Платите ли вы налоги с трейдинга?

Платите ли Вы налоги с трейдинга?

  • Да

    Голосов: 15 15,8%
  • Нет, но хочу

    Голосов: 27 28,4%
  • Нет и не хочу!

    Голосов: 53 55,8%

  • Всего проголосовало
    95

ShadowCandle

Гуру форума
Пробьют по базе данных.
Чай не в каменном веке живём. :)
Да их не интересует что вы там гоняете по своим счетам, это ваши проблеммы.
Их интересует откуда деньги свыше 600 т.руб., с дохода, или с продажи чего либо, или просто подарок от кого либо, или что-то посерьёзнее (сами знаете что).
Это и будут узнавать (если попадётесь).
***
Начнём с того, что вы снова не читаете сообщения, к примеру кто-то перекинет со своего личного счёта на свой же личный счёт большую сумму пусть к примеру 1млн, с какого перепугу налоговую это должно интересовать? Это его средства и он вправе делать с ними что ему угодно, другой вопрос когда у кого-то особняк, спортивное авто, яхта и отсутствие уплаты НДФЛ, вот тут налоговая должна заинтересоваться.
А насчёт каменного века, я бы с вами поспорил, вы поживите в Российской глубинке, да и не совсем в глубинке, вот тогда и оцените все прелести "сегодняшнего" каменного века ;)
Вы поймите, никто не спорит о необходимости уплаты налогов, но платить их надо с умом, особенно это касается иностранных граждан (чтобы избежать двойного налогообложения), да и кроме того кое-какие расходы можно компенсировать из доходов до уплаты налогов...
 

bulletfx

Заблокирован
Ну и переведешь, деньги придут, Сбербанк пришлет вам письмо на почту с пожеланиями видеть вашу персону у себя для пояснений. Принесешь в банк договор с компанией, платежку о пополнении счета и, может, выписку со счета со сделками, ну и все дела. И дальше банку дела до вас нет...

Какая проблема-то тут у вас возникает?

да рос банку вообще до фени ваши переводы и никто никуда никого не пригласит .... банкам только за счастье иметь активность , в налоговой текучка... сегодня один , завтра восьмой через 5 лет 15-й , который решит поработать... вот там и .....

ну а трейдеров которые гоняют туда сюда сотню - другую , так вас это некасается....
 

Nice

Активный участник
да рос банку вообще до фени ваши переводы и никто никуда никого не пригласит .... банкам только за счастье иметь активность , в налоговой текучка... сегодня один , завтра восьмой через 5 лет 15-й , который решит поработать... вот там и .....

ну а трейдеров которые гоняют туда сюда сотню - другую , так вас это некасается....

до 1000 баксов не кто вас трогать не будет,а с налоговой вы зря так,у нас хоть и регион не из передовых,но налоговики давно на лексусах все ездят.
 

solomon17

Заблокирован
А вот в Белоруссии не так все просто. Если на расчетный счет приходят деньги, банк обязан сообщать в налоговую. Если упрощенная налоговое обложение то плати кажется 7% и все. Хотя при проверке могут потребовать лицензию на валютные операции.
 

Nice

Активный участник
А вот в Белоруссии не так все просто. Если на расчетный счет приходят деньги, банк обязан сообщать в налоговую. Если упрощенная налоговое обложение то плати кажется 7% и все. Хотя при проверке могут потребовать лицензию на валютные операции.

Только 7% ,а у нас могут 13% взять,правда если докажут,а с местных форекс агентов берут.
 

Дмитрий007

Гуру форума
ох, хорошо посмеялся, некоторые трейдеры даже о пенсии в 800 грн мечтают :)

А вообще, если трейдинг идет успешно, то почему бы и нет? Это дело совести, помог государству - какая-то старушка получила лишнюю копейку. Конечно, может я и наивен, но чужих денег не считаю.
Я там понимаю, если ты уголь добиваешь и зарабатываешь непосильным трудом. Тогда обидно.

Плюс ко всему можно надеяться, что государство поможет в трудный момент. У нас в Украине, например, налогоплательщикам открываются широкие перспективы в сфере кредитования.

