Поиск волатильных пар

ansol

Местный знаток
Если честно, то я запутался с ММ )) Допустим у меня депозит 500 долларов, какие настройки ММ для советника нужны, и когда надо увеличивать их и на сколько? )) Автоматического расчета объема ордеров нет получается, надо руками корректировать при изменении размера депозита?
Риск в процентах - это не автоматически?
Если н0ль задать, то будет фиксированный лот, а если нет, то как раз от величины свободных средств будет считаться.
 

miklucky777

Интересующийся
Риск в процентах - это не автоматически?
Если н0ль задать, то будет фиксированный лот, а если нет, то как раз от величины свободных средств будет считаться.
Просто вы в пояснениях пишите, что и то и то надо подкручивать. Там какая-то зависимость есть как я понял между ними? Настройки можно смело использовать по дефолту, то есть 10% риск, а фиксированный лот 0,01 в этом случае никакой роли уже ни играет? У вас при торговле на демосчету стояли настройки по дефолту и вы ничего не меняли?
 

buza70

Новичок форума
поставил разницу 50 чисто на пробу, открылась только евройена и почему-то лотом 0,02, хотя риск 0, а лот установлен 0,01
 

buza70

Новичок форума
ansol, открывает только 1 пару или несколько сразу?
 

ansol

Местный знаток
поставил разницу 50 чисто на пробу, открылась только евройена и почему-то лотом 0,02, хотя риск 0, а лот установлен 0,01
Видимо, я сам себя заблудил :)
Счас проверю.

И да, открывает все пары, которые удовлетворяют условию, обычно такая одна находится, реже две сразу. Но в процессе может обнаружится еще пара-тройка, тогда ордера по ним откроются, конечно.
 

ansol

Местный знаток
Вот, проверил.
Если поставить 0%, то будет открывать тем лотом, который указан.
Только что открыло 0.01 USDCHF
Перед этим ставил 0.1 - тоже открывало 0.1
Все работает.
 

Вложения

  • MultiWeight.ex4
    35,9 КБ · Просмотры: 62

buza70

Новичок форума
Вот, проверил.
Если поставить 0%, то будет открывать тем лотом, который указан.
Только что открыло 0.01 USDCHF
Перед этим ставил 0.1 - тоже открывало 0.1
Все работает.
yadi.sk/i/HjNGcMof3Ziw3V
 
Последнее редактирование модератором:

ansol

Местный знаток
Картинку можно прямо на форум втыкать.

Честно говоря, я не понимаю, почему у вас так оО
Я же специально проверил, дождался сработки, прежде чем выложить исправленную версию.
Может, у вас из кеша старая версия берется? Вроде бы такое может быть у некоторых браузеров при скачивании.
Файл MultiWeight.ex4 его длина 36 788 байт и у меня именно он сейчас работает.
 
Последнее редактирование модератором:

Afar230

Интересующийся
У меня открывает так:
Если ставим и процент, и лот значение 0, то открывается минимальным лотом.
Если процент оставляем 0, а лот ставим минимальный, т. е. 0.01, то открывается лотом 0.02.
Если значение лот оставляем 0, а процент ставим, например, 3%, то, похоже, открывается лотом 3% от свободных средств.
Но если при тех же 3% лот поставим 0.01, то откроется лотом 0.01+процент от свободных средств.

Проверьте, пожалуйста, кто-нибудь ещё на демо, так или нет?
 

miklucky777

Интересующийся
ansol, поставил бота с риском 5% на депо 500 баксов, фиксированный лот обнулил. Сделка открылась по аудийене 0,02 лота, но стоплосса по факту нет (там значение возле 0)? Так и не понял как MM настроить, исходя из каких соображений. Наобум поставил этот риск 5%.
 

