Первый Клиентский Форекс - обсуждение компании

Краснова

Заблокирован
Нефтепромбанк хорош тем, что это -- настоящий банк. В отличии от ПКФ/MX Forex, которая является мутной офшоркой, пытающейся примазаться к банку.

Нефтепромбанк хорош тем, что у них продвинутая с технической точки зрения система STP, и нет стоплевелов. В отличии от ПКФ/MX Forex, которые "хеджируют" клиента похоже вручную, предварительно прикинув на счетах, и когда клиент покупает один лот, зачем-то "покупают" (интересно у кого?!) 3 лота.

Нефтепромбанк хорош тем, что как банк ведет деятельность уже 20 лет и как дилинг лет 16, кажется. В отличии от ПКФ/MX Forex, которая никому до вчера не была известна, ХЗ сколько времени на рынке, и как та заплечная бегает и ищет под кого бы лечь в обмен на загон на форекс "пришедших открывать счет" неопытных Красновых.

Нефтепромбанк хорош тем, что их представитель внятно и компетентно отвечает на вопросы, заданные в его ветке. В отличии от профанов под никами ПКФ и Краснова тут, у которых все общение сводится к попыткам перейти на личность задающего неудобные вопросы либо вообще на каких-то третьих компаний/людей, никакакого отношения к вопросу не имеющих.

Надеюсь, я достаточно подробно объяснил, чем же так хорош Нефтепромбанк?! Если нет, то спрашивайте, я повторю. Вашему начальству это понравится, я уверен. =)
Вы начали отнимать хлеб у другого участника форума:rolf:
И забыли самую малость : хорош своими спредами от 1,2 пункта, хорош выплачеными налогами, хорош не маленьким документооборотом
 

Краснова

Заблокирован
А чем хорош данный банк? Его уставный капитал,на сайте ЦБ РФ,обозначен: 140 334 720,00 руб. этого скоро будет недостаточно, в ближайший 2014 год.Один этот показатель заставляет задуматься о достаточности собственного капитала банка, как не нормированного.У Первого клиентского банка, капитал: 340 800 000,00 руб., у Альфа банка больше 58 млрд.руб..Налоговую базу вполне могут помочь с расчётами сотрудники этих банков, так что это не такая большая проблема....

И чем плох или хорош этот ненормированный показатель?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
И забыли самую малость : хорош своими спредами от 1,2 пункта
Опять врешь. У Нефтепрома средний спред 1,2.

не знаете условия договора между ПКБ и ПКФ
Да обычный договор. "Он облажался, мы его не знаем." Если бы в договоре было указано что-то иное, то цитата этого чего-то иного тут бы тобой же, или другим пиар-ботом, и трубилась бы еще начиная с первой страницы. =)

есть какие-то факты о компании, говорящие о том, что она способна навернуться
А что, этого секретного чувака под ником ПКФ зовут Дункан Маклауд?! Любая контора может навернуться. И трейдеру надо оценивать и такой риск тоже.
 

Murmur

Прохожий
Нефтепромбанк хорош тем, что это -- настоящий банк. В отличии от ПКФ/MX Forex, которая является мутной офшоркой, пытающейся примазаться к банку.

Нефтепромбанк хорош тем, что у них продвинутая с технической точки зрения система STP, и нет стоплевелов. В отличии от ПКФ/MX Forex, которые "хеджируют" клиента похоже вручную, предварительно прикинув на счетах, и когда клиент покупает один лот, зачем-то "покупают" (интересно у кого?!) 3 лота.

Нефтепромбанк хорош тем, что как банк ведет деятельность уже 20 лет и как дилинг лет 16, кажется. В отличии от ПКФ/MX Forex, которая никому до вчера не была известна, ХЗ сколько времени на рынке, и как та заплечная бегает и ищет под кого бы лечь в обмен на загон на форекс "пришедших открывать счет" неопытных Красновых.

Нефтепромбанк хорош тем, что их представитель внятно и компетентно отвечает на вопросы, заданные в его ветке. В отличии от профанов под никами ПКФ и Краснова тут, у которых все общение сводится к попыткам перейти на личность задающего неудобные вопросы либо вообще на каких-то третьих компаний/людей, никакакого отношения к вопросу не имеющих.

Надеюсь, я достаточно подробно объяснил, чем же так хорош Нефтепромбанк?! Если нет, то спрашивайте, я повторю. Вашему начальству это понравится, я уверен. =)


Ничего нет по существу,сплошной повтор,и дальнейший шаг это переход на личности с вашей стороны.Я привёл вам цифры,вы мне отвечаете апеллируя к юрисдикции,назовите факты, например не вывод прибыли....? Лично я после январских праздников открыл у них счёт, в начале февраля вывел на немного на жизнь, и продолжаю через них торговать. Также счёт в альфе, на фондовой бирже.
 

