Почему винда перестала производить звуки от МТ4

Alex58

Активный участник
не образ,не установочный файл - а всё для быстрого развертывания и приведения терминала в рабочее состояние (набор инструментов+рабочая система ).
установочный файл может быть любого брокера при этом-а выбор брокера осуществляется тем какой файл вы поставите в папку конфигурации)
ну и само собой номер счета и пароль надо хранить отдельно)
Да при чем тут хранение? У меня на компе, на буке и на переносном винте все это есть. И что? Медиа Винды не видит МТ. Это ведь не от того, что файлы в МТ пропали или в МТ что-то не работает.

Откатить винду не получилось Вчера точка отката была за 27 февраля, а сегодня, после перестановок ее уже нет. Только с утра сегодня
 

Andreika12345

Гуру форума
Если комп старый, а на новый нет денег, можно попробовать через простенький линукс торговать. Правда запускать МТ4 и МТ5 придется прямо из папки, которую я давно уже сначала установил в виндовс 10, а после скопировал на флешку. Программа вайн справляется с задачей, ничего не тормозит, звуки идут. Даже новый звук не так давно в МТ5 появился. Видимо сервисы расширяются. Но я ими не пользуюсь, торгую вручную. Все устраивает. Недавно ноут старый купил за 2500 рублей с рук, на Авито. Работает без нареканий, 3 Гига оперативки хватает за глаза, все летает. Хотя есть запас таких ноутбуков на крайний случай.
 

Coteus

Почетный гражданин
Да при чем тут хранение? У меня на компе, на буке и на переносном винте все это есть. И что? Медиа Винды не видит МТ. Это ведь не от того, что файлы в МТ пропали или в МТ что-то не работает.
Попробуйте в качестве алерта какое-нибудь другое звуковое оповещение, может быть даже другого формата (если винда файлы .wav не читает) установить.
 
Последнее редактирование модератором:

блондинка

Элитный участник
Да при чем тут хранение? У меня на компе, на буке и на переносном винте все это есть. И что? Медиа Винды не видит МТ. Это ведь не от того, что файлы в МТ пропали или в МТ что-то не работает.

Откатить винду не получилось Вчера точка отката была за 27 февраля, а сегодня, после перестановок ее уже нет. Только с утра сегодня
а винде 10 лет без переустановки?)))
мусором заросла под самые гланды?)))
дефрагментация не проходит из-за сбойных секторов харда?)))
там море неисправностей может быть как в железе так и софте.
Новую семёрку накатите и новый терминал-всего делов)))
 

Alex58

Активный участник
а винде 10 лет без переустановки?)))
мусором заросла под самые гланды?)))
дефрагментация не проходит из-за сбойных секторов харда?)))
там море неисправностей может быть как в железе так и софте.
Новую семёрку накатите и новый терминал-всего делов)))
Коллега, ну хотя бы потрудилась прочитаь в чем проблема, а потом поучала. Какой хард? 6 лет компу, с SSD. Может и надо было тогда 10 винду поставить, но с 7 не хотелось привыкать к новому.
Если не знаешь в чем проблема, то зачем эти подначки и демагогия? Не надо так делать. Лучше помолчать, а то ей-богу смешно местами.
 

S.McDuck

Почетный гражданин
Попробуй лечащей утилиткой прогнать.
-https://free.drweb.ru/cureit/
 
Последнее редактирование модератором:

Alex58

Активный участник
Попробуйте в качестве алерта какое-нибудь другое звуковое оповещение, может быть даже другого формата (если винда файлы .wav не читает) установить.
Да проблема не в том, что винда формат звука не принимает. Я может не могу технично описать, но вот загляни в микшер. Это в трее на значке динамика. Открываются регулировки для каждой проги которая дает звук: мозила, опера, проигрыватели - все что в данный момент открыто. Если МТ открыт значит и он. Два-три МТ - значит для каждого МТ будет регулятор. Будет иконка для каждой проги с регулятором. Главное чтобы с проги звук пикнул хотя бы.
Так вот у меня в микшере ни один МТ не появляются. Хотя сам алерт отрабатывает. Я же вижу как идет отсчет 5 раз и заканчивается с крестиком.
Вот что это? Мне кажется винда не видит.
 
Последнее редактирование модератором:

Coteus

Почетный гражданин
Да проблема не в том, что винда формат звука не принимает. Я может не могу технично описать, но вот загляни в микшер. Это в трее на значке динамика. Открываются регулировки для каждой проги которая дает звук: мозила, опера, проигрыватели - все что в данный момент открыто. Если МТ открыт значит и он. Два-три МТ - значит для каждого МТ будет регулятор. Будет иконка для каждой проги с регулятором. Главное чтобы с проги звук пикнул хотя бы.
Так вот у меня в микшере ни один МТ не появляются. Хотя сам алерт отрабатывает. Я же вижу как идет отсчет 5 раз и заканчивается с крестиком.
Вот что это? Мне кажется винда не видит.
Понятно. У меня одиннадцатая винда, тут программы в микшере не отображаются...

