Первый Клиентский Форекс - обсуждение компании

Т.е. сотрудники MX Forex приедут в офис банка, чтобы познакомиться с клиентом, который решит внести деньги наличными через кассу? Необычная схема.

Консультирование осуществляют сотрудники Банка. Для пополнения счета консультант не требуется.
 

Takmak

Местный знаток

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Какой упорный враль, ты посмотри...

5. Сохранность средств гарантируется ещё и брендом российского банка. Об этом так же не раз говорилось тут же.
Вралось тут об этом представителем ПКФ ни раз, да.

Мы наконец-то увидим документы, которые подтверждают эти "гарантии сохранности" или так и будем продолжать читать это наглое вранье в глаза про "гарантии"?!

Нет никаких гарантий сохранности средств!

ps Я уже молчу, что там выше по ветке кто-то говорил, что этот ваш жалкий банк, хотя и не имеет документального отношения к ПКФ, даже не является участником фонда гарантирования вкладов.
 
Совсем запутали... А где находятся тогда сотрудники компании Первый клиентский форекс?

Консультационное обслуживание клиентов производится сотрудниками Банка по договору с компанией.
 

Takmak

Местный знаток
Консультационное обслуживание клиентов производится сотрудниками Банка по договору с компанией.
Вообще, очевидно, что у любого банка есть офис и там есть сотрудники. Но, мне кажется, что вас спрашивали про наличие офиса именно у компании Первый клиентский форекс. Где находится офис компании Первый клиентский форекс?
 
Вообще, очевидно, что у любого банка есть офис и там есть сотрудники. Но, мне кажется, что вас спрашивали про наличие офиса именно у компании Первый клиентский форекс. Где находится офис компании Первый клиентский форекс?

Москва, ул. Ленинская Слобода, дом 19, строение 1.
 

ku4er

Активный участник
1. Офис Банка мы приглашаем посетить всех, кто хочет пополнить счет наличными, об этом заявлено в соответствующем разделе нашего сайта. При необходимости, готовы провести там же консультацию, переговоры, звоните - с удовольствием договоримся о времени встречи и познакомимся.
2. Дилер нужен не для "ручного" исполнения, а для мониторинга работы агрегатора, работы с контрагентами, технических моментов и своевременной реакции на возможные сбои. Над проектом работает 12 человек, этого количества сотрудников вполне достаточно.
3. Юрисдикция указана в договоре открыто. Ничего не скрывается.
4. Капитал - требование регулятора BVI (в нашем случае это 500 000$), лицензия в процессе оформления. Я писал об этом ранее.
5. Сохранность средств гарантируется ещё и брендом российского банка. Об этом так же не раз говорилось тут же.
1 - А причем тут офис банка, договор то предлагается не с банком заключить, а с компанией, у которой никаких отношений с банком нет, кроме общего стиля и логотипов на сайтах.
2 - ок.
3,4 - ок, хотя могли бы на сайте об этом информировать более открыто, а так получается есть попытка в заблуждение ввести или просто недоговаривать.
5 - Как сохранность средств может гарантироваться брендом, который кстати в данном случае почти ничего не стоит (без обид, но банк реально небольшой и малоизвестный, да еще и без ССВ).
 
Еще раз повторю свой вопрос: по этому адресу можно встретиться с сотрудниками компании Первый клиентский форекс?

Странно, что вы переспрашиваете, но я уже не раз ответил на Ваш вопрос выше: по этому адресу вас проконсультируют по услугам компании Первый Клиентский Форекс (MX Forex ltd, BVI) сотрудники Первого Клиентского Банка. В офисе по указанному адресу.
 
1 - А причем тут офис банка, договор то предлагается не с банком заключить, а с компанией, у которой никаких отношений с банком нет, кроме общего стиля и логотипов на сайтах.
2 - ок.
3,4 - ок, хотя могли бы на сайте об этом информировать более открыто, а так получается есть попытка в заблуждение ввести или просто недоговаривать.
5 - Как сохранность средств может гарантироваться брендом, который кстати в данном случае почти ничего не стоит (без обид, но банк реально небольшой и малоизвестный, да еще и без ССВ).

У Банка с компанией ряд договоров о сотрудничестве, регулирующих их отношения.

