ПАРНЫЙ ТРЕЙДИНГ , от практики к теории

ara66676

Активный участник
Вот и пробился треугольник, который вчера описывал, сейчас открыл сделку.
gbpaud-h1-e-global-trade.png

Красными горизонтальными ширина треугольника, тоесть ожидаемая прибыль 4200, синие горизонтальные момент входа сейчас и возможный минус 1300.
 

Novikov

Гуру форума
Тебе наверно нравится вести монолог с самим собой ))
Только вот в чем прикол, пока не понятно!
Индикаторы не даешь, пары и лотность не называешь!
Как вообще можно ответить на твой вопрос - "сколько по времени по вашему продержится моя торговля в этой теме?"
На чем основана, почему и какая логика, вообще используется в торговле - не понятно!
Смотришь раздвижку 2х пар с одной общей валютой и что?
Убери это общую валюту и что останется? Где логика в том, что 2 оставшиеся валюты должны сходиться, на чем основаны такие убеждения и утверждения?

p.s. ну в принципе не отвлекайся, продолжай общение сам с собой!
 

ara66676

Активный участник
Тебе наверно нравится вести монолог с самим собой ))
Только вот в чем прикол, пока не понятно!
Индикаторы не даешь, пары и лотность не называешь!
Как вообще можно ответить на твой вопрос - "сколько по времени по вашему продержится моя торговля в этой теме?"
На чем основана, почему и какая логика, вообще используется в торговле - не понятно!
Смотришь раздвижку 2х пар с одной общей валютой и что?
Убери это общую валюту и что останется? Где логика в том, что 2 оставшиеся валюты должны сходиться, на чем основаны такие убеждения и утверждения?

p.s. ну в принципе не отвлекайся, продолжай общение сам с собой!

наверное логика появится когда счет по идее должен будет раза три слететь а он будет нарастать.
На счет индикаторов, тут как бы такой момент, я не заканчивал разных вузов, просто когда сильно приспичило взял и начал изучать mql4, с тех пор прошло 5 лет, это как бы мои творения. а выложи их начнётся обсуждение что не так написал, или почему тут так считает..... в общем просто не хочу их выкладывать.
На счёт какие пары и лотности , сегодня так подумал, а почему и нет, пусть видят и гадают... так что секрета наверное не стану делать, завтра с утра все распишу на счет пар и лотности.
На счет принятия решений, простой принцип ТА.
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
И так , возращаясь к теории о том , что открываться по растущей валюте.Я описывал на примере австралийца открывая две хеджирующие пары.На четрвертый день до меня дошло, когда в понедельник я открывал позиции, покупая AUDJPY я покупал сначала JPY потом AUD, покупая GBPAUD я сначала покупаю AUD а потом за них GBP. Так вот в момент закрытия сделок обратная конвертация будет не по цене понедельника , а по текущей цене, и все что я хотел видеть как нарастающий плюс, все это сладывается в такой раздел как своп. Тоесть моя теория не приводит к ожидаемому результату. По этому, поиск растущих валют уходит в топку, хотя, как отдельный инструмент мультивалютного анализа очень наверное интересен многим. Так что доделаю индикатор индекса валют который не перерисовывается.
 

ara66676

Активный участник
Теперь состояние тех сделок что были открыты, как вчера и обещал, убераю всю секретность.
gbpusd-h1-alpari-limited-6.png
Как видим первая пара сделок пока ещё в плюсе, вторая в минусе, третья тоже в минусе.
usdcad-h1-e-global-trade.png
здесь нисходящий канал, сделки остаются в рынке.

usdjpy-h1-e-global-trade.png
Вчере я уже описывал что не правильно зашёл по ней, и вот только с утра сейчас понял что неправильно и индикатор был настроен. сейчас картинка правильно показывает, синее перекрестие момент входа в рынок, красная горизонтальная нынешнее состояние сделки.
gbpaud-h1-e-global-trade.png
здесь третья сделка, идёт в минус но ещё пока держим , если дойдет до границы треугольника закроем минус, который будет около 1400
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
так как вторая пара была ошибочно настроена и ошибочно вошел в рынок сейчас я её закрыл в минус 700.
 

ara66676

Активный участник
Ещё один сигнал который можем дождаться и войти в рынок.
eurusd-h4-e-global-trade.png
наверно правильно будет скзать , что лотности пар показывают ситуацию на индикаторе. мы видим EURUSD=-1 GBPAUD=1 , по факту индикатор показывает как ведёт себя совокупная сделка EURUSD sell lot 1 GBPAUD buy lot 1.
Мы видим раннее на графике что облако гистограммы было внизу и выросло,тоесть от -24000 до -1900, сейчас поведение во флете красные горизонтальные границы.
Предположим что в прошлом мы могли открыть сделку и взять эту прибыль.Вот здесь начинается путаница.Чтобы взять прибыль на уменьшении облака мы верхнюю должны продать а нижнюю купить, но у нас индикатор рисует не по однонаправленным сделкам, это значит что верхнюю GBPAUD нам нужно продать , а нижнюю EURUSD продать , потому как она уже продана и нам надо развернуть.
Тобы заработать на расширении облака нам нужно соответственно противодействие,
тоесть GBPAUD купить и EURUSD купить.Всё это справедливо относительно облака снизу нулевой линии. Теперь если предпологается что облако будет расти выше нулевой линии нам нужно открывать сделки в таком варианте GBPAUD sell && EURUSD sell, если облако будет падать находясь выше нулевой то GBPAUD buy && EURUSD buy . Расписал ...
Сейчас начнутся вопросы, а ведь они независимы , они не корелируют.....
а с чего они должны корелировать???????????? Я просто вижу анализ таким способом более точный....
 

