Первый Клиентский Форекс - обсуждение компании

ЭмильДа

Заблокирован
Такие тексты можно найти у любых брокеров или возможно изобрести колесо?
 

Takmak

Местный знаток
Такие тексты можно найти у любых брокеров или возможно изобрести колесо?
Да там половина сайта - это переписанные тексты с сайта Альфа-форекса. Конечно смазать и подредактировать проще, чем креативить что-то свое. Альфе то хоть спасибо сказали? А почему циферки в величине спредов забыли поправить?
 
Последнее редактирование:
Посыл как бы верный по смыслу и духу, но вот как оно будет в реальности -- ХЗ. Ветку АФ уже просто физически больно читать, настолько жаль товарищей вляпавшихся в "банковский офшорный форекс". У вас тоже так будет?

Какие вообще "определенные гарантии" предоставляются? Можно по списку? И механизмы исполнения этих гарантий тоже. А если это гарантии без механизмов, то это ж не гарантии, правда? =)

Не хочется ни на кого показывать пальцем, поэтому расскажу в общем виде.

Наиболее частые проблемы следующие:

1) Reject - у нас возможен только в случае, если нам поставщик ликвидности ответил отказом. Случай очень редкий, проявился всего пару раз из-за низкой ликвидности.

2) Reqoute и скольжение стопов. Мы встали максимально близко к контрагентам + даже, если сделка, что мы пытаемся перекрыть исполняется по цене хуже для нас, то берем этот лосс на себя. Репутация дороже.

3) Расширение спредов для хитильщиков. Такого не используем, также как и "особые технологии исполнения" для таких людей.
Считаем, что проще позвонить клиенту и попросить выбрать себе другого брокера, но не котировать его руками или прокатывать Virtual Dealer'ом. Дороже будет.

По поводу юр гарантий:
1) Получение лицензии
2) Создание гарантийных счетов (средства клиента находятся на личном счета в банке, с торговым счётом производится неттинг)
 
Знаете что, у меня такое подозрение, что все вами заявленное тупо маркетинговая липа. Когда читал на сайте про ваши преимущества, то мне тексты показались до боли знакомыми. Все вспоминал где я их видел... Дело в том, что я являюсь также и клиентом Альфа-форекса и тут меня осенило, что все это я уже видел на их сайте! Тексты с сайта Альфы тупо содраны сотрудниками ПКФ, переписаны и размещены в разделе "Наши преимущества" на сайте ПКФ. Т.е. размещенное на сайте ПКФ в разделе "Преимущества" является банальным плагиатом. Жирным ниже я выделил явные куски, которые ребята из ПКФ даже не потрудились как то изменить, а в остальном, если вчитаться в стилистику и содержание, то станет ясно откуда ноги растут. После всего этого, и в совокупности с безосновательными криками про "банковский форекс", в ваши заявления про то, что вы не кухня я лично не верю.

Итак, текст с сайта Альфы _http://www.alfa-forex.ru/advantages.html


И текст с сайта ПКФ _http://fcbfx.ru/about/why-us


Кстати, вот тут _http://www.alfa-forex.ru/retail/conditions/ и тут _http://fcbfx.ru/terms/account-type/ тоже все очень очень похоже.

Сайтом Альфы и Первого Клиентского занимались одни и те же люди (подрядчики). Основные преимущества - вопрос сервиса. Спасибо, что заметили. Главное - чтобы заявленное было правдой, разве нет?
 
А, нашел. 1,27. Его явно не хватает в табличке торговых условий. В колонке "типичный" или как-то так.

Про стоплевелы все равно не понял. Почему выпад со стороны стремного клона, что мол у FXOpen какая-то там не такая технология, хотя она позволяет работать без стоплевелов считается нормальным ответом на вопросы "У всех нормальных компаний с маркет исполнением нет стоплевелов, почему у вас есть? Не осилили технологию? Просто жадные?"

Можно начинать плохо думать про все эти остальные нормальные компании?! Опять хочется пиар-мутни?

Никаких выпадов в сторону обозначенного Вами брокера у меня не было.

Я хотел бы общаться с людьми, которые действительно пользовались нашим сервисом и могут задать вопрос/оставить комментарий, аргументированный и доказуемый. Вы же занимаетесь просто закидыванием грязью, голословно обвиняя во всех грехах.