У Банка много других направлений бизнеса и рисковать своим брендом в отношении одного из них (форексуслуг для физ лиц) было бы нелогично.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
У Банка много других направлений бизнеса и рисковать своим брендом в отношении одного из них (форексуслуг для физ лиц) было бы нелогично.
А дурачком прикидываться логично? Несколько раз спросили, есть ли офис, где сидят сотрудники именно ПКФ, а не банка, а в ответ что?! Привычные ответы скользкого ужа не по теме. Читаешь такие ответы и прям крепнет "доверие" и "уважение" к данной компашке, ага. У вас там все такие "мутные"?! И вы хотите наши деньги?! Ну-ну, удачи. =)
 

Takmak

Местный знаток
Вралось тут об этом представителем ПКФ ни раз, да.

Мы наконец-то увидим документы, которые подтверждают эти "гарантии сохранности" или так и будем продолжать читать это наглое вранье в глаза про "гарантии"?!

Нет никаких гарантий сохранности средств!
На самом деле выход я считаю тут только один. Нужно через приемную на сайте ЦБ РФ _http://cbr.ru/ireception/ задать прямой вопрос:

"Компания MX Forex Limited (бренд Первый клиентский форекс) на форумах и в рекламных объявлениях заявляет, что оказывает услугу "банковский форекс" (торговля валютой). Также компания заявляет, что Первый клиентский банк дает некие гарантии для клиентов по торговым операциям с валютой на Форекс. Насколько законно оказание банковских услуг от лица компании Первый клиентский форекс, которая не имеет юридического лица в РФ? Какие гарантии дает клиентам Первый клиентский банк по операциям с валютой на Форекс и как Первый клиентский банк связан с компанией Первый клиентский форекс?"
 
Последнее редактирование:

ku4er

Активный участник
На самом деле выход я считаю тут только один. Нужно через приемную на сайте ЦБ РФ _http://cbr.ru/ireception/ задать прямой вопрос
Это единственный реальный способ получить нормальные официальные ответы от ПКБ, т.к. ПКФ пока скорее вводит в заблуждение заявлениями о каких-то гарантиях, которых нет.
На самом деле в смысле гарантий и рисков компания ровно такая же, как если бы банка не было, так что не понятно зачем тут вобще банк, кроме как из маркетинговых целей.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Ну, плюс еще для загона всяких Красновых, "пришедших открывать счет", на форекс. =)

У самой-то компашки ни офиса ни имени ни фамили... просто ничего нет.
 

Takmak

Местный знаток
Получается, что компании просто нечем гарантировать сохранность клиентских средств и исполнение своих обязательств. При текущем состоянии отправлять туда больше 100 USD, как минимум, рискованно, а, учитывая наличие других более серьезных брокеров с лицензиями и лучшими условиями, еще и бессмысленно.
А какой резон засылать сотню именно в MX Forex?! Есть нормальные офшорные компании. Там нет мутни от представителей, условия лучше и точно дадут торговать спокойно. Я бы уж лучше отправил лишнюю сотню в GKFX или FXOpen.
 
Все верно, смысл вопроса был именно такой.

Уже не раз отвечал, что по услугам ПКФ (aka компании MX Forex) консультируют сотрудники Банка. Между компанией и банком заключен ряд договоров на взаимовыгодные услуги, в частности, на консультирование клиентов.

Данный вид ведения бизнеса типичен для всех компаний-брокеров, являющихся нерезидентами, но имеющих бизнес в РФ. Лидеры этого рынка действуют именно так.

Мало того, большинство брокеров предлагает лишь удаленное обслуживание клиентов, предоставляя лишь телефонную связь и эл. почту. Но это не говорит о том, что они являются недобросовестными компаниями.

Критиковать или нет эти реалии - вопрос. Лично я уже высказывался о том, что при наличии лицензии в РФ работать было бы комфортнее и клиентам и брокерам (за исключением недобросовестных компаний, конечно же), когда лицензия позволяет от Российского юр. лица вести привычный для подавляющей массы трейдеров бизнес и по условиям и по регистрации компании, когда отношения с клиентов регулируются законом именно РФ.

Если у банка есть инфраструктура для предоставления услуг физ. лицам - он вправе её использовать. В данном случае, передав свой бренд компании нерезиденту. Можно называть это маркетингом продукта. Но суть от этого не меняется. Тем более, это не говорит о том, что трейдера пытаются каким-то образом обмануть или лишить средств.
 
Верх