ПОИСКИ ГРААЛЯ

nika18

Активный участник
Сергей привет!
Там с фунтойеной ситуация неоднозначная и противоречивая.
Нужно в первую очередь смотреть на старшие таймфреймы, а там: на днях - покупки, Н4 - покупки.
Ну и в помощь 1000 МАшка. Так что всё что "на Юг" не более чем коррекция, а в целом направление "на Север"
Спасибо. Картина более ясная. Н4 и дни расставили все по местам.
 
Последнее редактирование:
да 95 % всех индикаторов, в том числе осциляторов, это разновидности МА ))
нет)
ВСЕ 100%
Все индикаторы основаны на цене относительно времени.
А МАшка это и есть ЦЕНА))) Относительно Времени)))
Вкл. линейный график, где цена не в барах или свечах, и в виде линии.
Кидаем на график МА 1 Exp. Close. Радуемся)
 

Вложения

  • pr..png
    pr..png
    65,9 КБ · Просмотры: 577
  • pr.png
    pr.png
    68,7 КБ · Просмотры: 573

Аввакум2

Гуру форума
Этот индикатор особенный?
Корреляция это не расхождение цен различных инструментов?

Ошибаетесь!!!!!!! Это не индикатор корреляции! Он основан на статистических данных – Индикатор FuturoFX анализирует исторические данные движения цены и отыскивает на них схожие комбинации с текущий ситуацией на рынке. Проанализировав все возможные варианты, индикатор отображает на графике свой прогноз дальнейшего поведения цены в двух вариантах: среднее арифметическое из всех доступных в истории совпадений и наиболее вероятное дальнейшее движение цены...

Чтобы что-то утверждать – сначала надо выучить сам предмет!
 

D@IW

Местный знаток
Ошибаетесь!!!!!!! Это не индикатор корреляции! Он основан на статистических данных – Индикатор FuturoFX анализирует исторические данные движения цены и отыскивает на них схожие комбинации с текущий ситуацией на рынке. Проанализировав все возможные варианты, индикатор отображает на графике свой прогноз дальнейшего поведения цены в двух вариантах: среднее арифметическое из всех доступных в истории совпадений и наиболее вероятное дальнейшее движение цены...

Чтобы что-то утверждать – сначала надо выучить сам предмет!
Утверждать и задать пару вопросов это разные вещи.. нет?
В любом случае без #import "Cerbero.dll" не будет полного понимания что это вообще такое и чем занимается...
А пока понятно только что это индикатор на график #property indicator_chart_window..
С ваших слов он....Отыскивает в истории похожие комбинации..
На основании этого, мы принимаем решение зайти в рынок.. а дальше сами знаете что обычно бывает..
рынок всегда 50/50 .. и машка всегда права..
вам в голову никогда мысль не приходила... почему мы интуитивно торгуем +90...-10... а по индикаторам +50..-50..?
 

Slava78

Элитный участник
Утверждать и задать пару вопросов это разные вещи.. нет?
В любом случае без #import "Cerbero.dll" не будет полного понимания что это вообще такое и чем занимается...
А пока понятно только что это индикатор на график #property indicator_chart_window..
С ваших слов он....Отыскивает в истории похожие комбинации..
На основании этого, мы принимаем решение зайти в рынок.. а дальше сами знаете что обычно бывает..
рынок всегда 50/50 .. и машка всегда права..
вам в голову никогда мысль не приходила... почему мы интуитивно торгуем +90...-10... а по индикаторам +50..-50..?
По интуиции обычно 10+ и 90- :cry:
 
  • Like
Реакции: D@IW

D@IW

Местный знаток
По интуиции обычно 10+ и 90- :cry:
Опа.. я чё не такой как все?!... извиняйте.. 🙃
А если серьёзно, анализ рынка перед входом если правильно делается, то 90% в+ вход будет...
Очень позитивно на интуицию влияет депозит 200$ и плечо 1/10... попробуй.. реально помогает..
 

Slava78

Элитный участник
Опа.. я чё не такой как все?!... извиняйте.. 🙃
А если серьёзно, анализ рынка перед входом если правильно делается, то 90% в+ вход будет...
Очень позитивно на интуицию влияет депозит 200$ и плечо 1/10... попробуй.. реально помогает..
В ДНР зарплата 200$ это мечта. А ты говоришь депо o_O
 

D@IW

Местный знаток
В ДНР зарплата 200$ это мечта. А ты говоришь депо o_O
А кто мешает бездепозитные бонусы раскручивать до нормальных размеров?
Или загнать на счёт 5$ и с бесконечным плечом раскрутить депозит?
Вариантов масса..
кто имеет желание, ищет возможности...
кто не имеет желания, ищет причины..
 