А винду на ошибки проверяли - командой sfc / scannow или Dism.exe?
Я обычно с этого начинаю, когда думаю что проблема в работе системы...
 

Alex58

Активный участник
Понятно. У меня одиннадцатая винда, тут программы в микшере не отображаются...

А винду на ошибки проверяли - командой sfc / scannow или Dism.exe?
Я обычно с этого начинаю, когда думаю что проблема в работе системы...
Нет. А куда эту прогу вствлять? Я думаю, что проблем с МТ. Они же все ставятся в папку метаквота. И от туда идет управление. Вот где-то связь эта и потерялась.
Счас убегать надо. Позже снесу эту папку. И начну заново. Она уже больше 4 Г весит.!!!
Потом отпишусь. Не получится - десятку поставлю. Все равно для МТ5 уже хотел.
 

Coteus

Почетный гражданин
Нет. А куда эту прогу вствлять?
В командную строку, с правами администратора.
Я думаю, что проблем с МТ. Они же все ставятся в папку метаквота. И от туда идет управление. Вот где-то связь эта и потерялась.
Счас убегать надо. Позже снесу эту папку. И начну заново. Она уже больше 4 Г весит.!!!
Потом отпишусь. Не получится - десятку поставлю. Все равно для МТ5 уже хотел.
Ну да, может быть проблема в терминале - какой-нибудь косячный индикатор мог его повредить или в собственных косяках МТ причина.
 

Andreika12345

Гуру форума
Да при чем тут хранение? У меня на компе, на буке и на переносном винте все это есть. И что? Медиа Винды не видит МТ. Это ведь не от того, что файлы в МТ пропали или в МТ что-то не работает.

Откатить винду не получилось Вчера точка отката была за 27 февраля, а сегодня, после перестановок ее уже нет. Только с утра сегодня
Если вирус появился недавно, его антивирус не видит. Вполне может быть этот вариант... Вот и повредил нормальную работу. То есть исполняемые программы виндовс. А это повлияло на МТ4.
 

Alex58

Активный участник
Если вирус появился недавно, его антивирус не видит. Вполне может быть этот вариант... Вот и повредил нормальную работу. То есть исполняемые программы виндовс. А это повлияло на МТ4.
Вроде ничего нового не качал.
После удаления всех МТ удалил полностью папку "метаквота". ПРоблема осталась. Все таки много следов в виндозе остается, т.к. при новой установке даже не пришлось заполнять свои данные.
Пока поработаю без алерта, будет время переставлю винду.

Всем спасибо за участие!
 

Alex58

Активный участник
Я только одну папку "терминал" нашел. Но я вчера сносил полностью папку "MetaQuotes", а "терминал" внутри. Потом поставил один МТ-4. Получилось как на скрине.

1709630170098.png
И вот теперь надо запустить этот файл?
Какую вторую папку "терминал" имели в виду?
 

Alex58

Активный участник
Кликнул я по этому файлу и никакой реакции. А что должен увидеть? Логику не совсем понимаю - что чистить в МТ, если я его только вчера поставил, о чем и напмисал. Ну и МТ не зависали. Медиа винды не видела МТ как прогу которая дает звук.
 

S.McDuck

Почетный гражданин
Кликнул я по этому файлу и никакой реакции. А что должен увидеть? Логику не совсем понимаю - что чистить в МТ, если я его только вчера поставил, о чем и напмисал. Ну и МТ не зависали. Медиа винды не видела МТ как прогу которая дает звук.
Этот файл закинь в папку с названием где много цифр и запусти.
И на диске С тоже есть файл терминала туда тоже закинь и запусти.
 

Alex58

Активный участник
Этот файл закинь в папку с названием где много цифр и запусти.
И на диске С тоже есть файл терминала туда тоже закинь и запусти.
Ну это и есть на "С", в папке "терминал". А где еще искать на "С"? Мало ли в какой проге будет еще терминал. И потом это файл с расширением .bat. Его двойным кликом запускать?

Закинул его в каталог данных (где много цифр), два раза кликнул, "проморгнули ДОСовские файлы, но звук не появился. Перегрузил - но нет
Подозреваю, что все-таки винда виновата. Поэтому полный снос МТ, новая установка ничего не дали. И чистить особо нечего.
 

S.McDuck

Почетный гражданин
Ну это и есть на "С", в папке "терминал". А где еще искать на "С"? Мало ли в какой проге будет еще терминал. И потом это файл с расширением .bat. Его двойным кликом запускать?

Закинул его в каталог данных (где много цифр), два раза кликнул, "проморгнули ДОСовские файлы, но звук не появился. Перегрузил - но нет
Подозреваю, что все-таки винда виновата. Поэтому полный снос МТ, новая установка ничего не дали. И чистить особо нечего.
Один файл здесь.
Другой здесь.
1709634828034.png

1709634985149.png
 
Верх