Почему 90% трейдеров рано или поздно становятся банкротами?

RTSka

Интересующийся
Соблюдайте ММ, не паникуйте, держите себя в руках и торговля будет приобретать видимые контуры, а не расплывчатое месиво!


Но иногда, руки так и тянутся открыть позицию :) хотя и понимаешь, что это ошибочное решение.
 

westFX

Активный участник
Но иногда, руки так и тянутся открыть позицию :) хотя и понимаешь, что это ошибочное решение.

ну когда то все приходят именно к этой проблеме ,всё уже изучено ,понимание ,риски ,точки входа ,они практически все одинаковы .
но когда подходит время исполнять это всё руки и начинают чесаться
 

Pitirim

Активный участник
ну когда то все приходят именно к этой проблеме ,всё уже изучено ,понимание ,риски ,точки входа ,они практически все одинаковы .
но когда подходит время исполнять это всё руки и начинают чесаться
У меня друг рассказывал, что едва не потерял весь депозит однажды именно из-за того, что руки зачесались и он не сдержался и начал экспериментировать. При том, что система у него работает как часы и нужно просто исполнять ее правила.
 

Nice

Активный участник
У меня друг рассказывал, что едва не потерял весь депозит однажды именно из-за того, что руки зачесались и он не сдержался и начал экспериментировать. При том, что система у него работает как часы и нужно просто исполнять ее правила.

Вот значит на примере видно,только что нужно следовать торговому плану.
 

Pitirim

Активный участник
Вот значит на примере видно,только что нужно следовать торговому плану.
Что-то пробовать и экспериментировать тоже нужно, конечно, ведь без этого невозможно развитие и совершенствование ТС. Но, делать это надо не на том счете, где ведется основная торговля. Это должен быть либо какой-то специально предназначенный для этого счет, либо вообще демка.
 

westFX

Активный участник
У меня друг рассказывал, что едва не потерял весь депозит однажды именно из-за того, что руки зачесались и он не сдержался и начал экспериментировать. При том, что система у него работает как часы и нужно просто исполнять ее правила.
ну так это не новость ,80% теряют деньги именно по этой причине ,просто некоторые не понимают эту причину и обвиняют другие причины.
 

Аля86

Заблокирован
Прям как часы? Но часы тоже дают сбои. Нельзя на форекс быть уверенным в чем либо на 100 процентов.
 

Vanessa

Активный участник
ну так это не новость ,80% теряют деньги именно по этой причине ,просто некоторые не понимают эту причину и обвиняют другие причины.
В процентном соотношении не скажу точно, не знаю. Но сам рынок так устроен, одни теряют вторые приобретают.
 

Niro

Новичок форума
Я бы не сказал, что их 90%, но банкротятся те, кто или ищет себя, или совершает ошибки из-за чрезмерной жадности.
Все в начале своего пути банкротятся, но потом получают шанс изменить всё. Кто-то использует его, а кто-то банально наступает на те же грабли.
Тут никогда нет шаблона, хотя определенные сходства ошибок имеются.
 

Alosha

Местный знаток
Что-то пробовать и экспериментировать тоже нужно, конечно, ведь без этого невозможно развитие и совершенствование ТС. Но, делать это надо не на том счете, где ведется основная торговля. Это должен быть либо какой-то специально предназначенный для этого счет, либо вообще демка.

Да, для всяких экспериментов лучше демку открыть, не уверена, что даже просто другой счет стоит для возможного слива открывать.
 

Лучезарный

Активный участник
В обще путь конечно очень тяжёлый ,и я начал это понимать и заглянул в будущее ну и статистику подбил ,что те кто зарабатывают стабильно ,проучились от 3 и выше лет
 

Ladyfire

VIP-участник
А с какой не смотри, 100% на форекс нет ничего.
Пессимистично вы настроены я смотрю ))) Большинство теряют потому что не знают специфику торговли и что цена рано или поздно возвращается на место, через год или через 2.
 

sh0wtime

Новичок форума
Пессимистично вы настроены я смотрю ))) Большинство теряют потому что не знают специфику торговли и что цена рано или поздно возвращается на место, через год или через 2.

Не очень много людей радуются сейчас, встав в шорт по немецким индексам или даксу год или 2 назад, я думаю)
 

Mamasha

Заблокирован
Пессимистично вы настроены я смотрю ))) Большинство теряют потому что не знают специфику торговли и что цена рано или поздно возвращается на место, через год или через 2.
Так вы что? Предлагаете ждать, когда цена вернётся и пересиживать потери?
 

volodika

Интересующийся
Нужно умело определять для себя риски и когда уже так сказать набил руку не пытаться работать на все.. Все должно быть постепенно, естественно при малом депо не интересно работать зарабатывая мизер. Но это хороший старт для того что бы не терять в будущем большие суммы...

В этом плане, я полностью согласен с Андреем.
 

Лучезарный

Активный участник
Я тоже согласен, конечно все описывать не буду, но для трейдера самое важное это мм и рм с хорошей дисциплиной самого трейдера.
И тогда с пониманием рынка придет профитная торговля, которая будет приносит вам доход.
 

oIITiMicT

Интересующийся
Пессимистично вы настроены я смотрю ))) Большинство теряют потому что не знают специфику торговли и что цена рано или поздно возвращается на место, через год или через 2.

Я согласен, что все в нашем мире циклично и цена рано или поздно вернется в плюс. Но какой же депозит нужно иметь, что бы переждать такие колебания?
 
Верх