Почему винда перестала производить звуки от МТ4

Alex58

Активный участник
Коллеги, странная проблема появилась с МТ-4 на ПК с виндой7. Стояло 4 МТ с разных брокеров. С пропами еще поставил 3 шт. 2 отдельно в папки на диск D. В какой момент не понял, но перестали идти звуковые сигналы с любого МТ, т.е. алерты и сигналы с индюков. Т.е. в МТ-4 оповещение показывает, а звук нет. Алерты отрабатывают, а звука нет. И "тест" алертов тоже нет. Стал разбираться, а в микшере звуков (в трее у динамика) виндоза вааще не видит открытые МТ. Где искать проблему? Кстати, снес 4 шт МТ, ессно ПК перегружал но ничего не появилось. В настройках по звуку винды ничего не нашел. В МТ, даже если в одном накосячил, то чего звуковуха виндозы все МТ не видит?
 

Alex58

Активный участник
Поставьте Windows 11 и всё будет хорошо.
Даже и не знаю как вас поблагодарить за бесценный совет. А W_10 не пойдет? А то на мой ПК версия 11 не встанет. Но вааще у меня 6-7 лет под седьмой виндой все хорошо работало. И на ноуте работает под 7.
Только жаль, что вопрос открытый и надеюсь на ответ по проблеме. Заранее благодарен.
 

Илон

Гуру форума
Даже и не знаю как вас поблагодарить за бесценный совет. А W_10 не пойдет? А то на мой ПК версия 11 не встанет. Но вааще у меня 6-7 лет под седьмой виндой все хорошо работало. И на ноуте работает под 7.
Только жаль, что вопрос открытый и надеюсь на ответ по проблеме. Заранее благодарен.
ноу проблем купи комп путевый
 

Alex58

Активный участник
ноу проблем купи комп путевый
Если не можете подсказать в чем проблема, то зачем изголяться,, типа самый продвинутый. Научитесь читать вопрос. Мне и этого хватит под 10. Я спрашиваю про настройки, которые так могли повлиять.
 
Последнее редактирование:

Alex58

Активный участник
Вааще с ПК и виндой проблем нет. Играет, показывает и Wav производит тоже. Вроде писал про это. Но вот какой-то сбой. Что последнее пробовал. В МТ4 одного брокера вписал сервер для другого брокера. Логин, пароль и начал торговать. Но не стало алертов и сигналов индюков. Причем от всех МТ4 перестали алерты производится. Я не могу утверждать, что именно после этого появилась проблема. Но до этого проблемы не замечал.
Вроде нет таких настроек, чтобы запрещать виндозе МТ воспроизводить. Но могу и не знать чего-то. Вот и надеюсь на подсказку.
 
Последнее редактирование:

Moriarti

Активный участник
А W_10 не пойдет? А то на мой ПК версия 11 не встанет.
Ну тогда ставьте 10. Она потом сама предложит до W11 обновиться.

Даже и не знаю как вас поблагодарить за бесценный совет.
Можно просто лайк поставить.
 

Alex58

Активный участник
Ну тогда ставьте 10. Она потом сама предложит до W11 обновиться.


Можно просто лайк поставить.
Вы хотите сказать, что из под семерки уже никто не торгует? У всех новейшие компы с 11 виндозой. Сомневаюсь. Да и на ноуте у меня по 7 все работает. Значит все таки можно пока без 11 обойтись.
 