D@IW

Местный знаток
Скрином поделишься с комментами, что ты и как делаешь? :)
Ухожу постепенно от интуитивного к осознанному трейдингу.. нахожу закономерности и уязвимости.. по другому никак..
А скрин.. комменты.. мало чем будут полезны.. это же не точки входа кружочком обвести на индикаторе.. на это нужно время и не малое.. в любом случае, стараюсь это делать.. делюсь удочкой ... а просят обычно именно рыбу...
 
Если честно, я такие "штучки" даже не признаю за индикаторы, хоть и написаны тем же кодом.
Лет так 10 назад, я бы повёлся как ребёнок. Но не сейчас. Не верю я в эти "чудесные" предсказатели, обманут как пить дать.
И с кого потом спрашивать)? Я не кодер, и к сожалению "не шарю" в этом, так только если "совсем малёхо".
Но совершенно не понимаю, каким образом можно запихать в индикатор весом меньше 50 килобайт -
сложный математический алгоритм + технический анализ исторических данных = и получить проекцию цены в ближайшем будущем.
Мне кажется если прилепить на график трендовую линию, то толку гораздо больше будет и точнее.
Кстати многие на форуме этим владеют в совершенстве. Тоже пытался, не "вкатило".
Решил "освоить" Квадрат 9, думал "коллективный разум" подключится, но тема или тяжёлая для понимания, или "неинтересная" для масс.
Даже нашёл "зёму" кто с Квадратом 9 на ты, списались в скайпе. Разочарование, уехал, живёт и работает в Израиле. Кстати прогер по искусственному интеллекту.
И если предсказать будущее, то это либо Адверза, либо Квадрат 9. Я же приспособил для этого МАшеньку, и мне этого достаточно. Для полного счастья.
На этом и остановлюсь, и всё своё внимание отдам лучше ей одной. А она ответит, и уже отвечает взаимностью. Как то так.

P.S. Выкладываю 1 версию "Полного описания Тактики Адверза"- со слов автора, спасибо ему за его труд.
Это то, что на мой взгляд достойно внимания, касаемо этой темы. Всё описание на русском.
Что-то другого похожего найти в сети не удалось. Надеюсь кому-то будет на пользу и в профит.
 

Вложения

  • Books_under_the_technical_analysis_Complete_description_Tactica_Adversa.rar
    1,4 МБ · Просмотры: 225
Так понимаю, окончательный вердикт -смещенные Ма.

Сергей, мы все привыкли всё делать и даже жить "по шаблонам".
В этом вся проблема. Мы привыкли смотреть на этот мир, как все вокруг.
Если, к примеру все используют МА просто накинув на график, то кто нам мешает сместить эту МА на 60 "временных интервалов" вперёд.
Сделав это мы видим совершенно другую картину происходящего. Смотрим и сравниваем скрины. На графике три МА - 1000, 233, 242 со смещением в "будущее" на 60, и без.
Для меня это стал чисто "классический вариант" использования МА в торговле.
 

Вложения

  • 242_+60.png
    242_+60.png
    52,3 КБ · Просмотры: 592
  • 242.png
    242.png
    41,7 КБ · Просмотры: 588

vasa1515

Новичок форума
Сергей, мы все привыкли всё делать и даже жить "по шаблонам".
В этом вся проблема. Мы привыкли смотреть на этот мир, как все вокруг.
Если, к примеру все используют МА просто накинув на график, то кто нам мешает сместить эту МА на 60 "временных интервалов" вперёд.
Сделав это мы видим совершенно другую картину происходящего. Смотрим и сравниваем скрины. На графике три МА - 1000, 233, 242 со смещением в "будущее" на 60, и без.
Для меня это стал чисто "классический вариант" использования МА в торговле.
а как вы ее используете? если не секрет)
 
а как вы ее используете? если не секрет)
vasa1515, привет!
1000 МА - как ориентир направления цены, а также как уровень поддержки или сопротивления.
233 и смещённая 242 МА - как "маяки" для входа и выхода, или распознавания коррекции, флета.
Здесь главное определить для себя свой рабочий таймфрейм, но всегда помнить о 1000 МА!!!
Кстати о 1000 МА более подробно здесь:
Если есть желание, можно на выходных подробнее разобрать всё. Будет время сделаю видео короткое для ясности и понимания.
Сейчас у меня половина второго ночи, семья уже давно спит. Я же только со смены вернулся, приходится писать на клавиатуре 🤫 "шёпотом".
Кстати, за долгие ответы прошу извинить. Даже если видите, что я в сети, так как на работе всегда интернет включен в телефоне,
но отвечать на вопросы скажу честно времени попросту нет. Работу 🙁 работать надо, до лучших времён.
 
Верх