Почему 90% трейдеров рано или поздно становятся банкротами?

IgorShr

Новичок форума
А объективно все же текстовая информация быстрее усваивается и читается, чем смотрится видео или аудио.
В моем графике довольно немного времени на подробное изучение текстовой информации. Зато на аудио и даже видео есть время, когда я за рулем.

я не отрицаю пользу текста; просто хочу заступиться за другие виды обучения, которые почему-то считают малоэффективными.
 

IgorShr

Новичок форума
Да уж, это вы бред сейчас изрекли - фильмы развлекательное, а не обучающее зрелище. И почему все преподавание и в школе, и в вузах во всём мире идет при помощи учебников, не задумывались? Вам бы.наверное. в виде мультиков обучение бы понравилось)))

Да бросьте. Преподавание только с помощью учебников - вчерашний день. У моих детей в школе есть компьютеры. Они, конечно, работают и с учебниками, но и обучающие программы тоже смотрят, и даже мультики - в младшей школе.
И вузовское преподавание дальше-больше интерактивное.
Просто система образования медленная и неповоротливая, потому что не управляется рынком.
А форекс управляется. И если все крупные ДЦ проводят обучающие программы в виде вебинаров или видеокурсов, значит, это востребованно.
 

Mln$

Интересующийся
Да бросьте. Преподавание только с помощью учебников - вчерашний день. У моих детей в школе есть компьютеры. Они, конечно, работают и с учебниками, но и обучающие программы тоже смотрят, и даже мультики - в младшей школе.
И вузовское преподавание дальше-больше интерактивное.
Просто система образования медленная и неповоротливая, потому что не управляется рынком.
А форекс управляется. И если все крупные ДЦ проводят обучающие программы в виде вебинаров или видеокурсов, значит, это востребованно.

Компьютеры есть у всех и дома, тем не менее, люди скачивают в большинстве своем, именно книги для обучения. А видео и прочие методы - это лишь дополнение.
По поводу видеоуроков от ДЦ - уж извините, за то время. которое проигрываетсся ролик, пока зачастую косноязычный лектор произнесет несколько предложений, я страниц 5 прочитаю.

А востребовано именно потому, что ленивы люди стали.Вон выше человек пишет, что за рулем видео смотрит. Разве это нормально?))
 

Sergey_Bobrov

Интересующийся
Видео по форексу часто бесполезны. Но и у книг есть свои минусы — нашел, скачал и успокоился. Завтра прочту. Итог - 4 гига накачано разной полезной макулатуры и всё.
 

Mln$

Интересующийся
Конечно, в транспорте и на прогулке можно аудио и видео послушать - посмотреть, даже те же аудиокниги. Видео удобно, когда реально, нужно с работой какого - то графика разобраться или индикатора.
А так, текстовая информация намного более компактна и вмешает больше полезного.
 

Pitirim

Активный участник
Мне тоже многое в жизни пришлось осваивать самостоятельно, поэтому все-таки предпочитаю тексты, хотя и против видео ничего не имею. Правда, сейчас больше электронный вариант текстовой информации использую, не надо отходить от компьютера. :)
 

westFX

Активный участник
Мне тоже многое в жизни пришлось осваивать самостоятельно, поэтому все-таки предпочитаю тексты, хотя и против видео ничего не имею. Правда, сейчас больше электронный вариант текстовой информации использую, не надо отходить от компьютера. :)
Тут нужно брать во внимание психологический факт если с текста вы черпаете инфу своей восприимчевостью ,то как с виде есть ещё и мотиватор то лектор который рассказывает
 

Alosha

Местный знаток
Компьютеры есть у всех и дома, тем не менее, люди скачивают в большинстве своем, именно книги для обучения. А видео и прочие методы - это лишь дополнение.
По поводу видеоуроков от ДЦ - уж извините, за то время. которое проигрываетсся ролик, пока зачастую косноязычный лектор произнесет несколько предложений, я страниц 5 прочитаю.

А востребовано именно потому, что ленивы люди стали.Вон выше человек пишет, что за рулем видео смотрит. Разве это нормально?))

Я не могу сказать, что сильно люблю читать, но вот по форекс все же читала больше, чем просмотрела видео. Как-то не воспринимаю. Кстати, только сейчас об этом задумалась. :not-good:
 

Александр И

Новичок форума
Я не могу сказать, что сильно люблю читать, но вот по форекс все же читала больше, чем просмотрела видео. Как-то не воспринимаю. Кстати, только сейчас об этом задумалась. :not-good:

Зависит от вебинара или от качества ролика. Если тема не интересна то конечно не воспринимается. Мне ролики интересней смотреть, но не все естественно.
 

Alosha

Местный знаток
Зависит от вебинара или от качества ролика. Если тема не интересна то конечно не воспринимается. Мне ролики интересней смотреть, но не все естественно.
Может быть. Если рассказчик умеет держать публику или же материал и правда хорош, то можно вебинар посмотреть. Но вот как-то книги интересней, но это мое мнение.
 

QR-ring

Активный участник
Ну не знаю некоторые предлогают обучения ,а это уже не совсем просто
Да качество этого обучения не редко оставляет желать лучшего, оно направлено не редко тупо на привлечение пользователей, а не на то, что бы реально чему-то научить
 

jamnightx

Прохожий
я конечно извиняюсь, но что вытут все делает, если 4 зарабатывают, а остальные так...болтаются)

А почему все люди которые работают не богатые, это видно по внешнему виду, непрезентабельному так сказать , и лица еще у многих, как у компьютерщиков, многие из них какие-то зачуханные все. Прошу без обид. А если они умеют зарабатывать, то почему до сих пор не олигархи?
 

Pitirim

Активный участник
Да качество этого обучения не редко оставляет желать лучшего, оно направлено не редко тупо на привлечение пользователей, а не на то, что бы реально чему-то научить
Даже на более серьезных этапах такого обучения у дц, в рамках так называемых "курсов для профи" зачастую просто рассказывают о каких-нибудь давно устаревших или вообще сливных стратегиях.
 

Jhonny D

Заблокирован
Да, действительно, изучил довольно большое количество как книг так и видео роликов про торговлю на рынке Форекс, но зачастую в них указанны уже давно устаревшие стратегии
И я частично понимаю этих людей
"Кто будет делится стратегией, которая реально приносит прибыль?":)
Если хочешь быть успешным трейдером, создавай свою уникальную стратегию
 

Jhonny D

Заблокирован
Поддерживаю, в книгах действительно можно впитать намного больше полезной информации, проверенно на личном опыте
В то время, как например множество роликов на Ютубе являются оплотом работы "трейдеров" которые в большинстве случаев ещё сами не познали всех тонкостей рынка Форекс, выделить можно лишь единицы.
 

Jamesson

Заблокирован
Аудио, как по мне, трудно воспринимать, мы же не художественную литературу изучаем ;)
А вот видео, достаточно наглядно, и дело не в лени, дело в том, что когда показывают стратегию или любую другую информацию касательно графиков, информацию легче понять, а поняв и усвоить для дальнейшего использования.
Книги/статьи и прочее - важны, но только если в них описываются общие понятия, все остальное нужно видеть, хотя бы в картинках.
Сколько уже перечитал и пересмотрел, вынес для себя один урок - из всей доступной информации нужно брать только основу и общие понятия. На курсах был, согласен с тем, что они нужны, я вот, например, понял что такое форекс, как выглядит график с какой стороны на него смотреть и много чего основного. А вот для обучения, как мне кажется, курсы не пригодны, как говорят "кто не умеет - тот учит".
 
Верх