Alex58

Активный участник
Здесь экстрасенсов нет, чтобы сказать над чем вы там глумились в системе. Вот скрипт, который беспрерывно проигрывает Alert. Запустите его на графике и посмотрите будет звук воспроизводиться или нет. А лучше сделайте скрины экрана, что там у вас происходит.
При чем тут экстрасенсы? Я же написал, что виндоза не видит МТ,, в микшере нет МТ. Открываю проги которые дают звук (мозилла, опера, проигрыватель, игра и т.п.) и они есть в микшере. А вот МТ нет. Визуально я вижу, что в МТ,, при подходе цены к алерту, идет отсчет звуков, по умолчанию 5 раз. Визуально индюки со стрелкой дают сигнал таблицей, а звука нет. Поэтому считаю что виндоза не видит. При чем, я возился с одни МТ, а перестали все. Может зараза какая попалась, может что-то проще, но где и в чьих в настройках так можно изменить, чтобы сразу для всех МТ. Я не нашел, поэтому здесь и спрашиваю.
Поставил скрипт. У него в таблице каждую секунду, очевидно, проходит сигнал. Но звука нет, а я вижу только метки времени каждую секунду появляются и уходят наверх. Но звука нет.
 

Alex58

Активный участник
Конечно, если ничего не получится снесу все и попробую один МТ поставить. Конечно, если не решится проблема поставлю десятку. Тем более, что хотел попробовать МТ5. Но вот пока нет на это время.
 

Alex58

Активный участник
.... чтобы сказать над чем вы там глумились в системе.
Да, и особо не глумился. В телеге по пропам посоветовали в любой МТ вставить в поиск сервера открытия счета.(на скрине) Он просканировал и нашел сервера брокера БлюБерри. Вставил логин, пароль и торговал. Вот после этого и заметил, что алерты не звучат. Но может и раньше уже это появилось. Я мог и не заметить сразу.
1709379026951.png
 

Alex58

Активный участник
В мобильном МТ4 на андроиде новый счет с поиска сервера и начинается. Это нормально. Ну, как бы и здесь так делают. Может и не в этом дело.
 

Coteus

Почетный гражданин
Конечно, если ничего не получится снесу все и попробую один МТ поставить. Конечно, если не решится проблема поставлю десятку. Тем более, что хотел попробовать МТ5. Но вот пока нет на это время.
Откатить систему, к моменту когда все работало, не пробовали?
 

Alex58

Активный участник
Можете посмотреть, как у вас в этой вкладке? Но у меня все пункты не активны.
1709379723294.png
 

Coteus

Почетный гражданин
Нет. А это МТ или виндозу? Чесно гря ни там, ни там не знаю где искать откат
Через "восстановление системы" винды, откатываете ее к нужной дате, только программы (если они на диске "С"), установленные после этой даты, не сохранятся.

Что до окна настроек, то по-моему вы не там смотрите - во владке "события" должны все галочки стоять...
 

Alex58

Активный участник
В "событиях" только одна галочка есть, у "Разрешить". Странно, но вкладка "сигналы" на МТ у РОБО есть и скрин снял, а у МТ Тикмилла вкладки "сигналы" вааще нет. Хотя сегодня все МТ обновились версии 1415.
Это в Тикмил
1709380575639.png
 

Coteus

Почетный гражданин
В "событиях" только одна галочка есть, у "Разрешить". Странно, но вкладка "сигналы" на МТ у РОБО есть и скрин снял, а у МТ Тикмилла вкладки "сигналы" вааще нет. Хотя сегодня все МТ обновились версии 1415.
Это в Тикмил
Посмотреть вложение 537661
Если напротив строки "alert" красный крестик, то это запрет на алерты. Нужно мышкой кликнуть, чтобы его снять.

А у Тикмилла да, что-то странное - не видел еще такого окна настроек....
 

Alex58

Активный участник
Если напротив строки "alert" красный крестик, то это запрет на алерты. Нужно мышкой кликнуть, чтобы его снять.

А у Тикмилла да, что-то странное - не видел еще такого окна настроек....
Я не вижу где может крестик стоять. Или не в этой вкладке ниже на скрине.
1709381591147.png
 

Alex58

Активный участник
Если два раза кликаю по строке, то здесь появляется крестик. Но крестик, это надо полагать запрет. Никогда не кликал, а "новости" с крестиком. Может по умолчанию?
 
Верх