Почему только немногие трейдеры станут настоящими профессионалами?

texas

Новичок форума
Профи не могут стать все так как тогда не было бы никакого смысла в бирже, все бы зарабатывали, атак увы не бывает.

прописные истины и правила обычно действительно известны просто 1. им обычно мало кто следует 2. у людей не хватает дисциплины
 

Руся Россеянкин

Гуру форума
Почему только не многие станут настоящими профессионалами?


На вашу тему отвечу так:

1. Потому что мотивация участия в торговле у всех разная. Многие просто склонны к азарту и развлечениям

2. Потому, что многие хотят получить легкие сиюминутные деньги, путем использования запредельного риска в торговле, заходя малой суммой. (очень популярная тактика среди случайных людей)

3. Потому, что не учитывают рационализм в торговле: т.е. работают малой суммой, с умеренным риском, причем доходность не покрывает временных и материальных повседневных затрат, что приводит к увеличению риска в торговле и сужает осознание финансового успеха до уровня грошей

4. Потому, что не склонны к обучению у профессионалов, а предпочитают учиться на своих ошибках или постигать бесплатную литературу и вебинары ДЦ, которые ничего не дают. Платные предложения опытных трейдеров всячески игнорируются, отвергаются или безосновательно компрометируются:


5. Потому что начинают постигать валютный рынок со сверхсрочной торговли, на которой работают профессионалы экстра-класса, что неминуемо приводит к потерям. Так же не учитывается возможное изменение жизненных обстоятельств в будущем, при котором торговать внутри дня не будет представляться возможным, что приводит к уходу на среднесрочную торговлю с переучиванием, так как правила и подход разный. Это приводит к ОГРОМНЫМ временным потерям!

6. Потому, что склонны к поиску ГРААЛЯ, которого не существует. Любая даже самая высокоточная стратегия, требует время на отшлифовку, обучение, совершенствование в торговле и работы над собой, что многие категорически не принимают и продолжают искать то чего нет.

7. Потому, что многие не склонны к торговле на финансовых рынках в принципе из-за слабости духа, наличия стереотипов, комплексов, психологических барьеров.

8. Потому, что многие в принципе не склонны к благосостоянию из-за отсутствия духовного развития, масштаба сознания и принятия пути к материальному обогащению как стиля жизни.

Вот примерно набросал фундаментал. Про техническую сторону торговли вообще промолчу, ибо на пару страниц текста уйдет. К тому же см. пункт 4. Метод тыка - самый распространенный метод обучения у новичков, что обеспечивает стабильный переток денег из кармана в карман.


С Уважением Руслан
 
Последнее редактирование модератором:

Тафгай

Активный участник
По этому поводу могу сказать вот еще что.
Слушал тут недавно какую то передачу (не помню по какому радио), так вот, там ведущие беседовали с каким то представителем нашего антидопингового агентства. Ну то, что занимается тем, что они берут в 6 утра неожиданно мочу на проверку у любого спортсмена и т.д.
так вот, дело не в этом. Сейчас мы говорим о том, почему не могут все стать профессионалами? Этот дядечка сказал одну очень интересную фразу. оказывается у нас в стране спортсменов экстра класса, мирового уровня всего то 1500 человек. Все, остальные, это далеко не элита.
так вот так же и в трейдинге, чемпионов мало, а вот достигнуть хотя бы уровня 2мастера спорта" можно попробовать!
 

