Поиск форекс индикаторов vol.2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

0 0 7

Почетный гражданин
Уважаемые программисты возвращаюсь к своей теме. Когда-то в инете встречала такой индюк, сейчас не могу найти. Может кто поделится или напишет. Буду благодарна.

Когда индикатор цепляешь на график получается вот это:

attachment.php

При необходимости Мы их берем и растягиваем в нужном месте на графике. А вместо них в углу появляется еще один комплект тех же уровней и ждут, когда нам еще понадобится их растянуть. То есть как на скрине


Елена, ну теперь вообще запутали со своей логикой и запросами... o_o :)
На Вашем скрине смотрю - уровни то те же на каждой фибке. А что тогда мешает взять "... ещё один комплект тех же уровней...", только не на графике, а в панели (галочкой отметил)??? Которые "... ждут, когда нам ещё понадобится их растянуть..."???
2014-07-11_8-07-40.jpg

Я бы понял ещё, если бы уровни разные были (например, я постоянно пользуюсь синими фибо уровнями и ещё есть зелёные уровни открытия дня и уровни от него), тогда да, чтобы не переделывать уровни каждый раз, нужно на графике держать где-нибудь, или в уменьшенном виде, или на прошлом периоде, или в другом окне, фибку с другими уровнями.
2014-07-11_8-28-55.jpg
 
Последнее редактирование:

Dmitrii1

Гуру форума
Елена4
И в чем проблема?
Повести с боку хоть по десять штук с разными настройками в уменьшенном виде и пользуйтесь при необходимости.Можете даже шаблон сделать.
 

Вложения

  • AUDCADH1.png
    AUDCADH1.png
    27,8 КБ · Просмотры: 231
Последнее редактирование:

0 0 7

Почетный гражданин
Елена4
И в чем проблема?
Повести с боку хоть по десять штук с разными настройками в уменьшенном виде и пользуйтесь при необходимости.Можете даже шаблон сделать.

Вот! Дело говорит! Подчеркнул. Откройте график D1 (фибки будет найти легче, чем на Н1), накидайте на него изменённых, как вашей душе угодно, фибок, - сохраните шаблон ("Фибо" назовите, допустим), и пользуйтесь на здоровье! НО! Опять же, это если по вашим ТС разнообразие уровней всяческих и фибо. А у Елена4 фибо уровни то одни и те же на скрине! Достаточно просто один раз сделать себе уровни, по которым работаешь - и всё! Они по умолчанию в панели. И перетаскивай их просто на график, нажимая значок на панели, хоть миллион раз.
 

Dmitrii1

Гуру форума
Вот! Дело говорит! Подчеркнул. Откройте график D1 (фибки будет найти легче, чем на Н1), накидайте на него изменённых, как вашей душе угодно, фибок, - сохраните шаблон ("Фибо" назовите, допустим), и пользуйтесь на здоровье! НО! Опять же, это если по вашим ТС разнообразие уровней всяческих и фибо. А у Елена4 фибо уровни то одни и те же на скрине! Достаточно просто один раз сделать себе уровни, по которым работаешь - и всё! Они по умолчанию в панели. И перетаскивай их просто на график, нажимая значок на панели, хоть миллион раз.
Там как-раз с разными настройками и нужно.Это продолжение вчерашнего разговора.
http://forexsystemsru.com/indikatory/70700-poisk-foreks-indikatorov-vol-2-a-587.html
 

0 0 7

Почетный гражданин
Там как-раз с разными настройками и нужно.Это продолжение вчерашнего разговора.
http://forexsystemsru.com/indikatory/70700-poisk-foreks-indikatorov-vol-2-a-587.html

Тогда как раз второй вариант: сделать шаблон с разными фибками на D1. Теперь можно и закрыть его, если не нужен. Когда нужно - открываем чарт с графиком валютной пары, устанавливаем шаблон с фибками. Маленькая тонкость - фибо по умолчанию принимает свойства последнего изменённого фибо. Т.е., на моём примере (скрин выше) - если мне нужно установить фибо уровни (синие) - устанавливаю, и в значке на панели теперь могу просто перетаскивать их на график. Когда я изменяю свойства фибо (допустим, изменил цвет зелёных уровней открытия дня) и устанавливаю их на график - то теперь в значке на панели по умолчанию свойства последних изменённых фибо (в моём примере - это уровни открытия дня). И для того, чтобы мне нанести на график снова синие мои уровни фибо - достаточно зайти в свойства ранее нанесённых на график синих уровней. После этого, по умолчанию в панели появятся уже свойства фибо уровней, а не уровней открытия дня. Вот.

Пространно, но постарался подробнее расписать.

Да, и это всё, конечно же, для Елена4. Просто цитату Dmitrii1 прицепил, чтобы понятнее.
 

Елена4

Активный участник
Ребята все это я прекрасно понимаю. Но дело в том, чтобы Вас не нагружать совсем простыми задачами, решила попросить только начальную часть индикатора. По системе мне нужны фибы с разными настройками. А вешать их в углу графика не очень удобно. Особенно если приходиться прокрутить график назад (фиба тоже уходит). Ну да ладно нет так нет. За спрос не бьют же в нос. Всем спасибо.
 