Торгуйте у другого брокера, либо протестируйте наш сервис, а уже потом кидайтесь грязью, если мы заслужили.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Про торговые приколы потом. Мне надо делом заняться =)

По поводу юр гарантий:
1) Получение лицензии
Как получение лицензии компанией MX Forex Limited предоставляет трейдерам "определенным гарантии" со стороны Первого Клиентского Банка?

По поводу юр гарантий: 2) Создание гарантийных счетов (средства клиента находятся на личном счета в банке, с торговым счётом производится неттинг)
Как это помешает компании сказать банку "Клиент всё слил на сегодняшних новостях, отдавай его денежки"? Банк будет проверять результаты торговли или просто отдаст все деньги клиента компании MX Forex Limited?

Все еще не наблюдаю "определенных гарантий", которые появляются и, главное исполняются за счет того, что в партнерах у MX Forex Limited якобы находится Первый Клиентский Банк. Речь, напомню, изначально шла именно о таких, а не вообще гарантиях.
 
Про торговые приколы потом. Мне надо делом заняться =)

Как получение лицензии компанией MX Forex Limited предоставляет трейдерам "определенным гарантии" со стороны Первого Клиентского Банка?

Как это помешает компании сказать банку "Клиент всё слил на сегодняшних новостях, отдавай его денежки"? Банк будет проверять результаты торговли или просто отдаст все деньги клиента компании MX Forex Limited?

Все еще не наблюдаю "определенных гарантий", которые появляются и, главное исполняются за счет того, что в партнерах у MX Forex Limited якобы находится Первый Клиентский Банк. Речь, напомню, изначально шла именно о таких, а не вообще гарантиях.

Если следовать Вашим рассуждениям, то торговать ни с одним брокером нельзя. Возможно, с ВТБ, который рез., но вы докажете в суде, что они неправы? Сомнительно.

Мы даём те гарантии, которыми обладаем, они открыто заявлены, если Вас это не устраивает - Вы не наш клиент, жаль. Появится регулирование в РФ - добро пожаловать.
 

Takmak

Местный знаток
Сайтом Альфы и Первого Клиентского занимались одни и те же люди (подрядчики). Основные преимущества - вопрос сервиса. Спасибо, что заметили. Главное - чтобы заявленное было правдой, разве нет?
Да, а у вас как раз на сайте неправда. Неправда про банковский форекс и неправда про спред от 0,7. Да и про от 0,9 заявлять некрасиво, если у вас средний почти 1,3 пипсы.
Вам бы сначала на сайте от лажи избавиться, а потом уж и удивляться можно почему это вы всем так сильно не нравитесь.
 

chocolate

Гуру форума
Огромная просьба не переходить на личности участников форума, а обсуждать компанию.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Огромная просьба не переходить на личности участников форума, а обсуждать компанию.
То есть, результаты проверки на пересечения по IP общественность так и не узнает, я правильно понимаю? Это как-то связно с тем, что ПКФ -- рекламодатель?
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Если следовать Вашим рассуждениям
Предупреждаю. Не надо так делать -- передергивать. Я за это могу и канделябром.

Надо четко и внятно отвечать на вопрос. Итак. Есть цитата:
Наиболее правильный и всем удобный вариант (до введения регулирования рынка в РФ) - это предоставление услуги от лица компании нерезидента, но под надёжным брендом, который обеспечит определённые гарантии для клиентов.

Есть вопрос:
Какие вообще "определенные гарантии" предоставляются? Можно по списку? И механизмы исполнения этих гарантий тоже. А если это гарантии без механизмов, то это ж не гарантии, правда? =)

На этот вопрос ответ должен быть в виде списка этих "определенных гарантий" с указанием какими именно мехахнизмами обеспечиваются эти гарантии. Все.

Еше раз. Какие "определенные гарантии" вытекают из бренда. Про лицензии и прочее воду лить не надо! Это никак не связано с "надеждным брендом".
 

Краснова

Заблокирован
Если вам реально непонятно, что я написал, то повторяю, что Нефтепром дает средние 1,2 пипсы на объем от 0,5 лота с шагом 0,1. Спред 0,9 они мне пока не дают, т.к. по заявленному мной объему я не подхожу им в качестве випа. Все, добавить тут нечего, надеюсь стало ясно теперь.
И было ясно, что бы получить нормальный спред в банке нужно показать им не кислый объем, и как вы сказали быть вiпом!
 