Вложения

  • Screenshot_11.png
    Screenshot_11.png
    10,7 КБ · Просмотры: 20

ansol

Местный знаток
ansol, поставил бота с риском 5% на депо 500 баксов, фиксированный лот обнулил. Сделка открылась по аудийене 0,02 лота, но стоплосса по факту нет (там значение возле 0)? Так и не понял как MM настроить, исходя из каких соображений. Наобум поставил этот риск 5%.
AUDJPY нормально отработала у меня. Что касается лота - ну, для депо в $500 нормально же лот 0.02? Учитывается возможную просадку с открытием дополнительного ордера уже с 0.03
Значит, можно так и оставить. С ростом депо и средств лот будет слегка увеличиваться, так что можно сидеть на попе ровно и не париться, мне кажется.
При обоих нулях - лот и %% у меня открывается с 0.01, если процент ненулевой, то я, видимо, не учитываю механизм округления в mql4 и получается минимальный лот(0.01) плюсом к результату, который почему-то тоже 0.01, а вот наоборот - лот 0.01 и %%=0 получается именно 0.01 и я не представляю, как может быть иначе, т.к. логика расчетов не позволит, да и проверил я такой вариант.
Т.е. имеем:
1. Фиксированный лот - вы сами разбираетесь, какой лот вам нужен.
2. Заданный процент - разбирается прога, которая тупо считает на какой лот у вас хватит денег и берет от этого лота некий процент, а вы ей верите. ;)
Там же не на одну сделку расчет идет, а с запасом.
 

miklucky777

Интересующийся
AUDJPY нормально отработала у меня. Что касается лота - ну, для депо в $500 нормально же лот 0.02? Учитывается возможную просадку с открытием дополнительного ордера уже с 0.03
Значит, можно так и оставить. С ростом депо и средств лот будет слегка увеличиваться, так что можно сидеть на попе ровно и не париться, мне кажется.
При обоих нулях - лот и %% у меня открывается с 0.01, если процент ненулевой, то я, видимо, не учитываю механизм округления в mql4 и получается минимальный лот(0.01) плюсом к результату, который почему-то тоже 0.01, а вот наоборот - лот 0.01 и %%=0 получается именно 0.01 и я не представляю, как может быть иначе, т.к. логика расчетов не позволит, да и проверил я такой вариант.
Т.е. имеем:
1. Фиксированный лот - вы сами разбираетесь, какой лот вам нужен.
2. Заданный процент - разбирается прога, которая тупо считает на какой лот у вас хватит денег и берет от этого лота некий процент, а вы ей верите. ;)
Там же не на одну сделку расчет идет, а с запасом.
Я правильно понял из ваших предыдущих сообщений, что на 1000 долларов в реале вы в настройках будете выставлять фиксированный лот 0,02 и риск 10%, и дальше при росте на каждые 500 долларов прибавлять 0,01 к фиксированному лоту? Мне интересен ваш ММ для реала.
 

ansol

Местный знаток
Я правильно понял из ваших предыдущих сообщений, что на 1000 долларов в реале вы в настройках будете выставлять фиксированный лот 0,02 и риск 10%, и дальше при росте на каждые 500 долларов прибавлять 0,01 к фиксированному лоту? Мне интересен ваш ММ для реала.
Я буду ставить по дефолту, а дефолтные настройки у меня, да, на $1000 в моем понимании. И ничего сам увеличивать не собираюсь - оно само когда надо увеличится без вмешательства.
 

miklucky777

Интересующийся
Сейчас открыты три ордера. Почему-то по новозеландцуйене открылся второй ордер 0,03, а по аудийене нет, хотя там цена больше прошла. Так и должно быть?
 

Вложения

  • Screenshot_12.png
    Screenshot_12.png
    32,7 КБ · Просмотры: 34

ansol

Местный знаток
Сейчас открыты три ордера. Почему-то по новозеландцуйене открылся второй ордер 0,03, а по аудийене нет, хотя там цена больше прошла. Так и должно быть?
Цена может и до стоплосс дойти, а ордер открывается по условию - нет условий, нет ордера.
А NZDJPY у меня уже в плюс подтягивается и так далеко в минус вообще не уходил, чтобы второй ордер открывать.
 

miklucky777

Интересующийся
Цена может и до стоплосс дойти, а ордер открывается по условию - нет условий, нет ордера.
А NZDJPY у меня уже в плюс подтягивается и так далеко в минус вообще не уходил, чтобы второй ордер открывать.
Стоплосс получается виртуальный? При выставлении ордеров не вижу стоплосса.
 

ansol

Местный знаток
Стоплосс получается виртуальный? При выставлении ордеров не вижу стоплосса.
Не могу сказать ничего - у меня выставляется нормально, но не одновременно с ордером, а на следующих тиках, чтобы работало на ECN счетах9там сначала ордер, потом стопы через функцию OrderModify()
 

miklucky777

Интересующийся
Не могу сказать ничего - у меня выставляется нормально, но не одновременно с ордером, а на следующих тиках, чтобы работало на ECN счетах9там сначала ордер, потом стопы через функцию OrderModify()
В посте 94 я скинул скрин, где показан некорректный стоплосс по аудийене равный 0,234. Явно, где-то ошибка в алгоритме.
 
Верх