Takmak

Местный знаток
И чем плох или хорош этот ненормированный показатель?
Да ничем, очередной некомпетентный бред. Это требования к уставняку для вновь создаваемых банков, а какой уставняк там был N лет назад сейчас никого не волнует.
А банки рейтингуются как я понимаю по размеру активов, так по крайней мере делает РБК. Так вот в рейтинге РБК ваш ПКБ по размеру активов на 367 позиций ниже, чем Нефтепром. Вы хоть реальное положение дел то сопоставляйте прежде чем начинаете меряться пиписьками.
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
почему у ПКБ нет бренда и репутации?
Ну в каких-то крайне узких кругах они может и есть. Но по сравнению с брендом и репутацией Альфа-банка они просто ничтожны. Из-за мощи бренда АБ я торговал а Альфа-форексе: известность бренда реально сработала. Репутации ПКБ явно недостаточно, чтобы прикрывать офшорку MX Forex.

Краснова, а как вы думаете в MX Forex реально есть ECN-система?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ivas

Murmur

Прохожий
Да ничем, очередной некомпетентный бред. Это требования к уставняку для вновь создаваемых банков, а какой уставняк там был N лет назад сейчас никого не волнует.
А банки рейтингуются как я понимаю по размеру активов, так по крайней мере делает РБК. Так вот в рейтинге РБК ваш ПКБ по размеру активов на 367 позиций ниже, чем Нефтепром. Вы хоть реальное положение дел то сопоставляйте прежде чем начинаете меряться пиписьками.

Вы нахватались поверхностных знаний,и поэтому видно из фразы: "...рейтингуются как я понимаю по размеру активов, так по крайней мере делает РБК...." Детализированный отчёт нужно смотреть,а не рейтинги на РБК смотреть,которые обновляются неизвестно когда.В данной ситуации на лицо ваша небрежность в знании нормативов ЦБ РФ и пр. показателей.
 

ivas

Местный житель
вы не знаете в какой конкретно финансовой ситуации компания, не знаете баланса,
Я знаю.
Компания никакая.
Балансы не сдаются.
Аудит не проводится.
не знаете условия договора между ПКБ и ПКФ,
Я знаю.
Нет никакого договора и не будет.
есть какие-то факты о компании, говорящие о том, что она способна навернуться, кроме своих выдумок?

Ничего с Вашей компанией не случится.
И клиентов не будет.
Вашей активности и знаний недостаточно.

И еще расскажите, почему у ПКБ нет бренда и репутации?

Есть и то и то. В узком кругу.
 

Краснова

Заблокирован
Опять врешь. У Нефтепрома средний спред 1,2.

Да обычный договор. "Он облажался, мы его не знаем." Если бы в договоре было указано что-то иное, то цитата этого чего-то иного тут бы тобой же, или другим пиар-ботом, и трубилась бы еще начиная с первой страницы. =)

А что, этого секретного чувака под ником ПКФ зовут Дункан Маклауд?! Любая контора может навернуться. И трейдеру надо оценивать и такой риск тоже.
Дада средний, только на сайте написано минимальный и поддержка, под легкими пытками раскрывает тайну, что "иногда" он может увеличиваться, я же говорю, оставьте НПБ компетентым сотрудникам ветки
 

Takmak

Местный знаток
Дада средний, только на сайте написано минимальный и поддержка, под легкими пытками раскрывает тайну, что "иногда" он может увеличиваться, я же говорю, оставьте НПБ компетентым сотрудникам ветки
Может хватит уже нести пургу. Чтобы не выглядеть больше лжецом открой демку Нефтепрома и глянь какой у них спред.

Так мне все-таки интересно, Краснова, ты реально считаешь, то в MX Forex есть ECN-система?
 

Краснова

Заблокирован
Да ничем, очередной некомпетентный бред. Это требования к уставняку для вновь создаваемых банков, а какой уставняк там был N лет назад сейчас никого не волнует.
А банки рейтингуются как я понимаю по размеру активов, так по крайней мере делает РБК. Так вот в рейтинге РБК ваш ПКБ по размеру активов на 367 позиций ниже, чем Нефтепром. Вы хоть реальное положение дел то сопоставляйте прежде чем начинаете меряться пиписьками.
Разве вопрос был к вам?:rolf: И про суммы уж явно не я писала. Ну раз уже пошло, можно пруф про этот уставной капитал, что это требования к новым банкам? Вы действительно считаете, что уставной капитал при работе банка ничего не значит?? Простой пример компания"Нефтпомойка" имеет в уставном капитале LCDмонитор и системный блок от компа, компания "Помойкапро" имеет в уставном капитале 100000 рублей, явно доверия больше к компании, у который уставной капитал больше
Может хватит уже нести пургу. Чтобы не выглядеть больше лжецом открой демку Нефтепрома и глянь какой у них спред.