Последнее редактирование:

Краснова

Заблокирован
Да, а у вас как раз на сайте неправда. Неправда про банковский форекс и неправда про спред от 0,7. Да и про от 0,9 заявлять некрасиво, если у вас средний почти 1,3 пипсы.
Вам бы сначала на сайте от лажи избавиться, а потом уж и удивляться можно почему это вы всем так сильно не нравитесь.
Под всеми видимо понимается кипящая общественность завсегдатаев ветки брокеров, которые очень любят несколько компаний, и не очень любят остальных... Если вы знакомы с математикой, то средний спред - это как средняя температура по больнице, один трейдер может все время торговать при спреде 1,27, а другой все время на 0,9 потому что будут попадать на такие временные периоды. Многие компании, и Нефтепром в том числе на сайтах указывают минимальный спред, а средний немного другая вещь, хотя и не спорю неплохо бы ее указывать.
 
Предупреждаю. Не надо так делать -- передергивать. Я за это могу и канделябром.

Надо четко и внятно отвечать на вопрос. Итак. Есть цитата:


Есть вопрос:


На этот вопрос ответ должен быть в виде списка этих "определенных гарантий" с указанием какими именно мехахнизмами обеспечиваются эти гарантии. Все.

Еше раз. Какие "определенные гарантии" вытекают из бренда. Про лицензии и прочее воду лить не надо! Это никак не связано с "надеждным брендом".

Я уже говорил про бренд Первого Клиентского Банка. Если Вас не устраивают гарантии бренда с 10летней историей, ищите что-то другое.

Банк не станет рисковать всем своим бизнесом из-за одного единственного направления, надеюсь, это очевидно. Если Банк будет говорить, что он не имеет никакого отношения к компании-брокеру, то зачем ему тогда давать свой бренд? Вы бы дали попользоваться своими ФИО какому-нибудь мошеннику, террористу? Наверняка нет. Здесь то же самое.
 
Последнее редактирование:
Да, а у вас как раз на сайте неправда. Неправда про банковский форекс и неправда про спред от 0,7. Да и про от 0,9 заявлять некрасиво, если у вас средний почти 1,3 пипсы.
Вам бы сначала на сайте от лажи избавиться, а потом уж и удивляться можно почему это вы всем так сильно не нравитесь.

Если Вам интересно, то я - один из бизнес-команды, кто строил Форекс-направление в Альфе. Банковский Форекс - это понятие, которое было продвинуто именно нами в прошлом году. И сама идея - в методах обслуживания клиентов, отличных от кухонных. И Банковский Форекс - не юрисдикция, не договор от банка, это - принцип работы, гарантии бренда банка. Конечно, в Альфе не всё гладко, это большой и неповоротливый механизм, где добавить шестерёнку или что-то отремонтировать стоит больших трудов сотрудникам. Но мысли кого-то обмануть не было никогда и никогда не будет. Я с большим уважением отношусь к команде, которая там работает.

В Первый клиентский Форекс я пришёл с теми же принципами, но ещё и с опытом работы в Альфе, зная все узкие моменты, которые которые нужно учитывать в работе брокера.

А что по поводу спредов - нас действительно минимальные спреды от 0.7 и 0.9. Тут мы не обманываем. Вы спросили про средний спред - я Вам честно ответил. Минимум - входящий + маркап, средний - по факту.
 

Краснова

Заблокирован
vtb24_forex.png
Открыла я демо ВТБ24 тут. И что интересно. Вы говорите, что стоп-левелы - это признак кухни. Тогда ВТБ24 - это типичная кухня, у них аж целых 3 пункта! Никакой это не банковский форекс, так? ))))
 

Takmak

Местный знаток
Если Вам интересно, то я - один из бизнес-команды, кто строил Форекс-направление в Альфе.
Нет, мне это не интересно. Либо назовите себя тут по имени и фамилии, либо не кичитесь. Хотя по вам видно, что вы и еще некоторые - любители "обличать" коллег. Один наезд на FXopen и их технологии чего стоил. А ведь это компания с хорошей репутацией и отзывами тут на форуме. Чего о вас сказать пока нельзя.

