Поиск форекс индикаторов vol.3

AlenaS

Гуру форума
Добрый день, товарищи трейдеры. Подскажите, пожалуйста, Существует ли в природе такой индикатор, который бы сообщал о продаже или покупке , при отходе цены на достаточно большое расстояние от машки с вероятностью возврата к ней. Т.е., если цена ушла от амшки вверх на 50- 80 - 100 пунктов, то индюк бы просигналил, что пора продавать. Зоны перекупленность и перепроданности это не то. В общем как то так. Понимаю, что машка идёт вслед за ценой, и всё же. Или я много хочу?
 

AlenaS

Гуру форума
Забыла сказать, коридоры из машек не подходят, ATR тоже. Надо, чтобы было привязано к одной машке.
 

photolover

Интересующийся
Any one have the source code for Ultimate Pro Scalper ...mq4 file?
 

Вложения

  • UltimateProScalper.ex4
    35,1 КБ · Просмотры: 102

gravity

Местный знаток
Забыла сказать, коридоры из машек не подходят, ATR тоже. Надо, чтобы было привязано к одной машке.
Помоему обычный Envelopes как раз таки и нужен. На скрине машка экспотенц 50 с отклонениями по 350пунктов (пунктирные линии). И примерно подогнал конверт. Это и получается отклонение от машки, разве нет?
333095
 

Вложения

  • Envelopes alert mod.mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 114

AlenaS

Гуру форума
Помоему обычный Envelopes как раз таки и нужен. На скрине машка экспотенц 50 с отклонениями по 350пунктов (пунктирные линии). И примерно подогнал конверт. Это и получается отклонение от машки, разве нет?
Посмотреть вложение 333095
Спасибо, завтра посмотрю
 

bot14

┳━┳
Забыла сказать, коридоры из машек не подходят, ATR тоже. Надо, чтобы было привязано к одной машке.
А если пойти от обратного? В индикаторе ma_bbands сама МАшка вычисляется как среднее от канала, вот и получается жесткая привязка канала к ней. Нужно будет только вставить в него алерт при касании границ и получится почти то, что вам нужно ;)
 

Вложения

  • Shot-655.png
    Shot-655.png
    24,2 КБ · Просмотры: 778
  • ma_bbands.mq4
    9,5 КБ · Просмотры: 86

AlenaS

Гуру форума
Помоему обычный Envelopes как раз таки и нужен. На скрине машка экспотенц 50 с отклонениями по 350пунктов (пунктирные линии). И примерно подогнал конверт. Это и получается отклонение от машки, разве нет?
Посмотреть вложение 333095
Идея понятна, но это получается тот же коридор(конверт) из машек.
 

AlenaS

Гуру форума
А если пойти от обратного? В индикаторе ma_bbands сама МАшка вычисляется как среднее от канала, вот и получается жесткая привязка канала к ней. Нужно будет только вставить в него алерт при касании границ и получится почти то, что вам нужно ;)

Сергей, вот что получается, где машка, а где боллинджер с тем же периодом машки. Он на период МА вообще ни как не реагирует. Наверное лучшее мне пока предложил Tankk https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1347493 Но я ещё не практиковала.
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    32,2 КБ · Просмотры: 502
Надо, чтобы было привязано к одной машке.
Мир Всем!!!
AlenaS думаю что это более близко к тому, что Вам нужно.
Года полтора назад обращался за помощью к Mobidik. Обращался по поводу доработки знакомого Вам индикатора - это XARD_GOLD_BANDS. Просьба доработки была в том чтобы соединить два индикатора. Второй индикатор это FXG_iDoubleMa&&Mom1. От него мне требовался только Моментум. Mobidik выполнил на 5+,за что ему большой респект. Теперь это по-сути индикатор - торговая система. Но вся "соль" в том, что многие не обратят внимание на этот симбиоз двух индюшат никакого внимания если использовать настройки по умолчанию, см. первый скрин. Думаю многие увидев "такую кашу" пройдут мимо)))333337

А вот такая картина вырисовывается если "поиграть" с настроем.

333339

На график наложено два индикатора с одними и теми же настройками. Почему два? Для более приятной глазу картинки. В индикаторах просто разные цветовые настройки, основные же одинаковые. Основной настрой индикаторов на следующем скрине.

333341

Как используем? Всё просто. На скрине моментум выражен в виде линии цвета Aqua имеющей задержку 34. При пересечении моментумом верхней "золотой" линии начинаем рассматривать продажи. Рассматривать а не продавать! После того как моментум пробил "золотую"и подошёл к МАше, те самые "золотые" сжимаются как пружина. После прохождения моментумом противоположной "золотой" можно уже смело входить в рынок, либо когда МАша изменила цвет - это уже на "верочку". Покупки всё наоборот. Расхождение "золотых" от МАши покажут глубину тренда, т.е. пружина разжалась))) Обязательно смотрим происходящее на старших таймфреймах. Я использовал этот индикатор так. Единственное это отсутствие всяких алертов, но меня не напрягало))) Будут вопросы или непонятки - пишите. Всем мира, здоровья и профита!!!!
 