Так мне все-таки интересно, Краснова, ты реально считаешь, то в MX Forex есть ECN-система?
Что бы улечить меня во лжи, надо было слышать мне говорила поддержка НПБ, вы слышали?? Либо обучите сотрудников поддержки "правильно" отвечать на вопрос по спреду. Даже заинтересовала тема с их спредом, демку скачаю, ради интереса
С чего вопрос про ECN? Вопрос скорее к представителю, у него и спросите
 

Краснова

Заблокирован
Я знаю.
Компания никакая.
Балансы не сдаются.
Аудит не проводится.

Я знаю.
Нет никакого договора и не будет.


Ничего с Вашей компанией не случится.
И клиентов не будет.
Вашей активности и знаний недостаточно.

Есть и то и то. В узком кругу.

Это явно тянет на "авторитетное мнение":rolf: Кстати чем чревата не сдача баланса и как долго его можно не сдавать?
 

Takmak

Местный знаток
С чего вопрос про ECN? Вопрос скорее к представителю, у него и спросите
Вопрос с того, что это очередное ваше вранье. В вашей конторе даже не знают, что такое ECN.

Ваши клиенты могут видеть свои и чужие ордера в системе, влиять на спред и торговать друг с другом без спреда?
 
Последнее редактирование:

ivas

Местный житель
Это явно тянет на "авторитетное мнение":rolf:
Конечно, для Вас кто платит, тот и авторитет.

Но вернемся к балансам, договорам и прочему.

Я знаю, что их нет и не будет.

У Вас другие сведения? Может Вас авторитеты обманывают?
 

ku4er

Активный участник
Вы нахватались поверхностных знаний,и поэтому видно из фразы: "...рейтингуются как я понимаю по размеру активов, так по крайней мере делает РБК...." Детализированный отчёт нужно смотреть,а не рейтинги на РБК смотреть,которые обновляются неизвестно когда.В данной ситуации на лицо ваша небрежность в знании нормативов ЦБ РФ и пр. показателей.

Нечего там понимать, уставняк - это, то что в уставе прописано, сначала при учреждении общества (требования к нему есть именно на момент учреждения), а потом акционеры могут его увеличивать по желанию. Вобще УК мало отражает финансовую мощность организации, т.к. показатель достаточно формальный и по мере развития бизнеса может вобще не меняться, более актуальный показатель - собственный капитал (собственные деньги компании), которые состоят из УК, нераспределенки, фондов и резервов, один из основных нормативов - Н1 считается именно в отношении СК, УК в расчетах нормативов ЦБ в чистом виде никак не участвует.
Выше Takmak правильно сказал, что банки рейтингуются не по уставняку, а по другим (более адекватным) показателям бизнеса.
Вот тут http://www.allbanks.ru/banks/russia/centre/moscow/189483/ инфа о ПКБ: по размеру активов он на 748 месте, а по прибыли на 913, это при том, что всего банков 938.
Судя по ответам сотрудников ПКФ, они сами не очень в курсе положения дел с ПКБ или пытаются выдать желаемое за действительное.
С уважением отношусь к любому бизнесу любого масштаба, но реально смешно, когда с пафосом раскручивается тема о бренде и надежности небольшого и малоизвестного банка, причем эти факторы почему-то применяются в отношении оффшорки MXFOREX в той же степени, что и в отношении банка, хотя никаких обязательств у банка ни перед MXFOREX ни перед ее клиентами нет.
 

ЭмильДа

Заблокирован
Но вернемся к балансам, договорам и прочему.

Я знаю, что их нет и не будет.

Вы и в жизни выдаете свои фантазии за действительность. Если бы банк, которому 10 лет не сдавал балансы, не отчитывался и не проводился аудит, того банка давно бы не было.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Посты читал? или задача стоит всех обгадить. Речь шла про пкб.

Я знаю.
Компания никакая.
Балансы не сдаются.
Аудит не проводится.

Я знаю.
Нет никакого договора и не будет.

Совершенно очевидно, что речь шла о MX Forex, о том, что завтра она сдохнет и все, нима денежек. Нима гарантий. Нима договора у MX Forex с ПКБ.

Хватит тут байки про ПКБ рассказывать. Это не банки.ру, и ветка не на тему ПКБ, а на тему MX Forex с непонятной вывеской ПКФ.
 

ivas

Местный житель
Речь щла про пкб, почитай еще раз внимательно.
Про ботов: Хорошо хоть снова девочка)))).

У пкб - скорее всего все атрибуты в наличие. Только маленькое всё)

У компании - нет ничего. Кроме стандартного пакета уставных документов офшорной компании.

Кстати, а что у вас с легальностью финансирования? Какие источники?
 

Краснова

Заблокирован
Может хватит уже нести пургу. Чтобы не выглядеть больше лжецом открой демку Нефтепрома и глянь какой у них спред.

Так мне все-таки интересно, Краснова, ты реально считаешь, то в MX Forex есть ECN-система?

скан НПБ.jpg Ну и кто тут врушка? Если вы сами не знаете спреды в своем банчике, и вводите в заблуждение людей, то проконсультируйтесь с поддержкой, там ребята явно грамотнее. Это кстати на спокойном рынке
 
Верх