ПОИСКИ ГРААЛЯ

Клиринг батенька! клиринг.😑
Малёхо ознакомился в сети, что за зверь этот клиринг
По незнанке этот клиринг может угнать депо в далёкие дали. Получается выгоден только скальпинг до этого клиринга и после.
Я так понял, что Вы имеете опыт в этой торговле?
 

тен

Местный знаток
Ну это фьючерсы... кто-то находит их удобными для торговли внутри дня из-за низких спредов.
 
Согласен. Но как по-мне, главное чтобы "поставщик"/FOREX-Брокер/ был стабильный и не жуликоватый, и не будет никакого клиринга и остальных заморочек в торговле.
Проба на FORTS, пока так и останется пробой. Зачем мне "два 🐰🐰 зайца", тут одного только за одно ухо поймал.
Учиться ещё и учиться, хотя позади уже 11 лет, "средняя школа" так сказать.
 

vasa1515

Новичок форума
Всем Мира и Профита!!!
Холод, по поводу ЦЕНЫ и КОНТРОЛЯ ЕЁ ПОВЕДЕНИЯ.
Пара дней пробной торговли на данном рынке, все сделки в режиме демо, по причине отсутствия опыта торгов на FORTS и МТ5.
Какие ставил цели?
Определить точку входа в рынок с помощью "Формулы Времени" feat. Moving Average_1000 и проконтролировать её дальнейшее поведение. Работал "intraday"на М1
Какие "сюрпризы" или "капризы" FORTS и МТ5 выявил!
Кредитное плечо 1:1,
самопроизвольные /без моего участия/ закрытия открытых сделок, хотя в это время смотрел на график,
"не отработка" ордера ТейкПрофит по установленной цене
Может это всё из-за того, что это демо. С плечом всё ясно, всё остальное не знаю даже(((.
Выкладываю скрины стейта, загрузить в HTML для меня это "заморочка".
Сомневающимся предоставляю пароль инвестора на этот счёт. Логин: 713197 Пароль Инвестора: jrfqx1mt
Итак вот как выглядит торговля на рынке FORTS. Фьючерс Сбербанка - SBRF-12.19. Начальное депо: 100.000 рублей. Кредитное Плечо: 1 к 1
такие шпили, как у вас на скриншоте есть только на демо счете, откройте реальный счет сразу в терминале на любые данные, пол минуты и увидите настоящий реальный график фьючерса. Торгую уже много времени в БКС, клиринги никак на торговлю не влияют, в момент клиринга просто происходит перерасчет позиций, на графике сделка будет закрыта и открыта новая по текущей цене, выходит как бы две сделки, но когда будет закрыта руками, это будет целая одна сделка. На фьючерсе РТС например комса меньше одного тика, ты открываешь сделку сразу в ноль, один тик в твою сторону и ты уже в плюсе, спреда считай нет, а на форе цена должна еще пройти 8-10 тиков, чтоб только сделка в ноль вышла.
 
Торгую уже много времени в БКС, клиринги никак на торговлю не влияют, в момент клиринга просто происходит перерасчет позиций, на графике сделка будет закрыта и открыта новая по текущей цене, выходит как бы две сделки, но когда будет закрыта руками, это будет целая одна сделка. На фьючерсе РТС например комса меньше одного тика, ты открываешь сделку сразу в ноль, один тик в твою сторону и ты уже в плюсе, спреда считай нет, а на форе цена должна еще пройти 8-10 тиков, чтоб только сделка в ноль вышла.

vasa1515 спасибо за ясность в этом вопросе!
Было подозрение что проблема в демо. Если Вы много времени уже в БКС, подскажите что для работы МТ5 или Квик?
На Форексе тоже торгуете, или только фьючи? Какое реальное депо для старта торговли на БКС?
Извините за много вопросов)))
 

vasa1515

Новичок форума
vasa1515 спасибо за ясность в этом вопросе!
Было подозрение что проблема в демо. Если Вы много времени уже в БКС, подскажите что для работы МТ5 или Квик?
На Форексе тоже торгуете, или только фьючи? Какое реальное депо для старта торговли на БКС?
Извините за много вопросов)))
Естественно после перехода с форы, рекомендую MT5, сам его использую. Там так же, как в квике реальные данные, объемы, реальный стакан и т.д.) этого хватает.
На форе тоже подторговываю, без нее никак) Минимальное депо на БКС 15к, этого хватит, чтоб открыть 1 лот по сберу или лукойлу. Я торгую только на РТС, он более волатилен. Для него нужно уже депо 30к, но и один шаг цены равен 13р, комса вся выходит около 4рублей, как я уже говорил, один шаг перекрывает сразу все)
 

vasa1515

Новичок форума
Ещё раз спасибо vasa1515. Есть над чем подумать...
Если будут вопросы, всегда рад) там целая процедура потом, чтоб создать уже личный кабинет, связать его с торговым счётом, подписание договоров и тд)
 
Сергей привет!
Там с фунтойеной ситуация неоднозначная и противоречивая.
Нужно в первую очередь смотреть на старшие таймфреймы, а там: на днях - покупки, Н4 - покупки.
Ну и в помощь 1000 МАшка. Так что всё что "на Юг" не более чем коррекция, а в целом направление "на Север"
 
Сейчас тестирую очень интересный индикатор. Нечто подобное МАшки но основан на совершенно других принципах расчёта.
Если простая МАшка берёт в расчёт цену за определённый период времени, то этот индикатор берёт в расчёт сложенные суммы произведений объемов на цену за рассматриваемый период времени, делённые на общее количество объема за рассматриваемый период времени.
Индикатор VWAP (Volume Weighted Average Price) — это средневзвешенная объемная цена. Формула его расчёта на первом скрине.
На остальных как он ведёт себя в рынке. Думаю отличие от обычной МАшки очевидно. На график наложено 11 индикаторов, настроенных по числам Фибоначчи/от 8 до 1000/
Индикатор в открытом коде.
 

Вложения

  • formula-vwap.png
    formula-vwap.png
    15,5 КБ · Просмотры: 546
  • VWAP.1.png
    VWAP.1.png
    85,7 КБ · Просмотры: 568
  • VWAP.2.png
    VWAP.2.png
    87,2 КБ · Просмотры: 608
  • VWAP.3.png
    VWAP.3.png
    86 КБ · Просмотры: 482
  • VWAP_Close.mq4
    2 КБ · Просмотры: 124
Технический анализ товарных и финансовых рынков.
Автор: Анна Эрлих.
176 страниц пособия содержат описание теории и практики технического анализа товарных и финансовых рынков.
Рассматриваются широко применяемые методы технического анализа (по отдельности и в сочетании друг с другом).
Рекомендую к прочтению. Качаем здесь: -https://yadi.sk/i/fp7C3eAvRPu-LQ
 
Последнее редактирование модератором:
Volume Weighted Average Price
BTCUSD timeframe 4 s.
 

Вложения

  • BTCUSD_4_sec.png
    BTCUSD_4_sec.png
    77,2 КБ · Просмотры: 318
  • BTCUSD_4_sec..png
    BTCUSD_4_sec..png
    81,4 КБ · Просмотры: 314
  • BTCUSD_4_sec...png
    BTCUSD_4_sec...png
    78,4 КБ · Просмотры: 215
  • BTCUSD_4_sec....png
    BTCUSD_4_sec....png
    78 КБ · Просмотры: 211
  • BTCUSD_4_sec.....png
    BTCUSD_4_sec.....png
    72,8 КБ · Просмотры: 200
Верх