ara66676

Активный участник
а вот как выглядит этот же индикатор на часовом и на 15-ти минутном графике
eurusd-h1-e-global-trade.png
eurusd-m15-e-global-trade.png
eurusd-m15-e-global-trade-2.png
я пологаю что облако начинает сейчас расти вниз, и войду в сделку с ближайшей целью граница треугольника, ориентировочно это +400,и ориентировочный минус тоже -400.
gbpusd-h1-alpari-limited.png
 

mnem0n1k

Местный житель
Один час радости и трое суток бана.. не справедливо.:)

Уважаемый топикстартер, у меня для Вас новость (только не теряйте сознание):

то, чем Вы занимаетесь тут - не парный трейдинг.. это просто мультивалютная торговля.
 

ara66676

Активный участник
Потому в метках это тоже указал, будь то парный или мультивалютный, анализ то по парному.....
 

ara66676

Активный участник
хотя утренняя сделка сегодня уже достигала намеченной первой цели, у меня не было возможности её закрыть, сейчас сделка снова достигла намеченной цели, но я подозреваю что теперь пойдёт до следующей, а именно вчерашний минимум...
eurusd-m15-e-global-trade-2.png
новая цель +750
 

ara66676

Активный участник
а вот так выглядят все три сделки.
gbpusd-h1-alpari-limited-2.png
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
вторая цель сегодняшней сделки достигнута, теперь стопы будут прибыль на +1900 и убыток возврат на +400
eurusd-m15-e-global-trade.png
gbpusd-h1-alpari-limited.png
 
Последнее редактирование:

ara66676

Активный участник
Доброго всем утра, в порядке открытия сделок показания индикатора на данный момент:
usdcad-h1-e-global-trade.png
здесь мы открыли сделку чтобы наблюдать со временем нарастающую прибыль, ни каких резких движений не видно, так что пусть себе висит.
gbpaud-h1-e-global-trade.png
на сколько помните это пробой треугольника, который ни как не летит в сторону плюса, но и к фиксации минуса не подобрался, ждём дальше и наблюдаем, с единственно новым минусом теперь не 1200 а 1500.
eurusd-m15-e-global-trade.png
а вот тут мы должны были ночью закрыться на +400, но за отсутствием робота и терминала под рукой момент уже в прошлом, сейчас снова идет плюс...
gbpusd-h1-alpari-limited.png
 

ara66676

Активный участник
не хочет третья сделка больше идти в плюс, закрываю её и открываю в противоположном направлении...
eurusd-m15-e-global-trade-2.png
gbpusd-h1-alpari-limited-4.png
gbpusd-h1-alpari-limited-6.png
стоп минус 450 плюс 2300
 

ara66676

Активный участник
почти доделанный индекс валют, осталось с японкой разобраться, и подписать линии...
eurusd-h4-e-global-trade.png
 

Novikov

Гуру форума
Индексы и парный? Где связь?
изобретаешь велосипед? ну ну ))

_https://www.mql5.com/ru/articles/1472
 

ara66676

Активный участник
Индексы и парный? Где связь?
изобретаешь велосипед? ну ну ))

_https://www.mql5.com/ru/articles/1472

На счёт индексов, в начале темы говорил для чего они нужны, вся связь там описана.
На счёт изобретаешь велосипед, изобретают, только кластерный сем.семеныча, на машках рассчитывает, а я рассчитываю в виде эквити, в чём тут разница, объясню, на мой индикатор смещение расчетного бара не действует, а на сем.семеныча действует. Вопрос о перерисовке индикаторов поднимался не однократно. И для коректного анализа первым делом нужно избавиться от перерисовки, что я и делаю во всех своих индюках.
ну и теперь к теме парного, как раз индюк индекса показал что евро и швецарец практически тесно гуляют, вот и строй теперь парный на них, с вероятностью в 90% что они будут сходиться в канале который ещё долго проживёт.
 

Novikov

Гуру форума
ну и теперь к теме парного, как раз индюк индекса показал что евро и швецарец практически тесно гуляют, вот и строй теперь парный на них, с вероятностью в 90% что они будут сходиться в канале который ещё долго проживёт.

про это я чуть выше писал

Возьми и выбири (будем рассматривать 28 основных пар из 8 валют) 1 самую мало волатильную пару (скорее всего это будет EURCHF) и разложы ее на пары с 3ей валютой и получишь наиболее коррелируемые пары, которые так же не всегда ходят в коридоре, а подобны хождению EURCHF. Так зачем торговать 2 парами, когда достаточно 1!?

но так ответа и не получил - в чем же преимущество торговли 2 парами перед торговле 1 парой?
90% сойдется, а в 10% случаях разойдется так, что и не хватит депозита для усреднений :not-bad:
 

ara66676

Активный участник
про это я чуть выше писал



но так ответа и не получил - в чем же преимущество торговли 2 парами перед торговле 1 парой?
90% сойдется, а в 10% случаях разойдется так, что и не хватит депозита для усреднений :not-bad:

На счёт если не сойдутся ( 10% случаев) для этого есть стопы, а так как говоришь депо не хватит усредняться, так открой после стопа противоположную сделку. В чём преимущество, лично для меня в анализе с определением стопов, на одной паре как то весь ТА ни о чём.....ну и если даже и есть какой индикатор для одной валютной пары, его показания уж точно хуже чем 90%.
 
Верх