Почему трейдеры против обучения у Наставника?...

Put

Элитный участник
Экология в наше время сама по себе редкость))))
 

Voldemar369

VIP-участник
А шо тут приятного?! Нашли нанайца доброго!))) Обучит он... Денег срубить хочет с доверчивых граждан! А это мошенничество!))) А они прям такие позитивные все...)))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Извинте, но мне тупые ученики не нужны!
слово в слово предвидел такой ответ,потому именно так и был поставлен вопрос о одном уроке!
Ну хотя бы цели по инструментам,не для тупых?)))Или тоже слабо?
 

VNIK

Местный знаток
слово в слово предвидел такой ответ,потому именно так и был поставлен вопрос о одном уроке!
Ну хотя бы цели по инструментам,не для тупых?)))Или тоже слабо?
Не надо так сильно напрягаться...
Я же сказал, что с тупыми никаких дел вести не буду!
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Дак у умных свои критерии к преподавателям. Вы этим рамкам в состоянии соответствовать?
Вот и получается,тупых не хочу учить,а умных чему учить если они умные и должны знать материал.Абсурд и противоречие получается.
Учить надо "тупых"-вот это соответствует действительности,так было и будет всегда.
Вот и напрашивается вопрос сам собой,смысл темы,если учитель не хочет учить тех кто нуждается в этом и тем более за деньги.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Чего это маэстро так быстро "свалился" на свою стандартную тему -Я Д Артаньян (весь в белом) вы все "гуано".
Вроде никто не просил у него подтверждение его компетенций (да, да "Где карта трек рекорд Билли, нам нужен трек рекорд?" (с)).
Даже сторонние наблюдатели отметили, что тема имеет низкую токсичность, странно. :rolleyes:
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Не надо так сильно напрягаться...
Я же сказал, что с тупыми никаких дел вести не буду!
То есть ты форумчан считаешь тупыми?)))
Вот и доказательство неадекватности.
К чему эту тему тогда поднял?
Да я и не напрягаюсь,только смотрю сам то как напрягся от бессилия ума.
 

Put

Элитный участник
Вы путаете понятия!
Тупой - это тот , кто не может "впитывать" информацию... Его обучить не возможно!
Невозможно обучить только одну категорию учеников, и это вовсе не те кого вы называете "тупыми".
Это категория называется "лентяй". Доказано наукой.
Вам самому бы подучиться не мешало, чтоб знать "чё по чём и где о чём".
:)
 

AlexeNP

Гуру форума
слово в слово предвидел такой ответ,потому именно так и был поставлен вопрос о одном уроке!
Ну хотя бы цели по инструментам,не для тупых?)))Или тоже слабо?
что-то типа такого? тут одним уроком всяко не обойдешься... даже если тупой и еще тупее будет, то уроков штуки три потребуется... а вот если будет какой-нибудь шибко умный Наставник, то и на месяц объяснений можно увязнуть
давайте коснемся темы тейк-профитов и стоплоссов... тема эта не самая простая, но нужная)
сейчас рассмотрим крайне простой подход - на какое количество пунктов цена может пройти за определенное количество баров... для этого всего безобразия получается примерно такая картинка
Посмотреть вложение 439325
похоже на экспоненциальное распределение (или их смесь), а самый главный результат, который интересен - это значение медианы и среднего этого распределения...
в чем смысл практического применения... Допустим, нам интересны примерные значения профита и стопа, при этом мы предполагаем какой будет средняя продолжительность сделки. Тогда медиана будет указывать примерное значение профита (половина реализаций перешагнула этот уровень), а для первого приближения стопа можно использовать среднее значение...
расчеты все делаются в скрипте
Length - продолжительность серии в барах (минимальное значение =1)
WriteFile - если true. то результаты расчетов записываются в файлы, которые лежат в папке Files
 

DIMANNOID

Местный житель
Инсайд без личного опыта будет отвергнут умом, все в жизни ради опыта, прямое решение чье то, не сработает для тебя, мозг пропустит его как белый шум. цениться только свой опыT
 

Put

Элитный участник
Умный учится на своих ошибках, мудрый на чужих.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Это категория называется "лентяй". Доказано наукой.
не внимательно читаешь обсуждение,писалось же что от ученика требуется ЖЕЛАНИЕ учиться,без желания ни кто не пойдёт ни к кому учиться)
Вам самому бы подучиться не мешало, чтоб знать "чё по чём и где о чём".
я всегда учусь,хоть и не мало знаю по тематике)да я и не против всегда учиться,тому что меня интересует-это у всех так,я так думаю.
Но перед учёбой у учителя любого,надо хоть примерно знать что может нового дать в знаниях учитель.
Вдруг я или другой,заплачу за учёбу,а мне этот учитель на втором уроке скажет,ты тупой,я ничему не смогу тебя научить,потому как ты вообще не въезжаешь в тему и т.п.
Если учитель не берёт "тупых" то как он будет понимать после оплаты,тупой ученик или не тупой?
Потому и идёт развитие темы что бы узнать возможности учителя...а тут с порога ,сигналы тупым не даю на пробу,проверку,не связываюсь с такими и т.д.
ну и как понять ,чему гуру собрался учить?
 