Alex1771

Новичок форума
По этому поводу могу сказать вот еще что.
Слушал тут недавно какую то передачу (не помню по какому радио), так вот, там ведущие беседовали с каким то представителем нашего антидопингового агентства. Ну то, что занимается тем, что они берут в 6 утра неожиданно мочу на проверку у любого спортсмена и т.д.
так вот, дело не в этом. Сейчас мы говорим о том, почему не могут все стать профессионалами? Этот дядечка сказал одну очень интересную фразу. оказывается у нас в стране спортсменов экстра класса, мирового уровня всего то 1500 человек. Все, остальные, это далеко не элита.
так вот так же и в трейдинге, чемпионов мало, а вот достигнуть хотя бы уровня 2мастера спорта" можно попробовать!
но если ты захочеш научится играть в футбол то через некое время ты не станеш ессно Месси))
но во дворе хоть чтото можеш показать
т.е. присутствует "средний класс"-на бирже его нет
либо ты бог ,либо собака
увы))
 

texas

Новичок форума
т.е. присутствует "средний класс"-на бирже его нет
либо ты бог ,либо собака
увы))

я так не думаю. все равно есть категория трейдеров, которые торгуют хоть и не много но постоянно. это и есть средний класс, сам таких чуваков знаю.)
 

dadik

Местный знаток
всётаки професионал был вчера, а кем он будет завтра ?
 

Alex1771

Новичок форума
я так не думаю. все равно есть категория трейдеров, которые торгуют хоть и не много но постоянно. это и есть средний класс, сам таких чуваков знаю.)
Я имею ввиду или ты идеш постоянно в плюс
или ты постоянно в минусе)
вотЬ))
 

texas

Новичок форума
Я имею ввиду или ты идеш постоянно в плюс
или ты постоянно в минусе)
вотЬ))

я все таки надеюсь что если человек постоянно идет в минус, то у него хватит мозгов стратегию пересмотреть)
а так чтобы в плюс постоянно - не встречал. хоть иногда то и будет минус.
 

Лосяш

Активный участник
я все таки надеюсь что если человек постоянно идет в минус, то у него хватит мозгов стратегию пересмотреть)
а так чтобы в плюс постоянно - не встречал. хоть иногда то и будет минус.
Чаще все-таки минус. Главное, чтобы тот редкий плюс, который иногда бывает покрывал все минусовые сделки, да еще и прибыль приносил. В этом и есть главный, на мой взгляд, признак профессионализма - когда торговля на Форексе начинает приносить доход.
 

Лосяш

Активный участник
Замечу, что и вебинары разные бывают. От тех, в которых я участвовал у меня только положительные впечатления. Просто не надо быть всеядным. Что бы иметь успех в продвижении на Форексе, нужно четко знать, что тебе надо. И с этим нужно определиться в первую очередь. А найти сегодня и в ДЦ, и просто в сети можно практически все, что душе угодно. Уж поверьте мне на слово.
 

Maxifx

Интересующийся
Можно но только для наченающего уровня более сложные понимания о рынке только за деньги.
 

Qamania

Активный участник
основа преуспеваемости, это понимание рынка.
 
Последнее редактирование:

Qamania

Активный участник
естественно, нужно время так как оно не всем хватает:) нужно хотение, :-( но мало хотеть не вредно :)
 

Qamania

Активный участник
естественно, нужно время так как оно не всем хватает:) нужно хотение, :-( но мало хотеть не вредно :)

Прогуливал по форуму и встретился с интеллектуально развитым человеком и вот как он изложил внутреннее состояние души к отношении преуспеваемости.

erbol сказал(а):
Ребята я вам скажу: "Что бы стать успешным в чём либо, надо захотеть этого так. Засунь голову в ведро с водой и продержи её там 1 минуту. После того спросите себя -Что ты хотел больше всего когда голова была в ведре?- Вот когда захочешь так же научиться торговать,как хотел дышать тогда всё будет ОК."
 

digitalriver

Подозрительн
Прогуливал по форуму и встретился с интеллектуально развитым человеком и вот как он изложил внутреннее состояние души к отношении преуспеваемости.

это не он разложил, это на всех сайтах по МЛМ так разжёвывают вам :)
Почитайте пару дней такие сайты, и тоже сможете так говорить :)
 

Вложения

  • 123.gif
    123.gif
    90,7 КБ · Просмотры: 43
Последнее редактирование:
Верх