Банковский Форекс - это понятие, которое было продвинуто именно нами в прошлом году.
Банковский Форекс - не юрисдикция, не договор от банка, это - принцип работы, гарантии бренда банка.
Че за ерунда? Так и форекс в Инсте можно назвать "банковским". А то, что это вы придумали такое словосочетание - это просто смешно. Форекс в банках существует еще с 90-х в МДМ (увы, затух), ВТБ24 и Нефтепроме, потом Пробизнес подключился. Банковский форекс - это форекс в банке, а не в офшоре. У вас форекс офшорный, поэтому он не банковский. А вы просто примазываетесь к этому определению.
Я еще могу форекс в Альфе принять - он там давно уже существут, реально компания с репутацией и историей, пусть и офшорная. У вас же нет ничего, только плагиат на сайте. Интересно, кстати, у Альфы узнать, что она думает об этом плагиате.
 
Последнее редактирование:

Takmak

Местный знаток
Посмотреть вложение 107552
Открыла я демо ВТБ24 тут. И что интересно. Вы говорите, что стоп-левелы - это признак кухни. Тогда ВТБ24 - это типичная кухня, у них аж целых 3 пункта! Никакой это не банковский форекс, так? ))))
Слушайте, не равняйте вообще ВТБ24 и вашу офшорку. ВТБ24 - это банковский форекс с отличной репутацией и без дезы на сайте. ВТБ24 банковский форекс потому, что у них есть лицензия Центробанка на банковские операции. Это самый настоящий банковский форекс. Даже, если они будут открыто, заявлять, что они маркет-мейкер им будут больше доверять, чем вам заявляющим, что вы не кухня. О ВТБ24 и о Гуте нет ни одного стремного отзыва за всю их историю работы. А вот ваш MX Forex - никому не известная контора.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Я уже говорил про бренд Первого Клиентского Банка. Если Вас не устраивают гарантии бренда с 10летней историей, ищите что-то другое.
Хватит врать! Какие гарантии?! Я прошу в который раз показать мне список этих гарантий. Нет ни одной!

Банк не станет рисковать всем своим бизнесом из-за одного единственного направления, надеюсь, это очевидно.
Это очевидно с целью пиара только сотрудникам непонятной конторы MX Forex Limited и Красновой (странное совпадение =) ). Нормальные люди не полагаются на такую "очевидность" и просят документального подтверждения.

Не надо про террористов. Я уже приводил пример с АФ. Там в его ветке такой плач и стон стоит, капец. Банк, под брендом которого это творится, очень-очень переживает. Я знаю. =)
 

Краснова

Заблокирован
Слушайте, не равняйте вообще ВТБ24 и вашу офшорку. ВТБ24 - это банковский форекс с отличной репутацией и без дезы на сайте. ВТБ24 банковский форекс потому, что у них есть лицензия Центробанка на банковские операции. Это самый настоящий банковский форекс. Даже, если они будут открыто, заявлять, что они маркет-мейкер им будут больше доверять, чем вам заявляющим, что вы не кухня. О ВТБ24 и о Гуте нет ни одного стремного отзыва за всю их историю работы. А вот ваш MX Forex - никому не известная контора.
А я поняла, это такая фишка, если написать в посте 3 раза Банковский форекс, то стоп-левелы перестанут быть кухонными делами и ситуация нормализуется:)Буду учитывать.

Никто, кстати, не говорит что ВТБ24 это плохо или хорошо. Я лишь привела факты, с их собственного демо, заметьте не голословно, как все тут привыкли!
На форуме заявляют что стоп-левелы это кухОнные мутки. Увидев, что в ВТБ есть стоп-левелы меня это удивило, ну такой вроде солидный народный Банк и тут стоп-левелы...аяяяй.... Если следовать логике уважаемых завсегдатаев, ВТБ получается так же куховарит, не больше и не меньше. Или все-таки логика не правильная?:question:

Кстати о Гуте, ну раз уж вспомнили, год какой был когда пришла благая весть? Кажется район 2004. Как формулирует википедия " банк стал жертвой «кризиса доверия» и утратил платёжеспособность." Пруф в гугле. Не думаю что люди работающие тогда с Гутой радовались данному факту, и стремных отзывов не было, ну это не относится к ветке, обсуждать Гуту думаю не имеет смысла.
 
Верх