Первый Клиентский Форекс - обсуждение компании

Так банк ничем и не рискует. MX Forex Limited никак ведь формально с банком не связана.

Во-первых не ставьте ультиматумы, вас, как компанию это не красит.
Во-вторых, какой бренд то? MX Forex Limited? Ну была такая компания, обслуживала клиентов на форексе. О чистоплотности или нечистоплотности сказать что-то сложно, уж больно она была малоизвестна. И к этой компании не было бы вообще вопросов, если бы изначально не началось вранье про "настоящий банковский форекс" от конторы которая к банкам отношения никакого не имеет.

Банк рискует своим брендом, повторюсь ещё раз. Формально - компания связана с Банком рядом договоров, включая договор на комплаенс процедуры и бэкофисное обслуживание.

Ещё раз для Вас же: MX Forex Limited - юридическое название компании, а бренд - Первый Клиентский Форекс.

Вы что доказать-то хотите, уважаемый? Что компания кого-то обманула или обманет? Что компания обслуживает клиентов некачественно, тем самым провоцируя убытки по их счетам?

Может быть перечислим причины, по которым Форекс-брокеры, работающие в РФ, регистрируются в оффшорах?
1. В РФ нет регулятора (пока что), поэтому работа возможна только от нерезидента.
2. Клиенты в РФ не привыкли собирать кучу документов для комплаенс брокеров, имеющих лицензии в UK и USA, и даже на Кипре, именно поэтому открытие торгового счета в оффшорной организации для клиента выглядит проще. Увы, так сформировался рынок.
3. Банки и рос. брокеры, которые выходят на ритейловый форекс идут так же двумя путями: договор от банка (большие налоговые риски, издержки на обслуживание, делающие бизнес наименее рентабельным при условии работы не со своей клиентской базой, а с массовым сегментом, сложная процедура регистрации и открытия торгового счета клиента), договор от регулируемой компании (чаще Кипр), что так же влечет за собой органичения по количеству клиентов, готовых пройти комплаенс регулятора.

Наиболее правильный и всем удобный вариант (до введения регулирования рынка в РФ) - это предоставление услуги от лица компании нерезидента, но под надёжным брендом, который обеспечит определённые гарантии для клиентов. Как только появится регулирование - все организации, действительно желающие честно и долгосрочно присутствовать на рынке, будут получать лицензию, остальные - уйдут с рос. рынка на другие нерегулируемые территории.
 
В разделе "О компании" я хотел бы увидеть юридическую информацию именно о вашей компании. Где зарегистрирована, где находится офис, а так вы даже хуже офшора.

Странно то, что банк сам не предлагает услуги, а от его имени выступает несуществующая компания в которую "профессионалы рынка" просят клиентов денег положить.

Про бренд, даже коментировать не хочу. Вам лучше ребрендинг сделать "Последняя кухонная компания" вам подойдет лучше.

На этом и закончим. Обсуждать вашу компанию не вижу смысла.

Как вы определяете кухню? по юрисдикции? =)) мудро =))
 
Последнее редактирование:
Уверен, что эту компанию тут никто как конкурента даже не рассматривает. Просто даже зацепиться не за что, голый ноль. Кроме теоретической неявной связи с неким Банком ничего больше у компании нет. А заявления на сайте очень громкие. Вот из этого громкого несоответствия громкая реакция и вытекает.

Ранн, Вы человек авторитетный, знающий. Расскажите, что Вы в данном случае называете "нолем"? Юрисдикцию? Исполнение? Дилинг? Документы на сайте есть. Исполнение проверить - не проблема. Вывод средств - пожалуйста. Что у Вас вызывает такой негатив к нашей компании?
 
На счет FCS (BVI), закона SIBA и регуляции на BVI тема интересная.
Вот здесь можно увидеть все регулируемые компании и типы их лицензий.
http://www.bvifsc.vg/en-us/regulatedentities.aspx

Всё верно, в данный момент идёт процесс получения данной лицензии. Надеемся получить до осени.
 
Честно говоря, я не фанат банковского форекса, и про эту контору до сегодняшнего дня вообще ничего не знал.Полез посмотреть, только из-за названия. Уж больно оно помпезное. А тут оказывается этим скелетам в шкафу уже все кости перемыли.:oops:

Скелетом в шкафу называют нечто, что пытаются скрыть. Мы ничего не скрываем.
 
Контактные данные даны на сайте в разделе "О компании".

Кто Вам сказал, что к ПКБ компания не имеет отношения? Вот ссылка: http://www.1cb.ru/castnim-licam/forex-for-individuals/

Имеет прямое отношение, так как работает под тем же брендом. Именно бренд банка гарантирует исполнение обязательств..


Вы что разницу не видите,под брендом, и партнеры, это о многом говорит,то что вы никто,а просто партнер.
вы хотите сказать,что служба безопасности у вас одна с банком7
А больше ответов уже и не надо. Банк в нужный момент откреститься,вы ж только партнеры,и все.

