Поиск волатильных пар

ansol

Местный знаток
eevviill2, не мешай :)
Я выложу завтра результаты по сове за неделю.
Уже сейчас ясно, что выгода есть.
Ну, будем посмотреть
 

GoldM

Заблокирован
eevviill2, не мешай :)
Я выложу завтра результаты по сове за неделю.
Уже сейчас ясно, что выгода есть.
Ну, будем посмотреть
Настройки используете по дефолту? На реал еще не ставили? Какой риск использовали бы на реале?
 

garry119

Гость
.
 

Вложения

  • Screenshot_1503.png
    Screenshot_1503.png
    29,6 КБ · Просмотры: 192
  • PZ_HeatFinder.ex4
    68,4 КБ · Просмотры: 106

ansol

Местный знаток
Настройки используете по дефолту? На реал еще не ставили? Какой риск использовали бы на реале?
Поскольку, прогнать тестером я его не могу, то буду гонять на демо хотя бы месяц.
У меня где-то есть центовый счет :) думаю, туда закинуть баксов 10-15.
 

ansol

Местный знаток
garry119, это всё замечательно, но что там вычисляется конкретно?
Я вот взял стохастик на Н1 по 28 парам.
Можно считать отклонение от МА, приведенное в процентах. По идее, очень большое отклонение говорит о том, что будет возврат. Правда, форс-мажор тоже приведет к большим отклонениям и можно капитально слиться.
Я к тому, что надо понимать, что делаешь, а не просто смотреть на индикаторы - мало ли, что они там показывают.
 

garry119

Гость
garry119, это всё замечательно, но что там вычисляется конкретно?
Я вот взял стохастик на Н1 по 28 парам.
Можно считать отклонение от МА, приведенное в процентах. По идее, очень большое отклонение говорит о том, что будет возврат. Правда, форс-мажор тоже приведет к большим отклонениям и можно капитально слиться.
Я к тому, что надо понимать, что делаешь, а не просто смотреть на индикаторы - мало ли, что они там показывают.

кто вам сказал, что после большого отклонения от МА будет возврат? может они там повисят пока машка туда не заползет и не устаканится, а затем они продолжат дальше.
это я к тому, что можно что угодно предполагать, глядя на индикаторы, рынку это фиолетово.
ну, а если вы не видите что показывает индикатор, то продолжайте предполагать возвраты. может раз из десяти повезет
 

ansol

Местный знаток
кто вам сказал, что после большого отклонения от МА будет возврат? может они там повисят пока машка туда не заползет и не устаканится, а затем они продолжат дальше.
это я к тому, что можно что угодно предполагать, глядя на индикаторы, рынку это фиолетово.
ну, а если вы не видите что показывает индикатор, то продолжайте предполагать возвраты. может раз из десяти повезет
Сильное движение обычно сопровождается откатом. Я же не утверждаю, что откат будет в то же место. Но откат будет.
Другое дело, сможет ли ваш депозит выдержать просадку.

А вопрос вы проигнорировали - что считает выложенный вами индикатор?
Я считаю, что необходимо понимание процесса для оценки рисков.
Индикатор без исходника такого понимания не дает. Следовательно, полагаться на него не стоит.
 

garry119

Гость
Сильное движение обычно сопровождается откатом. Я же не утверждаю, что откат будет в то же место. Но откат будет.
Другое дело, сможет ли ваш депозит выдержать просадку.

А вопрос вы проигнорировали - что считает выложенный вами индикатор?
Я считаю, что необходимо понимание процесса для оценки рисков.
Индикатор без исходника такого понимания не дает. Следовательно, полагаться на него не стоит.

бросьте эти откаты. их играют только новички. по всяким диверам, отклонениям, большим барханам макда и т.п.
результат такой игры всегда плачевен, потому что безоткаты могут длиться и день, и неделю, и две недели и дольше.
профессионалы на высокой волатильности или там отклонениях уже закрывают прибыль.
ищите возможности на низкой волатильности, ибо каждый рывок начинается из флета.
этот индикатор как раз и показывает какие пары достойны наибольшего внимания.
имеющий ум поймет
 

ansol

Местный знаток
FXOpen Demo ECN

Вроде неплохо, но, конечно, будем посмотреть.
 

Вложения

  • fxopen.png
    fxopen.png
    25 КБ · Просмотры: 145
  • fxopen2.png
    fxopen2.png
    27,8 КБ · Просмотры: 139

adamir

Активный участник
Есть много индикаторов коробки. За ними всегда больше движения. Проблема заключается в определении направления движения. Такое направление, которое будет успешным с PT и SL.
 

garry119

Гость
Есть много индикаторов коробки. За ними всегда больше движения. Проблема заключается в определении направления движения. Такое направление, которое будет успешным с PT и SL.

просто возьмите систему Уайлдера, который придумал параболик и adx в 70-х годах прошлого века. он играл сигналы парабола на растущем adx. и всё

с тех пор никто ничего умнее не придумал про волатильность
 

adamir

Активный участник
просто возьмите систему Уайлдера, который придумал параболик и adx в 70-х годах прошлого века. он играл сигналы парабола на растущем adx. и всё

с тех пор никто ничего умнее не придумал про волатильность

Проблема в том, что вам нужно определить направление в то время, когда цена движется как минимум.
 

Striker-kz

Местный знаток
На одном из англоязычных форумов рекомендуют использовать индикатор PZ_HeatFinder в паре с индикатором PZ_123Pattern. К сожалению открытого кода нет. Может эта комбинация нам всем поможет...?
 

Вложения

  • PZ_123Pattern.ex4
    49,4 КБ · Просмотры: 63

adamir

Активный участник
что ж тут определять, когда сигналы парабола показывают это

Пожалуйста, конкретно. Это индикатор, который я использую. Как определить направление после бокса? Где поставить SL и PT?
 

Вложения

  • Squalou4.ex4
    21,1 КБ · Просмотры: 52
  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    35,2 КБ · Просмотры: 219
Последнее редактирование:

garry119

Гость
Пожалуйста, конкретно. Это индикатор, который я использую. Как определить направление после бокса? Где поставить SL и PT?

некоторые всякие фибо набрасывают или еще какие то методы, каналы, диапазоны и прочее......
Уайлдер делал проще: просто открывал на сигнале парабола, когда появлялся сигнал парабола в обратную сторону, он закрывал, затем снова открывал в изначальном направлении по новому сигналу парабола.
и вошел в историю.
остальные как то остались никем в этом бизнесе со всеми своими хитромудрыми системами
 

adamir

Активный участник
Так что ничего. Спасибо за ваше время.
 

adamir

Активный участник
Я тестирую одну идею. Было бы полезно, если бы кто-нибудь написал EA. Потому что торги должны быть открыты главным образом ночью. У меня есть два индикатора * .mq4. Одним из них является версия этого показателя.
 

Вложения

  • Scalp_WYFX_NITRO.ex4
    111,2 КБ · Просмотры: 100
Верх