ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ , от практики к теории

ara66676

Активный участник
Ахренеть!!!!!!! тоесть работая на одной открытой паре мы всегда рискуем влететь при новости по одной из валют, и чтобы этого избежать нам нужно их закольцевать!!!!
 

ara66676

Активный участник
а ведь с утра еслиб кто тоже открыл, уже наблюдалбы прибыль......
 

ara66676

Активный участник
Прошли сутки, наша сделка выглядит сейчас так
сделка 1.png
почти 30% от залога...
 

ara66676

Активный участник
По совету Николлы сделал гистограмму на три пары, привожу картинки.
_https://yadi.sk/i/3komptpZqZ7JN
_https://yadi.sk/i/Aj6fFswHqZ7Qe
_https://yadi.sk/i/1pfyJV5ZqZ7S4
пока ещё не совсем понимаю как принимать решение куда и каким открываться, но чтото подсказывает что пробой треугольника это то что нужно....
_https://yadi.sk/i/9h2rRSOpqZ88U
_https://yadi.sk/i/RooDshV0qZ88J
_https://yadi.sk/i/eGJLN3WEqZ888
 
Последнее редактирование модератором:

ara66676

Активный участник
подскажите, видны ли вам скрины в последнем сообщении? и если подскажите как их вставить, ибо у меня закончился лимит вложений...(((
 

Novikov

Гуру форума
подскажите, видны ли вам скрины в последнем сообщении? и если подскажите как их вставить, ибо у меня закончился лимит вложений...(((

Зарегистрируйся на mql5.com, а потом в терминале при "сохранить рисунок" ставь галочку "опубликовать изображение ..." и оно опубликуется на сайте mql5.com в твоем аккаунте.
Берешь ссылку и вставляешь сюда через "вставить изображение".
Только если скрины большие, не забывай использовать SPOILER, что бы форум не растягивался за свои пределы.

p.s. скрины твои видны, при переходе по ссылкам
 

ara66676

Активный участник
Зарегистрируйся на mql5.com, а потом в терминале при "сохранить рисунок" ставь галочку "опубликовать изображение ..." и оно опубликуется на сайте mql5.com в твоем аккаунте.
Берешь ссылку и вставляешь сюда через "вставить изображение".
Только если скрины большие, не забывай использовать SPOILER, что бы форум не растягивался за свои пределы.

p.s. скрины твои видны, при переходе по ссылкам

На mql5 давно уже, спасибо за подсказку, впредь буду действовать по твоему совету.
 

sbmill

Местный житель
А вот теперь начинается обычная теория с математикой. Небольшое отступление, для чего вообще было придуманной хеджирование???? Я не буду утверждать, но предпологаю что хеджирование это усреднение эквити заведомо прибыльных активов. Тоесть как я и говорил ранее предпологаем что из всех валют австралиец дорожает быстрее других и предположительно его рост продолжится. Вот теперь смотрим какие пары по отношению к австралийцу как себя ведут. Всегда будет так что одна пара перепроданна другая перекуплена. Вот по этим парам и открываем парный хедж.
Опишу на примере того же австралийца. Мы выяснили что австралиец ррастет, и к примеру EURAUD ниже остальных а GBPAUD выше остальных. Конечно обычный метод проще простого просто купить AUDUSD и закрыться с профитом подождав. Но мы ведь хотим парный, мы ведь хотим хедж, а потому нам нужно связать две валютные пары так чтобы в результате получить тотже самый AUDUSD. Тоесть, купленный евроавстралиец должен покрыть проданный британецавстралиец. Вот в этом и есть правильный подбор лотов. Цифры приводить не стану, хочу выслушать мнение форумчан.

Выше остальных, ниже остальных. Сравнение идет валютных пар, где AUD?
 

ara66676

Активный участник
Доброго всем утра или дня, у кого как )
И так, продолжим анализ открытой сделки, вчера в течении дня результат подымался до +50% от залога, в данный момент видим откат, уменьшение прибыли, будем ждать дальше....
audjpy-h1-alpari-limited.png
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
Теперь касаемо вчерашнего нового анализа на счет трех графиков гистограммы, на одном из них была фигура треугольник, как я сказал ждём его пробития и открываемся...
gbpaud-h1-e-global-trade.png

Вчера этот пробой произошёл, но можно назвать его ложным, поэтому ждём...
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
решил проверить слова Николлы, все конечно ещё не успел просмотреть, но!!!!! одно уверенно можносказать, сигналов на торговлю можно каждый день парным открываться.....
usdjpy-h4-e-global-trade-2.png
И меня всётаки поражает как Николла здорово маскирует в своих сообщениях золотые подсказки......
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
Не знаю как добавить опрос, потому спрошу в этом сообщении.
Но для начала скажу что буду показывать скрин сигнала и открывать сделку.Депо буду нагружать процентов на 50-60. Стопом будут указанные линии на скрине.
Если вы думаете что парный трейдинг имеет право жить, то сколько по времени по вашему продержиться моя торговля в этой теме?
Любому ответу буду рад.
 

ara66676

Активный участник
итак , на последнем скрине синяя горизонтальная линия открыл сделку, минус по ней 600 и я закрываю, плюс по ней 5000 и я закрываю. Какие пары и какие лотности с этого момента не описываю.
 

ara66676

Активный участник
показываю скрин на котором бубт видны сделки с результатами, но что за пары и объёмы я буду скрывать.
gbpaud-h1-alpari-limited-2.png
 

sbmill

Местный житель
Не знаю как добавить опрос, потому спрошу в этом сообщении.
Но для начала скажу что буду показывать скрин сигнала и открывать сделку.Депо буду нагружать процентов на 50-60. Стопом будут указанные линии на скрине.
Если вы думаете что парный трейдинг имеет право жить, то сколько по времени по вашему продержиться моя торговля в этой теме?
Любому ответу буду рад.

Период 1 месяц первые 200 сделок дают прибыль 50%, далее 20 сделок висят в минусах период 1 месяц, которые съедают всю прибыль. Могу предположить, что примерно исход будет аналогичный.
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    45,9 КБ · Просмотры: 45

ara66676

Активный участник
Период 1 месяц первые 200 сделок дают прибыль 50%, далее 20 сделок висят в минусах период 1 месяц, которые съедают всю прибыль. Могу предположить, что примерно исход будет аналогичный.

Ок, будем проверять.
 

ara66676

Активный участник
итак , на последнем скрине синяя горизонтальная линия открыл сделку, минус по ней 600 и я закрываю, плюс по ней 5000 и я закрываю. Какие пары и какие лотности с этого момента не описываю.
Должен принести свои извинения, отрыл сделку не так как пологалось, тоесть по идее я сейчас должен был быть в минусе, а уменя растёт плюс, дождусь когда подойдёт к уровню и буду закрывать. Ниже скрин.
usdjpy-h4-e-global-trade.png
usdjpy-h1-e-global-trade.png
синяя вертикальная момент входа в сделку. синяя горизонтальная уровень в валюте на котором зашли, красная горизонтальная уровень максимума гистограммы на котором буду закрывать.
Сейчас сделки вот в таком состоянии
gbpaud-h1-alpari-limited.png
 
Верх