Поиск волатильных пар

mobidik

-----
Я тестирую одну идею. Было бы полезно, если бы кто-нибудь написал EA. Потому что торги должны быть открыты главным образом ночью. У меня есть два индикатора * .mq4. Одним из них является версия этого показателя.

Так предоставь эти индикаторы и, быть может, кого-то они за интересуют, иначе разговор ни о чем...
 

adamir

Активный участник
Так предоставь эти индикаторы и, быть может, кого-то они за интересуют, иначе разговор ни о чем...
Они работают точно так же, как и то, что я разместил здесь. Если это не имеет значения для какого-либо кодера, мне даже не нужно его искать.
 

mobidik

-----
Они работают точно так же, как и то, что я разместил здесь.

То, что вы разместили - выводит на график объекты, причем один указывает направление, а второй силу движения. Если использовать именно в таком виде, то советник должен со считывать информацию с графика, а сам индикатор обязательно должен быть на графике. Быть может, имея открытый код индикатора, его данные можно занести в буферы индикатора и тогда его наличие на графике будет ни к чему для работы советника.
То Вам нужно:
Было бы полезно, если бы кто-нибудь написал EA.
то уже не нужно:
...мне даже не нужно его искать.
Вы определитесь, что Вам нужно, это Вы просите, а не у Вас.
 

adamir

Активный участник
Если вы заинтересованы в кодировании, я попытаюсь объяснить все подробности. Я пишу немного понятный через переводчика. Поэтому лучше писать на [email protected]. Не здесь.
 

cyberom

Новичок форума
Здравствуй,

Можно ли отключить мартингал от ea ?
спасибо
 

ansol

Местный знаток
Можно.
Там еще некоторые изменения внесены. Пока всё нормально работает.
Я тестирую на М5, расчетный период Н1
 

Вложения

  • MultiWeight.ex4
    35,5 КБ · Просмотры: 118

Andreashae

Интересующийся
Привет Ансол,
Советник Multi вес очень хорошо.
Вопрос: можете ли вы опубликовать в mq4.
К сожалению, я не могу прочитать Русский скрипт в советнике.
Большое спасибо
Andreas
 

Striker-kz

Местный знаток
Можно.
Там еще некоторые изменения внесены. Пока всё нормально работает.
Я тестирую на М5, расчетный период Н1

Почему после установки советник самоубивается? Вернее так: у брокера символы прописаны с суффиксом .pro. То есть EURUSD.pro В настройках суффикс надо обязательно добавить, иначе торговать не будет. После того как прописываю суффикс, советник самоудаляется и на графике появляется надпись "нет разрешенных пар для эксперта". Если суффикс в настройках не прописывать, то советник просто висит и не торгует. Можете что-нибудь посоветовать?
 

ansol

Местный знаток
Суффикс прибавляется сам, ничего дописывать не надо.
В процессе работы сова через коменты в левом верхнем углу выводит данные по восьми валютам. Если они видны, значит, торгует. В смысле, откроет сделку, когда разница по какой-нибудь валюте превысит другую на 70%.
Еще полезно в логах посмотреть, что пишет при запуске советника на графике - там могут быть сообщения о конкретных ошибках.
 

Striker-kz

Местный знаток
Суффикс прибавляется сам, ничего дописывать не надо.
В процессе работы сова через коменты в левом верхнем углу выводит данные по восьми валютам. Если они видны, значит, торгует. В смысле, откроет сделку, когда разница по какой-нибудь валюте превысит другую на 70%.
Еще полезно в логах посмотреть, что пишет при запуске советника на графике - там могут быть сообщения о конкретных ошибках.

Хорошо. Спасибо. Сейчас стоит на Альпари реал. Вчера вечером открыл один ордер. Сегодня пока молчит
 

Striker-kz

Местный знаток
Суффикс прибавляется сам, ничего дописывать не надо.
В процессе работы сова через коменты в левом верхнем углу выводит данные по восьми валютам. Если они видны, значит, торгует. В смысле, откроет сделку, когда разница по какой-нибудь валюте превысит другую на 70%.
Еще полезно в логах посмотреть, что пишет при запуске советника на графике - там могут быть сообщения о конкретных ошибках.

Кстати почему-то коментов в левом верхнем углу не видно. Вместо них черный прямоугольник
 

Вложения

  • 0-01.png
    0-01.png
    24,2 КБ · Просмотры: 58

Striker-kz

Местный знаток
И еще: можно в сове сделать время торговли, так как на Азиатскую сессию его оставлять нет резона.
 

ansol

Местный знаток
Вот на это черном прямоугольнике и должно быть как-то так:
 

Вложения

  • gbpusd-m5-fxopen-investments-inc.png
    gbpusd-m5-fxopen-investments-inc.png
    29,4 КБ · Просмотры: 154

ansol

Местный знаток
И еще: можно в сове сделать время торговли, так как на Азиатскую сессию его оставлять нет резона.
Т.е. NZD, AUD и JPY исключаем? Поставить нолик напротив пар с "азией" и будет какой-то другой советник совсем.
 

