Поиск форекс индикаторов vol.3

redneedle

red mercury
Благодарю за отклик, но несколько обескуражен ))) Зачем сообщать общеизвестное, к тому же никак не связанное с моим вопросом? Я даже конкретно изобразил, что я имею в виду под "дивергенцией объемов". Думаю, что такого индикатора нет.
покажите свой скрин в полную
и я покажу как эти тиковые объемы также отображаются через иные индикаторы
если я правильно понял ваш ход мысли

я к тому что давно заметил что разные по своей природе построения индикаторы дают те же показания на выходе
 

AlexeNP

Гуру форума
Спасибо, но это не совсем то. Я совершенно неверно использовал термин "дивергенция". Так можно назвать только одну из двух возможных комбинаций - при движении пары на север. Если цена идет на юг, будет своего рода "конвергенция".
Таким образом, интерес вызывает комбинации свечей типа "три индейца (солдата, негритенка)", при которых объем снижается. Таких индейцев может быть и больше, но не меньше трех. Насколько значительно изменение объема - решает пользователь. Задача индикатора - как-то отметить такой участок графика.
Посмотреть вложение 446020
Прошу прощения за косноязычие.
так?
мог ведь на простом русском языке написать: нужен индикатор, показывающий коинтеграцию идемпотентности цен с дивергенцией объемов...
 

Вложения

  • erex.mq4
    11,9 КБ · Просмотры: 121
Последнее редактирование:

erex

Элитный участник
покажите свой скрин в полную
и я покажу как эти тиковые объемы также отображаются через иные индикаторы
если я правильно понял ваш ход мысли

я к тому что давно заметил что разные по своей природе построения индикаторы дают те же показания на выходе
Индикаторов объемных довольно, это я знаю. Но меня заинтересовал такой нюансик: находить и отмечать определенные комбинации тиковых объемов с так же заранее определенными комбинациями свечей на графике. Например, три свечи с увеличивающимися хаями и соответствующие три столбика уменьшающихся объемов. Это можно интерпретировать, скажем, как ложный пробой, если все происходит на пересечении уровня или зоны. Думаю, размещенного мной скрина вполне достаточно. Но мне несложно повторить...
1629986736880.png
 

erex

Элитный участник
так?
мог ведь на простом русском языке написать: нужен индикатор, показывающий коинтеграцию идемпотентности цен с дивергенцией объемов...
Возможно, это он. Надо присмотреться.
Присмотрелся. Оооооочень интересно! Немного что-то смущает шифт, с остальным - ВАЩЕ! Мне нравится - красиво... "Коинтеграция идемпотентности цен" откровенно радует глаз (y)
1629988752112.png
 
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
Индикаторов объемных довольно, это я знаю. Но меня заинтересовал такой нюансик: находить и отмечать определенные комбинации тиковых объемов с так же заранее определенными комбинациями свечей на графике. Например, три свечи с увеличивающимися хаями и соответствующие три столбика уменьшающихся объемов. Это можно интерпретировать, скажем, как ложный пробой, если все происходит на пересечении уровня или зоны. Думаю, размещенного мной скрина вполне достаточно. Но мне несложно повторить...
Посмотреть вложение 446457
В настройках нужно выбрать _Volume_
 

Вложения

  • Divergence MASTER Petr 2 nmc.mq4
    61,3 КБ · Просмотры: 92

Tankk

*********
Посмотреть вложение 446420может знаете что за инд и есть в открытом. для поиска точек разворота.
смотрится очень интересно на дневном и недельном графике.
Value Chart 2
Nice Value Chart 1.0
Value Chart Deluxe Edition v1-0-2
Value Candle Divergence
CHT Value chart v3
NVC Light bug fixed buff
BOP VC AA TT [FS] + BOP VC MinMax AA TT + BOP VC Trend RV AA TT

VC CCI Deluxe Edition Correct TT


P.S. но этот индюк намного круче 😁 https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1536455
 

Вложения

  • NVC Light bug fixed buff [mobidik].png
    NVC Light bug fixed buff [mobidik].png
    136,2 КБ · Просмотры: 442
  • Value Chart Deluxe Edition v1-0-2 [Fillelin].png
    Value Chart Deluxe Edition v1-0-2 [Fillelin].png
    51,3 КБ · Просмотры: 376
  • Nice Value Chart 1.0_03-01-2020.png
    Nice Value Chart 1.0_03-01-2020.png
    66,3 КБ · Просмотры: 420
  • Value Candle Divergence [IgorAD]_23-06-2020.png
    Value Candle Divergence [IgorAD]_23-06-2020.png
    91,8 КБ · Просмотры: 440
  • NVC Light bug fixed buff [mobidik].mq4
    6,5 КБ · Просмотры: 95
  • Value Chart Deluxe Edition v1-0-2 [Fillelin].mq4
    13 КБ · Просмотры: 89
  • Nice Value Chart 1.0.mq4
    6,2 КБ · Просмотры: 72
  • Value Candle Divergence [IgorAD].mq4
    85 КБ · Просмотры: 86
  • Value Chart 2.mq4
    5,2 КБ · Просмотры: 64
  • CHT Value chart v3 [6349].mq4
    20,5 КБ · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