Да, комплаенс банковский, если Вас интересует. Ваше право - выбирать нашу компанию или другую в плане надежности.
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Ранн, Вы человек авторитетный, знающий. Расскажите, что Вы в данном случае называете "нолем"? Юрисдикцию? Исполнение? Дилинг? Документы на сайте есть. Исполнение проверить - не проблема. Вывод средств - пожалуйста. Что у Вас вызывает такой негатив к нашей компании?
Бренд - форексной массе неизвестен.
Технологии - ничего особенного не заявлено (все банально как у всех).
Спред от 0.9 пункта EUR/USD - тогда как сейчас он уже до 0.9 пункта везде.
Сервисов (ПАММы и т.п.) никаких особенных нет.
Юрисдикция обычная. Лицензию на BVI хотябы собираетесь получать?

Вообще ничего нет. Кроме слов про банковскую гарантию, которой тоже, на самом деле, нет. Да и откуда она может на BVI взяться.

Как человек, который в этом бизнесе уже более 10-ти лет, могу Вам сказать, что будет очень сложно такую компанию поднять. Если не менять все вышеперечисленное, то возможно только очень жестким и дорогим пиаром, как у Инсты или ММСИС. Других вариантов нет.

Либо есть вариант как у Альфы. Спокойно себе сидят на клиентской базе Альфабанка, с относительное небольшими операционными расходами и никуда особо не лезут, да им и не надо, как я понимаю.
 

Rann

Rann
Может быть Вы и не мутная компания, а обычная, как все, плюс пытаетесь заполучить какие-то висты от Банка.
 
Последнее редактирование модератором:
Бренд - форексной массе неизвестен.
Технологии - ничего особенного не заявлено (все банально как у всех).
Спред от 0.9 пункта EUR/USD - тогда как сейчас он уже до 0.9 пункта везде.
Сервисов (ПАММы и т.п.) никаких особенных нет.
Юрисдикция обычная. Лицензию на BVI хотябы собираетесь получать?

Вообще ничего нет. Кроме слов про банковскую гарантию, которой тоже, на самом деле, нет. Да и откуда она может на BVI взяться.

Как человек, который в этом бизнесе уже более 10-ти лет, могу Вам сказать, что будет очень сложно такую компанию поднять. Если не менять все вышеперечисленное, то возможно только очень жестким и дорогим пиаром, как у Инсты или ММСИС. Других вариантов нет.

Либо есть вариант как у Альфы. Спокойно себе сидят на клиентской базе Альфабанка, с относительное небольшими операционными расходами и никуда особо не лезут, да им и не надо, как я понимаю.

Бренд - вопрос времени и честной конкуренции, разве не так?

Спред до 0.9 пункта может быть и бывает, но на каких условиях? Комиссия? На чем брокер зарабатывает. Да, это вопрос технологий, Вы правы.

ПАММ готовится к выпуску летом, сейчас трудимся над этим.

Как отвечал кому-то ранее, да, лицензия в процессе оформления, надеемся получить к осени.

Банковская гарантия - это несколько иной документ. Как я уже говорил, банк отвечает брендом, это важно.

Спасибо за Вашу оценку, для меня лично она очень важна, она только подтверждает то, что ПКФ движется в правильном направлении.
 
А вот к Банкам это, как раз, и не относится. И примером тому ВТБ24 и Нефтепром.

Ранн, наверняка Вы знаете, какие в случае этих двух брендов есть особенности ведения бизнеса. Ни у одного из направлений форекс нет большой клиентской базы. Причины я описал выше (комплаенс, условия).

А в случае налоговых рисков, наверное, не стоит сомневаться в том, что большие государственные бренды могут взять их без каких-либо проблем.

Надеюсь, Вы поняли, что я имею в виду.
 

Rann

Rann
Бренд - вопрос времени и честной конкуренции, разве не так?
Вопрос долгого времени, SEO и всего остального. Я, например, не надеюсь, что наш бренд станет так же узнаваем как Альпари. Я делаю ставку на другое.

Спред до 0.9 пункта может быть и бывает, но на каких условиях? Комиссия? На чем брокер зарабатывает. Да, это вопрос технологий, Вы правы.
Если брокер хочет больших оборотов и высоких прибылей своих клиентов, то он зарабатывает немного, но его обороты растут довольно стремительно.

ПАММ готовится к выпуску летом, сейчас трудимся над этим.
ПАММ я привел лишь как пример. Сейчас они есть у всех и особо компанию не выделяют.

Как отвечал кому-то ранее, да, лицензия в процессе оформления, надеемся получить к осени.
Это понятно, но это не банковский форекс.

Банковская гарантия - это несколько иной документ. Как я уже говорил, банк отвечает брендом, это важно.
В лучшем случае он отвечает репутацией, но это неявно.

Спасибо за Вашу оценку, для меня лично она очень важна, она только подтверждает то, что ПКФ движется в правильном направлении.
В правильном направлении, на мой взгляд, сейчас это движение от кухни к рынку, но чтобы тут не прогореть нужны технологии.
 

Rann

Rann
Ранн, наверняка Вы знаете, какие в случае этих двух брендов есть особенности ведения бизнеса. Ни у одного из направлений форекс нет большой клиентской базы. Причины я описал выше (комплаенс, условия).

А в случае налоговых рисков, наверное, не стоит сомневаться в том, что большие государственные бренды могут взять их без каких-либо проблем.

Надеюсь, Вы поняли, что я имею в виду.
Тут вопрос в другом. Если клиенты перечисляют деньги в Банк, то это банковский форекс, и некоторые клиенты хотят именно этого. Если деньги перечисляются в BVI компанию, то это не банковский форекс.

Банк я тоже поднимать не решился бы, не столько из-за сложности открытия клиентам счетов и налогов, сколько из-за сложности протаскивания в Банке любых решений, из-за многоступенчатого согласования каждой мелочи на всех уровнях.
 
В правильном направлении, на мой взгляд, сейчас это движение от кухни к рынку, но чтобы тут не прогореть нужны технологии.

именно поэтому мы рассчитываем на долгосрочные отношения с клиентом, нам важен рост его депо, а следовательно, и оборотов, чтобы получить свою прибыль с рынка. Кухня - это не наш метод.
 

wall7

Заблокирован
Как вы определяете кухню? по юрисдикции? =)) мудро =))
В том числе и по наличию стоплевелов !

_http://fcbfx.ru/trader

111mj.png
 
Последнее редактирование модератором:

Takmak

Местный знаток
именно поэтому мы рассчитываем на долгосрочные отношения с клиентом
Может тогда для начала стоит перестать вводить клиентов в заблуждение выпячивая наперед те преимущества, которых у вас нет? А то выглядит все это как-то некрасиво.
 

StariyMelnik

Активный участник
Встретили ПКФ на форуме конечно круто :), но реально есть много полезных советов.
Как я понимаю, у MXForex не очень получилось раскрутиться своими силами, и после долгих скитаний наконец-то нашли себе принципала. Только времена изменились, простая и малозатратная схема - прицепить оффшор к банковскому бренду и тем самым как бы поднять свой имидж в глазах клиентов - в настоящее время уже не гарантирует успеха и даже какого-то сносного существования бизнеса (учитывая, что банк там не из ТОП100 и без ССВ).
Конкуренция на форексе в РФ приличная, поэтому чтобы развивать бизнес нужно иметь хоть что-то из перечисленного Rann'ом: технологии, условия, доп. сервисы, лицензии, для чего придется потратить немалых денег, а малобюджетный проект может просто загнуться, т.к. компания сейчас действительно выглядит нулевой с достаточно типовыми ДЦшными методами и условиями обслуживания.
 

Краснова

Заблокирован
Понять есть или нет эти преимущества, можно только, хотя бы, открыв демо счет, а лучше реал. Мало вероятно, естественно, что вы это сделали, поэтому как можно рассуждать есть или нет конкретные преимуществе? Тыкнув пальцев и сказав не верю?
 

Takmak

Местный знаток
Понять есть или нет эти преимущества, можно только, хотя бы, открыв демо счет, а лучше реал. Мало вероятно, естественно, что вы это сделали, поэтому как можно рассуждать есть или нет конкретные преимуществе? Тыкнув пальцев и сказав не верю?
Компания кричит о том, что она "банковский форекс", и этим вводит в заблуждение. Именно это наводит на мысль, что компания пытается побыстрее заполучить простачков, которые сразу не разберутся, что на самом деле подкладывается голимый офшор, который когда-то плавал сам по себе, а теперь прибился к имени банка.
Открывать демку даже не планирую, т.к. у компании нет абсолютно ничего, что могло бы меня заинтересовать или впечатлить. .
На самом деле компания из-за заявлений про "банковский форекс" сама нарвалась на такое жесткое обсуждение, просто пошла реакция отторжения на попытки выдать себя за то, чем она не является.
 
Последнее редактирование модератором:

Takmak

Местный знаток
А вы считаете, "в случае чего" связь банка и форекс компанией не всплывет?
Ну может и всплывет, и че? Клиентам от того лучше не станет. Ну партнерил банк с какой то офшоркой и че? Ему от этого не холодно не жарко, формально банк никак не привлечь, а имиджево ему вообще может быть пофиг. Его даже в Системе страхования вкладов нет, между прочим.
Думаю, если они свое вранье исключат, то реакция и обсуждения компании станут не такими негативными. А там уже зависит от того, сможет ли компания предложить конкурентоспособные условия для торговли или нет.
 
Последнее редактирование:
Верх