Striker-kz

Местный знаток
Т.е. NZD, AUD и JPY исключаем? Поставить нолик напротив пар с "азией" и будет какой-то другой советник совсем.

Ну да. Правильно. Да в принципе на ночь можно и в ручную отключить автоторговлю. Сменил фон на черный. Коменты появились. Можно сделать изменение размера шрифта? Покрупнее было бы удобнее. И еще: Вы говорите, что разница должна быть 70, а по умолчанию стоит 75. Какой параметр лучше оставить?. А в остальном Спасибо!
 

ansol

Местный знаток
Ну да. Правильно. Да в принципе на ночь можно и в ручную отключить автоторговлю. Сменил фон на черный. Коменты появились. Можно сделать изменение размера шрифта? Покрупнее было бы удобнее. И еще: Вы говорите, что разница должна быть 70, а по умолчанию стоит 75. Какой параметр лучше оставить?. А в остальном Спасибо!
В настройках графика задается не только цвет фона, но цвет шрифта. У меня фон черный, шрифт белый. Это не в сове, а в свойствах графика - там много разных цветов настраивается, так что, если фон не нравится - все крутится легко.
А вот размер шрифта в опереторе Comment вроде бы не задается, надо создавать объект типа "текст" с координатами и т.п. Инфа выводится для справки, чтоб глянуть иногда.
В комментариях к ордеру в терминале указано, при какой разнице открылся ордер(надо поставить галочку в свойствах терминала, где открытые сделки и где уже отработанные тоже, в истории)
Параметры все по умолчанию, сработает на 70, кроме JPY, которая 3-х знак и сработает на 72.
Я потом поправлю. Пока просто смотрю, что вышло.
Просто у меня на демо еще советник крутится и всю кучу сделок надо сортировать, чтобы показать, который нужно.
Вот с понедельника на картинке
 

Вложения

  • 123.png
    123.png
    20,6 КБ · Просмотры: 91

Striker-kz

Местный знаток
В настройках графика задается не только цвет фона, но цвет шрифта. У меня фон черный, шрифт белый. Это не в сове, а в свойствах графика - там много разных цветов настраивается, так что, если фон не нравится - все крутится легко.
А вот размер шрифта в опереторе Comment вроде бы не задается, надо создавать объект типа "текст" с координатами и т.п. Инфа выводится для справки, чтоб глянуть иногда.
В комментариях к ордеру в терминале указано, при какой разнице открылся ордер(надо поставить галочку в свойствах терминала, где открытые сделки и где уже отработанные тоже, в истории)
Параметры все по умолчанию, сработает на 70, кроме JPY, которая 3-х знак и сработает на 72.
Я потом поправлю. Пока просто смотрю, что вышло.
Просто у меня на демо еще советник крутится и всю кучу сделок надо сортировать, чтобы показать, который нужно.
Вот с понедельника на картинке

Спасибо за ответ. Всё понятно. Про настройки терминала я знаю. С Метатрейдером давно дружу. Последний вопрос: В настройках советника стоит первоначальный лот 0,01. У меня же почему-то заходит в сделку 0,02. Почему?
 

ansol

Местный знаток
Спасибо за ответ. Всё понятно. Про настройки терминала я знаю. С Метатрейдером давно дружу. Последний вопрос: В настройках советника стоит первоначальный лот 0,01. У меня же почему-то заходит в сделку 0,02. Почему?
0.01 лот - начальный плюс какой-то процент от депозита. Если депозита хватит, то будет больше, хоть 10.0
Задать начальный лот нулем и процент нулем - будет торговать минимально доступным лотом данного брокера из МаркетИнфо
 

Striker-kz

Местный знаток
0.01 лот - начальный плюс какой-то процент от депозита. Если депозита хватит, то будет больше, хоть 10.0
Задать начальный лот нулем и процент нулем - будет торговать минимально доступным лотом данного брокера из МаркетИнфо

Спасибо за все ответы. Было открыто три ордера, все закрылись в плюс. Но торгуя руками, я бы не стал входить в торги там, где заходит этот советник. Не случайно SL в четыре раза больше чем TP. Это противоречит общим правилам торговли. Но результат налицо. Получил прибавку к депозиту. Торгую дальше.
 
Верх