Помимо этого государство стремится оказать должную медицинскую помощь и охрану налогоплательщикам. По крайней мере, так говорят :)
 

Alextap

Новичок форума
Плачу.
Торговый счет открыт в банке и банк автоматом по итогам года списывает налог в размере 13% от заработанной суммы. За прошлый год налог списали 2 недели назад. Перед этим позвонила девушка и предупредила, что будет произведено списание.
 

Nice

Активный участник
Плачу.
Торговый счет открыт в банке и банк автоматом по итогам года списывает налог в размере 13% от заработанной суммы. За прошлый год налог списали 2 недели назад. Перед этим позвонила девушка и предупредила, что будет произведено списание.

Работал когда то через банк РФ там просто списали не звонили.У каждого банка видно свои условия,а списали в последний торговый день декабря.
 

Дуремар

Новичок форума
Еще не разу не встречал реальных случаев уплаты налогов с форекса.На форумах только читаю домыслы ,а как таковых реальных уплат или штрафов(точнее историй) я не видел.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Ой... Теме почти полглда, а я только первый раз её вижу...

- Должен-ли коммунист платить подоходный налог с взятки?
- Должен, если он честный коммунист...
 

Аля86

Заблокирован
Как можно в форекс платить регулярно налог, если профит не регулярный. Убытки мои мне никто покрывать же не собирается.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Как можно в форекс платить регулярно налог, если профит не регулярный. Убытки мои мне никто покрывать же не собирается.
По итогам года. И даже убытки прошлых лет учитываются в текущем году. Заполняется форма 3-НДФЛ.
 

Дуремар

Новичок форума
Как можно в форекс платить регулярно налог, если профит не регулярный. Убытки мои мне никто покрывать же не собирается.
Как правило заполняется только полученный доход, притом если учесть что форекс приравнивается к статье "доходы из-за границы", то никто убытки и считать не будет.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Как правило заполняется только полученный доход, притом если учесть что форекс приравнивается к статье "доходы из-за границы", то никто убытки и считать не будет.
Всё зависит от грамотности налогоплательщика и консультирующего его бухгалтера.

К примеру Вы знаете, что если, не дай бог,
Ну скажем так, если человек болен, то потраченные деньги на лечение можно включить в расходную часть налоговой декларации???
 

Аля86

Заблокирован
Я вот в такую глубь не погружалась, но знаю что у нас на Украине форекс не легальное занятие.
 

Дуремар

Новичок форума
К примеру Вы знаете, что если, не дай бог,
Ну скажем так, если человек болен, то потраченные деньги на лечение можно включить в расходную часть налоговой декларации???
Вы не путайте "овес" и "гречку". В описанном Вашем случаи , согласно законодательству многих стран ,вписать "лечение" можно только в том случаи, если это лечение было сделано не родственнику и лечение приравнивается к пожертвованиям.
Насчет грамотности одних и не грамотности других : если декларация заполняется , как "получение дохода из-за границы", как не крутите, расходы Ваши не будут учтены.
 

AlexeyVik

Программист mql4 mql5
Вы не путайте "овес" и "гречку". В описанном Вашем случаи , согласно законодательству многих стран ,вписать "лечение" можно только в том случаи, если это лечение было сделано не родственнику и лечение приравнивается к пожертвованиям.
Насчет грамотности одних и не грамотности других : если декларация заполняется , как "получение дохода из-за границы", как не крутите, расходы Ваши не будут учтены.
Я говорил только о грамотности налогоплательщика и\или консультирующего бухгалтера. Но не говорил о своей грамотности, возможно Вы грамотней меня в этих вопросах, не смотря на такой ник. :D
 

Дуремар

Новичок форума
Я говорил только о грамотности налогоплательщика и\или консультирующего бухгалтера. Но не говорил о своей грамотности, возможно Вы грамотней меня в этих вопросах, не смотря на такой ник. :D
Я понял, о чем Вы говорили. И поверьте, что не в коем случаи не говорил о Вашей грамотности и уж тем более не сравнивал со своей. Как и в любом вопросе у каждого своя точка зрения.
Насчет ника: думаю, если б я выбрал ник " Супер-пупер трейдер"(или что-то в этом роде), он смотрелся бы точно более глупее , чем тот, который есть.;)
 
Верх