Вложения

  • XARD_GOLD_BANDS_Mom.mq4
    13,8 КБ · Просмотры: 456

AlenaS

Гуру форума
Мир Всем!!!
AlenaS думаю что это более близко к тому, что Вам нужно.
Уважаемый Sky999, спасибо огромное! В этой системе определённо есть смысл. Сколько я раньше крутила этот XARD_GOLD_BANDS! Чем только не фильтровала сжатие. Но он оказывался сильнее. Я в принципе всё поняла, один момент -- я правильно понимаю, моментум после того как пробьёт хард вверх, должен вернуться назад к золотой линии или к центральной машке и потом продавать? Просто естественно ещё глаз не набит. 😄😁 Покажите, если не затруднит, на скрине вход. Боюсь, что я выше не правильно поняла,так как XARD не везде сжимается, когда моментум его касается в обратную сторону. У меня каша в голове
 
Последнее редактирование:

Авазбек

Новичок форума
Мир Всем!!!
AlenaS думаю что это более близко к тому, что Вам нужно.
Года полтора назад обращался за помощью к Mobidik. Обращался по поводу доработки знакомого Вам индикатора - это XARD_GOLD_BANDS. Просьба доработки была в том чтобы соединить два индикатора. Второй индикатор это FXG_iDoubleMa&&Mom1. От него мне требовался только Моментум. Mobidik выполнил на 5+,за что ему большой респект. Теперь это по-сути индикатор - торговая система. Но вся "соль" в том, что многие не обратят внимание на этот симбиоз двух индюшат никакого внимания если использовать настройки по умолчанию, см. первый скрин. Думаю многие увидев "такую кашу" пройдут мимо)))Посмотреть вложение 333337

А вот такая картина вырисовывается если "поиграть" с настроем.

Посмотреть вложение 333339

На график наложено два индикатора с одними и теми же настройками. Почему два? Для более приятной глазу картинки. В индикаторах просто разные цветовые настройки, основные же одинаковые. Основной настрой индикаторов на следующем скрине.

Посмотреть вложение 333341

Как используем? Всё просто. На скрине моментум выражен в виде линии цвета Aqua имеющей задержку 34. При пересечении моментумом верхней "золотой" линии начинаем рассматривать продажи. Рассматривать а не продавать! После того как моментум пробил "золотую"и подошёл к МАше, те самые "золотые" сжимаются как пружина. После прохождения моментумом противоположной "золотой" можно уже смело входить в рынок, либо когда МАша изменила цвет - это уже на "верочку". Покупки всё наоборот. Расхождение "золотых" от МАши покажут глубину тренда, т.е. пружина разжалась))) Обязательно смотрим происходящее на старших таймфреймах. Я использовал этот индикатор так. Единственное это отсутствие всяких алертов, но меня не напрягало))) Будут вопросы или непонятки - пишите. Всем мира, здоровья и профита!!!!
Здравствуйте. Пожалуйста, выложите шаблон если затруднит.
 
Покажите, если не затруднит, на скрине вход.
Мир всем!!!
Давайте теперь разберём как и с чем "всё это употреблять")))
XARD_GOLD_BANDS который Вы AlenaS крутили-вертели-фильтровали 100% копия индикатора GOLDBANDS с приставкой XARD, но спасибо скажем конечно создателю кода GOLDBANDS. От этого индикатора нам по-большей части интересны и нужны те самые "золотые линии". Методом подбора периода я остановился на 69. Основная МАша, как уже стало для меня "классикой", имеет период 242. От второго индикатора, благодаря Мобидику 👏, нам требуется только моментум. Вот здесь хочу сделать уточнение. По сути это не моментум, а простая МАшка с периодом 1 и отклонением -34. Это для ясности происходящего на графике, так как МАшка с периодом 1 не что иное как ЦЕНА в виде линии, ну и соответственно с нужным нам отклонением -34. Теперь перейдём к поискам точек входа. Здесь уже всё будет зависить от Вашего стиля торговли. Скальпинг, интрадей,долгосрок. Система работает в каждом стиле, главное видеть и понимать происходящее на старших таймфреймах, и только потом уже ищем вход в рынок на подходящем для Вас таймфрейме.
Вот сейчас на евре на М30 следующая картина. Наша сигнальная линия цены/Моментум, которая имеет цвет Aqua, пробила верхнюю "золотую линию"/1/ , 242 МА/2/ и закрепилась за нижней "золотой"/3/. Цвет МАши изменился/4/. "Золотые линии" близко друг к другу/5/.

333470

Это основное на что обращаем внимание! Далее выделяем эту зону и уходим на Н1.

333472

Здесь картина происходящего говорит нам, что это возможно не смена тренда а коррекция. Для большей ясности уходим на Н4.

333481


На Н4 видим: МАша в зелени, сигнальная линия/Aqua/в верхнем диапазоне, "пружина на расширение". Делаем вывод.))))

333482

Я использовал в такой манере, пока не начал работать только с терминальной дефолтной МАшкой.
А вот что происходит сейчас на М1.

333483

Шаблон системы для ленивых и неопытных))) прилагаю. Всем здоровья, мира и профита!!!
 

Вложения

  • GOLDBANDS.tpl
    10,1 КБ · Просмотры: 251

Fanur

Местный житель

Вложения

  • ХАРД.tpl
    1,3 КБ · Просмотры: 166
Верх