Елена4

Активный участник
Тогда другой вопрос. Есть индикатор, который растягивает фибу по экстремумам прошлого дня. Как сделать, чтобы он отображал фибу справа от графика. Без привязки к цене. Чтобы я могла сама ее растягивать по тем экстремумам, которые мне нужны. Спасибо.
И еще вопросик а в индикаторе что нельзя сделать загрузку заранее сохраненных уровней, по принципу как в советнике мы загружаем сетап?
 

Defender

Местный житель
Ребята все это я прекрасно понимаю. Но дело в том, чтобы Вас не нагружать совсем простыми задачами, решила попросить только начальную часть индикатора. По системе мне нужны фибы с разными настройками. А вешать их в углу графика не очень удобно. Особенно если приходиться прокрутить график назад (фиба тоже уходит). Ну да ладно нет так нет. За спрос не бьют же в нос. Всем спасибо.

В приложенном выше скрипте, можно менять уровни фибо (в настройках), так же, можно сохранить скрипт с разными настройками под разными названиями.
 

Defender

Местный житель
Добрый день!

А как он работает?

Благодарю.

Скрипт просто рисует фибо сетку справа от графика, как просила Елена 4.
Далее можно двигать эту фибо куда нужно.
Можно в настройках указывать нужные уровни (там их 16), если, допустим какой-то уровень не нужно отображать, ставите значение =0.0.
Таким образом, можно сохранить скрипт с разными настройками уровней под разными именами. Удачи
 

Defender

Местный житель
То, что доктор прописал. Если бы кто переделал на индюшок вообще выздоровела. Огромное спасибо.

Можно и индюшек, но скрипт как мне кажется лучше, во первых можно настройки сохранить, как вам надо и запускать, так же когда нужно, а с индюшком посложнее будет, он будет постоянно висеть и с каждым тиком перерисовывать фибу и не сможете "загружать" разные настройки...
 
Последнее редактирование:

Елена4

Активный участник
Можно и индюшек, но скрипт как мне кажется лучше, во первых можно настройки сохранить, как вам надо и запускать, так же когда нужно, а с индюшком посложнее будет, он будет постоянно висеть и с каждым тиком перерисовывать фибу и не сможете "загружать" разные настройки...

С индюшком я поняла, но все-таки если будет возможность прошу сделать пожалуйста (брокер на конкурсном не разрешает пользоваться скриптами). Просто когда-то был у меня такой индикатор, к сожалению посеялся. Поэтому и решила здесь попросить. Нет так нет все-таки лучше чем вешать десяток фиб.
И еще пожалуйста поправьте чтобы уровни не растягивались справа на лево по горизонту. Чтобы они были компактными. Спасибо
 

Valeri

Активный участник
Скрипт просто рисует фибо сетку справа от графика, как просила Елена 4.
Далее можно двигать эту фибо куда нужно.
Можно в настройках указывать нужные уровни (там их 16), если, допустим какой-то уровень не нужно отображать, ставите значение =0.0.
Таким образом, можно сохранить скрипт с разными настройками уровней под разными именами. Удачи

Благодарю Вас!

Очень удобно!!!

С уважением,
 

Defender

Местный житель
С индюшком я поняла, но все-таки если будет возможность прошу сделать пожалуйста (брокер на конкурсном не разрешает пользоваться скриптами). Просто когда-то был у меня такой индикатор, к сожалению посеялся. Поэтому и решила здесь попросить. Нет так нет все-таки лучше чем вешать десяток фиб.
И еще пожалуйста поправьте чтобы уровни не растягивались справа на лево по горизонту. Чтобы они были компактными. Спасибо

Приветствую вас.
Сделал индикатор фиб, может конечно мудрено получилось, но с исходной задачей справляется.

Принцип похож как и в скрипте, согласно установленным в параметрах уровням строит фибу (если значение уровня =0 то уровень не выводится на график), но чтобы вы могли в любой момент посторить фибу и в тоже время с каждым тиком их не перерисовывать, я добавил кнопку.

При ее нажатии (надо ждать когда придет тик или обновить график принудительно) примерно в центре графика появится фиба.

Почему в центре, а не справа, в этом плюс, если вы прокрутите график назад по истории и затем нажмете кнопку, то фиба нарисуется именно по центру, т.е примерно в нужном вам участке, иначе она рисовалась бы около нулевого бара, т.е за пределами видимости.

Настройки: настройки кнопки выведены, таким образом можно настроить цвет текст и положение на экране. Так же можно сохранить с разными названиями настроенные индикаторы. Один раз настроите и пользуйтесь!

К сожалению, нельзя сделать чтобы уровни не растягивались по горизонту, придется вам самой подстраивать длину линий.

!!! Важно: если на графике несколько этих индикаторов, как на рис. то параметр "ТекстКнопки" индикаторов не должны совпадать!

Скрин и индикатор прилагаю, будут вопросы, пишите.
 

Вложения

  • fibbtn.PNG
    fibbtn.PNG
    126,6 КБ · Просмотры: 449
  • Fibo_cust_Btn.mq4
    11,1 КБ · Просмотры: 129
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх