по платформе protrader.
-возможность накидывать до 6 графиков на 1 чарт, портфельная торговля, поддержка мкл4!!! и с#(???), поддержка опционов,поддерка IBroker.
сам я пока не щупал.но хотел бы.
если ребята будут такими темпами работать,я забуду про мт навсегда,как бесполезную и древнюю платформу
 
Последнее редактирование модератором:

acronis7

Новичок форума
парный без мартина или доливок - путь прямо в никуда)) в итоге тебя порвет рано или поздно. в общем-то в большинстве классических работ авторы прямо говорят-входим тут, доливаемся тут и тут,выходим тут или режем лося.

да,я писал. ничего они там не сделали и не сделают еще долго с таким подходом.
посему могу немного забесплатно порекламировать другую платформу,которой годков меньше,а достижений больше. на форуме тут есть тема по платформе protrader.
-возможность накидывать до 6 графиков на 1 чарт, портфельная торговля, поддержка мкл4!!! и с#(???), поддержка опционов,поддерка IBroker.
сам я пока не щупал.но хотел бы.
если ребята будут такими темпами работать,я забуду про мт навсегда,как бесполезную и древнюю платформу
понял, что мартин применять очень опасно.

раз в год и палка стреляет!

например, в трейдера максимум 2 неудачных сделки подряд в год. он думает "можно применить мартин".

но это 2 неудачных сделки В ГОД! за два года там уже будет 4. а за 5 лет там уже будет и 10 лосей подряд. чем больше времени, тем больше сливов подряд.

если вы конечно не планируете год поторговать и уйти.
 

Stells

Интересующийся
Мартин опасен, но главное чтобы он больше наливал, чем сливал.
 
Верх