Последнее редактирование:

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Умный учится на своих ошибках, мудрый на чужих.
есть мудрая пословица-"дурак думкой богатеет"
но если ты представление имеешь чему можешь научиться у кого либо,то конечно необходимо учиться у этих людей,время к знаниям сокращаешь в разы, набиваешь себе меньше шишек,обходится дешевле,мудрее получается...КПД выше)))
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
что-то типа такого? тут одним уроком всяко не обойдешься... даже если тупой и еще тупее будет, то уроков штуки три потребуется... а вот если будет какой-нибудь шибко умный Наставник, то и на месяц объяснений можно увязнуть
это правильно,само собой,но наставник должен адекватно доказать что его уроки платные пригодятся,помогут в достижении намеченного,для чего и нужны эти знания от учителя и т.п.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Вам самому бы подучиться не мешало, чтоб знать "чё по чём и где о чём".
Вы так говорите,как будь то знаете какими я,знаниями и опытом владею и уже советы))
я для себя знаю где чё по чём и надо ли мне))
Перед тек как эту глупость писать,себя бы показали хоть раз в трейдинге))))
А то одно бла бла бла по всем темам-не правда ли?
 

Put

Элитный участник
не внимательно читаешь обсуждение,писалось же что от ученика требуется ЖЕЛАНИЕ учиться,без желания ни кто не пойдёт ни к кому учиться)
Там учитель про тупых писал что безнадега даже с имеющим желание.))) Я так его понял.
ну и как понять ,чему гуру собрался учить?
Дык этот вопрос давно решен. Гуру по молодости лет видать не застал.
Берётся демо счет. Раздаётся инвест пароль всем кто хочет и не хочет.
Три месяца торгует. Все смотрят. С 4 месяца инвест платный. Кто за три месяца понял что это ему надо сам напросится на учебу. Кто не хотит учиться плати копируй. Вся делов. Уже все это отработано до микромелочей.
 

Put

Элитный участник
Вы так говорите,как будь то знаете какими я,знаниями и опытом владею и уже советы))
я для себя знаю где чё по чём и надо ли мне))
Перед тек как эту глупость писать,себя бы показали хоть раз в трейдинге))))
А то одно бла бла бла по всем темам-не правда л
Это вообще не вам написано. Вы внимательнее читайте тему. А то меня просите читать внимательно а сами никак.
Или это оба ваши ники Vnik и Геша5?
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Там учитель про тупых писал что безнадега даже с имеющим желание.))) Я так его понял.
Ответы были многочисленные на это высказывание))читали или "смотрю в книгу и вижу фигу"?)) Сколько годков то исполнилось,от куда не внимательность такая?
Дык этот вопрос давно решен. Гуру по молодости лет видать не застал.
Берётся демо счет. Раздаётся инвест пароль всем кто хочет и не хочет.
Три месяца торгует. Все смотрят. С 4 месяца инвест платный. Кто за три месяца понял что это ему надо сам напросится на учебу. Кто не хотит учиться плати копируй. Вся делов. Уже все это отработано до микромелочей.
Вы видать не понимаете эту тему вообще)А лет ему и опыта поболее наверно ваших
тут топикстартер не продаёт свою систему и не заявляет что ищет ДУ
При чём тут демо счёт и торговля на нём и копиры?

Тема про обучение и что бы я или кто повёлся на это обучение,должны знать хоть какие то детали этого обучения)
Вот к примеру я хочу обучиться,хочу торговать зная цели,куда вести сделки и от куда,и что может ожидать в случае форс мажора и др. многие ньюансы...Я получу желаемое после обучения,вот в чём вопрос?
Детали обучения требуются,а не месяцы его торговли.Даже мониторинг не интересует.
Опционы,контракты,стакан,портфельная торговля и т.д. чему обучает VNIK,понимаешь?)
я почему то уверен что с торговлей у топикстартера всё в поряде,если есть на что торговать,за столько то лет можно научиться не сливать...
Смысл в подаче информации,как она может поднять тебя на уровень выше.

имхо
 
Верх