Поинты...?

progo

Гуру форума
А вот что меня волнует: когда Юлия объявит, например, что один пойнт - это 30 центов (или что-то вроде этого), то тут же люди начнут набивать пойнты в профильных темах и затапливать их своим двухстрочным флудом. И замечательный форум постепенно начнет превращаться в такую же помойку, как форум мт5.


Лично я сразу забуду что существует этот форум, если он превратится в помойку типа МТ5 :rolf: А если будут платить за каждый пост бабло, он превратится 100% в сборище гамадрилов ]:->
 

Бомбардир

Заблокирован
если будут платить за каждый пост бабло, он превратится 100% в сборище гамадрилов ]:->

Платить будут не за все посты, насколько я понимаю некоторые разделы вообще платить не будут (корзина, реклама и т.д.). Но в профильных темах точно платить будут, в разделах торговые стратегии/тактики и аналитика - наверняка. Ограничение типа "пост больше двух строчек" не работает, люди изобретательны, есть индивидуумы, которые за эти тридцать центов готовы на всё. На мт5 есть кадры, которые буквально с этого живут, имеют по 20-25 тысяч постов за какие-нибудь два года - это же просто немыслимо!
 

Бомбардир

Заблокирован
Лично я сразу забуду что существует этот форум, если он превратится в помойку типа МТ5 :rolf:

Ну, будем надеяться, что администрация тоже хорошо это понимает и уже продумала меры, чтобы это предотвратить.
 

Бомбардир

Заблокирован
Ну, будем надеяться, что администрация тоже хорошо это понимает и уже продумала меры, чтобы это предотвратить.

Так вот, насчет превентивных мер.

На форуме ФорексПиплз был добавлен некий механизм, который там называют "хак". Если я в течение часа в одной и той же теме помещаю посты, между которыми нет постов других участников, то все эти мои посты автоматически слепливаются в один большой пост, который, естественно, выглядит так, как будто его написал психбольной, потому что там слеплены ответы разным участникам по абсолютно разным вопросам, а также мои собственные сделки, анализ, комментарии, анонсы и т.д. и т.п.

Нечто подобное есть и на форуме мт5, но в меньших масштабах.

Я на нашем форуме веду крупную и популярную тему, круглосуточно на ней не дежурю, мне нужно торговать, есть, пить, спать. Когда я после перерыва в 6-8 часов прихожу на тему, я вижу 2-3 страницы новых постов, часть из которых требует моего ответа. Я отвечаю на них подряд, и шансы, что как раз в это время еще кто-то из участников будет постить, сравнительно невелики. Иногда у меня, как сегодня, получается три поста подряд (но ведь это суббота, а не будний день), бывает и 5-6 постов подряд. Если на нашем форуме для борьбы с набиванием пойнтов тоже будут применяться хаки, то мои 3-5-6 постов будут каждый раз слепливаться в один большой пост, и это будет случаться 2-3 раза в день, после каждого моего более-менее длительного отсустствия на форуме. Тема станет абсолютно нечитаемой, а кроме того такие "хаки" будет очень тяжело цитировать другим участникам.

Юлия, мои вчерашние посты - просто мое мнение, мысли вслух, отвечать или не отвечать на них - решайте сами. Но на этот мой пост - убедительная просьба ответить, так как этот пост не мое мнение, а мои вопросы, и вопросы не риторические.

Вопрос первый: будут ли у нас в обозримом будущем применяться "хаки"?

Вопрос второй: если хаки будут применяться, могу ли я отказаться от того, чтобы мне начисляли "пойнты" и благодаря этому мои посты не подвергались "хакам"?

Вопрос третий: есть ли техническая возможность по просьбе топикстартера по какой-либо конкретной теме не начислять пойнты и не применять хаки?

Заранее благодарен за ответ. С моей существующей темой уже скорее всего ничего не поделаешь, как будет - так будет, но мне нужно знать ситуацию с "хаками" чтобы решить, открывать ли свою новую тему здесь или на другом форуме.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Плюс один за возможность отказаться от поинтов и писать как хочется, без цензуры и проверок спонсора, не слишком ли много или мало я постов/строк наколотил. =)
 

Бомбардир

Заблокирован
Сергей, ты понимаешь, я как открыл весной тему на мт5, сразу же в теме спросил у модератора: а можно, чтобы мне бонусы (это там так пойнты называются) вообще не начисляли? Он промолчал, я сделал вывод, что это технически невозможно. А потом, только через пару месяцев, я узнал, что среди участников есть специальная группа, которой не начисляют бонусы, просто надо в эту группу вступить...
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Не вступить, а попросить модеротов внести в нее, наверное. В общем, меня вносите. =)

В любом случае, ждем ответов от официальных лиц.
 

Бомбардир

Заблокирован
Ну, это неизвестно, будет ли на нашем форуме такая группа, это от администрации зависит. Но было бы неплохо, чтобы была.
 

DmWagner

Новичок форума
Вопрос первый: будут ли у нас в обозримом будущем применяться "хаки"?

Вопрос второй: если хаки будут применяться, могу ли я отказаться от того, чтобы мне начисляли "пойнты" и благодаря этому мои посты не подвергались "хакам"?

Вопрос третий: есть ли техническая возможность по просьбе топикстартера по какой-либо конкретной теме не начислять пойнты и не применять хаки?

Привет Фаворит, очень рад видеть тебя тут, соответственно и поселюсь тут.
На счет твоих вопросов, дабы не беспокоить Юлию, надеюсь она женщина, а их нужно беречь.

Ответ №1: Хаки буду применяться на любов форуме и на этом тоже, само понятие "Хак" можно еще трактовать как "Дополнение" они могут быть разные. Например есть такой "Хак" как "Цитировать выделенный текст" согласись, удобная вещь, я бы его сюда поставил. Вот теперь ты понимаешь что такое "Хаки".

Ответ №2: Если установят "Хак" "DublePost" Ну это та штука которую ты и многие ненавидят, склеивает все посты подряд в одно сообщение. Так вот, если поставят этот хак, то он будет действовать на все разделы и соответственно на все темы, от него не убежишь. Есть решение, заказать такой хак у программистов, чтобы они к нему допилили функции игнора по ID раздела или темы, чтобы этот хак не склеивал посты в игнор темах. И отказ от поинтов тебе не поможет если будет установлен этот хак (не заказной)

Ответ №3: Хаки применяются по всему форуму, есть такие хаки в которых присутствует ID игнора, Id -номерок темы/раздела ввел и хак туда не лезет. С хаком по склейке постов ответ в втором ответе)
Техническая возможность не начислять поинты есть, НО! Такая возможность распространяется только на Разделы, то есть не прокатит с темой..

Другими словами, если будут поинты, форум превратиться в мт5 (помойку) но проблему можно решить жесткой модерацией.. Ничего страшного не вижу в поинтах, проблема только в толковых модерах, будут адекватные модеры, не будет флуда, адекватные модеры тут есть, в чем тогда проблема?
 

let4ik2013

Активный участник
Сергей, ты понимаешь, я как открыл весной тему на мт5, сразу же в теме спросил у модератора: а можно, чтобы мне бонусы (это там так пойнты называются) вообще не начисляли? Он промолчал, я сделал вывод, что это технически невозможно. А потом, только через пару месяцев, я узнал, что среди участников есть специальная группа, которой не начисляют бонусы, просто надо в эту группу вступить...

Господа, Sorry, что встреваю в вашу беседу :-(
Как я понимаю речь идет о бонусах(пойнты?), которые начисляются или не начисляются автору темы? Да? Уточните, если так: начисляются за что, про что, когда и сколько? Заранее, Mersy! :question:
 

Бомбардир

Заблокирован
Привет Фаворит, очень рад видеть тебя тут, соответственно и поселюсь тут.
На счет твоих вопросов, дабы не беспокоить Юлию, надеюсь она женщина, а их нужно беречь.

Ответ №1: Хаки буду применяться на любов форуме и на этом тоже, само понятие "Хак" можно еще трактовать как "Дополнение" они могут быть разные. Например есть такой "Хак" как "Цитировать выделенный текст" согласись, удобная вещь, я бы его сюда поставил. Вот теперь ты понимаешь что такое "Хаки".

Ответ №2: Если установят "Хак" "DublePost" Ну это та штука которую ты и многие ненавидят, склеивает все посты подряд в одно сообщение. Так вот, если поставят этот хак, то он будет действовать на все разделы и соответственно на все темы, от него не убежишь. Есть решение, заказать такой хак у программистов, чтобы они к нему допилили функции игнора по ID раздела или темы, чтобы этот хак не склеивал посты в игнор темах. И отказ от поинтов тебе не поможет если будет установлен этот хак (не заказной)

Ответ №3: Хаки применяются по всему форуму, есть такие хаки в которых присутствует ID игнора, Id -номерок темы/раздела ввел и хак туда не лезет. С хаком по склейке постов ответ в втором ответе)
Техническая возможность не начислять поинты есть, НО! Такая возможность распространяется только на Разделы, то есть не прокатит с темой..

Другими словами, если будут поинты, форум превратиться в мт5 (помойку) но проблему можно решить жесткой модерацией.. Ничего страшного не вижу в поинтах, проблема только в толковых модерах, будут адекватные модеры, не будет флуда, адекватные модеры тут есть, в чем тогда проблема?

Вагнер, привет! Очень рад тебя видеть!

Большое спасибо, ты все очень подробно и понятно объяснил.

П.С. И не пропадай больше! :king:
 

Бомбардир

Заблокирован
Господа, Sorry, что встреваю в вашу беседу :-(
Как я понимаю речь идет о бонусах(пойнты?), которые начисляются или не начисляются автору темы? Да? Уточните, если так: начисляются за что, про что, когда и сколько? Заранее, Mersy! :question:

Нет, пойнты начисляются не только автору темы, но и любому участнику.

Имеется в виду, что если человек поместил более-менее полезный пост по сабжу в более-менее профильной теме, то его за это поощрят.

А насчет "когда и сколько" - это уже вопрос не ко мне, а к администрации.
 

maximusdevil

Местный житель
Нет, пойнты начисляются не только автору темы, но и любому участнику.

Имеется в виду, что если человек поместил более-менее полезный пост по сабжу в более-менее профильной теме, то его за это поощрят.

А насчет "когда и сколько" - это уже вопрос не ко мне, а к администрации.

Да ты богат целых 648 поинтов :rolf::rolf:
Это наверное где то баксов 10 будет :rolf::rolf:
 

Бомбардир

Заблокирован
Да ты богат целых 648 поинтов :rolf::rolf:
Это наверное где то баксов 10 будет :rolf::rolf:

Да, и не говори!

Я даже не знаю, что мне с этим богачеством делать: купить личный самолет или благотворительный фонд организовать... :)
 

hiys

Гуру форума
Нет, пойнты начисляются не только автору темы, но и любому участнику.

Имеется в виду, что если человек поместил более-менее полезный пост по сабжу в более-менее профильной теме, то его за это поощрят.

А насчет "когда и сколько" - это уже вопрос не ко мне, а к администрации.
Согласен с вашими опасениями, что форум в мусорник-флудилку может превратиться. Итак временами, такая хрень происходит, а с бонусной программой, совсем дела плохи будут.
По моему мнению, если и начилять бонусы, то за кнопку "спасибо" , здесь хоть какой-то показатель полезности поста.
 

Бомбардир

Заблокирован
По моему мнению, если и начилять бонусы, то за кнопку "спасибо" , здесь хоть какой-то показатель полезности поста.

hiys, может ты и прав, но в ветке "аналитики", например, эти спасибки ставятся по принципу "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку", там участник с репутацией пять-десять тысяч - не редкость.
 

hiys

Гуру форума
hiys, может ты и прав, но в ветке "аналитики", например, эти спасибки ставятся по принципу "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку", там участник с репутацией пять-десять тысяч - не редкость.
Просто, как с этим бороться модеры пусть мыслят, мы, этого и не увидим, а так прийдётся, всякую хрень читать и не просто читать, а в огромном количестве. Сам этим баловался на мт5:-(
 
Верх