erex

Элитный участник
так?
мог ведь на простом русском языке написать: нужен индикатор, показывающий коинтеграцию идемпотентности цен с дивергенцией объемов...
Правильно ли я понял, что учитываются только последовательности свечей одинакового цвета? Ведь хаи могут повышаться при снижении закрытий и наоборот. А мне важны только высшие и низшие точки свечи.
Кстати, может получится и так, что одна и та же тройка свечей покажет по хаям и лоям одновременно и снижение и повышение. Редко, но может. Тогда после такой последовательности должен быть двойной сигнал - в обе стороны )))
Поясню скрин: лои последовательно снижаются, а сигнала нет. Потому что вторая свеча зеленая? Чуть левее комбинация из трех снижающихся хаёв при росте объема...
1629990750465.png
 

Bullra

Новичок
Спасибо! То, что я имел в виду, должно работать не так.
Там несколько типов сигналов и точки формирования экстремумов настраиваются. В любом случае, это единственный мне известный индикатор объемов с диверами.
 
  • Like
Реакции: erex

Bullra

Новичок
Правильно ли я понял, что учитываются только последовательности свечей одинакового цвета? Ведь хаи могут повышаться при снижении закрытий и наоборот. А мне важны только высшие и низшие точки свечи.
Кстати, может получится и так, что одна и та же тройка свечей покажет по хаям и лоям одновременно и снижение и повышение. Редко, но может. Тогда после такой последовательности должен быть двойной сигнал - в обе стороны )))
Поясню скрин: лои последовательно снижаются, а сигнала нет. Потому что вторая свеча зеленая? Чуть левее комбинация из трех снижающихся хаёв при росте объема...
Посмотреть вложение 446475
Как вариант можно использовать дельту в качестве данных или разделить на позитивный и негативный объем. В индикатор, который я скидывал первым, можно добавить оба варианта. Киньте заявку в доработку индикаторов, кто-нибудь отзовется.

eurusd-rann-h1-servicecomsvg-limited.png
 

Вложения

  • [GoodTrading.ru]Waddah Attar BUY SELL Vol xtf.mq4
    3,2 КБ · Просмотры: 50
  • [GoodTrading.ru]Waddah Attar Buy Sell Volume.mq4
    5,6 КБ · Просмотры: 48
  • Positive_Negative_Volume.mq4
    1,8 КБ · Просмотры: 49

AlexeNP

Гуру форума
Правильно ли я понял, что учитываются только последовательности свечей одинакового цвета? Ведь хаи могут повышаться при снижении закрытий и наоборот. А мне важны только высшие и низшие точки свечи.
Кстати, может получится и так, что одна и та же тройка свечей покажет по хаям и лоям одновременно и снижение и повышение. Редко, но может. Тогда после такой последовательности должен быть двойной сигнал - в обе стороны )))
Поясню скрин: лои последовательно снижаются, а сигнала нет. Потому что вторая свеча зеленая? Чуть левее комбинация из трех снижающихся хаёв при росте объема...
Посмотреть вложение 446475
разобраться в тонкостях ваших душевных настроек не так-то просто)
 

Вложения

  • erex.mq4
    11,6 КБ · Просмотры: 105

wintrades

Новичок форума
Есть ли у кого-то RSI мультивалютный? Скиньте пожалуйста.
 

dimsanych1

Активный участник
Добрый день.
Поделитесь пожалуйста индюком, хорошо определяющим треугольники
 

Serg-Kamensk

Местный знаток
Здравствуйте есть у Кого-нибудь индикатор или скрипт который показывал сколько пунктов до маржин колл поделитесь пожалуйста,
 
Последнее редактирование модератором:

dimsanych1

Активный участник
Может у кого ATB Sniper в исходнике есть?
 

Вложения

  • ATB Sniper.ex4
    98,4 КБ · Просмотры: 113

Аввакум2

Гуру форума
Здравствуйте есть у Кого-нибудь индикатор или скрипт который показывал сколько пунктов до маржин колл поделитесь пожалуйста,
Может, надёжней будет поменять стратегию!? (ИМХО, как подсказка)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: IRIP

forex_neforex

Активный участник
прогнал в тестере все было нонм. рисовал и не перерисововался
на реале нарисовал, потом исчез потом нарисовал снова потом исчез и потом вообще пропал.
 
Верх